Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Albina-a, Arina1308K, DavidBowie143, MayaMu, natusik67 и гости: 19

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #41

Сообщение zalmen » 03 июл 2017, 01:16

ANPOne писал(а) 25 июн 2017, 23:20:Расскажите, как прошло если не затруднит пожалуйста. А что в сопроводительном пишете, я как понимаю оно им не особо нужно...

рассказываю. На днях получил визу.

начнем с плюсов - визу сделали практически мгновенно, на третий день после подачи, в этом, конечно, неоспоримое достоинство ВЦ. При подаче в консульство делают медленнее

подавался как супруг гражданки Болгарии, в т.ч. поэтому и прикладывал упомянутое выше сопроводительное письмо, т.к. ситуация не типичная. В письме объяснил, что поездка планируется вместе с супругой гражданкой ЕС. Подавал все документы по списку, кроме финансовой гарантии (пункты 32, 33 анкеты родственники граждан ЕС заполнять не обязаны). Отменяемая бронь с букинга и неоплаченная бронь билетов.
Сотрудницы ВЦ очень плохо разбираются в вопросах бесплатных виз и пытаются всех подгонять под общее правило. Потратил минут 20 объясняя что виза для меня бесплатная и что я не должен им давать никаких выписок из банка и копий кредитных карт.

Новый паспорт, шенгенских виз в нем не было. Отдал и старый паспорт и второй действующий паспорт. Из последних виз - годовая итальянская, двухлетняя итальянская и до этого много финских годовых.

Подача заняла примерно час

Просил трехлетнюю визу, такую и дали, точно по срокам как писал в анкете (со дня открытия + 3 года).

Получение заняло 3 минуты

Это пожалуй самое быстрое получение визы из всех возможных вариантов на сегодня. Финны дают без документов, но там визу делают месяц. Греки дают трехлетние визы быстро, но требуют предоплаченные отели и авиабилеты. Так что итальянцы это оптимальный вариант.

По поводу подтверждения предыдущих поездок, я подготовил копию всех страниц старого паспорта с отмеченными маркером итальянскими штампами (ездил в Италию 4 раза за срок действия прошлой визы), но ничего этого не взяли. То есть как я понял подтверждение предыдущих посещений Италии их не очень интересует.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #42

Сообщение repovesi » 08 июл 2017, 00:34

zalmen писал(а) 03 июл 2017, 01:16:Просил трехлетнюю визу


Почему не 5-летку запрашивали?
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #43

Сообщение hellen-k » 08 июл 2017, 00:46

repovesi писал(а) 08 июл 2017, 00:34:Почему не 5-летку запрашивали?

Или сразу 20-летку.

1. Итальянцы не дают виз на пять лет.
2. От просьб ничего не зависит.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #44

Сообщение zalmen » 09 июл 2017, 17:30

repovesi писал(а) 08 июл 2017, 00:34:Почему не 5-летку запрашивали?

как уже сказали, итальянцы не дают 5-летних виз. Конкретно спросил сотрудниц ВЦ, они подтвердили, 3 года - максимальный срок
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #45

Сообщение Олеся22 » 14 июл 2017, 23:51

Подскажите, пожалуйста, очень переживаю по поводу регистрации. Не из Петербурга, сделала "неофициальную" временную регистрацию, не будет ли проблем? Плюсом такой вопрос стоит ли в анкете указывать действительно фактический адрес проживания или этот адрес из свидетельства о регистрации, просто нужно будет еще заполнять согласие на обработку данных, где также требуется написать адрес проживания. Что делать?
Олеся22
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #46

Сообщение putin123 » 15 июл 2017, 11:11

Олеся22 писал(а) 14 июл 2017, 23:51:Подскажите, пожалуйста, очень переживаю по поводу регистрации. Не из Петербурга, сделала "неофициальную" временную регистрацию, не будет ли проблем? Плюсом такой вопрос стоит ли в анкете указывать действительно фактический адрес проживания или этот адрес из свидетельства о регистрации, просто нужно будет еще заполнять согласие на обработку данных, где также требуется написать адрес проживания. Что делать?

Насколько я знаю, всем пофиг на регистрацию. У меня коллеги делали в СПб и с Московской пропиской. Если работодатель в СПб зарегистрирован - проблем не будет.
Адрес лучше указывать фактический.
putin123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #47

Сообщение lioness13 » 15 июл 2017, 14:30

Олеся22 писал(а) 14 июл 2017, 23:51:Подскажите, пожалуйста, очень переживаю по поводу регистрации. Не из Петербурга, сделала "неофициальную" временную регистрацию, не будет ли проблем? Плюсом такой вопрос стоит ли в анкете указывать действительно фактический адрес проживания или этот адрес из свидетельства о регистрации, просто нужно будет еще заполнять согласие на обработку данных, где также требуется написать адрес проживания. Что делать?

Здравствуйте! Согласно закону временная пегичтрация у Вас как раз таки и должна быть по адресу фактического проживания!
Представьте: у Вас постоянная по паспорту одна, потом Вы пишете в анкете адрес фактического проживания, а потом прикладываете квиток с временной регистрацией и третьим адресом. Это как минимум подозрительно
Пытливый ум, готовый поделиться знаниями с теми, кто слышит и слушает.
lioness13
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #48

Сообщение Олеся22 » 17 июл 2017, 17:26

Знает ли кто-нибудь проверяют ли в визовом центре или консульстве по базе подлинность регистрации?
Олеся22
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #49

Сообщение DuskSun » 20 июл 2017, 21:36

Здравствуйте! Готовлю документы и возник вопрос. На сайте ВЦ по поводу билетов написано: "2. Билет или бронь билета туда и обратно.

Принимаются билеты на самолет (поезд, автобус) – оригиналы + ксерокопия, либо подтверждение об их бронировании." У меня куплены билеты на поезда Москва-Верона и Милан-Москва, однако они покупались через сайт РЖД и к настоящему моменту есть только распечатки этих электронных билетов. По опыту, в самих поездах контролерам достаточно этой распечатки, это уже билет. Но вот что именно подразумевается под оригиналом для ВЦ, нужно пойти в кассу РЖД и получить их там в другом виде, или эта распечатка сама по себе является билетом и для них?
DuskSun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #50

Сообщение Persian tramp » 20 июл 2017, 21:43

DuskSun писал(а) 20 июл 2017, 21:36:эта распечатка сама по себе является билетом и для них?

Является.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #51

Сообщение ChrisSh » 23 июл 2017, 07:11

Понимаю, что легче всего позвонить в ВЦ и узнать, но решение нужно принимать до понедельника, вдруг тут кто-то быстрее ответит, обладая информацией.

У меня нет справки с работы. Есть справка из банка на внушительную сумму, с зачислением процентов в течении 6 месяцев. Нужно ли итальянцам именно движение по счету в случае отсутствия (официальной) работы???
В визовом центре Греции даже отказались из-за этого принимать документы и посоветовали идти в консульство за "консультацией" по моему случаю. На всякий случай поясню, что как и большинству самостоятельных путешественников, мне конечно нужна шенгенская виза. Но совершить первую поездку в страну выдачи и откатать визу по правилам мне ничего не мешает. До этого было 6 абсолютно добросовестных виз. Выбирала между Грецией и Италией, решила подавать на Грецию, но теперь сильно сомневаюсь стоит ли продолжать попытки, если их смущает этот момент (отказа или под сроки поездки совсем не хочется).

Спонсорского письма приложить не могу, у меня нет работающих родственников. Кроме того, что кажется абсурдным писать спонсорское письмо взрослому человеку, у которого достаточно денег на счету. В конце концов можно было уволиться вчера и захотеть попутешествовать (но это так, возмущение вслух)
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #52

Сообщение Олеся22 » 23 июл 2017, 11:23

У меня знакомый получал спокойно визу без справки с официальной работы. Не знаю насчет суммы на счету, но думаю, что тоже была не маленькая. Также у него хорошая визовая история, плюс в прошлом году он уже был в Италии и по моему это его не первая итальянская виза.
Олеся22
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #53

Сообщение Evochka_ » 01 авг 2017, 20:26

Подскажите, пожалуйста, на сколько максимально итальянцы могут визу дать? В Италии не была, весь шенген всегда был финский (порядка 6-7 виз)
Аватара пользователя
Evochka_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #54

Сообщение Torn07 » 01 авг 2017, 21:06

Evochka_ писал(а) 01 авг 2017, 20:26:на сколько максимально итальянцы

Максимально - год. Реально - полгода..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #55

Сообщение Саша К. » 01 авг 2017, 23:24

Мне с такими вводными на два года дали
Последний раз редактировалось Саша К. 03 авг 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #56

Сообщение Torn07 » 01 авг 2017, 23:49

Саша К. писал(а) 01 авг 2017, 23:24:Мне с такими вводными на год дали

Я видимо про Вас и вспомнил..
Torn07 писал(а) 01 авг 2017, 21:06:Максимально - год

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #57

Сообщение Саша К. » 02 авг 2017, 09:21

Утверждается, что Питере просто больше дают, так что реально - год, полгода - повод для расстройства.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #58

Сообщение xiiiapax » 02 авг 2017, 09:33

Москва, пустой паспорт, виза под сроки поездки
xiiiapax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #59

Сообщение Пан Атаман » 02 авг 2017, 16:35

Evochka_ писал(а) 01 авг 2017, 20:26:Подскажите, пожалуйста, на сколько максимально итальянцы могут визу дать? В Италии не была, весь шенген всегда был финский (порядка 6-7 виз)

Нам с аналогичными вводными дали на 2.
Вроде как и в "правилах игры" у них написано - наличие двух и более длинных шенгенов - 2 года.
Дело было, правда, три года назад.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #60

Сообщение sassanid » 03 авг 2017, 18:53

Evochka_ писал(а) 01 авг 2017, 20:26:Подскажите, пожалуйста, на сколько максимально итальянцы могут визу дать? В Италии не была, весь шенген всегда был финский (порядка 6-7 виз)

Мне с первого раза на год дали, но то было в далеком 2012 году, да и финский Шенген был только один. Правда, кажется я анкету на год и заполнял.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль