Искья впечатления и советы

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Искья впечатления и советы

Сообщение: #1

Сообщение Perverty » 09 ноя 2008, 21:12

1.Что мы посмотрели и что мы делали

-сходили в ботанический сад «Ла-Мортелла». Место изумительной красоты, созданное семьей Волтонов, а именно женой Уильяма Волтона, английского композитора, который переехал на Искью в 1949 году в деревушку неподалеку от Форио. Сюзанна, его аргентинская жена, разбила на вулканических скалах прекрасный сад. Что смотреть: Дом Солнца, Дом Орхидей, коллекцию фотографий Сесиля Битона в музее Волтонов, кукольный театр, гигантскую кувшинку Викторию. Кроме того в саду проводятся концерты классической музыки, а с верхних ярусов открываются потрясающие виды на море и вулкан Эпомео. Via Francesco Calise, 39. Открыт со вторника по воскресенье с 9.00 до 19.00. Вход 10 евро.

- посетили Арагонский замок. Что смотреть: Каса дель Соль, церковь San Pietro a Pantaniello, тюрьму Бурбонов, оливковую террасу, церковь S.Maria delle Grazie, Тропу Солнца, ступени Сан Кристофаро, церковь Madonna della Libera (12 век), развалины Храма Солнца + восхитительнейшие виды с террасы на город (Искья Понте), вулкан и холмы Кампаньяно (мы были уже на закате, сделали потрясающие фотографии)

- сходили в Термальный парк Негомбо. Решили не ехать в знаменитые Сады Посейдона, т.к. Негомбо находился в 10 минутах ходьбы от нашей гостиницы. Он более интимный что ли, а от его красоты просто захватывает дух. Парк расположен в бухте залива Сан Монтано, на берегу потрясающего песчаного пляжа. 12 бассейнов с термальной водой, температура от 17 до 38 градусов. Вход на полдня с 12 кажется – 24 евро, на целый день – 28. Обязательно возьмите с собой полотенца из отеля! В противном случае придется покупать за 12 евро, на прокат не дают.

- погуляли в Сант-Анджело. Маленькая колоритная рыбацкая деревушка, одно из самых красивых мест на острове. От Лакко Амено минут 30 на автобусе. Лучше ехать к закату. Миниатюрный порт и пьяцетта очень красивы вечером и ночью. Вообще, на мой взгляд, самое романтичное место на острове.

- съездили в Форио. Прежде всего ради церкви Madonna del Soccorso. Белоснежная базилика, расположенная на отвесной скале, от красоты ее просто дух захватывает. По пути зашли в античную фабрику косметики Ischia Terme – эту косметику делают на основе термальных воды и минералов вулканического происхождения. Имеет смысл покупать потрясающие маски для лица.

- рядом с нашей гостиницей располагалась церковь Санта Реститута, посвященная африканской мученице Святой Реституте, чьи мощи были привезены на Искью в V веке, а в IХ в. перенесены в Неаполь. Можно зайти в церковь, а также в археологический музей при ней.

2. Рестораны

С ресторанами на Искье, а конкретно в Лакко Амено, прямо скажем, беда. То есть их там практически нет. Может быть, сказался конец сезона (середина октября), но заказать вкусные морепродукты нам не довелось. Была обнаружена отличная пицца, десерты и, конечно же, лимончелло. Попробовали еще рукколино – темный и очень терпкий ликер на основе рукколы. Мороженое вкусное не везде, значительно, на мой взгляд, уступает флорентийскому, римскому или сицилийскому.

Рестораны, которые рекомендую:

Lo Scoglio, Сант Анджело – ресторан высечен в скале, потрясающий вид на бухту. Очень вкусные десерты, вино.

"La Tinaia" в центре Форио – очень вкусная пицца, мидии в разных соусах и огромные порции пасты.

Ristorante da Rubbess’ di Ciro e Caterina, Искья Понте – потрясающая парма, моццарелла, анчоусы, осьминожки, рыба, паста, интерьер, местные коты и владельцы – колоритная престарелая пара.

Куда не стоит ходить:

"Ciccio" и "Sokkorso" перед исторической церковью – оба в Форио, очень разрекламированные путеводителями. В первом просто ужас, во втором крайне посредственная пицца.

3.Что покупать

- термальную косметику
- изделия из кожи (сумки, ремни, кошельки и пр.)
- керамику
- в Искья Понте мною был обнаружен фантастический магазин с огромным выбором оригинальных предметов интерьера – посуды, люстр, картин и пр.
- удивительной красоты изделия из льна, шелка, хлопка, ручной вышивки и кружев – полотенца, постельное белье, пижамы и пр. Цены от 10 евро.
- местную парму, сыр, искитанское вино

4. Наша гостиница

D’Albergo Regina Isabella – легендарная гостиница в Лакко Амено – одном из самых красивых мест острова. В ней останавливались такие знаменитости, как Ава Гарднер, Кларк Гейбл, Элизабет Тейлор и Ричард Бартон (во время съемок «Клеопатры»), на одном из зданий на стенах можно увидеть оригиналы работ Сальвадора Дали (правда, мы так и не нашли), а еще здесь снимали некоторые эпизоды «Талантливого Мистера Рипли».
В гостинице один из лучших спа. В спа пять собственных источников (температура воды 70 градусов). В специальных бассейнах здесь выращивают лечебную грязь.
Контингент – в основном итальянские пенсионеры, есть немцы, французы и англичане. Встретили несколько русских пар. Все постояльцы ходят в белых халатах из спа – вплоть до ужина. В какой-то момент сложилось впечатление, что находимся в санатории для тяжелобольных.
Условия:
Номера небольшие, но со вкусом декорированные, в ванных комнатах очень красивая плитка. У меня был номер sea view с балконом. Мы закупались в местном супермаркете вином, пармой и сыром и устраивали обеды на балконе.
Облуживание по высшему разряду
Завтрак шикарный!!! Любые свежевыжатые соки, большой выбор сыров, пармы, выпечки, шампанское.
Бассейн выходит прямо на море, не очень большой, но с морской водой, подогреваемый до 35 градусов. По утрам перед завтраком мы сначала ходили искупаться на море (t 20-22 градуса, середина октября), а потом отмакали в бассейне.

5. Куда можно съездить:

В Помпеи – по понедельникам, отправление около 9.00 утра, возвращение на Искью в 18.30. 39 евро.

В Позитано и Амальфи – 32 евро, время то же.

Также можно взять обзорную экскурсию вокруг Искьи на лодке с прозрачным дном. Экскурсия начинается во второй половине дня (после 2-х), стоит 15 евро.

На Капри – ежедневно, кроме субботы. Отправление с Искьи (в зависимости от того, где живете) около 9 часов утра, отъезд с Капри в 16.45. В пути около полутора часов. Стоит поездка 25 евро.

Капри впечатлил прежде всего как удивительной красоты остров-утес. То есть осмотр мы начали с моря, обогнув остров на катере.
Что посмотреть: Гротта Азура, изумрудный грот, фаральони, виллу Софии Лорен, Джорджио Армани и резиденцию Сваровски.
Впечатления от города: очень крутой подъем наверх (не воспользовались фуникулером), магазины с ценами дороже, чем во Флоренции и Риме, невкусная (!!) пицца и вкусное вино, но 30 (!!) евро за бутылку и потрясающие пончики, пропитанные ромом. В общем, мы не пожалели, что выбрали Искью)

6. Транспорт на Искье

На Искье удобнее всего пользоваться автобусами, которые курсируют в 2-х направлениях – по часовой стрелке и против часовой – и останавливаются во всех основных пунктах. До Арагонского замка добираться следующим образом – до Искья Порте, затем пересадка на автобус, который идет до Искья Понте и останавливается прямо у Арагонского моста.
Билеты на автобус лучше покупать в автоматах, иногда у водителя не бывает сдачи. Ходят автобусы с интервалом в 10-15 минут, до позднего вечера.
Perverty
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
озеро Гарда отзывы

Сообщение: #2

Сообщение светака » 17 ноя 2008, 11:17

спасибо за отчет. сама там была, но не отчиталась.
Сахалин-Москва-Ош-Андижан-Алма-Ата-Барселона-Вена-Искья
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: ИСКЬЯ впечатления и советы

Сообщение: #3

Сообщение SilverMoony » 10 сен 2011, 17:55

Огромное спасибо за отчет! Очень много полезной информации и советов! Лаконично и емко одновременно!
SilverMoony
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тарту
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ИСКЬЯ впечатления и советы

Сообщение: #4

Сообщение maeva » 20 сен 2011, 19:40

Perverty, пляж далеко от гостиницы? Помню, в Лакко Амено узкая полоска песка. Как с купанием, удобно от гостиницы заплывать?

И еще вопрос: бассейны СПА платные или бесплатные?
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль