Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #1

Сообщение pserga » 18 окт 2023, 00:00

Привет,
вернулся неделю назад. Маршрут был таков:
День 1й.
Прилет ночью из Еревана в Рим. выезд автобусом до Неаполя.
Электричка до Помпей. Экскурсия.
Электричка до Сорренто. Чек-ин
День 2й.
Паром на Капри. Арка Натурале, Пиццалуонго, пляж купаться
День 3й.
автобус Прайано. Тропа Богов. Позитано. Пляж купаться
День 4й
автобус Амальфи, автобус Равело, спуск в Атрани, можно пляж, но устал
День 5й
Чек аут. Паром на Капри, Анакапри. Монте Соларо. Можно доехать до грота.
Паром на Неаполь, Чек ин
День 6й
Неаполь. Пешком в крепость Сант Эльмо, площадь Плебесцито, Галерея Умберто, Санта Киара
День 7й
Чек аут. Автобус до Бари. Чек ин. Старый город
День 8й
Автобус Матера. (выходной поезд не ходит)
День 9й
Трани электричка (ну так) день много
День 10й
Чек аут. Трениталия поезд в Рим Чек ин. Вечером Колизей, и вокруг
День 11й
Рим. рано утром на Треви. Площадь Гарибальди. Фонтан Аква Паола, и все остальные по пути в Центр.
В Коллизей, Форум очередь. в Пантеон не меньше
День 12й
Чек аут. электричка в аэропорт с пересадкой (как оказалось)
Ереван-Москва flyOne
pserga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.10.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самостоятельный отдых в Италии

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #2

Сообщение Кинель » 18 окт 2023, 10:37

Хочется надеяться, что это не весь отчет.
Вы с Wizz Air летели? С ручной кладью или докупали багаж, и в этом случае - как это делали?
Последний раз редактировалось Кинель 18 окт 2023, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 919
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #3

Сообщение карпов сергей » 18 окт 2023, 12:52

Забавно))
Были почти тем же маршрутом со 16.09 по 02.10
Только на машине.
На Капри, само собой, на мопедке.
карпов сергей
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #4

Сообщение Toropygka » 18 окт 2023, 14:50

"пляж купаться" вызвал отчетливое понимание, что не хватает слов "прес качат турник анжиманя"

Понимаю, Вы опускали детали, но непонятно, где вы ночевали с 3-е на 5-е.
Останавливались в Позитано и Атрани?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #5

Сообщение pserga » 18 окт 2023, 16:51

привет!

Летел Wizz. Использовал деньги которые были начислены за отмену рейса в Ковид.
Хватило на 2 поездки. С детьми Стамбул-Будапешт и обратно с детьми и на Ереван-Рим и обратно с доплатой.
Компенсация за отмену была в евро 150%
Без багажа, рюкзак.
На Капри на мопеде???? нет. Там хайкинг отлично идет. Разве что до голубого грота пешком даже из Анакапри не дойти.

Пляж купаться это как чек ин. Плавки в рюкзак влезли - ружье должно выстрелить. Пожалел что не искупался в Бари. На Трани тратить день излишество. А на пробежке по побережью увидел что пляж достойный.
Позитано и Атрани не останавливался. у меня были радиалки из Сорренто. Там был интересный и достойный хостел для тех кто там на яхтах. С отличным шведским столом за 10 евро. А Позитано и Атрани даже в сентябре цены не гуманные с учетом евро по 105. Сам Сорренто ни о чем.

Да и честно от Позитано не в восторге. С коптера выглядит круто. Но жить там... На примере Fiordo di Furore посмотрел на него из автобуса. Фотки красивые, но по факту солнце там с 10 до 11. А дальше тень и темень, так же и в Позитано. Обратная сторона красоты изрезанного побережья. Песочек на пляже в Позитано. ну так, на троечку

По поводу весь /не весь. в инстаграмме ввел дневник по каждому дню. Записал впечатления.
Самые сильные это поиск транспорта.
Чуть не отстал от автобуса, когда он вылез пофотать крастоту Казерты - водитель тронулся с рюкзаком и паспортом и кошельком , а меня забыл.
Ступор при поиске паровоза в Сорренто на вокзале в Неаполе.
Шок когда в Бари сначала искал где отправляется автобус в Матеру, и почему билет на автобус покупается в автомате жд вокзала.
И когда прочитал на месте высадки в Матере что обратно автобус идет совсем из другой точки, о чем гласило наклеенная бумажка на итальянском на столбе. спасибо гуглу что он может по фото переводить
Почувствовал челендж когда выяснилось что сэкономил на электричке до аэропорта, но требуется пересадка к которой не был готов.

Ни капли не пожалел что в Матере пошел через ущелье в Парк на другую сторону. не только хайкинг, но и отличные виды.

И большое впечатление от того что в хостелах собирается дружелюбные люди из многих многих стран по вечерам и общение на английском, отличная тренировка. Забавная француженка которая в Бари абсолютно не зная английского не отчаивалась в попытках пообщаться со мной на французском который я совсем не знаю.
pserga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.10.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #6

Сообщение Toropygka » 18 окт 2023, 19:22

pserga писал(а) 18 окт 2023, 16:51:на пробежке по побережь


Как хорошо что Вы мне попались.
Вы бегали по песку? В чем, в кроссовках или босиком? Или по дорожке вдоль пляжа?
Я вот думаю побегать у самой кромки воды, но встает вопрос- в кроссовках или без.
Если в кроссовках, то нужно их брать с собой. А они исключительно беговые.А лишний груз брать не хочется, хочу уложиться в ручную кладь.

pserga писал(а) 18 окт 2023, 16:51:от Позитано не в восторге

Странно. Пляж как пляж.
И солнце там далеко не с 10 до 11. Точнее, все зависит от времени года.
Единственно, да, подъемы очень крутые. От пляжа до дороги можно умаяться.

pserga писал(а) 18 окт 2023, 16:51:Ступор при поиске паровоза в Сорренто на вокзале в Неаполе.

Искали на Наполи Централе? :)
А я знал с самого начала, что пригородные отходят с Наполи Порте Нолано. Буквально сто метров от центрального вокзала, боковая улочка.

pserga писал(а) 18 окт 2023, 16:51:были радиалки из Сорренто

А вот Сорренто вполне милый городок. Я даже понял нашу богему, которая в 90-х годах пела "Теплый вечер в Сорренто". Южная Италия во всей своей красе.
Да, оттуда до Амальфийского побережья недалеко. Но идея с радиалками на мой взгляд так себе. Я вот в следующий раз попробую заехать туда из Салерно с остановкой где-нибудь близко к Амальфи, но не в столь туристически раскрученном месте, авось будет дешевле. Хочу пройти по Тропе Богов.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #7

Сообщение pserga » 19 окт 2023, 00:15

Я пытаюсь бегать в каждом городе где побываю. потом сгружаю треки в Strava. (что-то типа спортивной инсты, если кто не знает)
Включаю часы чтобы трек писал трассу. Бегаю марафоны и половинки. обычно 10-12 утром, поэтому босиком это как-то не мое, баловство.
В поездки еду в кроссовках, в них и бегу. Они беговые, но "с пробегом" и "на пенсии"
темп не спортивный поскольку трасса обычно спонтанная и надо сверяться с картой. Скажем в Риме я добежал до Тибра, а там уже беговая дорожка по руслу позволяет не отвлекаться.
Братислава - тоже годный город для бега, набережная длинная. Будапешт, Вена - норм.
Венеция - не годиться, хотя форму брал. маленькая дистанция получается.
Порту - отлично.
Сан Себастьян - великолепно.
Бари - из центра направо в сторону колеса обозрения. там 6 км вдоль пляжа дорожка.

В Наполе централе, на самом деле надо спуститься на этаж, и налево до упора. Там эта узкоколейка частная. Народу как в мск в час пик даже утром.
Дилемма Салерно или Сорренто меня тоже занимала. Но Капри плюс Помпеи перевесили.

Поделился маршрутом, поскольку как мне кажется, это наиболее плотно набитый событиями мой тур.
похож на автобусные, но все же не настолько бегом, достаточно чтобы набраться впечатлений. в каждом месте.

По тропе Богов - да стоит. Но большое значение имеет погода. Кажется что сентябрь - октябрь - идеально. Солнечно, все видно, не и в то же время не жара.
Пожалел, что на Монте Соларо поднялся на фаникулере, когда увидел бодрых евробабушек которые поднимались с палками по тропе. (не знал что она есть)
Там как раз облако сидело на горе и фото не получились
pserga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.10.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #8

Сообщение Stepashka54 » 19 окт 2023, 10:26

О, коллеги, привет. Я бегаю в каждом городе где бываю, если это конечно не ночевка с пересадкой. Почти везде получалось)) Хотя, может быть по тому, что в Венеции не был)) По песку бегал - неудобно. Ни босиком ни в кроссовках. Но в обуви все-таки лучше и по дорожке вдоль пляжа совсем лучше)) Еще пытаюсь на какой-нибудь трейл попасть, в поездках.Кроссовки беговые беру с собой. Если в программе трейл, то еще с собой едет беговой рюкзачок, гели, фонарь и проч. И да, все это помещается в ручную кладь весом в 8кг разрешенных габаритов.
Stepashka54
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #9

Сообщение Toropygka » 19 окт 2023, 10:29

pserga писал(а) 19 окт 2023, 00:15:Я пытаюсь бегать в каждом городе где побываю


Вы мой герой.
У меня как-то не получалось. В крайней поездке, когда уже был полностью готов и наметил маршрут, пошел дождь, причем проливной.

pserga писал(а) 19 окт 2023, 00:15:босиком это как-то не мое, баловство.


Не скажите. Бег по песку прорабатывает все икроножные мышцы, а кроме того, стопа не испытывает перегрузок. Больше того, песок "исправляет" неправильную постановку стопы. Разумеется, с обычной скоростью по нему не побегаешь.
Еще есть вариант бегать у кромки воды, где плотная поверхность. Единственно, у пляжей в большинстве случаев наклон и нужно менять направление.
В общем, я загорелся. Хочется попробовать. Но нужен правильный рюкзак для бега- чтобы держать в нем обувь. Не пойдешь же на пляж из отеля босиком.

pserga писал(а) 19 окт 2023, 00:15:Они беговые, но "с пробегом" и "на пенсии"

Да, я тоже к этому склоняюсь. У меня есть "уставшие" кроссовки с относительно тонкой подошвой, которые уже выбегали около 200 км и в подошве начались всхлипывания.

pserga писал(а) 19 окт 2023, 00:15:В Наполе централе, на самом деле надо спуститься на этаж

Если еще раз туда соберетесь, то учитывайте, что там всегда полно народу, это вторая остановка, не конечная и электрички прибывают уже заполненными. Лучше садиться на Порто Нолано.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #10

Сообщение Toropygka » 19 окт 2023, 10:42

Stepashka54 писал(а) 19 окт 2023, 10:26:По песку бегал - неудобно. Ни босиком ни в кроссовках.


Не увидел Вашего поста, когда отвечал.
Возможно, Вы имеете ввиду обычный песок. Да, это не дорожка стадиона.
У меня был короткий опыт с песком, но тогда я только примеривался. Песок очень плотный, похож на глину. Я пробежался пару сотен метров босиком. Очень даже ничего.

Но, наверное, да, лучше бегать в обуви, к которой привык.
А рюкзачок - это именно беговой? С обхватом пояса и поилкой? Много места занимает?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #11

Сообщение Stepashka54 » 19 окт 2023, 11:02

Toropygka писал(а) 19 окт 2023, 10:42:А рюкзачок - это именно беговой? С обхватом пояса и поилкой? Много места занимает?

У меня их два, один поменьше, другой побольше. Оба с поилкой, но я ей не пользуюсь - вода нагревается. Лучше мягкая бутылка. Места занимают совсем немного, в чемодане примерно как джинсы.
Stepashka54
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #12

Сообщение pserga » 22 окт 2023, 11:28

Это трек пробежки по Риму. с заходом в Ватикан
GPS треки
Загружается GPS трек...
2023-10-12
pserga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.10.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #13

Сообщение pserga » 22 окт 2023, 11:29

Это трек пробежки по Бари. вдоль пляжа
GPS треки
Загружается GPS трек...
2023-10-10
pserga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.10.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #14

Сообщение Toropygka » 22 окт 2023, 15:58

А возле Трастевери чего Вас там колбасило? Загогулины, бегали в разные стороны? :)

Этот трек сколько всего км?
И от Колизея в сторону Термини подъем, причем, насколько я помню, достаточно большой. Не трудно было? Это случайно вышли (местоположение отеля) или хотели именно с нагрузкой, в гору?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #15

Сообщение pserga » 22 окт 2023, 17:01

Треки по 10-11 км. На Траверсти лестница на мост подъем и спуск, плюс через дорогу переход. Бегал внизу у реки.
pserga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.10.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #16

Сообщение Toropygka » 22 окт 2023, 17:29

В какое время бегали, народу много?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #17

Сообщение Stepashka54 » 23 окт 2023, 10:07

В Бари почти мой мой мршрут)) У меня чуть больше выходило - бежал примерно от православного храма и также до порта и вдоль пляжа
Stepashka54
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Маршрут Амальфи Бари.12 дней

Сообщение: #18

Сообщение pserga » 23 окт 2023, 22:53

В Бари не ожидал увидеть фамилию Церетели на скульптуре св.Николая...
Бегал утром. в 7ч перед паровозом в Рим.
бегает народ но кажется в Испании больше бегают.

Интересно что они кормят в поезде, как в самолете Ланчбоксы.
опоздали на час - прислали извинение на почту и ссылку чтобы сделать claim на refund.
Я написал. может еще и деньги вернут.

Вообще очень похоже на коммунизм.
На обратном пути из Матеры в Бари не купил билет. Протянул водиле 10ку - он говорит Бари Бари.
я думал что в Бари возьмет. В итоге доехал бесплатно. Может Бари по итальянски - бесплатно?
И еще момент в Помпеи дали на входе бесплатный билет. В смысле не только мне.
pserga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.10.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль