Въезд в Румынию и итальянская виза.

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: astrowinchi, Bona555, dasha_dar, Ertya, hellen-k, PolinaSS, ТанаБо и гости: 17

Въезд в Румынию и итальянская виза.

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 05 май 2014, 16:08

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста. Буду подавать документы на итальянскую визу, хочу, есс-но, получить мультик на два года (в анамнезе из шенгенских несколько годовых финских мультиков).
Поездка почти на полтора месяца, маршрут примерно такой:
Румыния- Болгария - Сербия- Черногория - Хорватия - Босния - Словения - Италия. Обратный вылет из Италии в Россию, авиабилеты выкуплены, невозвратные. Большинство этих стран не входит в список стран-участников шенгенского соглашения, но пускают россиян по действующей шенгенской визе. Меня волнует вот какой вопрос: не могут ли итальянцы дать визу только с даты первого въезда на территорию шенгена (а в моем случае это ближе к концу поездки, так как первой такой страной будет Словения, все предыдущие - "нешенген", подразумевая, что визы Румынии/Болгарии и пр. я должна получать отдельно в соответствующих консульствах)?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
итальянский шенген

Re: Въезд в Румынию и итальянская виза.

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 05 май 2014, 16:13

N@tty писал(а) 05 май 2014, 16:08:Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста. Буду подавать документы на итальянскую визу, хочу, есс-но, получить мультик на два года (в анамнезе из шенгенских несколько годовых финских мультиков).
Поездка почти на полтора месяца, маршрут примерно такой:
Румыния- Болгария - Сербия- Черногория - Хорватия - Босния - Словения - Италия. Обратный вылет из Италии в Россию, авиабилеты выкуплены, невозвратные. Большинство этих стран не входит в список стран-участников шенгенского соглашения, но пускают россиян по действующей шенгенской визе. Меня волнует вот какой вопрос: не могут ли итальянцы дать визу только с даты первого въезда на территорию шенгена (а в моем случае это ближе к концу поездки, так как первой такой страной будет Словения, все предыдущие - "нешенген", подразумевая, что визы Румынии/Болгарии и пр. я должна получать отдельно в соответствующих консульствах)?

При подаче документов по этому маршруту итальянцы именно так и сделают!
Поменяйте маршрут "для посольства", а потом следуйте ранее намеченным планам
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Румынию и итальянская виза.

Сообщение: #3

Сообщение N@tty » 05 май 2014, 17:18

Все ясно, спасибо. Еще вопрос вдогонку: паспорт заканчивается в декабре 2015. На два года визу не дадут? Вроде читала, что можно с двумя паспортами ездить и использовать неистекшую визу в закончившемся паспорте. Правда, возможно, это касалось только Штатов, а не стран шенгена.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Въезд в Румынию и итальянская виза.

Сообщение: #4

Сообщение VVV47 » 05 май 2014, 17:22

N@tty писал(а) 05 май 2014, 17:18:паспорт заканчивается в декабре 2015. На два года визу не дадут?

Если ушами не прохлопают, то дадут максимум до сентября 2015...
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Румынию и итальянская виза.

Сообщение: #5

Сообщение N@tty » 05 май 2014, 17:24

Всем большое спасибо за ответы, все теперь понятно.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Въезд в Румынию и итальянская виза.

Сообщение: #6

Сообщение Smerek » 05 май 2014, 17:25

N@tty писал(а) 05 май 2014, 17:18:Все ясно, спасибо. Еще вопрос вдогонку: паспорт заканчивается в декабре 2015. На два года визу не дадут? Вроде читала, что можно с двумя паспортами ездить и использовать неистекшую визу в закончившемся паспорте. Правда, возможно, это касалось только Штатов, а не стран шенгена.

значит визу дадут максимум до сентября 2015
для визы США - да
для шенгена - много нюансов, но для Вас это все равно не будет актуально
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль