Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #121

Сообщение DonChoa » 24 июн 2010, 10:14

Lasska писал(а):
DonChoa писал(а):С середины июля по конец августа брать тот же Рим абсолютно не проблематично - а абсолютно простое дело - это самый пик несезона


DonChoa, объясните пожалуста, почему пик несезона? Я как раз на 31 августа забронировала отель в Риме.
Как там погода в это время года? Надо нет брать теплую одежду?
Спасибо


август - время отпусков в Италии, все уезжают на море, в городах жара

что касается 31.08 - то это уже фактически начало высокого сезона - 01.09 - по где то 31.10

про теплую одежду Вы прикалываетесь что ли? там 30-ник по Цельсию будет минимум
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #122

Сообщение Lasska » 24 июн 2010, 13:00

Не, не прикалываюсь, я же не знаю, вот и спросила. А 30 градусов для нас не жара, мы и 40 спокойно без кондиционера переносим, только бы влажности не было. Как насчет влажности, кстати?
Спасибо за ответ про сезоны, я просто смотрю по ценам на отели, в это время вроде немного подешевле чем в июне-июле.
Ещё вопрос, когда школьные каникулы заканчиваются в Италии, Испании?
Вообще Европу то дожди зальют, то ещё какая котовасия случится, вот и интересуюсь у бывалых людей. Задаю кучу глупых вопросов, из ответов на них и складывается истина
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #123

Сообщение ВишняПати » 17 мар 2013, 14:08

Заинтересовала эта тема, т.к. в Италию собираемся на 10 дней. Горячее обсуждение суммы в 3000 евро заставило схватиться за блокнот и ручку, т.к. я думала, что в меньшую сумму нам и не уложиться...
Хотя, конечно, прошло уже 3 года... но
1. Билеты, сильно заранее купить не вышло, едем на майские, цены отнюдь не щадящие, 33708 (822 евро) на двоих. Летим Москва-Дюссельдорф 27.04, оттуда 11.05. Берлин-Москва Аэрофлотом. Можно было купить билеты на прямые рейсы подешевле, но нам нужно слетать Аэрофлотом до 30.04 иначе слетят накопленные мили.
2. До Милана билет пока не купили, приценилась, цена двух билетов около 105 евро, обратно Милан-Берлин купила за 75 евро.
3. По предварительным прикидкам отель на двоих на 4 дня вышло по 79 в день - 317 евро
4. На озере Комо захотелось номер с видом на озеро - 100 евро в сутки
5. Еще 5 дней ночевки по той же цене примерно 395 евро
6. Машина 8 дней 241 евро.
7. Визы забыла 35 виза+30 услуги виз. центра, итого 130 на двоих
Имеем итог 2185 евро. + еда, парковка, музеи, бензин, про шоппинг промолчу, (это все без учета трат еще по Германии, это уж отдельная песня)...
В 3000 точно влетим. Отели вроде не самые дорогие смотрела, в хостеле жить как-то не хочется, может глянуть недалеко от города, все равно же будем на машине, как считаете, где можно сэкономить? В каком городе дешевле поселиться, чтобы съездить в Милан-Комо-Турин-Верону-Венецию?
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #124

Сообщение Elenaav » 23 мар 2013, 17:36

ТС, спасибо большое за прекрасный отчет (путеводитель)!
Не обращайте внимания на грубости, все очень поучительно и интересно!
Жизнь у них видимо не удалась, озлобленные как собаки
Я даже зарегилась специально, чтоб вас поблагодарить!
Буду ждать отчетов о дальнейших ваших путешествиях! Удачи!
Elenaav
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль