Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: tlv, Иван-казак и гости: 4

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 19 мар 2008, 00:52

Завечерело...
Мой дизельный фиат, стартанув после обеда из Desenzano, что на озере Гарда... подъезжал в городу Siena.

Пришлось мотнуть пару кругов по городским холмам, пока не понял, что для того, чтоб попасть в старый город, надо упереться носом в знак "кирпич", а уже потом повернуть на улочку, ведущую вдоль старой городской стены.
А ещё Наташа достала поучениями из серии "изменение маршрута", "поверните направо", "поверните налево".
Как правило отыгрываешься послав её и доверившись чутью и указателям...
Ну наконец-то сориентировался...

Теперь надо найти ночлег.
Первая, попавшаяся на пути гостиница, разочаровала равнодушием уставших служителей ресепшена, да и комнатки предлагались убогие. Поэтому, легкомысленно оставив автомобиль на размеченном голубой линией пятачке рядом с отелем, я решил прогуляться пешком.
Осмотреться.
Понять....
Ну, конечно же поплатился за это штрафной квитанцией под стеклоочистителем в 37 евро, которую сгоряча выкинул вернувшись на место парковки через полчаса...
Нельзя парковаться на голубой разметке. Это привелегия местных жителей... Хотя до этого в Вероне маскировка под местного автолюбителя сходило с рук...

Всего в паре сотен метров мне сделали предложение, от которого я не смог отказаться - эксклюзивная комната с террасой на крыше, с видом на старую колокольню и большой кроватью. По цене в 50 евро.

- «Обычно эта комната стоит 120, но сегодня я могу вам сделать специальное предложение», сказала высокая блондинка... улыбаясь... но соблюдая официальную дистанцию.
Интернет бесплатен: Wi-Fi.
Всё было хорошо, но как потом выяснилось - паркинг стоит 15 евро. Ок, в следующий раз не забуду об этом спросить.

А пока кинув вещи в номер и скинув пару фоток из Вероны в интернет


Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

где я сначала держу грудь Джульетты - говорят хорошая примета... (к сожалению один из недостатков путешествий в одиночку - доверие фотоаппарата в неумелые, кривые руки)

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

и там, где я заключаю свой брачный контракт с Италией путём замыкания символа неразрывности на чугунной цепи и бросанием ключей от этого символа в колодец...

...я выхожу на вечерний променад.
Чёрт, а прохладно.
То ли дело сегодня днём в Десензано…
Там было лето, а тут холодно и пусто.
Ни одной живой души...

Но надо:
-Поужинать
-Посмотреть что к чему

Пройдя несколько кварталов, захожу в битком набитый посетителями ресторан. Найден по рекомендации моей благодетельницы - администраторши или совладелицы (не выяснил)...
На первый взгляд - ужос...И это замечательно:
Длинные столы, как в столовке. Компании и парочки бок об бок. Шумно, вкусно пахнет, батарея винных бутылок на стеллажах вызывает уважуху.

-Да, solo.
-Нет мест?
-Ничего.
-Налейте мне вина, я подожду у входа….
Чуть пригубил. Не комильфо, странно…
Приглашают присесть буквально сразу – знать знает, зачем пришёл.
За длинным столом, куда приглашает присесть яркая итальянка средних лет, пара англоязычных, проглотивших свои языки и ковыряющих брускетту одновременно с тирамису: Что за нравы!

Прошу совета официанта относительно вина.
Кьянти классик, Тоскана. Да простят меня Marsы, но оно хоть и туристическое, но значительно превосходит по вкусовым качествам то, что получил на время ожидания.

-Кстати, заберите это пожалуйста:
Демонстрирую свою избирательность.
С улыбкой забирают.
Доволен внутренней связью с локал пипл... Так же улыбнуло…

Что на старт? Салат из полипов с печёной картошкой, далее по нарастающей: паста с песто и кусок мяса покрытый шляпками моховиков...
Вино располагает.
Заведение шумит как улей.
Англоязычные уходят, недовольные, впрочем...
А мне хорошо...
Сижу один.
В незнакомом городе.
Кругом компании, но это не смущает - рассматриваю людей открытым взглядом и улыбаюсь... Улыбаюсь тому, что просто приятно. Говорят, смех без причины - признак дурачины. Ну эт не всегда...

Как гулять по Сиене.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Наденьте удобную обувь для ходьбы.
Найдите отправную точку.
Например: Дуомо.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

А далее просто пешочком, куда глаза глядят или ноги приведут по узким, мощённым улочкам. И внутренний компас приводит тебя к разным, совершенно неожиданным открытиям.
Например, таким:

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

или таким
Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

или таким
Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

или таким
Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

или таким
Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

а вот так?
Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

.....

Но становится жарковато. К тому же получается, что в Сиене я уже не один.
Итак.
Где встречаться?
Конечно на главной площади, вбирающей своей вогнутой чашей весь солнечный свет и отдающей его окружающим площадь зданиям и ресторанчикам, кафешкам, винотекам...

Ну и за бокалом холодного вина или шампанского, струится обычный разговор. Не понимал раньше – о чём могут итальянцы говорить за столом… Не умолкая… Да ни о чём! Обо всём, чёрт побери!

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Ещё несколько фотографий на память.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

И пора во Флоренцию. Теперь на двух машинах...

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Флоренция:

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25036
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
Милан шоппинг

Сообщение: #2

Сообщение garda » 19 мар 2008, 09:22

Нельзя парковаться на голубой разметке. Это привелегия местных жителей... Хотя до этого в Вероне маскировка под местного автолюбителя сходило с рук...

Сергей, голубая разметка - это платные парковки. Может ты пришёл чуть позже того времени, что было указано на квиточке?
Привилегия местных жителей - жёлтая разметка.
garda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.03.2008
Город: Италия (Дезенцано, оз.Гарда)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение светака » 19 мар 2008, 10:18

забавная фотка - где вы как папа римский на фоне храма над всеми возвышаетесь.
вот бы попасть на сиенскую площадь во время их скачек
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение MarsIya » 19 мар 2008, 12:32

Фотки соответствуют! Настроение прям угадывается: эх, ребяты, хорошо мне! Просто класс!
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 19 мар 2008, 19:32

Слегка опьянённый prosecco и убаюканный музыкой, въезжаю во Флоренцию. Позади 70 км приличной дороги и фиат марсов. Наташа рулИт и попадаем к отелю с первой попытки. Удобно расположен - всего в 100 метрах от Дуомо и основных торговых улиц.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

У марсов бронь, у меня нет. Пытаюсь выбить скидку. Ворчливый старикан за бюро вызывает на подмогу свою супружницу. Скидка минимальна, зато старушка теперь в курсе всех последних событий в России, а так же знает, что студенты голодают, хоть и ездят по Италии на рентованных авто и требуют открыть бутылочку вина незамедлительно...

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Цель приезжа во Флоренцию - небольшой шопинг, ужин в каком-то очень специальном ресторане, встреча с итальянцем, дизайнером обуви, пикник в парке и отмечание ДР одного из марсов - Ярославы.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Пока суть да дело, дегустация винных запасов отеля... пора выдвигаться на ужин.
Идём пешком. Идём долго, сверяясь у прохожих, где это... Золотой мост, переулки и... вуаля: невзрачное заведение, очень похожее на столовку.
Нас сажают к уже кушающей паре азиатской наружности, впрочем объясняющихся по-итальянки. И это не смотря на то, что столик у нас заказан, а зал полупустой.

Почему? Выясняется через полчаса, когда у дверей заведения скапливается приличная очередь из групп оголодавших и жаждующих настоящей итальянской стряпки.

Удивительно... хотя нет... уже не удивляюсь: превалируют компании однополых людей: 6 мужчин, например или квартет женщин... Парочки редки.

Стартуем с паштета из почек и красного вина. Какое? Спросите у Марсии - она банковала. Хит - блюдо с большим куском мяса, на пару кг, которое просто тает во рту.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Я совершаю непозволительное по итальянским меркам: заказываю пасту после второго блюда.
Официант просто теряет дар речи... Сожалею, но думал, что не наелся.... Но как оказалось - официант был прав. Ощущение голода присутствует, после потребления солёного, кислого, горького, если не съесть дессерт... Итальянское меню точно расчитано: апперетив (антипасто), примьеро, сегундо, дессерт...

Совершенно изумительное Brunello di Montalcino привело к тому, что уезжали мы на такси, с бутылкой в руке и фужерами, взятыми на прокат. Таксист везти пьющих отказывался, но я пообещал, что в дороге мы будем молчать, а фужеры у нас пластиковые.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Куда там... Чокались через сидения...
Последний раз редактировалось Винский 24 апр 2008, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25036
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mars » 19 мар 2008, 21:54

Ради справедливости, надо сказать, что за фужеры Сергеем было заплачено сполна и никто не пострадал, а таксист и правда тронулся только после уверения, что большие стеклянные бокалы, на самом-то деле,- "они пластиковые"
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

отель

Сообщение: #7

Сообщение Honest_man » 26 мар 2008, 22:34

www.castellodipavone.com - отель соответствует картинкам на сайте, вино отличное пьемонтское, привидение было одно
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 24 апр 2008, 22:44

Утро было тяжёлым.
Гладко лёгшие просеко, вино и лимончелла вызывали приступы яростной жажды.
Промаявшись с одеванием джинсов, поминутно бросая взгляд в окно на соседние крыши, я вышел на завтрак босиком.
Девушки уже во всю кушали и пивали кофей.
Жадно припав к кувшину с холодной водой, я предложил оставить Флоренцию врагам и переместиться в город Десензано, что на озере Гарда.
Мотивировка была простой: будет весело - в Десензано должны приехать лыжники.
Некоторый разброд и шатания были причёсаны обычным голосованием.
Решено. Едем в Десензано. На озеро. Там много чего + аренда катера, вино Вальполичело, Бордолино, обувные магазинчики... И вообще там тепло и Солнце светит.
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную.
Прошлись до площади Флоренции, где стоит Давид Микеланжело. Сели в кафе. Совершенно невкусно поели туристической еды и окончательно решили: в путь!

О чём уведомили хозяйку отеля, вызвав охи и ахи, а так же жужание противного старикашки. Твердившего что-то нехорошее о русских студентах...
Ну, удержали типс - и будьте довольны.
Уезжали-собирались так быстро, что я забыл свой новенький, купленный в Сьене пинджак, света стали.
Однако, неделю назад я получил его по почте - целый и невредимый... Только помят сильно. Хвала итальянским служащим сферы услуг. От наших я бы этого не дождался.

Итак. Двумя машинами, мы проделали путь более чем 300 км за 4 часа.
Уже стемнело, когда мы потерявшись несколько раз, встретились на набережной Десензано.
Лыжники уже были тут. Пьяные и шумные - они успели обойти все отели в округе и имели довольно большой кэйс предложений от 70 евро и выше за дабл.

Ну, зачем нам изобретать велосипед, раз такое дело. Поехали в тот, что за 70!
Хотя для порядка сходили в тот, где я провёл ночь до. Нормально, но 80... По дороге, обратно к машине, мы столкнулись с человеком, вытращившим глаза при виде лыжников.
-Видимо успели отметиться?
-Да нет, просто мы к нему заходили в час дня, маркетинг исследуя. Он наверно подумал, что мы этим занимаемся до сих пор... Однако было 8 вечера. У одного из Марсов было ДР, поэтому следовало поторопится.

Устроились. Два трипла и один дабл для Винского.
Пойдёмте к озеру. Там обнаружен рыбный ресторан.
Приложившись к купленной во Флоренции бутылочке вина в количестве трёх штук, мы спустились на набережную.

По дороге лыжники рассказали об игре в веронскую лимоничеллу: поход от одного заведения к другому с целью выпить рюмку лимонной водки и продолжить путь. Счёт забылся на цифре 10.

Шумная компания ввалилась в ресторан.
Столы в ряд, как принято в Италии для больших компаний.
Официант исписал блокнот, пока принял наши пожелания. Вина, вина, ещё вина... и еды.
Для начала просекко, а дальше как Бог велит... Бог, к концу вечера велел всем пить граппу.
Ну, а про еду я говорить не буду. В Италии редко где портят продукты. Исключения есть и это широко известные американско-японским туристам места...
В Десензано не так. Тут свои отдыхают и готовят для своих... Но я увлёкся...
Итогом этого стало довольно шумное поведение на тихой улице.
Видимо поэтому кто-то из жителей раскошных вилл вызвал карабинеров.
Карабинеры застали нашу компанию, когда один из лыжников задумчиво стоял на краю бассейна и размышлял: прыгать в кроссовках или же их надо снять. Другие дружно орали: Прыгай! Прыгай!

С полицией шутки плохи, поэтому мы добровольно разбрелись по своим камерам - кому охота визы лишиться...

Следующий день был днём путешествия по озеру.
Аренда катера совершилась прямо на набережной у марины. У одного из лыжников с собой оказались права на вождение плавающих средств во внутренних водоёмах...

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Поэтому выслушав инструктаж, мы отчалили и взяли курс на Сирмионе - узкий и длинный мыс, врезающийся в глубь озера на несколько километров...

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Утро было достаточно прохладным - в этих местах холодный воздух спускается с гор, принося с собой туман. Поэтому было ещё и промозгло. Фотографии не получались. Народ заскучал и решено было искать винный магазин.
В тумане мы миновали Пишиеру дель Гарда.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Бутик, как его можно назвать (а была это всего лишь лавчонка, одна из немногих, открытая в субботнее утро), нашёлся в городке Бардолино. Названного так по имени вина Бардолино... Или наоборот?
Имея на борту запас вина, сыра, окорока и оливок мы наконец ощутили всю прелесть путешествия по водной глади...

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Скорость.
Опять карабинеры.
Предупреждение о предельно допустимой скорости на озере: 60 км/час

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

То ли вино было виной, но туман начал рассеиваться.
В Бардолино наблюдали соревнования лежащих велосипедистов

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

В Гарде прошлись по магазинам

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

тихий городок. Не сезон.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Вообщем, по окресностям озера лучше путешествовать на катере.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

На следующий день пути дорожки наши разошлись: девчонки поехали в Рим, лыжники на север Гарды, а я двинул в сторону Милана, на озёра Маджоре и Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Первым пунктом моего одиночного путешествия было озеро Маджоре, главная достопримечательность которого город Стреза и острова Барромее, прямо напротив города. На острова можно добраться на водном такси или паблик боте

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Озеро находится на границе Швейцарии и Италии, окружено горами и вроде как тут всегда одинаковая температура. Мягкий климат. Может быть именно поэтому тут очень много пенсионеров. Припарковавшись и пройдя по набережной, я заметил броскую вывеску Бьютифукл Герлз. Привлечённый этим откровением, я направился прямо туда и обнаружил кафе с сидящими кружками беззубыми старухами, которые уставились на меня, как будто я был с планеты Юпитер.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Может виною был мой, довольно гламурный вид? Может быть я был тут единственно молодым человеком, на всю округу.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Прогулявшись по набережной и прикинув, что делать тут мне нечего, разве с тоски помирать, я сел в свой мустанг и поехал к озеру Комо. Город Комо, мне показался большим, по сравнению со Стрезой.
И то было правильно.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Город значительно живее. Но так же раскинут по горам. Вверху дорогие виллы, внизу набережная, променад, рестораны и бутики.
Пошлявшись по магазинам и выпив пару бокалов просекко с видом на озеро, я решился доехать до Белладжио - небольшой городок, стоящий особняком, на слиянии двух водоёмов: озеро Комо напоминает формой перевёрнутую букву Y

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Расстояние от Комо до Белладжио около 40 км горного серпантина, когда на повороте стараешься не снести зеркало встречной машины и одновременно не врезаться в выступающую скалу.
Однако за час доехал.
Где этот отель Белладжио? В честь которого назван самый шикарный отель Лас Вегаса? Ничего особенного - маленький отельчик. Ничем не примечателен.

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Однако с удовольствием побродил по пустому городку. Не сезон. Но всё равно, как приятно, когда ноги уже гудят, зайти в винотеку и дегустировать Брунелло ди Монтальчини - прекрасный выбор сударь... Салями, прошуто и сыр прилагаются...

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

Про Италию навеяло... Сьена, Флоренция, озера северной Италии: Гарда, Комо

.. а винотеки или винные бары там на каждом шагу.
Поездка удалась и теперь я опять еду в Италию.
На сейчас раз на юг... Рим - Неаполь - Капри - Амальфийское побережье...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25036
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Mars » 26 апр 2008, 23:45

В следующий раз надо ехать всем на каблук, там тоже вери куль, революционеры, коммунисты и "ихние" виллы Либо на Лигурийское побережье, а оттуда в Ниццу, если уж в Панаме сезон дождей
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 28 апр 2008, 00:59

В Панаме всё ништяк. Слухи про дожди сильно преувеличены. Сам там был в октябре - вери куль всё было
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25036
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: отель

Сообщение: #11

Сообщение mobimen » 30 апр 2008, 17:00

Honest_man писал(а):www.castellodipavone.com - отель соответствует картинкам на сайте, вино отличное пьемонтское, привидение было одно


Где это? И как блин на этом итальянском (по дизайну и удобству использования) сайте найти цены?
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 01 май 2008, 13:17

Винский писал(а):
Где этот отель Белладжио? В честь которого назван самый шикарный отель Лас Вегаса? Ничего особенного - маленький отельчик. Ничем не примечателен.


...


одноименный ОТЕЛЬ в Лас-Вегасе назван в честь городка Белладжио)) а не в честь отельчика в 2звездами)))))))

а ощутить весь цимес этого 2* отеля можно....приехав туда со своей половиной.....или........... в общем....подоконники в номерах расположены так удобно, что можно наслаждаться сразу несколькими земными и неземными удовольствиями, глядя на водную гладь, невероятной красоты горы и улетать в нирвану от всего вместе)))))а солнечные лучи падают аккурат на середину кровати 8)


за 100 евриков в среднем этот маленький отельчик предлагает ИМХО лучший вид на Белладжио....
разумеется..................есть еще Вилла Сербеллони..............))но это уже совсем другая история
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль