Бронирование отеля для визы в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: astrowinchi, Анастасия933, Ertya, imeilka, Miay, rita_kho и гости: 27

Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #1

Сообщение zipserfer » 30 июл 2013, 01:34

Найти и забронировать отели/апартаменты в Италии:

Бронирование отелей в Италии с российской банковской картой

Бронирование отелей в Италии на Букинге

Для граждан получающих визы и до сих пор не имеющих заграничных банковских карт

Темы, где можно почитать о способах бронирования в вашем случае:

Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa
Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка
Бронирование отелей на Букинг.ком с оплатой Paypal
Как внести фамилии гостей при бронировании на Букинг.ком
Или https://awd.is/bronirovanie-oteley-bez-kreditnoj-karty/
zipserfer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
заявление на итальянскую визу

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #2

Сообщение Dimitar » 30 июл 2013, 02:20

zipserfer писал(а) 30 июл 2013, 01:34:1. Графы с возможностью заполнения координат второго гостя не было вообще (на переписку по е-mail с просьбой выслать подтверждение о бронировании для визы отель молчит как в танке, то ли считая свою миссию выполненной, то ли денег хочет, то ли определенное время выжидает - непонятно)

итальянцы вообще неторопливые ребята
2. Достаточно ли такого документа для оформления визы (особенно для второго гостя)?

Для того, чье имя есть в подтверждении, - достаточно. Имени нет (в случае второго гостя) - тогда недостаточно.
Оформляю в первый раз поэтому непоняток и может быть излишних страхов полно , но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Это правильно
Терять отель, который всем устраивает или переоформить бронирование с указанием ФИО второго гостя хотя бы в примечаниях не хотелось бы (стоимость номера довольно сильно поднялась).
Как вариант думаю может забронировать его через Букинг распечатать бронь для визы, а после оформления эту бронь отменить? Или забронировать через Букинг другой отель с бесплатной отменой и делать визу по нему, а потом так же снять бронь? Корифеи помогите советом новичку путешественнику. Буду рад любому дельному совету.

все ваши варианты рабочие (и с этим отелем, и с другим). Главное читайте внимательно условия бронирования. И брони потом не перепутайте (какую отменять, какую оставлять). Все будет хорошо
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #3

Сообщение NikolayNemo » 30 июл 2013, 10:08

zipserfer писал(а) 30 июл 2013, 01:34:Для поездки в Рим забронировал номер в отеле (Hotel Sonya) напрямую на сайте отеля, а не через систему бронирования. На почту пришло подтверждение (см. фотоприложение).
Что смущает:
1. Графы с возможностью заполнения координат второго гостя не было вообще (на переписку по е-mail с просьбой выслать подтверждение о бронировании для визы отель молчит как в танке, то ли считая свою миссию выполненной, то ли денег хочет, то ли определенное время выжидает - непонятно)
2. Достаточно ли такого документа для оформления визы (особенно для второго гостя)?


Просто для статистики, с женой много раз подавали на визы, в основном итальянские, всегда пользовались букингом и всегда там была только одна фамилия на 2х гостей. Правда у нас она одна и та же, может это играло роль, всегда с визами все ок было. Подавали документы вместе всегда.
з.ы. хотя любой из ваших методов решения проблемы тоже хорош, можете подстраховаться.
ззы все будет хорошо, основания для отказа в визе обычно гораздо существеннее.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #4

Сообщение zipserfer » 03 авг 2013, 22:48

А если фамилии разные?
zipserfer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #5

Сообщение lusiena » 28 ноя 2013, 23:11

Столкнулась с ситуацией, когда забронировала отель в Риме на сайте самого отеля, в процессе заполнения не обратила сразу внимание, что в графе "гости" указывалась только одна фамилия (того, кто бронировал), хотя номер был на 2 человека. Фамилии у меня и мужа разные. В ВЦ сказали что в броне должны быть указаны обе фамилии. Написала письмо в отель. Они сказали, что допишут вторую фамилию если я сейчас оплачу отель, пришлось оплачивать не дожидаясь приезда. Переписка велась почти неделю, я иногда уже думала, что вообще не ответят. После оплаты сбросили письмо на фирменном бланке уже с обеими ФИО и номерами паспортов.
lusiena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #6

Сообщение Gyzelka » 05 дек 2013, 12:37

Звонила в визовый центр по этому поводу, ничего страшного нет если указана одна фамилия (мужа или жены), нужно предоставить копию и оригинал свидетельства о браке.
Gyzelka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #7

Сообщение Lyzolda » 16 дек 2013, 19:46

с мужем разные фамилии, всегда подаем свидетельство о браке
а при брони пишу свою ФИ в графу для имени, ФИ мужа - в графу для фамилии
ну и если нужно подтверждение от отеля, то прошу там все расписать отдельно

итальянцев и испанцев всегда стараюсь букать заранее, т.к. подтверждения можно и неделю ждать, поэтому всегда пишу милое-вежливое письмо,а пару раз и звонить пришлось по скайпу )
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #8

Сообщение zipserfer » 29 янв 2014, 18:54

Как показала практика в посольстве итальянцам при выдачи визы не интересна вообще фамилия второго проживающего в номере, а также свидетельство о браке если подавать документы вместе. Спасибо за подсказку NikolayNemo. Поэтому даже в системе бронирования гостиниц только ФИО одного человека, который оплачивает номер. Если хотите перестраховаться на 100%, то да, списывался с отелем и они подтвердили практику, что могут выслать подтверждение на фирменном бланке с указанием всех фамилий при полной оплате номера на весь период и это общее требование для всех отелей Италии. Но необходимости в этом, по крайней мере у меня, не было.
zipserfer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #9

Сообщение Родинка » 30 янв 2014, 18:07

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Завтра иду сдавать документы для получения визы. У нас семья из пяти человек - муж, я и трое детей. Младшему два года. Так вышло, что во всех забронированных мной отелях/апартаментах на Букинге, коих получилось четыре, есть условие о проживании бесплатно одному ребенку до трех лет. Количество гостей и всех пофамильно-поименно перечислила. Сейчас обратила внимание, что в распечатках брони не написано, что младший проживает бесплатно, зато указано, что номер для максимум 4-х человек. Как думаете, не возникнет ли вопросов ко мне?
Родинка
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #10

Сообщение Shishunok » 31 янв 2014, 12:18

Добрый день! У меня вопрос. Забронировала двухместный номер на букинге. Номер получился на мое имя, имя мужа нигде не фигурирует. Как его вписать в бронирование? или достаточно будет, что номер двухместный на меня и свидетельство о браке?
Shishunok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #11

Сообщение VVV47 » 31 янв 2014, 12:34

Shishunok писал(а) 31 янв 2014, 12:18:Добрый день! У меня вопрос. Забронировала двухместный номер на букинге. Номер получился на мое имя, имя мужа нигде не фигурирует. Как его вписать в бронирование? или достаточно будет, что номер двухместный на меня и свидетельство о браке?

Войдите в свою бронь в режиме редактирования, в поле "Гости" допишите мужа Букинг.ком позволяет это сделать.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #12

Сообщение rysalo4ka » 17 фев 2014, 11:47

Всем доброго дня! Я почти с аналогичным вопросом.
Едем в свадебное путешествие, на момент подачи на визу еще не женаты, соответственно. Планируется Рим (7 дней) +Париж(4 дня). Подаемся, соответственно, к итальянцам. С отелем в Италии все ок, бронировала через Букинг, нас обоих вписала.
А вот в Париже бронировала на сайте самого отеля, соответственно для подтверждения брони на обоих они просят оплату. Делать ее сейчас желания нет. Соответственно, склоняюсь к варианту брони на букинге любого отеля, для визы. Не будет ли это чревато последствиями после отмены?
Заранее спасибо за ответ!
rysalo4ka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #13

Сообщение Супербизон » 17 фев 2014, 12:26

Ну во-первых можно позаботиться, чтобы нельзя было проследить вашу бронь - номер брони замазывается, как и другие персональные данные(пин-коды и т.д.)
Супербизон
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #14

Сообщение rysalo4ka » 17 фев 2014, 12:40

Супербизон
Это чтобы потом не смогли проверить судьбу брони? Уже после выдачи визы? Просто на момент подачи-то бронь будет актуальна...
rysalo4ka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #15

Сообщение echolga » 17 фев 2014, 12:44

Не нужно ничего замазывать, и ничем отмена не грозит, тем более, что отменить отель можно, уже находясь в Риме.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #16

Сообщение rysalo4ka » 17 фев 2014, 13:25

echolga
Спасибо!
rysalo4ka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #17

Сообщение Супербизон » 17 фев 2014, 13:55

rysalo4ka писал(а) 17 фев 2014, 12:40:Супербизон
Это чтобы потом не смогли проверить судьбу брони? Уже после выдачи визы? Просто на момент подачи-то бронь будет актуальна...


Да, это ваша личная информация. Теоретически, ей можно воспользоваться и например изменить/отменить данные резервирования.
Почитайте форум, многие скрывают это поле. Я, например, тоже скрываю все номера авторизаций. Сегодня кстати получил новый шенген
Супербизон
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #18

Сообщение YuraVK » 25 мар 2014, 12:05

Подскажите пожалуйста, забронировал отель на июнь 2014, пришло подтверждение,
в условиях бронирования написано, что до определенного срока бесплатная отмена бронирования,
за неделю снимают плату за день, а если не приеду совсем, то снимают все. Вопрос вот в чем.
Я бронировал по дебетовой карте сбербанка(чипованная виза электрон) , ничего на ней не заблокировали не сняли.
Денег на ней в рублях на 100 евро. Я по этой карте покупал билеты на самолет на сайте алиталии(т.е. расплачиваться ей можно).
1. Бронь действительна?
2. Если я, получив визу, приеду в отель, а они попытаются снять денег за неделю до моего приезда
и у них это не получится, могут отменить бронь(сообщив в посольство, чтобы визу мне заблокировали,
соответственно я не смогу границу пересечь)?
YuraVK
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.12.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #19

Сообщение NikolayNemo » 25 мар 2014, 12:45

YuraVK писал(а) 25 мар 2014, 12:05:Подскажите пожалуйста, забронировал отель на июнь 2014, пришло подтверждение,
в условиях бронирования написано, что до определенного срока бесплатная отмена бронирования,
за неделю снимают плату за день, а если не приеду совсем, то снимают все. Вопрос вот в чем.
Я бронировал по дебетовой карте сбербанка(чипованная виза электрон) , ничего на ней не заблокировали не сняли.
Денег на ней в рублях на 100 евро. Я по этой карте покупал билеты на самолет на сайте алиталии(т.е. расплачиваться ей можно).
1. Бронь действительна?
2. Если я, получив визу, приеду в отель, а они попытаются снять денег за неделю до моего приезда
и у них это не получится, могут отменить бронь(сообщив в посольство, чтобы визу мне заблокировали,
соответственно я не смогу границу пересечь)?


1бронь действительна.
2 даже если у вас самая обычная карта, вы, как ни странно, можете уйти в минус, так называемый овердрафт, тут где-то на форуме это обсуждалось.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #20

Сообщение echolga » 25 мар 2014, 12:47

1. Да
2. Могут отменить, а по поводу сообщения в посольство сомневаюсь. Тем более, что проблема снятия с карты не равноценна самостоятлеьной отмене брони.При проблемах с платежами отель попытается еще с вами связаться (может быть).
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль