Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #141

Сообщение hellen-k » 19 окт 2023, 07:38

nikros писал(а) 19 окт 2023, 06:01:Ну мы решили, что смысла на 1 час идти нет,

Эх, зря. На мой взгляд это самый королевский из всех королевских дворцов Италии. Даже если бы вы увидели только лестницу, это стоило бы того.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #142

Сообщение nikros » 19 окт 2023, 08:10

LinJeyan писал(а) 16 окт 2023, 23:42:А зачем ждать чекаута в отеле?

Там оплата на чекауте.
hellen-k писал(а) 17 окт 2023, 07:33:Можно же его просто не есть. Зачем же заказывать блюдо, а потом требовать удалить ингредиенты?

Ну я же в первый раз не знала. Больше это блюдо заказывать не буду. Вот и в Италию ехать второй раз не тянет.
Это как оценивать роман "Братья Карамазовы" Достоевского по качеству отпечатанной книги: "Ой, и бумага внутри какая - то серая и шрифт мелковат и обложка не из картона, а из плотной бумаги. Редкостная дрянь, значит и сам роман такой же. Читать не стану, я не отделяю типографское исполнение книги от её содержания!".

Я уже раз 5 написала, что к самим картинам никаких претензий, претензии к музею, который мне предоставляет просмотр этих картин за деньги. И кстати рама может очень сильно изменить впечатление о картине. Представьте например «Рождение Венеры» в раме ярко зеленого кислотного цвета. Это же в ваших глазах изменит весь цветовой баланс картины (не только у меня, это вообще особенность человеческого зрения, ваш глаз невольно будет фокусироваться на зеленой раме, просто потому что это самый яркий цвет), вы просто не сможете рассмотреть картину, все ее тона, они вам покажутся намного более тусклыми (это потому что у людей зрение так устроено, оно немного изменяет цвет объекта в зависимости от окружающих объектов). И в этом случае вы имеете полное право предъявить претензии музею в ненадлежащем показе картины. Для того, чтобы вы в полной мере смогли насладиться картиной вам нужно соответсвующее освещение и уж как это ни прискорбно соответсвующая рама. Иначе вы просто не сможете ее рассмотреть.
Точно так же вы не сможете насладиться книгой, если издательство, которое это книгу отпечатало, не озаботится, например, о качественных чернилах, и вы получите книгу с выцветшими чернилами, и не сможете разобрать половину слов. Претензий к самому тексту и автору нет, но есть претензии к издательству, которое продало вам эту книгу за деньги, но не предоставило соответсвующих условий, чтобы ее прочесть.
И у меня претензии к музею, в котором грязные туалеты, потому что на очень полный мочевой пузырь, наслаждаться искусством как то не очень получается, мысли совсем не об искусстве. Точно так же вряд ли вы сумеете вникнуть в смысл книги, и в полной мере ею насладиться, если вам дали ее читать, но не дали возможности иногда в перерывах сходить в туалет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #143

Сообщение pol_sveta » 19 окт 2023, 12:40

Знаете, с вашими претензиями к туалетам, грязи и т.д. можно провести забавную аналогию с претензиями к вам, что вы не используете цитирование. На форуме с тысячами пользователей, наверно, наберутся считанные единицы, кто этого не делает.
Вы настолько не уважаете посетителей форума, что решили не утруждаться?
Вы настолько бестолковы, что не можете в этом разобраться?
Вы решили, что и так сойдет?
Попробуйте ответить на этот вопрос хотя бы самой себе. А потом подумайте, что и итальянцы могут найти подобные причины.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #144

Сообщение nikros » 19 окт 2023, 12:47

Еще раз объясняю: у меня не работает на телефоне кнопка «цитата выделенного текста». Я не знаю, почему. Вписывать руками [quote]? На компе эта кнопка раьотает, но на компе нет русской клавиатуры. В предыдущем посте с начала пришлось выделять все цитаты на компе, а потом с телефона вписывать текст. Это неудобно, и вряд ли я в будущем буду еще так делать. И да, так сойдет. Вы же за то, чтобы воспринимать искусство в любых условиях. Вот и воспринимайте невзирая на отсутствие слова quote, а не нравится-не читайте.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #145

Сообщение Persian tramp » 19 окт 2023, 12:54

nikros писал(а) 19 окт 2023, 08:10:например, о качественных чернилах, и вы получите книгу с выцветшими чернилами

Вы беретесь зачастую судить о таких вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия. То чернила выцвели, то платформа на вокзале не такой высоты и не так близка к вагону, как вам хочется.

Зато претензий ко всему и вся целый воз. Красной нитью у вас идет: "Все, что мне не по нраву есть дрянь и гадость. Существует только два мнения: одно - моё, другое - глупое".

Многие находят климат Сингапура дико влажным, душным и не комфортным, однако никому не приходит в голову пенять на это правительству Сингапура.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44241
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8146 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #146

Сообщение pol_sveta » 19 окт 2023, 13:35

nikros писал(а) 19 окт 2023, 12:47:Это неудобно, и вряд ли я в будущем буду еще так делать.

Ага, значит, вы ради читателей утруждаться не намерены. А итальянцы ради вас обязаны?
И если они ради вас не потрудились или вы не пожелали об этом прочесть, то вы их называете хамами и бездельниками.
Аналогий не видите?
nikros писал(а) 19 окт 2023, 12:47:И да, так сойдет.

А если итальянцы решили "и так сойдет", то какие у вас к ним претензии, если и вы делаете точно так же? :)
Ну и почему-то у тысяч людей кнопка цитирования работает и все получается, а у вас нет.
nikros писал(а) 19 окт 2023, 06:01:Пошли прямо и как то случайно вышли на набережную, ни в одном путеводителе не сказано, что это самое приятное место в Неаполе. Народ приходит со своими стульчиками, и сидит пьет вино, любуясь видом на Везувий, в облаках подкрашенных закатом. Я не собиралась постить тут фотки, но одну все же поставлю. Наверное это самое лучшее впечатление за всю поездку. За этот вечер я готова простить Неаполю все!

Вы в первый раз слышите, что закат на море - это великолепно? Вам для этого нужен путеводитель?
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #147

Сообщение senator » 19 окт 2023, 14:04

nikros писал(а) 19 окт 2023, 06:01:За этот вечер я готова простить Неаполю все!

Вы прощаете что-то Неаполю??? Неаполь перед вами провинился??? Это даже не мания величия. Это что-то с самоидентификацией. Вы кто вообще чтоб прощать в целом и Неаполь в частности?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29348
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #148

Сообщение hellen-k » 19 окт 2023, 14:12

senator писал(а) 19 окт 2023, 14:04: Неаполь перед вами провинился?

Похоже на то))
Дома не разломал, как в Москве, чтобы улицы шире сделать, вход парадный в отель не организовал с красной дорожкой от метро до дверей для дорогих гостей) Да еще посмел накормить невкусно)
Виновен по все пунктам)

Кстати, возвращаясь к лейтмотиву отчета - почему не раскрыта тема знаменитого неаполитанского мусора? И что с туалетами?
Последний раз редактировалось hellen-k 19 окт 2023, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #149

Сообщение Кинель » 19 окт 2023, 14:13

senator писал(а) 19 окт 2023, 14:04:Это даже не мания величия.

Давайте уже не утрировать. Это образное выражение используется направо и налево. И в данном случае подчеркивает восхищение автора красивым закатом в Неаполе.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #150

Сообщение Persian tramp » 19 окт 2023, 14:22

Кинель писал(а) 19 окт 2023, 14:13:Это образное выражение используется направо и налево.

Безусловно. Вот только в контексте отчета это "образное выражение" звучит именно так, как написал senator.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44241
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8146 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #151

Сообщение senator » 19 окт 2023, 16:50

Кинель писал(а) 19 окт 2023, 14:13:Давайте уже не утрировать. Это образное выражение используется направо и налево. И в данном случае подчеркивает восхищение автора красивым закатом в Неаполе.

Давайте не утрировать. В данном случае автору следовало бы написать - я отпускаю свои обиды. Никто не просил у нее прощения.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29348
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #152

Сообщение nikros » 23 окт 2023, 07:26

Надо заканчивать отчет. На следующий день с утра был запланирован поход в археологический музей. До музея пошли пешком, благо утром не жарко. Очередь за билетами была маленькая, хотя масса служащих, которые тщательно пытались построить как можно больше барьеров и заграждений, делали вид что обслуживают целую толпу.
На кассе висело объявление, что половина музея (весь этаж с мозаиками-самое интересное) сегодня закрыт. Но мы в Италии уже перестали удивляться. Ну раз уж пришли, то сходили в музей. Брали аудиогид на английском (в Италии почти во всех музеях полезно брать аудиогид, потому что без аудиогида все эти мраморные осколки и изваяния кажутся одинаковыми). В целом музей понравился, но за отсутствие мозаик-обидно.
Обратно хотели ехать на метро, забрать из гостиницы чемодан, и на метро же ехать на вокзал, откуда собирались возвращаться в Рим. Но на выходе метро мы не нашли. Рядом с красной буквой М стояла, изрисованная граффити и с неповторимым ароматом итальянском метро, железная будка. Понадобилось время, чтобы понять, что эта будка и есть вход в метро, но станция закрыта. Обратно тоже пришлось идти пешком. Но когда уже приближались к отелю, мне пришла в голову мысль, что а вдруг это не одна станция, а все метро закрыто? И действительно, станция около нашего отеля тоже была закрыта (хотя никаких объявлений об этом ни на станции около музея, ни на станции «Толедо» не было). Жаль, я хотела на обратном пути еще станцию «Толедо» поснимать, она красивая и необычная.
Ну мы уже начали привыкать к обломам, и таких эмоций они уже не вызывали-типичная Италия-без облома почти нигде не обходится. Впервые в жизни радовалась, что отпуск скоро кончится, и мы наконец вернемся в нормальный мир. На вокзал поехали на такси (кстати, такси в Италии тоже не особо торопятся к клиентам ехать, при вызове из очень часто не бывает).

Наш самолет вылетал только вечером. Поэтому у нас оставался еще один день в Риме. Муж (которому надоели толпы и очереди) опять порылся по ссылкам «hidden jems”, и выудил оттуда виллу Торлония (или виллу Муссолини), но т.к. в неприятное римское метро спускаться в очередной раз не хотелось (но около виллы и метро рядом нет), то решили идти туда пешком-всего 30 минут. Когда только вышли из гостиницы (тоже около вокзала) наткнулись на открытые ворота в музей «Термы Диоклециана». Как то мы мимо него раньше ходили, и он все время казался закрытым, а тут открыто. Решили зайти. Билет не дорогой, очередей нет, народу никого. Собственно билет можно было и не покупать, потому что его все равно никто не проверял. Кроме кассирши больше никаких служащих в музее не было.
Но правда, как всегда часть музея была закрыта, ну это в Италии норма такая в музеях. Но т.к. мы к этому музею заранее не готовились, и никаких ожиданий у нас не было, поэтому мы не расстроились, что чего то не увидим. Но даже и открытая часть экспозиции оказалась на удивление большой. Аудиогид не брали (хотя муж, которому надо узнать про каждый экспонат как можно больше, несколько раз порывался. Но каждый раз когда мы собирались возвращаться к кассе за аудиогидом, по пути оказывалось еще что то интересное, и мы снова увлекались, и до кассы так и не дошли. На втором этаже здания находится довольно интересный музей истории Италии. В общем не пожалели, что зашли. И всем, кто ищет в Риме хороший интересный музей без толп и очередей, я рекомендую пойти в «Термы Диоклециано»-это совсем рядом с центральным вокзалом.
Потом пошли дальше к вилле Торлония, завернули в очередной переулок, и тут после замусоленных улиц, нам открылся совсем другой Рим, тот который на рекламных открытках рисуют. Красивый чистые дома, утопающие в листве деревьев, усыпанных цветами, на реально кажется, что попал внутрь рекламы: «райский отдых в Риме». Видимо какой то очень богатый район. Но все эти виллы и дома стоят за высокими заборами. Мусор если и есть, то сложен в очень аккуратные кучки. Ну в общем-гуляешь по этому району как по музею, лепнины и наличники на домах разглядываешь.
Дошли до виллы. И тоже народу никого. Во входной билет входят три здания: сама вилла, домик с витражами, и еще третий домик, куда мы после первых двух не успели. Главная вилла представляет собой очередной дворец, но более «жилой», чем останове дворцы, которые мы видели в Италии. Тут есть и спальни, и ванные комнаты, и все это сопровождается фильмом о том, как Муссолини на этой вилле жил. По ходу открыли историю Италии, посчитали побольше о Муссолини. Очень красивый и приятный дворец, только сад совсем запущен.
Второй домик деревянный, похож на пряничный домик из сказки. И везде витражи. Внутри демонстрируется фильм как витражи изготовляют. Понравилось. Обратно возвращались опять по богатой красивой улице. Ну хоть попрощались с Римом на мажорной ноте.
Ну на этом и все-забрали чемоданы в гостинице, и поехали на такси в аэропорт. Правда, вместо объявленных в гостинице при заказе такси 50 евро, таксист опять взял 60. И опять очередь на паспортный контроль: но, о чудо!, Там работало не одно, а целых 2 окошка, и в очереди мы стояли не 2 часа, а «всего лишь» час. Ну короче, я понимаю, защищающих Рим. Когда живешь в таком бардаке, то привыкаешь и начинаешь находить приятные моменты и в том, что простоял в очереди всего лишь час, вместо предполагаемых двух.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #153

Сообщение senator » 23 окт 2023, 11:40

nikros писал(а) 23 окт 2023, 07:26:Очередь за билетами была маленькая, хотя масса служащих, которые тщательно пытались построить как можно больше барьеров и заграждений, делали вид что обслуживают целую толпу.

На сайте музея можно было купить без очереди.

nikros писал(а) 23 окт 2023, 07:26:На кассе висело объявление, что половина музея (весь этаж с мозаиками-самое интересное) сегодня закрыт. Но мы в Италии уже перестали удивляться.

Это объявление висит на официальном сайте музея, но конечно же зачем туда смотреть перед походом, правда ведь?
Записати12.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29348
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #154

Сообщение senator » 23 окт 2023, 11:52

nikros писал(а) 23 окт 2023, 07:26:Но правда, как всегда часть музея была закрыта, ну это в Италии норма такая в музеях

Это норма во всех музеях всех стран
IMG_20231023_115004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29348
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #155

Сообщение hellen-k » 23 окт 2023, 12:18

senator писал(а) 23 окт 2023, 11:52:Это норма во всех музеях всех стран

Точно! И в Эрмитаже так было в прошлом году, и в Гатчине недавно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #156

Сообщение фудзияма » 25 окт 2023, 04:46

Интересно стало, может дело в национальных особенностях характера? Упомянули "вылизанную" Германию, всем известна их любовь к чистоте. Итальянцы другие, помню фразу из книги Поющие в терновнике, когда дочка у переселенцев из Ирландии подхватила вшей, и отец разъяренный помчался к этим "грязным итальяшкам", и все семейство закинул в чан с мылом ;-)) литература...

А в домах, квартирах у них также небрежно, или наоборот, чистота? Мне кажется иногда бардак на улицах компенсируют излишней аккуратностью в доме. И наоборот
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #157

Сообщение hellen-k » 25 окт 2023, 06:49

фудзияма писал(а) 25 окт 2023, 04:46:всем известна их любовь к чистоте

Мне известно только клише про любовь к порядку. Чистота и порядок - не одно и то же.
фудзияма писал(а) 25 окт 2023, 04:46:дело в национальных особенностях характера

фудзияма писал(а) 25 окт 2023, 04:46:литература

Русские вообще водкой завтракают, а потом танцуют с медведями.
фудзияма писал(а) 25 окт 2023, 04:46:А в домах, квартирах у них также небрежно, или наоборот, чистота?

В домах у них так же по-разному, как у всех нас.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #158

Сообщение фудзияма » 25 окт 2023, 07:12

Я не была, поэтому спрашиваю. Не в Риме, в итальянских жилищах ;-))
Клише или традиции, но завтрак с водкой и щепетильность к порядку это не равные категории. Про танцы, это больше к евреям, по-моему ни один народ так настойчиво не пляшет свои 7.40 при любом удобном случае. В каждом американском фильме, где есть еврейская диаспора, обязательно танцы. Мы вроде хороводы так часто не водим и казачка не танцуем ;-))
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #159

Сообщение hellen-k » 25 окт 2023, 07:15

фудзияма писал(а) 25 окт 2023, 07:12:Мы вроде хороводы так часто не водим и казачка не танцуем

В американских фильмах мы пьем даже в космосе, не снимая ушанки. А итальянцы вообще все бандиты.
фудзияма писал(а) 25 окт 2023, 07:12:завтрак с водкой и щепетильность к порядку это не равные категории.

Из одной кастрюли разлито.
Это ведь любители порядка ссат себе под ноги на Октоберфесте.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #160

Сообщение nikros » 26 окт 2023, 05:51

«На сайте музея можно было купить без очереди.»

А зачем, если очереди и так почти на было?

«Это объявление висит на официальном сайте музея, но конечно же зачем туда смотреть перед походом, правда ведь?»

Вы вообще уникальный человек, который смотрит сайт музея даже из чужих отчетов, только чтобы показать какой я молодец. 99% людей перед посещением музея смотрят только его дни и часы работы, которые Гугл выдает без официального сайта. По ссылке “archeological museum Naples” мне выпадают 335 ссылок, и 334 верхних-это попытка впарить мне билеты дороже, чем они есть, откуда мне знать, какая из этих ссылок-официальный сайт.

Но вы правы в том, что как раз к Неаполю я не готовилась от слова совсем. Это был один из последних дней, и муж уже сам просил, хватит уже культурную программу размечать, расслабься. Найдем, куда пойти в Неаполе. И самое приятное впечатление от всей поездки я получила именно там, где ничего не планировала. Ни в одном путеводителе, и ни на одном сайте типа «10 things to do in Naples” не говорится, что в Неаполе есть такая набережная с такими видами и такими закатами, мы как то случайно набрели (меня вообще всегда к морю тянет).
И самый приятный день в Риме-это был последний нераспланированный день, когда надо было просто убить время до вечера, просто с утра погуглили приятные малолюдные места вокруг, и пошли на красивую виллу по улице не менее красивых домов. Если бы еще путеводители просто рассказывали, где хорошо гулять.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль