Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #1

Сообщение nikros » 02 окт 2023, 13:26

В этом ответе я не буду постить красивых фотографий, хотя у меня их много накопилось. Все равно они хуже, чем много раз увиденные рекламные фото в инете. Да и фотографий Колизея в ответах на этом форуме достаточно.
Но я хочу рассекать именно о своих эмоциях и ощущениях (к сожалению не всегда положительных) от посещения этих городов, а так же выделить некоторую полезную «техническую» информацию, которую иногда трудно найти в теме на 250 страниц.
Итак Рим: Ни одно путешествие не обходится от технических накладок: где то мы сами чего то не поняли, лопухнуться, где то нам накололи. Но обычно красоты города перекрывают все эти мелкие неприятности, и ты вспоминаешь каникулы с удовольствием. Рим-это первый город в моей жизни, в который я не могу влюбиться, и желание вернуться сюда вряд ли возникнет. Здесь на каждом шагу к туристам относятся как к грязи, вытирают о них ноги, все равно сколько ни вытирай, еще толпа приедет. Город ужасно грязный. Я бы не возмущалась такому количеству мусора, граффити, и собачих экскрементов, и запаху мочи на вокзалах и в метро, если ба речь шла о бедных странах третьего мира. Но в Риме-городе-мечте с тысячелетней историей такого не ожидаешь совсем. Мы любим гулять по городам «просто так», гулять по улицам, любоваться зданиями, смотреть как люди живут, заходить в кафешки. Но в Риме такие прогулки совсем не приятны. Все здания изрисованы, приходится то и дело обходить переполненные до клана мусорные баки, и зажимать нос, потому что из переулков доносится запах мочи. Я не понимаю, как римляне могут настолько не уважать самих себя (я уже не говорю про туристов), если согласны жить в таком ужасном месте.
Рим напомнил мне Россию 90-х. Все неухоженно, и на каждом шагу тебя хотят наколоть,
Все начинается уже с аэропорта, где люди часами стоят на паспортном контроле, при этом на всю толпу работает только одно окошко. У них же безработица, почему бы не нанять еще несколько служащих, чтобы обслужить туристов на паспортном контроле?! Оказывается с безработицей они борются вполне успешно: на одного служащего в окошке паспортного контроля приходится еще 5, которые бегают вдоль очереди, и орут на туристов, чтобы не рыпалисб и не возмущались.
Мне обещают, что такси от аэропорта до центральной части города 50 евро. Мой отель в одной станции метро от вокзала Термини, куда уж центральнее. Таксист долго не может найти нужное здание, а когда мы ему протягиваем 50 евро, орет, что нужно платить 70, потому что это уже не центр (ну ладно, может это мы не поняли, но можно было заранее предупредить, а то неприятно как то). Заселяемся в отель около полуночи, к счастью около отеля нашлось кафе, которое работает так поздно ночью, и без ужина мы не остались. Нам выдают электронные карточки от номера, мы входим в номер, а он уже занят другими людьми. Мы опять идеи на ресепшн. Нам дают другой номер. Но, как выясняется в этом номере нет мыла, недостаточно полотенец на 2-х человек, и засорена раковина.
Мы выбрали этот отель только из за тренажерного зала (мой муж не может жить без ежедневного тренажерного зала). Но когда он утром туда отправляется, ему заявляют что за тренажеронвй зал нужно платить. Это впервые в моей жизни, когда тренажерный зал при отеле (и он перечислен в facilities отеля на букинге) нужно платить.
Ладно спишем на неудачный день.
В первый день хотели погулять, посмотреть город. Пофотались около испанской лестницы и фонтана Треви.
(Продолжение следует).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9
Италия римини отзывы

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #2

Сообщение валек » 02 окт 2023, 13:37

nikros писал(а) 02 окт 2023, 13:26:Рим-это первый город в моей жизни, в который я не могу влюбиться,

У меня в памяти от посещения Рима остались запах пиний и крики чаек у "пишущей машинки", соборы и смешная форма у жандармов. А вот запах мочи на набережных и кучи арабов это память о Париже.

nikros писал(а) 02 окт 2023, 13:26:Мой отель в одной станции метро от вокзала Термини


Я жил у метро "Поликлиника", это как раз одна остановка от вокзала. Спокойно добрался из аэропорта на автобусе за 5 евро и 30 минут (такая стоимость была несколько лет назад).
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 02 окт 2023, 13:44

nikros писал(а) 02 окт 2023, 13:26:Здесь на каждом шагу к туристам относятся как к грязи, вытирают о них ноги...

Хотелось бы конкретных примеров.
nikros писал(а) 02 окт 2023, 13:26:Это впервые в моей жизни, когда тренажерный зал при отеле (и он перечислен в facilities отеля на букинге) нужно платить.

Вообще - то обычное дело и слава богу. Почему постоялец, которому тренажерный зал нафиг не нужен, должен по умолчанию оплачивать его?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #4

Сообщение SallyS » 02 окт 2023, 14:02

оооо! вот уж воистину - сколько людей, столько и мнений! Никогда не думала, что Рим (моя любовь с первого взгляда и лучший город на земле, место в которое я всегда хочу возвращаться) может вызвать столько негативных эмоций, и как два разных человека его могут увидеть настолько по-разному))) Очень заинтригована, жду дальнейший рассказ.
Аватара пользователя
SallyS
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #5

Сообщение cepn » 02 окт 2023, 16:52

nikros писал(а) 02 окт 2023, 13:26:мусора, граффити, и собачих экскрементов,

Грязи в крупных городах Европы (да и всего мира) почти везде хватает, особенно в супертуристских локациях, таких, как Рим и Париж. Да, и под ноги там надо чаще смотреть! Это, конечно, не Сингапур))
Но, справедливости ради, ведь есть и много на что с удовольствием и замиранием сердца посмотреть. Кстати, в небольших городах Италии, Франции гораздо чище чем в столицах, но тоже много интересного. И подозрительных личностей в разы меньше. Столичные издержки для меня с лихвой покрываются высокой концентрацией исторических памятников и красивых мест. Плохое стараюсь не замечать, вернее замечать и обходить))

Оффтоп: мне очень полезна была в своё время Ваша информация про Сингапур!
Audentes fortuna juvat (Счастье сопутствует смелым)
Аватара пользователя
cepn
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 28.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #6

Сообщение nikros » 03 окт 2023, 10:09

я жил у метро "Поликлиника", это как раз одна остановка от вокзала. Спокойно добрался из аэропорта на автобусе за 5 евро и 30 минут (такая стоимость была несколько лет назад).

Среди бела дня налегке возможно я бы и стала заморачиваться вопросом где и как купить билет на автобус, какой номер автобуса мне нужен, и куда конкретно он идет. Но после 17 часового перелета (мы из Сингапура летим) в 11 ночи и с чемоданом я возьму такси.

Вообще - то обычное дело и слава богу. Почему постоялец, которому тренажерный зал нафиг не нужен, должен по умолчанию оплачивать его?

Во первых не вам решать, кому что нужно. Во-вторых в описании каждого отеля есть пункт facilities, это могут быть тренажерный залы, бассейны, комнаты для вечеринок и т.д. Если эти facilities перечислены в описании отеля, то это означает, что пользование ими включено в стоимость номера. Я всегда ищу отели, где в описании сказано, что там есть тренажерный зал. Собственно именно поэтому мы этот отель и выбрали. И поэтому могу рассчитывать, что пользование им бесплатно для постояльцев отеля.
Кстати это совсем не дешевый отель, то что в номере не было полотенец и мыла, означало, что нам поселили в неподготовленный номер.

У меня в памяти от посещения Рима остались запах пиний и крики чаек у "пишущей машинки", соборы и смешная форма у жандармов. А вот запах мочи на набережных и кучи арабов это память о Париже.

Я так поняла, что это сильно зависит от того, в каком районе гуляешь.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 03 окт 2023, 10:18

nikros писал(а) 03 окт 2023, 10:09: Если эти facilities перечислены в описании отеля, то это означает, что пользование ими включено в стоимость номера.

Не означает.

ЗЫ. А цитирование почему не используете?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #8

Сообщение senator » 03 окт 2023, 10:41

Погодите с комментами. Пусть автор сначала выскажет наболевшее, а потом уточняющие вопросы...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 03 окт 2023, 10:47

Перед посещением достопримечательностей решили зайти на вокзал, наверняка, там можно купить симку. Дошли до него пешком, и уже тогда поразил неухоженный вид улиц. Вокзал напоминал Россию 90-х-запах мочи, грязь и бомжи.
Ну тогда я еще не поняла, что для Рима это норма, и не очень обратила внимание. Хотя при входе в метро запах усилился. А посреди этого запаха стояла длинная очередь за покупкой билетов. Мы тоже встали. Но муж огляделся и сказал: «мне кажется можно пройти прямо по кредитке». Я не особо поверила, т.к. как раз на этом форуме меня убедили, что непременно нужен билет. Но муж попробовал и прошел. Ну и я за ним. Вопрос: почему нельзя написать объявление о том, что турникеты принимают кредитки? Ну я потом поняла почему, потому что в Италии всем на всех наплевать.
Пока еще в отличном настроении мы поехали до пьяцца ди спанья, пофотались около Испанской лестницы, дошли до фонтана Треви. Там было трудно что то разглядеть из за большого количества туристов. Ну ладно, бывает.
Потом пошли гулять, дошли до музея Траяна. Решили что в музее должен быть туалет, ну и начало припекать, поэтому хотелось укрыться от солнца. Хотя выяснилось, что в этом музее все экспонаты на улице и это Форум Траяна. Мы погуляли по нему несколько часов. У меня очень дотошный муж, и на каждый камушек он должен был прочитать описание, поэтому посещение музеев отнимает у нас больше времени.
Потом поднялись по лестнице на Витториано. Там был очень вонючий туалет. Но мы купили билет на лифт на смотровую площадку, и в музей Рисорджименто, и надеялись, что там будет нормальный туалет. Но на наш вопрос работники музея отправили на в тот бесплатный вонючий. И опять все это с начала казалось мелкими незначительными эпизодами. Получили удовольствие от достопримечательностей. Билет так же включал посещение дворца Венеции. Ну там не так много смотреть, но приятно.
Вечером шли до Колизея по широкой дороге, где гулял народ и играла живая музыка. Отпуск начинался замечательно!
Последний раз редактировалось nikros 03 окт 2023, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #10

Сообщение nikros » 03 окт 2023, 10:48

ЗЫ. А цитирование почему не используете?

Потому что с телефона оно не работает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 03 окт 2023, 10:50

nikros писал(а) 03 окт 2023, 10:48:Потому что с телефона оно не работает.

Странно. У всех работает, у вас нет)
nikros писал(а) 03 окт 2023, 10:47: почему нельзя написать объявление о том, что турникеты принимают кредитки?

На сайте перевозчика это написано.
nikros писал(а) 03 окт 2023, 10:47:У меня очень дотошный муж, и на каждый камушек он должен был прочитать описание, поэтому посещение музеев отнимает у нас больше времени.

Я вас так понимаю! ) Мой такой же)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #12

Сообщение TanyT » 03 окт 2023, 11:20

nikros писал(а) 03 окт 2023, 10:48:Потому что с телефона оно не работает.

Нужно внизу страницы "Включить мобильный стиль".
Но у меня и с ним плохо получается, цитирует всю страницу.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #13

Сообщение hellen-k » 03 окт 2023, 11:22

TanyT писал(а) 03 окт 2023, 11:20:Но у меня и с ним плохо получается, цитирует всю страницу.

Нужно просто выделить нужный кусок текста и тогда жать на "цитата"
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #14

Сообщение TanyT » 03 окт 2023, 11:27

hellen-k писал(а) 03 окт 2023, 11:22:Нужно просто выделить нужный кусок текста

Это понятно, как и на компьютере.
Но у меня или одно слово выделить получается, или пол страницы.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #15

Сообщение hellen-k » 03 окт 2023, 11:29

TanyT писал(а) 03 окт 2023, 11:27:Но у меня или одно слово выделить получается, или пол страницы.

Да, иногда несколько попыток приходится делать)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #16

Сообщение Persian tramp » 03 окт 2023, 11:52

nikros писал(а) 03 окт 2023, 10:09:Во первых не вам решать, кому что нужно.

С чего вы взяли, что я собираюсь что-то решать? Повторяю: одному туристу тренажерный зал нужен, другому - без надобности, не включена "тренажерка" в стоимость проживания - и слава богу.
nikros писал(а) 03 окт 2023, 10:09:Если эти facilities перечислены в описании отеля, то это означает, что пользование ими включено в стоимость номера.

Из чего сделан подобный вывод? Не означает.
nikros писал(а) 03 окт 2023, 10:09:Кстати это совсем не дешевый отель

Понятие о дешевизне у каждого своё.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #17

Сообщение nikros » 03 окт 2023, 21:15

На сайте перевозчика это написано

А вы перед тем, как спуститься в метро, всегда сайт перевозчика читаете?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 03 окт 2023, 21:51

nikros писал(а) 03 окт 2023, 21:15:А вы перед тем, как спуститься в метро, всегда сайт перевозчика читаете?

Обязательно. Я же готовлюсь к поездке. Изучаю транспорт, строю маршруты, планирую передвижения. Как же без сайта перевозчика узнать сколько стоят билеты, где их купить, как можно оплачивать, какие есть варианты проездных.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #19

Сообщение nikros » 04 окт 2023, 11:54

Мне обычно достаточно информации о том, что в пункт назначения можно добраться на метро. А всю иныормацию о метро, я надеюсь получить в метро, потому что в большинстве стран мира это самый tourist friendly вид транспорта.
Проверять стоимость билетов при поездках внутри города тоже не вижу смысла. Обычно они по карману.
А на итальянских сайтах ищи-не ищи все равно трудно информацию найти. У итальянских программистов руки не из того места растут.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 04 окт 2023, 12:13

nikros писал(а) 04 окт 2023, 11:54:А всю иныормацию о метро, я надеюсь получить в метро, потому что в большинстве стран мира это самый tourist friendly вид транспорта.

В поездках по Европе не заметила такого)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль