Первая итальнская виза - вопросы по брони, пенсионера, детей...

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: alsedi, Cornus_land, Daol и гости: 18

Первая итальнская виза - вопросы по брони, пенсионера, детей...

Сообщение: #1

Сообщение Lady-X » 21 мар 2013, 03:01

Добрый день, уважаемые знатоки самостоятельных путешествий по Италии. Впереди - первое (почти, не считая Лондона) самостоятельное путешествие и первое самостоятельное полуение визы. Почитала топ про визы и не нашла ответы на ряд своих вопросов. Поняла, что ем размазывать их по разным топам и везде описывать свою ситуацию - проще все сделать в одной теме.

Есть ситуация: участники поездки: я+муж+2 детей+мой папа. Жилье забронировали через . на 42 ночи. Муж с нами будет только 2 недели, потом возвращается в Москву. Не смогла на форуме найти ответы на часть своихвопросов. Может кто-нибудь любезно поможет?
1. Если выезд из России у детей и с мамой, и с папой, но часть времени пребывания на территории Италии только с мамой. Надо ли делать от мужа письменное разрешение?

2. Какое подтверждение брони жилья будет достаточно для итальянских консулов? (или кто там визы выдает - я не знаю ) У нас есть только бумажка от аirbnb в с перечисленными нашими именами и сроком брони. Ее достаточно или надо делать по форме, указанной на сайте консульства, приглашение от хозяина дома? На сайте консульства написано про договор аренды, но у нас его нет и не будет (т.к. и хозяин дома общается с ., и мы - т.е. непосредственно с хозяином у нас бумажных отношений нет). Делать липовую бронь отеля тоже сложно - такой толпой на 42 ночи подозрительно, что мы поедем в отель. Сразу натолкнет на мысль о вранье :

3. Как подтвердить финансовую гарантию моего папы-пенсионера? По сути поездку оплачиваем мы и деньги ему не нужны в поездке. Но нашла на форуме, что итальянцы не принимают финансовую гарантию на совершеннолетних (в прошлом году на испанскую визу (делали через турагенство) писали именно спонсорское письмо). Карточного счета с большими нулями у него нет. Есть возможность сделать справку типа с места работы. Но по перечню способов подтверждения финсновой гарантии на сайте консульства - там такая не указана. Если просто сделать карту в сбере, положить ему денег на счет, взять выписку, а потом деньги снять со счета (просто большой свободной суммы сейчас к сожалению нет) - будет ли консульство повторно запрашивать в банке состояние счета? В паспорте у него только испанский шенген на корткий срок поездки и все

4. Совершеннолетняя дочь и отец - являются членами семьи? Это к вопросу, могу ли я подать документы на визу на своего отца? (мое свидетельство о рождении где-то у родителей есть, т.е. подтвердить родство можем).

Заранее спасибоза любую помощь.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский
заявление на итальянскую визу

Re: Первая итальнская виза - вопросы по брони, пенсионера, детей...

Сообщение: #2

Сообщение Vladiмир » 24 май 2013, 14:03

Lady-X писал(а) 21 мар 2013, 03:01:3. Как подтвердить финансовую гарантию моего папы-пенсионера?

Понимаю, что уже не свежее сообщение, и ТС, наверное, уже сделал всё, но может, ещё кому пригодится.
Я для своей мамы-пенсионерки приложил справку со своей работы, справку о своей зарплате, спонсорское письмо и копию своего свидетельства о рождении. Виза получена. Так что можно на совершеннолетних спонсорское письмо писать
Vladiмир
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.11.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первая итальнская виза - вопросы по брони, пенсионера, детей...

Сообщение: #3

Сообщение Jullia21 » 18 июл 2013, 19:18

Подскажите как вы решили вопрос?У меня похожая ситуация .Заранее спасибо!
Мир прекрасен и удивителен!!!
Jullia21
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая итальнская виза - вопросы по брони, пенсионера, детей...

Сообщение: #4

Сообщение Lady-X » 19 июл 2013, 01:22

1. Если дети выезжают за преелы России с обоими родителями - то согласия не надо.
2. подтверждение . было достаточно
3. взяли выписку о наличии депозитного счета.
4. да, являются - надо было принести мое свидетельство о рождении
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль