Многократная виза в Италию для детей

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dasha_dar, Yandex [Bot], Лена_Ш и гости: 13

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #21

Сообщение voronkov23 » 17 мар 2013, 13:14

lala_new писал(а) 16 мар 2013, 23:04:
voronkov23 писал(а) 26 дек 2012, 14:02:Если в плане поездки будет указано, что едете все вместе, то никакие доверенности на вывоз детей не нужны.


А как же вот это? С сайта визового центра Италии в СПб:
при запросе на длительную визу для ребенка, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей



Доверенности нужны только в том случае, если в плане поездки заявлено, что ребенок будет ехать без родителей.

Насколько я знаю, в последнее время у итальянцев никаких ужесточений по требованию к документам не было.
Напротив, французы убрали некоторые абсурдные и явно излишние требования по части доверенностей. Чем я и воспользовался при получении визы Французской Полинезии.

Думаю, заморачиваться стоит только если ребенок едет с одним родителем.
Французам в этом случае теперь достаточно доверенности от второго родителя.
Что будут в такой ситуации требовать итальянцы, - не знаю. По-логике тоже самое.

Да, и еще. Сайт визового центра - это не истина в последней инстанции.
Я в январе бодался с Визовым центром Франции, показывая им распечатки с сайта Посольства.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #22

Сообщение Selfmadetraveller » 08 апр 2013, 16:09

Личный опыт недельной давности: подавали доки через Визовый центр Италии в Москве. Едем в поездку: я (виз Италии 2, Шенгенов других полно), старшая дочь (1 итальянская виза, других-5), младшая дочь (итальянских виз нет, других шенгенов-5). Поездка в мае на 7 дней (под нее запрашивала визу) + приложила все документы, включая брони билетов и отелей на следующую поездку в Италию сроком 17 дней в июле. Запрашивала годовые мультики для всех с мыслью: "раз мне положено, пусть и детям моим дадут". Ан нет, в визовом центре для всех проставили запрос полугодовой визы (мотивация-мой паспорт заканчивается в середине следующего года). Ну ладно, думаю, ок.
Итог: у меня и старшей дочери полугодовые мультики, младшей дали семидневную однократную!!

И это при том, что в мае у нас в поездке будет 5-дневный круиз! Позвонила в визовый центр-не будет ли у нас с таким типом визы проблем при посадке на борт, в итоге забрали паспорт на коррекцию-вроде обещали исправить на 7-дневный мультик. Разрешения от второго родителя были годовые (испанцы на это четко смотрят-в прошлом году детям не дали полугодовые визы-только до того срока, который указан в разрешении). Будем ждать-исправит визу консульство или сочтет, что нам и этого много...
Selfmadetraveller
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #23

Сообщение lanako » 09 апр 2013, 14:33

Может кому пригодиться. Запрашивали мультивизу на 2 поездки- в мае и июле 2013г. Документы- все стандартно+ согласие на выезд ребенка от родителей( я тетя, еду с племянницей).У ребенка 5 лет ни одного шенгена нет в паспорте, у меня штук 6( Итальянский был 5 лет назад). Итог- дали мультивизы обеим, но ребенку под сроки, которые указаны в нотариальном согласии на выезд. Мне- на 4 мес. Доки сдавали в ВЦ в г.Ставрополе. Срок ожидания виз составил 10 дней.
lanako
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #24

Сообщение alekseyshark » 15 окт 2013, 18:34

Отзовитесь,кто получал мультивизы на детей! Нужно все таки или нет нотариальное разрешение на выезд ребенка,если запрашиваем ему годовую мультивизу? На сайте консульства указано одназначно
при запросе на длительную визу для ребенка, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей
И если нужно то с какой формулировкой? Что он может выезжать н-ое количество раз в течениии года с обоими родителями ,с одним?
alekseyshark
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #25

Сообщение infernal_fire » 15 окт 2013, 20:39

alekseyshark - звонила в визовый центр - сказали, что нужно такое согласие...
я им по телефону зачитала свой текст - они сказали, что окей
текст зачитывала этот files/21/59/138278_25c13d2cacb37451ab922ab6c63137e7
сама на след неделе поеду делать согласие на 2 года... или на 3 года... сейчас подумаю насколько я наглая и какую визу буду просить=)
ладно что за такой текст хотят 1000, а не по 1000 с каждого
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #26

Сообщение alekseyshark » 15 окт 2013, 22:05

infernal_fire огромное спасибо
alekseyshark
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #27

Сообщение Юнонка » 17 июн 2015, 10:07

Всем привет!
Кому интересно, для статистики:

Подавали 10 июня на первую шенгенскую визу для ребенка 2,5 лет через визовый центр Италии в Москве.
Никаких нотариально заверенных согласий не прилагали.
Едем вместе с мужем и с ребенком. Была мысль все-таки оформить согласие, чтобы наверняка дали мультивизу, но что-то не захотелось заморачиваться на эту поездку, подали как есть на даты поездки (17 дней в июне-июле).

В итоге: вчера получила паспорт дочки с полугодовой мультивизой
Юнонка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #28

Сообщение infernal_fire » 17 июн 2015, 10:21

подавали в консульство ( в январе было дело) на 2ю итальянсую визу на всех.
2 года всем
на согласия забили
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #29

Сообщение Tekila33 » 07 ноя 2015, 16:37

Также для статистики. Подавали 2 ноября на меня, жену и ребёнка. Доверенности не прикладывали. Нам с женой светили трехлетние, ребёнку нет, т.к. у него не было итальянских шенгенов, но была куча других.
В итоге 5 ноября получил паспорта с годовыми мультами у всех.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #30

Сообщение o-resh » 01 июн 2016, 14:26

Доброе время суток.
Не могу найти нужную тему на форуме, либо направьте, либо посоветуйте как правильно поступить. Ребенок едет в Италию на месяц учиться в языковую школу (период обучения июнь-июль 2016). Есть билеты, приглашение от школы. Размещение тоже есть (будет в итальянской семье). Студенческую визу, естественно, не оформят, да и поздно уже. Советуют оформлять туристическую. Но! он едет без сопровождения (то есть совсем один, но его там встретят). Говорят в консульстве могут отказать, ввиду этого обстоятельсва. Как тогда быть? Может есть проверенные турагенства, которые могут помочь в оформлении визы?
o-resh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #31

Сообщение senator » 04 июн 2016, 17:29

o-resh писал(а) 01 июн 2016, 14:26:Говорят в консульстве могут отказать, ввиду этого обстоятельсва.
Отказать могут по любому обстоятельству. И, что характерно, нигде при подаче заявки на визу не требуется указывать едет ребенок без сопровождения или нет. Вам больше надо переживать, что его уже с визой некоторые компании не возьмутся перевозить без сопровождения...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #32

Сообщение Vinny_Vega » 21 июн 2016, 13:14

Опишу свою ситуацию.

Долгая история, но так получилось, что сначала подал документы на себя - получил годовой мульт. Теперь нужно отдельно подать на ребенка.

Едем в Хорватию и Италию, преимущественно в Хорватию, но подаю на Итальянский шенген, потому что это удобнее. Для своей визы Хорватию вообще не упоминал, ни билетов, ни отелей. Но для Хорватии обязательно нужен мульт или хотя бы двукратный Шенген. Поэтому есть следующие варианты для ребенка:
1. Подать такой же комплект, как на себя, без Хорватии, в анкете отметить мульт и приложить согласия от меня и жены.
2. Подать комплект с упоминанием Хорватии (брони отеля, например), тогда по идее тоже должны дать мульт хотя бы под даты поездки. Но! Не будут ли в консульстве сверять мою анкету с анкетой дочери? Ведь у меня там были другие данные о поездке.

Как считаете, что лучше? P.S. У дочери в паспорте годовой испанский мульт. Можно было бы пойти к испанцам и гарантированно получить второй мульт, но, говорят, они отслеживают перемещения, а в Испанию мы вообще не собирались в ближайшее время, не хочется портить ребенку визовую историю.
Vinny_Vega
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #33

Сообщение infernal_fire » 21 июн 2016, 13:28

подавайте как на себя - без Хорватии
согласие можно одно ( на одной бумажке написанное и от вас и от жены)
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #34

Сообщение Vinny_Vega » 11 июл 2016, 13:44

Отчитаюсь.

Подавали в итоге без Хорватии, но с перекрестным согласием на год. Дали мульт на год. Ура!
Vinny_Vega
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #35

Сообщение ap__ » 06 мар 2017, 10:13

Доброе утро. Подаем на визу втроем. Хотим, чтобы ребенку дали долгий шенген, а не только на срок поездки. Знаю, что для этого нужно идти с женой (без ребенка?) к нотариусу.
1. Как именно объяснить нотариусу, что нам нужно?
2. Что именно должно быть указано в доверенности?
3. И какие документы стоит с собой прихватить?
4. Нужен ли перевод доверенности с русского?

Спасибо
ap__
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #36

Сообщение Degt » 06 мар 2017, 10:28

Как то Вы невнятно сформулировали вопросы...
1. Наверное вы на русском будете общаться с нотариусом, должен понять.
2. Ваше согласие на поездку жены с ребенком, это один вариант, Согласие жены на Ваши поездки - другой вариант. Зависит от того, в чей паспорт хотите, чтобы была вписана виза на ребенка (если у ребенка нет своего ЗП). Ваше согласие на то, чтобы жена выступала законным представителем ребенка - это третье... Вам то что надо?
3. Паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве (может и не понадобиться)
4. Перевод нужен смотря куда его подавать...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #37

Сообщение hellen-k » 06 мар 2017, 10:41

ap__ писал(а) 06 мар 2017, 10:13:Хотим, чтобы ребенку дали долгий шенген, а не только на срок поездки. Знаю, что для этого нужно идти с женой (без ребенка?) к нотариусу.
1. Как именно объяснить нотариусу, что нам нужно?
2. Что именно должно быть указано в доверенности?
3. И какие документы стоит с собой прихватить?
4. Нужен ли перевод доверенности с русского?

На сегодняшний день перекрестное согласие утратило былое величие и не является больше документом, без которого длинную визу не получить. Согласие необходимо, если едет один из родителей, от другого. При совместной поездке согласие не нужно. Лишняя трата денег и времени. Без согласия дают длинные визы. И с согласием - короткие. Зависит от визовой истории ребенка, виз родителей, предоставленных документов на поездку и настроения работников консульства. Если же вера в этот документ так сильна, то оформляйте, конечно. Чуда, повторю, не ждите. Нотариус и сам знает как оформить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #38

Сообщение Degt » 06 мар 2017, 10:45

hellen-k писал(а) 06 мар 2017, 10:41:Зависит от визовой истории ребенка, виз родителей, предоставленных документов на поездку и настроения работников консульства.

Наша практика. Имеем ЗП на всех, у ребенка с 6 лет свой ЗП. Просто подаем документы на визу вместе, все пишем на длинный срок. Вместе получаем.
Статистика:
Первый раз дали мне на полгода, жене и ребенку на год.
Второй раз всем на год.
Третий раз всем на срок действия паспорта (вычли три месяца). Получилось на 2 года 7 месяцев.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #39

Сообщение ap__ » 06 мар 2017, 11:44

Доброе утро! Спасибо за быстрые ответы.
Отвечу на вопросы..

У ребенка свой загранпаспорт. Пустой (ему 10 мес). У жены новый паспорт по смене фамилии. В старом много шенгенов.

Degt писал(а) 06 мар 2017, 10:28:4. Перевод нужен смотря куда его подавать...


Если к Итальянцам/Испанцам, то нужен?
ap__
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Многократная виза в Италию для детей

Сообщение: #40

Сообщение hellen-k » 06 мар 2017, 11:48

Старый паспорт жены обязательно прикладывать к документам.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль