Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: JBlackbird, kalin, lizhen_by, MariaMit, NattyAsh, Sabique, ТанаБо и гости: 32

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #101

Сообщение Karishaa » 19 фев 2019, 13:24

Уважаемые Земляки.
Требуют ли нотариальный перевод паспорта в Посольстве?
Ни у кого не просили?
Karishaa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #102

Сообщение Baise » 19 фев 2019, 13:52

нет не просили ни разу. в белорусском паспорте все продублировано на русском языке.
Baise
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #103

Сообщение Karishaa » 20 фев 2019, 14:44

Baise писал(а) 19 фев 2019, 13:52:нет не просили ни разу. в белорусском паспорте все продублировано на русском языке.

Спасибо
Да. я знаю, что у нас есть и перевод на русский. Но после подачи доков на ВНЖ, уже ничего не удивляет
Karishaa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #104

Сообщение Baise » 20 фев 2019, 14:49

теоретически могут прицепится к печати, на которой только беларуская мова. Но повторюсь - у меня не просили. последний раз нотариус было запнулся с этим но после каких-то уточнений сказала, что нам не требуется.
Baise
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #105

Сообщение Valeria.1206 » 27 мар 2019, 16:23

Делюсь своим опытом. У нас супругом паспорта РБ. У меня ВНЖ РФ и офиц.трудоустройство, у супруга только регистрация на 3 мес.в Москве, соответственно в анкете супруга указали, что он домохозяин))) Подали документы на визу в пятницу, паспорта с визами получили в среду! Паспорта: нужен только оригинал и копии с заполненными страницами, перевод не нужен. Попросили также оригиналы: свидетельства о браке, моего ВНЖ, регистрации мужа.
К основному списку доков для супруга еще добавили спонсорское письмо от меня (на русском языке). Что касается регистрации в РФ - она должна быть. На сайте написано, что она должна также действовать 3 мес. после возвращения из Италии. Но по факту срок действия регистрации оказался не важен - в нашем случае она заканчивается в апреле, поездка запланирована только в июне. Подавались на Третьяковской. Итальянцы, как и многие говорят, оказались очень лояльны к документам. Так что всем удачи!!!
Valeria.1206
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #106

Сообщение Baise » 27 мар 2019, 16:26

так на сколько визу получили?
Baise
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #107

Сообщение Valeria.1206 » 27 мар 2019, 16:41

Baise, мне дали на год ( отсчет с первого дня поездки), супругу на 4 месяца.
Valeria.1206
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #108

Сообщение Bolirena » 28 мар 2019, 12:31

подавали 22.03. Я и сестра. Обе гражданки Беларуси. Давно живем и работаем в Москве. Паспорта новые. Приложены были копии старых паспортов и копии предыдущих виз. К одному паспорту предыдущая годовая греческая. К другому годовая итальянска. Копии регистраций в Москве (на 3 месяца, больше не дают без ВНЖ). Получили 27.03. Итог..... визы со странным сроком +/- 2 месяца. Ровно до срока окончания регистраций. Обеим!!! Я была в шоке - это если мягко описать, то состояние когда открыла визы.
Bolirena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #109

Сообщение Valeria.1206 » 28 мар 2019, 13:01

Bolirena писал(а) 28 мар 2019, 12:31:подавали 22.03. Я и сестра. Обе гражданки Беларуси. Давно живем и работаем в Москве. Паспорта новые. Приложены были копии старых паспортов и копии предыдущих виз. К одному паспорту предыдущая годовая греческая. К другому годовая итальянска. Копии регистраций в Москве (на 3 месяца, больше не дают без ВНЖ). Получили 27.03. Итог..... визы со странным сроком +/- 2 месяца. Ровно до срока окончания регистраций. Обеим!!! Я была в шоке - это если мягко описать, то состояние когда открыла визы.


Видимо такой короткий срок действия визы из-за регистрации. Можно получить годовую регистрацию, если есть офиц. трудоустройство. Необходимо в ФМС со стандартной анкетой принести трудовой договор.
Думаю, в таком случае и визу дадут на более длительный срок.
Valeria.1206
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #110

Сообщение Bolirena » 28 мар 2019, 13:12

Были приложены справки с работы, приказ о назначении. Поясните при чем здесь ФМС для белорусов? За 6 лет получено всеми нами достаточно виз, в тч и годовых, что ситуация произошедшая вчера не поддается пониманию. Единственное, что прочитала в России для иностранцев требуют, чтобы подтверждение легального проживания (РВП, ВНЖ и т.д.) было действительно не менее чем 3 месяца после возвращения из поездки. Но регистрацию дают только на 3 месяца, дальше по новому идешь на почту и регистрируешься. Всегда так было. Всегда стандартные регистрации прикладывали в к документам на подачу.
Bolirena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #111

Сообщение Valeria.1206 » 28 мар 2019, 13:24

Bolirena писал(а) 28 мар 2019, 13:12:Были приложены справки с работы, приказ о назначении. Поясните при чем здесь ФМС для белорусов? За 6 лет получено всеми нами достаточно виз, в тч и годовых, что ситуация произошедшая вчера не поддается пониманию. Единственное, что прочитала в России для иностранцев требуют, чтобы подтверждение легального проживания (РВП, ВНЖ и т.д.) было действительно не менее чем 3 месяца после возвращения из поездки. Но регистрацию дают только на 3 месяца, дальше по новому идешь на почту и регистрируешься. Всегда так было. Всегда стандартные регистрации прикладывали в к документам на подачу.


Можно получить регистрацию беларусам в РФ на год! Я ее делала несколько раз, до получения ВНЖ.
Но годовую регистрацию дают только при предоставлении в ФМС (теперь эти функции выполняет ГУВМ МВД) трудового договора - должно быть подтверждение, на основании чего Вам должны дать не стандартную регистрацию на 3 месяца, а более длительную.
Не знаю подробностей с подачей на регистрацию через почту, всегда подавала доки в ФМС, с собственником квартиры, т.е. лично.
Valeria.1206
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #112

Сообщение furaichik » 28 мар 2019, 13:49

Bolirena писал(а) 28 мар 2019, 12:31:подавали 22.03. Я и сестра. Обе гражданки Беларуси. Давно живем и работаем в Москве. Паспорта новые. Приложены были копии старых паспортов и копии предыдущих виз. К одному паспорту предыдущая годовая греческая. К другому годовая итальянска. Копии регистраций в Москве (на 3 месяца, больше не дают без ВНЖ). Получили 27.03. Итог..... визы со странным сроком +/- 2 месяца. Ровно до срока окончания регистраций. Обеим!!! Я была в шоке - это если мягко описать, то состояние когда открыла визы.

У нас была аналогичная ситуация несколько лет назад, правда у нас были "такие" регистрации на полгода вроде, и виза дали четко под них
Это именно итальянцев касается. Литовцы, испанцы, французы на срок действия регистраций у нас не смотрели, давали на 1-2 года
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #113

Сообщение Bolirena » 28 мар 2019, 14:05

furaichik писал(а) 28 мар 2019, 13:49:
Bolirena писал(а) 28 мар 2019, 12:31:подавали 22.03. Я и сестра. Обе гражданки Беларуси. Давно живем и работаем в Москве. Паспорта новые. Приложены были копии старых паспортов и копии предыдущих виз. К одному паспорту предыдущая годовая греческая. К другому годовая итальянска. Копии регистраций в Москве (на 3 месяца, больше не дают без ВНЖ). Получили 27.03. Итог..... визы со странным сроком +/- 2 месяца. Ровно до срока окончания регистраций. Обеим!!! Я была в шоке - это если мягко описать, то состояние когда открыла визы.

У нас была аналогичная ситуация несколько лет назад, правда у нас были "такие" регистрации на полгода вроде, и виза дали четко под них
Это именно итальянцев касается. Литовцы, испанцы, французы на срок действия регистраций у нас не смотрели, давали на 1-2 года


Дело в том, что раньше никто на регистрации не обращал внимания. И итальянцы в тч. Они же ранее в 2017 году дали годовую при предоставленной 3хмесячной регистрациеи. Греки не смотрели, испанцы тоже не смотрели.
Bolirena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #114

Сообщение Betelgeuse42 » 28 мар 2019, 14:40

Извините, что залезла в форум по Москве. Ситуация аналогичная, но в СПб. Исполнилось 25 лет, поменяла паспорт. Работаю и учусь в СПб официально более 8 лет. В старом паспорте визы были: норвежская под даты, финская под даты, румынская (не Шенген) под даты, греческая на полгода мульти, испанская на полгода мульти. Все старые визы получены в СПб. Предоставила им все документы с работы, университета, банка, копию старого паспорта, оплаченные билеты и проживание, копии старых временных регистраций. Регистрация новая была на три месяца. Визовый центр отказался принимать документы без согласования консульства, ездила в консульство, там меня пробили по базе биометрии и увидели все предыдущие визы, разрешили подать документы в визовом центре. Сегодня получила паспорт. Под даты (7 дней) и 2 въезда. Я не вижу логики.
Betelgeuse42
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #115

Сообщение Bolirena » 28 мар 2019, 14:58

Betelgeuse42 писал(а) 28 мар 2019, 14:40:Под даты (7 дней) и 2 въезда

Да они прям щедры на въезды! Это шутка конечно, но если серьезно - то это весьма странная ситуация, что в Москве что в Питере. Тем более, что у вас, что у нас раньше на регистрацию не обращали внимание. Мы еще видимо стасибо сказать должны за мульти (30 дней для посещений на 2 месяца) )))
Bolirena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #116

Сообщение Baise » 29 мар 2019, 09:43

какой УФМС? он упразднен уже года 3 как. Идете в МФЦ к начальнику МВД с трудовым договором. Итальянцы к сожалению дают визу максимум на срок действия этой с.. регистрации. Кроме того, не забывайте, что у РБ нет упрощенного визового режима с ЕС. а по-этому расчитывать на визу сроком более чем на год не стоит.
в требованиях к документам в разных странах указано где обязательна эта самая регистрация/ обзательно со сроком дейтсвия 3 мес после возвращения/ или вообще не требуется (как например для Испанской визы)
Baise
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #117

Сообщение Valeria.1206 » 29 мар 2019, 09:48

Baise писал(а) 29 мар 2019, 09:43:какой УФМС? он упразднен уже года 3 как. Идете в МФЦ к начальнику МВД с трудовым договором. Итальянцы к сожалению дают визу максимум на срок действия этой с.. регистрации. Кроме того, не забывайте, что у РБ нет упрощенного визового режима с ЕС. а по-этому расчитывать на визу сроком более чем на год не стоит.
в требованиях к документам в разных странах указано где обязательна эта самая регистрация/ обзательно со сроком дейтсвия 3 мес после возвращения/ или вообще не требуется (как например для Испанской визы)


Читайте текст внимательнее! я же написала, что раньше регистрация делалась в ФМС, сейчас эти функции выполняет МВД.
На визу сроком больше, чем на год рассчитывать можно, если есть ВНЖ.
Valeria.1206
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #118

Сообщение Baise » 29 мар 2019, 09:56

ну да действительно не увидел. но я насколько вижу в суте вопроса, речь о ВНЖ не идет.
Baise
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #119

Сообщение vadzimk » 29 мар 2019, 16:04

Baise писал(а) 29 мар 2019, 09:43:какой УФМС? он упразднен уже года 3 как. Идете в МФЦ к начальнику МВД с трудовым договором. Итальянцы к сожалению дают визу максимум на срок действия этой с.. регистрации. Кроме того, не забывайте, что у РБ нет упрощенного визового режима с ЕС. а по-этому расчитывать на визу сроком более чем на год не стоит.
в требованиях к документам в разных странах указано где обязательна эта самая регистрация/ обзательно со сроком дейтсвия 3 мес после возвращения/ или вообще не требуется (как например для Испанской визы)


Извиняюсь за офтоп, но мне французы за много лет поставили 5 лет и потом 2 раза по 3 года. Так что никакие договора РБ и ЕС не играют роли, это чисто итальянцы.
vadzimk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.04.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #120

Сообщение Baise » 29 мар 2019, 16:07

а паспорт у вас серии РР + ВНЖ или МР?
Baise
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль