Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение MarsIya » 04 июн 2008, 09:00

Аня, это не оливки, это - пэрсики! Суперфотки!
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Agafa P. » 04 июн 2008, 09:19

MarsIya писал(а):Аня, это не оливки, это - пэрсики! Суперфотки!


честно? а деревце было так на оливковое похоже... и ягодки еще маленькие... правда, смутило, что мохнатые.. Оль, спасибо!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение trenta » 04 июн 2008, 09:41

A оливки вот они :
Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение DonChoa » 04 июн 2008, 11:38

Сирмионе, да и Лимоне не уступают в количестве пожилого турконтингента Лигурии..к тому же к примеру piazza Castello в старом центре в полдень просто кишмя кишит туристами!

Чего то стали меня одолевать мысли о проторивании дальнейших маршрутов исключительно по всяким Виченцам, Перуджам и Ареццам..действительно стало доставать это турмесиво...

На Серравале очень трезвый у Вас взгляд..я тоже не приемлю потерю огромного кол-ва времени непонятно на что...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #25

Сообщение Горыныч » 04 июн 2008, 18:28

DonChoa писал(а):Сирмионе, да и Лимоне не уступают в количестве пожилого турконтингента Лигурии..к тому же к примеру piazza Castello в старом центре в полдень просто кишмя кишит туристами!



Вот поэтому нам и приглянулась Рива дель Гарда - она не прилеплена к скале как Лимоне и места там побольше. Вроде бы и народу немало, но нет такой толкучки... Правда, оба раза мы там были в мае, поэтому насчет августа не скажу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение chonkin » 04 июн 2008, 19:07

DonChoa писал(а):Сирмионе, да и Лимоне не уступают в количестве пожилого турконтингента Лигурии.....


DonChoa
я бы попросила))) не наезжать на Лигурию
толкучка и туристический муравейник там ТОЛЬКО в Cinque Terre 8)
а это наверное менее 10 км береговой линии в сумме....

в остальном Лигурия(она бо-о-ольшая) - благостное место, где есть и тишина, и покой и молодежь приезжает из Милана, Турина и Генуи кушать focaccia di Recco, теплый салат из осьминога, целоваЦЦа ...и тп....да и вообще - летом в Лигурии в основном отдыхают сами итальянцы....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #27

Сообщение pablo_hassan » 04 июн 2008, 20:27

А я, если честно, в прошлом июле не заметил никакой особой толкучки... может быть слишком жарко было или еще что...
pablo_hassan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #28

Сообщение Agafa P. » 04 июн 2008, 22:03

16.05.08

В 9:30 в старом городе уже полно туристов из автобусов. Затея поснимать пустой городок не удалась – слишком поздно уже. Не знаю, во сколько их начинают свозить. Слышу русскую речь (надо сказать, что до этого русские туристы на моем пути не попадались). Но и вдохновения этот город не вызывает.

Несколько зарисовок


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008

Утренняя пробка (у них даже светофор есть!)

Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Машинки

Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Дальше решаю ехать на машине, т.к. на озере дымка, да и прохладно пока, не хочется на лодку. Правильный выбор, с большим удовольствием проехала по восточному побережью. Окончательно остановилась в Malcesine.
Мне казалось, что я очень грамотно составила маршрут на эту поездку. Действительно, до настоящего момента все было абсолютно правильно и удачно спланировано. Но не Сермионе. Уже не помню, почему остановилась на этом месте, могу только предполагать, что не захотела забираться на север озера на один день. Но где-то с города Гарда (по восточной стороне) начались уже действительно живописные места, горы, в каждом городке – своя крепость, не думаю, что хуже, чем в Сермионе… Но там уже все по-другому стало. И виды, и атмосфера… До Malcesine всего час неспешной дороги по побережью, но пожалела, что не остановилась здесь. Вроде и туристы тоже ходят.. Но они другие, в формате, не раздражают и не мешают. Никуда не торопятся. Они здесь как-то гармонично вписываются в окружающую среду. Да и местное население присутствует. А сам – городок… ну, он очень итальянский…


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Видела фуникулер на гору Монте Бальдо (1 400 м-1 700м, http://www.funiviedelbaldo.it/eng/montebaldo.asp), но погода сегодня не подходящая для поездки в горы.
Облазила местную крепость, хороша сама и виды с нее, а в 4 часа вообще и не было никого…



Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Внизу свадьбу встретила, говорят – примета хорошая!


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Пообедала...


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Были планы еще проехать на боте до Limone, который тоже очень рекомендовали на форуме, даже билет купила (9 евро туда-обратно, 20 минут дороги в одну сторону), но как-то зашопилась (2 раза пакеты в машину носила), пообедала опять же, да и погода снова портиться стала… Короче, провела я здесь 5 часов, даже стала приглядывать гостиницу для ночевки, так мне здесь комфортно оказалось. Но все-таки решила ехать обратно, т.к. завтрашний, последний, день получился бы совсем кувырком.
Мое мнение – если времени на озере мало, надо все равно ехать выше, если по восточному побережью – от города Гарда и далее.. Очень живописно. Не пожалеете, времени это занимает по финалу не много.
Идет мелкий дождь. Еду с открытым окном, вкусно пахнет мокрый нагретый асфальт, запах которого смешивается с запахом цветов… Дорога неспешная, часто ограничение 50 км, водители не нарушают, да и мне торопиться не хочется…
В гостинице дали зонтик, вызвали такси, за 8 евро я опять у входа в старый город, еще 2 минуты – и я в заведении Trattoria la Fiasca (идете по главной, и единственной, улице, после первой арки со светофором сразу направо, Via S. Maria Maggiore). Не была в других местах в Сермионе, это рекомендовала хозяйка гостиницы, заведение полным-полно, еле для меня одной нашлось место, покормили очень достойно, обслуживание тоже на уровне, опять почти полтинник… это с бутылкой вина, не хотелось разливное брать.
Не верю, что завтра последний день поездки.


17.05.08.

Утром опять пасмурно, оставила мысли проехать по западному побережью озера. Выселяюсь, оставляя хвалебные слова в книге отзывов (вообще, если мне все нравится, стараюсь всегда это где-нибудь написать ).
Заезжаю в Десензано, по совету бывалых посещаю несколько магазинов, да и сама обнаружила кое-что интересное. Идет дождь, покупаю зонтик за 3 евро, пью капучино на террасе кафе... И это место мне нравится гораздо больше, чем Сермионе, а находится в 5 минутах езды от него. Селиться надо было хотя бы здесь… Ладно, это уже неконструктивные мысли!


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Хорошо, что в 12 магазины стали закрываться на сиесту, а может и совсем (сегодня суббота), а то зависла бы здесь. Дождь очень способствует шопингу, обычно мне на него жалко времени!
Конечная цель сегодняшнего пути – отель у Миланского аэропорта, т.к. вылет в 7 утра. По пути заезжаю в Бергамо. Слышала только, что очень хорош старый город, который возвышается над всем остальным городом. Действительно, едешь по центральной улице Эммануэля II, на которую вывел навигатор, и вдруг видишь его, немного впереди и высоко.

Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Оставляю машину в подземном паркинге почти у подножья (как я позже увидела, платные парковки есть и в старом городе наверху, но даже в такую погоду свободных мест не было. Поэтому на машине можно покрутиться, не найти парковку и вернуться обратно вниз). За 1 евро на автобусе (маршрут №1, остановка тут же) за 5 минут добираюсь в Bergamo Alta (это и есть верхний город, можно еще на фуникулере добраться, хотела на нем прокатиться, но из автобуса увидела, что он почему-то не работает).

Хорош! Ой, как хорош Бергамо! Была у меня как-то запланирована поездка на выходные именно в Бергамо, даже билеты куплены, сорвалась тогда, теперь точно поеду сюда еще раз. Роскошная, просто великолепная внутри базилика Санта-Мария Маджоре, уютная, камерная, фонтан посередине, Пьяцца Векья (к сожалению, дворец Раджоне сейчас на реставрации, за лесами)… да много еще…. Купила путеводитель по городу, буду готовиться к следующему визиту.
Погода ухудшается, хотя дождь на какое-то время прервался, забыла где-то зонтик, а дождь снова пошел, вымокла…. А потом открылся шопинг, и я с чистой совестью потратила еще некоторое количество денег.



Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008


В 5 вечера забираю машину с паркинга, еду в Миланский аэропорт Мальпенза. Периодически такой ливень, что иногда хочется сказать «ой, мамочки!» и остановиться на обочине, дворники не справляются, благо все водители снижают скорость, иногда по автостраде ползем 50 км.
Заселяюсь в Hotel Cardano (www.cardanohotal.com, 4 звезды, 80 евро/сингл, подземный паркинг) в близком к аэропорту поселке Cardano al Campo. Еду сдавать машину. Заправляюсь до полного бака еще на 28 евро. Не буду описывать здесь новый для себя опыт сдачи машины в аэропорту (до этого всегда сдавала в городе, да и паркинг у Херца 1,5 года назад в Мальпензе был в общем крытом, а теперь все прокатчики на улице). В конечном итоге все оказалось очень просто, но для меня процесс занял лишний час… По финалу – почти 1300 км по Италии. Больше и не планировала.
Отель предоставляет сервис бесплатного шатла из аэропорта и в аэропорт, можно было сначала сдать машину, потом позвонить им (или попросить сотрудников Херца, дав им номер телефона) и в течение 10 минут за тобой приезжают на микроавтобусе. В 5 утра уже есть первый шатл в аэропорт. С ужином тоже проблем нет, из отеля звонят в тратторию, оттуда приезжают в течение 5 минут за тобой, а после ужина привозят обратно.
Ну, а за ужином я забеспокоилась, что так много всего еще не попробовала из итальянской кухни и освоила почти все меню


18.05.08.

10 минут до аэропорта. В автобусе - я и еще двое туристов. Если нужно переночевать вблизи от Мальпензы – очень удобный сервис получился.
Ну, и почти единственная неприятность, которую мне преподнесла Италия в эту поездку – ВСЕ магазины в аэропорту в это раннее время были закрыты (единственный раз бывала рано в аэропорту, это в Мадриде, но там все заработало в 6 утра). Не открылись они и до 06:40, когда уже началась посадка. Это ужасно, поскольку все сувениры, как-то итальянские напитки, сыры-ветчина, да и просто ерунду всякую, планировала купить в аэропорту. Во время поездки просто из головы вылетело, сколько всего надо было всем привезти… Соотечественники, до последнего роившиеся у закрытых дверей, понуро поплелись на посадку… И я.
Вылет опять без задержки, есть пустые места, одна занимаю целый ряд в начале самолета.
В нашем аэропорту меня радостно встречает таможенник, желает ознакомиться с моим немногочисленным багажом, задает неприятные вопросы – где были в Италии, что делали, сколько денег на покупки потратили, вот, сапожки у вас тут вижу… Отбилась со словами – видели бы вы эти сапожки за 60 евро! ))) (хотя очень даже классные сапожки!)
В Питере тоже дождь. Мрачно. Наша «новая» кольцевая в ямах и без разметки, действия водителей непредсказуемы, в лобовое стекло ничего не видно от грязи… Здравствуй, Родина…
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение chonkin » 04 июн 2008, 22:28

Agafa
я аплодирую Вам стОя
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #30

Сообщение Agafa P. » 04 июн 2008, 23:11

Спасибо! И благодарность за ответы на мои подготовительные вопросы!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение DonChoa » 04 июн 2008, 23:25

Бергамо (особенно собор) супер...уже жалею, что заехал именно в Брешию в апрельскую поездку...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #32

Сообщение AndreWho » 05 июн 2008, 10:19

Посадка в 6-40, я так понимаю, на рейс Alitalia до СПб? И магазы все закрыты? Ценная инфа... Придется закупаться всё с вечера.
Просьба все же описать процедуру сдачи машины в аэропорту, ибо точно такая же ситуация и у меня через 10 дней. Правда, не Херц, а вообще мне ранее неизвестная "Targerent".
ПС
На Бергамо выделяю целый день...
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение maria Lev » 05 июн 2008, 10:37

Agafa, рассматриваю варианты отдыха на оз. Гарда. Думала останавиться в Сермионе, но Вы пишите, что городок на Вас особого впечатления не произвел. Я то думала, что он живописный. Тогда где лучше остановиться, чтобы и покупаться в озере можно было (т.е. пляж должен бытьв пешей доступности от отеля) и по окрестностям поездить? В Дизантано или в городке по-севернее. Где виды лучше?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение DonChoa » 05 июн 2008, 11:13

maria Lev писал(а):Agafa, рассматриваю варианты отдыха на оз. Гарда. Думала останавиться в Сермионе, но Вы пишите, что городок на Вас особого впечатления не произвел. Я то думала, что он живописный. Тогда где лучше остановиться, чтобы и покупаться в озере можно было (т.е. пляж должен бытьв пешей доступности от отеля) и по окрестностям поездить? В Дизантано или в городке по-севернее. Где виды лучше?


Он живописный, исторический центр то, но туристов до хрена

отель - http://www.hotellapaul.it/it/hotel.asp
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #35

Сообщение KVZ » 05 июн 2008, 12:51

Присоединяюсь к просьбе AndreWho описать процесс сдачи машины в Hertz. Что в нем, у Hertza не обычного, сам буду скоро брать и сдавать им машину в Бергамо. Кстати,через 5 дней улетать, решил, на всякий случай, проверить времяв ылетов и обнаружил, что из Бергамо в Тампере теперь вылет не в 16;25 как у меня в билете, а в10:15!!! Теперь вопрос, в Hertze машину я бронировал, с временем возврата в 10:00, теперь надо сдавать ее часов в 8 утра, это реально, работают ли они, будет ли это стоить каких то денег(если сдаеш на 2 часа раньше и сколько времени нужно на передачу авто? Расскажите.
KVZ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Agafa P. » 05 июн 2008, 13:15

KVZ писал(а):Присоединяюсь к просьбе AndreWho описать процесс сдачи машины в Hertz.


Процедура, понимаю, стандартная. Просто, когда я брала там машину 1,5 года назад, то паркинг у них был в общем крытом. А теперь всех прокатчиков (по крайней мере Hertz, Avis, Europacar...) вынесены на улицу. А я то в паркинг поперлась...
Едете по указателям на Терминал 1, когда уже будете совсем у аэропорта, появятся указатели на Arrival, Departure, дороги будут расходится, прямо въезд на платный паркинг, а вам надо по самому крайнему левому ряду по указателям "Car here" повернуть налево, там тоже шлагбаум, нажимаете кнопку, берете билетик. Это и есть паркинг прокатов. По указателям ищете площадку Hertz. Ставите машину и идете к белому фургону. Туда и отдаете билет, договор и ключи. Время работы можно посмотреть на сайте, открыты, по-моему с 7:30 до 00:00. Полагаю, должен быть какой-то дежурный ящик, куда можно бросить ключи, если приехал в нерабочие часы. Но у меня не хватило ума поинтересоваться...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение KVZ » 05 июн 2008, 13:24

Спасибо за ответ. А саму машину они долго и мучительно осматривают?
KVZ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Agafa P. » 05 июн 2008, 15:10

Я всегда беру полную страховку, поэтому мою не осматривают. Кстати, по пути от гостиницы в аэропорт я не встретила ни одной заправки, пришлось разворачиваться в обратном направлении, чтобы до полного бака заправиться.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение IMAGO » 05 июн 2008, 16:09

KVZ писал(а):Кстати,через 5 дней улетать, решил, на всякий случай, проверить времяв ылетов и обнаружил, что из Бергамо в Тампере теперь вылет не в 16;25 как у меня в билете, а в10:15!!! .


и у меня та же фигня((( а вы раньше вылетали из Бергамо Ryanair"ом? Если на регистрацию не за 40 мин приходишь, а опаздываешь - пустят или нет? у нас просто в связи с этим изменением всего 50 мин на пересадку(((

Теперь вопрос, в Hertze машину я бронировал, с временем возврата в 10:00, теперь надо сдавать ее часов в 8 утра, это реально, работают ли они, будет ли это стоить каких то денег(если сдаеш на 2 часа раньше и сколько времени нужно на передачу авто?


Мы в Ависе тачку сдавали 5 сек - тачку на стоянку у терминала - значок AVIS ключи кинули в разрезик на двери компании (ночью дело было). Авис вообще прикольный - денег на карте не блокировал при аренде - только за саму аренду, штраф за возврат тачки с пустым баком тоже не взял)). А Герц он дороже всех блин...и строже там намного...
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #40

Сообщение Mars » 05 июн 2008, 17:19

IMAGO писал(а):
Авис вообще прикольный - денег на карте не блокировал при аренде - только за саму аренду, штраф за возврат тачки с пустым баком тоже не взял)).


Немного не так, Авис действительно не блокирует деньги на карте даже при неполной страховке, но бак бензина они включают в счет сразу, если Вы обратно сдаете с полным баком - возвращают оплаченные Вами деньги при получении машины, если сдаете с пустым - просто ничего не возращают и все. Поэтому никакого штрафа в этом случае нет.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль