Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: dasha_dar, Лена_Ш и гости: 14

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 27 июн 2012, 15:51

Dim470 писал(а) 27 июн 2012, 15:41:Речь о том что отсутствие основного документа не вызывает проблем, можно заменить другим удостоверением личности - нет вод. прав можно страховкой

Ну да, в РФ есть 2 паспорта, внутренний сдавать никуда не нужно.
Dim470 писал(а) 27 июн 2012, 15:41:Простой пример - я не смог пополнить свой банковский счет из-за отсутствия паспорта, при том что персональный менеджер меня знает в лицо и по имени, права, справка (копия паспорта) из визового центра и прочия не помогли.

Это как раз логично: ныне банки любят паспорт гораздо больше денег. За этим сверху жёстко следят, никто тут навстречу не пойдёт.
Dim470 писал(а) 27 июн 2012, 15:44:И конечно хамство (по другому не могу назвать) консульства.

Это же Италия
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение визы Белоруссия!

Сообщение: #22

Сообщение rbast » 12 июл 2012, 13:13

Olalabey писал(а) 26 июн 2012, 20:10:Сдали документы на получение виз 08.06, я русская, муж белорус. Выезжаем 01.07. Мне отдали готовый паспорт с мультивизой уже 14.06. Паспорт мужа не готов до сегодняшнего дня! В Визовом центре сотрудник нам сказала, что сроки рассмотрения на белорусов-10 дней. Когда же мы позвонили на 11 день, нам сказали, что 14 дней. Позвонили на 15 день-сказали, что 3 недели! Дозвониться до консульства нереально, а если дозваниваемся, то хамят, либо говорят ничего не знаем и швыряют трубку. В визовом центре ничего сказать не могут, говорят, чтоб дозванивались в консульство. Может кто-то сталкивался с таким, что делать?

Чем дело закончилось?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #23

Сообщение ir-ra » 22 дек 2012, 17:43

В 2009 сдавала документы в московский ВЦ с действующей на время поездки 3х-месячной регистрацией,приняли без проблем,визу дали. Летом планируем в Италию. У кого имеется более свежая информация? Подавался ли кто с такой регистрацией в последнее время?Приняли ли доки?Получили ли визу?
ir-ra
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #24

Сообщение furaichik » 13 ноя 2013, 22:22

Предстоит наверно подавать в Москве документы на визу. Посмотрим, что и как сейчас для белорусов нужно
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #25

Сообщение Валида » 02 дек 2013, 21:07

Расскажите потом, муж из белоруссии, регистрацию в москве не делает, но если нужно то можем сделать, до этого с обычной 3-месячной регистрацией без проблем делали испанию и грецию.
Валида
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #26

Сообщение furaichik » 02 дек 2013, 21:21

Валида писал(а) 02 дек 2013, 21:07:Расскажите потом, муж из белоруссии, регистрацию в москве не делает, но если нужно то можем сделать, до этого с обычной 3-месячной регистрацией без проблем делали испанию и грецию.

я 5 декабря иду в консульство - потом отпишусь, что и как
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #27

Сообщение furaichik » 05 дек 2013, 12:04

Был сегодня в консульстве, копию регистрации изначально не прикладывал к пакету документов, но потом Алесандро запросил
Возможно, если бы принимала Ирина, то она может быть и не потребовалась бы, т.к. многие знают, что регистрация белорусам абсолютно не нужна в Москве в большинстве случаев.
И еще Алесандро что-то сказал, про срок окончания регистрации, мол визу дадим только на полгода.
Последний раз редактировалось furaichik 05 дек 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #28

Сообщение Валида » 05 дек 2013, 12:58

furaichik писал(а) 05 дек 2013, 12:04:И еще Алесандро что сказал, про срок окончания регистрации, мол визу дадим только на полгода.


Спасибо. Ну их тогда, за новой пойду в греческое консульство, может повезет и дадут на 2 года, пошли бы к французам в надежде на 5 лет, но они детям под даты поездки дают, а греки нам годовой давали. даже старшей дочери мужа не имевшей до этого ни одного шенгена.
Валида
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #29

Сообщение furaichik » 05 дек 2013, 12:59

Валида писал(а) 05 дек 2013, 12:58:
furaichik писал(а) 05 дек 2013, 12:04:И еще Алесандро что сказал, про срок окончания регистрации, мол визу дадим только на полгода.


Спасибо. Ну их тогда, за новой пойду в греческое консульство, может повезет и дадут на 2 года, пошли бы к французам в надежде на 5 лет, но они детям под даты поездки дают, а греки нам годовой давали. даже старшей дочери мужа не имевшей до этого ни одного шенгена.

Не за что. Желаю удачи
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #30

Сообщение Ludivine » 05 янв 2014, 00:11

а по поводу требуемого срока регистрации - не появилась информация? нужно ли чтобы она была 6 или 3 месяца ДО срока подачи на визу?
Аватара пользователя
Ludivine
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #31

Сообщение Ludivine » 05 янв 2014, 00:17

Есть ли у кого-то опыт получения многократных виз в Москве?
Есть полугодовые шенгены Испании и Франции, каков шанс белорусу получить полугодовую итальянскую? (просит на даты поездки)

заранее спасибо
Аватара пользователя
Ludivine
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #32

Сообщение furaichik » 05 янв 2014, 22:53

Ludivine писал(а) 05 янв 2014, 00:17:Есть ли у кого-то опыт получения многократных виз в Москве?
Есть полугодовые шенгены Испании и Франции, каков шанс белорусу получить полугодовую итальянскую? (просит на даты поездки)

заранее спасибо

Почитайте тут Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (консульство)я описывал процесс получения мной полугодовой итальянской визы. И чуть раньше в той же теме посмотрите мои сообщения. Если интересует более подробная информация - спрашивайте, по возможности отвечу, т.к. я сейчас в поездке и не всегда есть интернет под рукой
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #33

Сообщение Ollie A. » 24 янв 2014, 01:31

хочу поделиться радостью. ну и информация для статистики.
я гражданка РБ. сегодня забрала паспорт с шенгеном на 2 года. сама в шоке!
у меня за последние три года четыре итальянских шенгена и один французский (2-х месячный). Итальянские были разной продолжительности - но всегда учитывалась дата окончания моей временной регистрации в Москве (обычно она была на год). в этот раз подавала документы с 3-х месячной регистрацией, просила визу на год (особо не надеясь, что дадут). а дали на два!!!
Аватара пользователя
Ollie A.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #34

Сообщение furaichik » 24 янв 2014, 10:49

Ollie A. писал(а) 24 янв 2014, 01:31:хочу поделиться радостью. ну и информация для статистики.
я гражданка РБ. сегодня забрала паспорт с шенгеном на 2 года. сама в шоке!
у меня за последние три года четыре итальянских шенгена и один французский (2-х месячный). Итальянские были разной продолжительности - но всегда учитывалась дата окончания моей временной регистрации в Москве (обычно она была на год). в этот раз подавала документы с 3-х месячной регистрацией, просила визу на год (особо не надеясь, что дадут). а дали на два!!!

Круто, поздравляю! А подавали Ирине или Алесандро? )))
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #35

Сообщение Ollie A. » 24 янв 2014, 14:41

furaichik писал(а) 24 янв 2014, 10:49:
Ollie A. писал(а) 24 янв 2014, 01:31:хочу поделиться радостью. ну и информация для статистики.
я гражданка РБ. сегодня забрала паспорт с шенгеном на 2 года. сама в шоке!
у меня за последние три года четыре итальянских шенгена и один французский (2-х месячный). Итальянские были разной продолжительности - но всегда учитывалась дата окончания моей временной регистрации в Москве (обычно она была на год). в этот раз подавала документы с 3-х месячной регистрацией, просила визу на год (особо не надеясь, что дадут). а дали на два!!!

Круто, поздравляю! А подавали Ирине или Алесандро? )))


мы через визовый центр подавали - поэтому не знаю, кто рассматривал документы. подпись трудно понять, но что-то типа PG Nan... дальше неразброчиво
Аватара пользователя
Ollie A.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #36

Сообщение furaichik » 24 янв 2014, 19:33

Ollie A. писал(а) 24 янв 2014, 14:41:
furaichik писал(а) 24 янв 2014, 10:49: А подавали Ирине или Алесандро? )))


мы через визовый центр подавали - поэтому не знаю, кто рассматривал документы. подпись трудно понять, но что-то типа PG Nan... дальше неразброчиво

Понятно, это подпись консула. Я думал вы сами через консульство подавали
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #37

Сообщение Lugato » 26 янв 2014, 19:47

Это, конечно, не моё дело. Но я не очень понимаю проблем с "оформлением" годовой "регистрации" для визы.
Посольство/ВЦ ведь просто прикладывает её копию в стопку и не "пробивает". Это ведь не справка с места работы. Если сотрудник посольства и наберётся глупости, позвонит в ФМС, его быстро поставят на место. Никто в ФМС не даст по телефону справку об её оригинальности.
Надеюсь ход моих мыслей понятен...
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #38

Сообщение furaichik » 26 янв 2014, 21:01

Lugato писал(а) 26 янв 2014, 19:47:Это, конечно, не моё дело. Но я не очень понимаю проблем с "оформлением" годовой "регистрации" для визы.
Посольство/ВЦ ведь просто прикладывает её копию в стопку и не "пробивает". Это ведь не справка с места работы. Если сотрудник посольства и наберётся глупости, позвонит в ФМС, его быстро поставят на место. Никто в ФМС не даст по телефону справку об её оригинальности.
Надеюсь ход моих мыслей понятен...

Все верно. Я думаю, что они требуют регистрацию для подтверждения того, почему я, например, подавал документы в Москве, а не в Минске
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #39

Сообщение tambova » 12 май 2014, 08:03

ДД,
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Я, Муж, и дети - граждане РФ, а моя мама - гражданка Белоруссии, там же живет и работает. Сейчас хотим все вместе съездить в Италию. Могу ли я подать все паспорта в посольство в Москве. Или ей обязательно открывать визу в Минске?
Мне проще самой подготовить все документы.....
tambova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #40

Сообщение Lugato » 12 май 2014, 08:20

tambova писал(а) 12 май 2014, 08:03: моя мама - гражданка Белоруссии, там же живет и работает. Сейчас хотим все вместе съездить в Италию. Могу ли я подать все паспорта в посольство в Москве. Или ей обязательно открывать визу в Минске?
По-закону - безусловно, она должна подаваться в Минске.
По-жизни - я бы на Вашем месте в такой ситуации сделал бы ей "регистрацию" в Мск и подал бы документы тут. Если неохота рисовать справку с места работы, можете письмо о спонсорстве в её пачку положить
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль