Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #381

Сообщение Ateh_v » 26 июн 2017, 10:35

abut2007 писал(а) 26 июн 2017, 00:15:
Ateh_v писал(а) 14 июн 2017, 10:36:Готовимся к подаче документов в ВЦ в Краснодаре. Я крымчанка, муж гражданин Литвы с ВНЖ в Крыму. От нескольких тур. агенств поступила информация, что это посольство отказывает сейчас всем крымчанам подряд, даже если документы собраны идеально. Кто-то из Крыма получал в последнее время визу или отказ?
2 раза подавали - в ноябре 16 и феврале 17 и 2 раза отказ. В мае 2016 дали под поездку на 40 дней. Также обращались в Новороссийск в греческое, там открыто сказали - крымчанам не даем.

Поэтому крымчане сейчас массово едут на Украину - открывают биометрические паспорта. Мы подали документы, отпишусь о результате.
Ateh_v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #382

Сообщение Bunita907 » 14 июл 2017, 14:35

Здравствуйте! Меня тоже инетересует этот вопрос. моя семья подавала на визу с распечаткой сайта . где было четко указано, что все оплачено. Тем не менее в визовом центре требовали какую-то "квитанцию" или "чек", грозили что без этого документы не примут. Если честно я не совсем понимаю, что они от нас хотят? если была такая ситуация посоветуйте пожалуйста что именно вы им предоставляли? Я в срочном порядке скинула на почту визового центра свою банковскую выписку (где была видна оплата) и их вроде пропустили, но у меня вторая часть семьи сокро подает и я прееживаю что второй раз не прокатит.

buyjyulia писал(а) 22 июн 2017, 10:25:А кто-нибудь недавно подавался с бронями букинга? Нашла на сайте ВЦ Краснодара:
Внимание!
Для заявителей, впервые запрашивающих шенгенскую
визу подтверждение бронирования отелей с сайта
Booking.com не является достаточным основанием для
получения визы и не принимается в качестве гарантии
проживания на территории стран Шенгена при подаче
документов на визу.


Это правда? Или просто предосторожничают?
Bunita907
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #383

Сообщение Лёка2010 » 16 июл 2017, 01:09

Всем добрый вечер! Мы тоже подавали бронь с Букинга.В Италии отели проплатили, а остальные отели выслали подтверждения на фирменных бланках( едем на авто).
В ВЦ приняли документы спокойно 6.07.17. И уже 13.07.17 при проверке на сайте ВЦ о статусе документов - документы готовы к получению.Правда, ещё не понятно- одобрено или нет.Поедем во вторник!:))))
Лёка2010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #384

Сообщение Steexorel » 01 авг 2017, 18:46

Здравствуйте. Так ли необходима справка с работы для получения визы? Фактически я работаю, но работодатель находится в другом регионе страны и получить данную справку крайне проблемотично. Не хватит ли просто выписки со счета, на котором хватает средств для совершения поездки?
Аватара пользователя
Steexorel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #385

Сообщение hellen-k » 01 авг 2017, 18:50

Steexorel писал(а) 01 авг 2017, 18:46:Так ли необходима справка с работы для получения визы?

Нет.
Steexorel писал(а) 01 авг 2017, 18:46:Не хватит ли просто выписки со счета, на котором хватает средств для совершения поездки?

Хватит. Пишите "фриланс" и все.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41705
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #386

Сообщение Steexorel » 01 авг 2017, 19:08

hellen-k писал(а) 01 авг 2017, 18:50:Хватит. Пишите "фриланс" и все.

Неужели консульство не проверяет факт работы и верит анкете? На сколько сильно упадет вероятность получения визы, если у меня в графе будет написано "фриланс"?
Как Вы считаете нормально ли расценит консульство то, что я предоставлю моему попутчику-студенту (сестре) финансовую гарантию (спонсорство) или лучше перевести часть средств на ее личную банковскую карту?
Аватара пользователя
Steexorel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #387

Сообщение hellen-k » 01 авг 2017, 19:11

Steexorel писал(а) 01 авг 2017, 19:08:Неужели консульство не проверяет факт работы и верит анкете?

Если вы пишете "фриланс" в анкете, что консульство должно проверять? И как?
Steexorel писал(а) 01 авг 2017, 19:08:На сколько сильно упадет вероятность получения визы, если у меня в графе будет написано "фриланс"?

На 0,00000000000001%
Steexorel писал(а) 01 авг 2017, 19:08:лучше перевести часть средств на ее личную банковскую карту
Лучше. Спонсором может выступать только родственник, участвующий в поездке.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41705
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #388

Сообщение Anyonka » 03 дек 2017, 16:08

Друзья, кто подавался в Краснодаре недавно? Завтра 04.12 подаюсь в Краснодаре. Вылет 15го. Успею ли или лучше сразу билеты поменять? В прошлом году очень быстро сделали, но как сейчас работают? Есть ли вообще какой-то минимум "обязательных" дней до поездки? Всегда подавала заранее, а тут впритык..
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #389

Сообщение xblood » 03 дек 2017, 17:29

Мне делали дней 20 в апреле
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #390

Сообщение Anyonka » 03 дек 2017, 19:45

Так, по срокам поездки до утра есть время подумать еще.. И, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, есть ли рядом с Визовым центром (или с ЖД, или где-то в центре) интернет клуб или фото студия, где можно распечатку сделать с электронной почты? Выезжаю из Сочи в 6 утра, все распечала, а страховку пришлют, когда уже буду в пути.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #391

Сообщение Anyonka » 06 дек 2017, 11:58

Я подала документы в пн. Кому пригодится: если идти по Седина в сторону Визового центра (от Вокзала), то будет справа точка с множеством вывесок "Печать" и др. Не заметить не возможно - вот там можно все распечатать (могла я в Сочи и не мучиться). Хоть с флешки, хоть с почты, хоть с букинга, хоть откуда. 2 рубля лист. В визовом же центре Вам с их почты распечатают, но за 25 руб. Так же за ВЦ в парке есть интернет кафе.

Подавалась 4го, билеты приложила на 15е. Ориентировочный выход документов из консульства в Москве 13го. Но в том году в такие же сроки у меня паспорт уже в Краснодаре был 11го. Девушка по телефону сказала, что не переживайте, мы сделаем пометку. Та же, которая принимала документы, очевидно имела лимит слов в день и общалась со мной, как в фильмах про войну. Коротко, с презрением. Получить ответ на вопрос было невозможно, в крайнем случае указание, когда можно будет об этом спросить, но не сейчас. Посмотрим. Переделывать билеты не стала. Думала, сразу оплачу курьера до Сочи, чтобы мне снова не приезжать (очень уж утомительный путь и не дешевый). И тут самое интересное случилось..
Оплата курьера из Краснодара в Москву и обратно в ВЦ в Краснодаре - 700 руб, (обязательно плюсуется с сервисным сбором, который 2000 руб).
А если обратно заказать курьера до Сочи, то это нужно еще + 2500 (там побольше, но точную цифру я не запомнила) и + еще комиссия рублей 300

Сказать, что я обалдела, ничего не сказать... я просто не ожидала таких сумм. Стала выворачивать карманы, подсчитывать, получила по шапке за то, что потянулась к телефону за калькулятором (чисто на автомате). А там же камеры, типа выгонят.. так молоденькая девочка со мной разговаривала, как буд-то я вообще какая-то школьница и отклонениями и русский язык не понимаю. Дайте, говорю, хоть столбиком посчитаю, вы мне только точную сумму скажите. (Тлф у меня был в режиме полета, т.е. совсем не але. А надо выключать полностью).

В общем... у меня элементарно не хватило денег оплатить еще почти 3 т за курьера и придется ехать снова в Краснодар за паспортом. Могла, я конечно, уточнить эту информацию по тлф заранее, но я не как не думала что так дорого. Ну +700, ну даже если еще +1500, но не столько же..

Кстати, что касается комиссий, то никто об этом не предупреждает. У меня и вылетело это совсем из головы, что в том году я ее платила. В том году вообще бегом, оплатила, что дали и пошла..

Итого, Виза Итальянская жителям регионов выходит золотой:
- 35 евро сбор (кстати, в банке, в котором надо платить, сдачу в евро не дают, только в рублях. На мой ответ, почему? Сказали, что "нет, физически можем только в рублях". А курс там грабительский. Ну, у меня было на сдачу всего 5 евро, так что ничего страшного. А у кого бумажка больше, будьте готовы. Кстати, сдачу я свою так и не получила, она пошла на комиссию за другие платежи)
- 2000 руб сбор ВЦ + 700 руб курьер (ВЦ - Консульство - ВЦ) и + комиссия около 300 руб (точно не скажу) об этом тоже узнаешь на кассе, т.е. 3000 руб, а не 2000, как можно вначале понять
- 2500 + комиссия 300 руб еще Курьер до Сочи. Но я от этого отказалась в силу того, что просто не было столько в наличии. Кстати, в этом же банке я хотела залежавшиеся 10 фунтов поменять (тогда бы хватило может быть на курьера), но мне ответили - фунты не меняем.. Что ж за банк то такой, в евро сдачу не даем, фунты не меняем.. Зато после оплаты сделали паузу и ... "А вы знаете о наших продуктах?..." и далее по тексту.. счет, карта... Сижу, балдею.. У самой каша в голове, курьеры, билеты, деньги, снова ехать... И они вроде торопились, меня наверху ждут с оплатой, а тут представление продаж.
- дорога до Краснодара и обратно два раза. У меня это получается где-то 1700 x 2 + 2 дня без работы

Вот и считайте.. ладно, я одна. А если семьей. Вспоминаю с ностальгией времена, когда жила в Петербурге. И никаких сборов сверху и вылеты прямые и дешевые. А тут еще и не выберешься, последние 3 года через Стамбул летаю. Хорошо, меня с моей пропиской в Петербург не отправили. Что-то хотели возразить, но я была уже подготовлена, что минимальной привязкой к месту может быть та же справка о работе или из банка и делать регистрацию тут не надо. (В том году отправляли, хорошо так, 2500 км в одну сторону. Пришлось звонить в ВЦ в Петербурге и они уже им перезванивали с разъяснениями, что могут принять документы и в Краснодаре).

В общем.. осадочек остался от посещение ВЦ. (В том году то я на другой волне была и как-то этого не заметила). Теперь жду смс и сразу еду в Краснодар. Точнее ищу возможность. Т.к. у меня это целый день, с 4 утра и до 11 ночи..

Вопрос знающим: какие статусы могут быть у документов? "Переданы в Консульство" - это может означать, что они уже там, получены? Или есть отдельный статус, типа "получены" и потом "отправлены в ВЦ"?
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #392

Сообщение hellen-k » 06 дек 2017, 12:13

Следующий - готовы к получению.
Про все комиссии и прочее - на сайте ВЦ написано. Кроме курьера из ВЦ в другой город.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41705
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #393

Сообщение Anyonka » 06 дек 2017, 12:32

Благодарю. Было указано на сайте только 2000 ВЦ + 700 курьер и ничего сверху о комиссии банка. Её мне даже девушка, которая принимала документы, не смогла точно сказать. Ответила, приблизительно 300 и что на кассе посчитают точно.
Да, и курьером в другой город из ВЦ не отправляют. Только из Москвы. Т.е. по любому оплачиваешь ВЦ Краснодар-Консульство-Вц Краснодар 700р и 2500+300 в одну сторону из Москвы до Сочи. Логики в ценообразовании я не нашла, но уж не я пишу правила...
Отпишусь потом, когда паспорт вернется.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #394

Сообщение hellen-k » 06 дек 2017, 12:58

Anyonka писал(а) 06 дек 2017, 12:32:Было указано на сайте только 2000 ВЦ + 700 курьер и ничего сверху о комиссии банка.

В новой редакции сайта на самом сайте пропала информация о комиссии и ее размере (косяк создателей сайта ВЦ), но по ссылке на сайте банка об этом написано "За осуществление операций по оплате консульского сбора и услуг визового центра Банком взимается комиссия в соответствии с Тарифами." Там активная ссылка на табличку с тарифами, где написано "Прием оплаты консульских сборов за
оформление одной визы 200 рублей". Странно, что работница ВЦ этого не знала (точнее, ничего странного, учитывая их квалификацию).

Размер сервисного сбора указан на сайте ВЦ
https://italy-vms.ru/servisnyj-sbor/
Поэтому вот эта математика мне не очень понятна
Anyonka писал(а) 06 дек 2017, 12:32: 700р и 2500+300
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41705
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #395

Сообщение Anyonka » 06 дек 2017, 13:11

Комиссия банка в итоге не 200, а 300 с чем то рублей. Но это не смертельно.

700 руб это курьер, обязательный платеж ВЦ Краснодар - Консульство Москва - Вц Краснодар. А + 2500 + 300 р комиссия (ещё отдельно), эту сумму мне озвучила девушка, принимающая документы, за курьера до Сочи. Готова была заплатить, но не такую сумму, т.к. ориентировалась на другую стоимость.

Вопросов нет, это их правила. Либо соглашаюсь, либо нет. Просто, мягко говоря, не ожидала.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #396

Сообщение hellen-k » 06 дек 2017, 13:22

Anyonka писал(а) 06 дек 2017, 13:11:А + 2500 + 300 р комиссия (ещё отдельно), эту сумму мне озвучила девушка, принимающая документы, за курьера до Сочи.

Это уже надо тарифы DHL обсуждать. Это не ВЦ доставляет, а сторонняя организация.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41705
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #397

Сообщение Shed » 10 дек 2017, 17:34

Наш ВЦ успокоился со своим дурацким требованием, что букинг на первую подачу не подходит? Не нашла эту отметку, хотя была раньше.
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #398

Сообщение Anyonka » 13 дек 2017, 04:17

Anyonka писал(а) 06 дек 2017, 11:58:
Вопрос знающим: какие статусы могут быть у документов? "Переданы в Консульство" - это может означать, что они уже там, получены? Или есть отдельный статус, типа "получены" и потом "отправлены в ВЦ"?


hellen-k писал(а) 06 дек 2017, 12:13:Следующий - готовы к получению.


Ну, а теперь о реальности:
По телефону можно узнать такую информацию, как "выпущены из консульства" и понять, когда же будут отправлены и прибудут в ВЦ. Это очень удобно, т.к. я смогла заранее взять билеты в Краснодар. Если бы я ориентировалась только на смс, то потеряла бы минимум день, а то и два (билеты, работа и т.д.). А так, через час уже выезжаю, билеты покупала позавчера. Смс пришла только вчера почти в 6 вечера. Надо сказать, что работают в ВЦ оперативно. Только звонила - курьер еще не приехал, и буквально через несколько минут пришло оповещение. Т.е. данные в систему они заносят сразу.

Кроме того, по телефону мне смогли сказать решение: Положительное или Отрицательное по Визе. А, вот, срок узнать могу только я, когда получу паспорт на руки.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #399

Сообщение hellen-k » 13 дек 2017, 07:28

Anyonka писал(а) 13 дек 2017, 04:17:Ну, а теперь о реальности:
По телефону можно узнать такую информацию

Ваш вопрос был о статусе, который написан на сайте. При чем тут звонок?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41705
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #400

Сообщение Anyonka » 13 дек 2017, 07:40

Где я спрашивала именно про сайт? Я спрашивала:"какие статусы могут быть у документов?". (По телефону тоже формулировками отвечают). Про сайт вы додумали сами.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль