Обязательно ли ставить в известность о других поездках зарубеж перед поездкой в Италию?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Sveta_Tr, Yanochka-thai, Zibertlena и гости: 11

Обязательно ли ставить в известность о других поездках зарубеж перед поездкой в Италию?

Сообщение: #1

Сообщение Twistsobriety » 15 апр 2015, 01:50

Доброго времени суток, уважаемые

Ситуация такова: хочу в июне поехать на пять дней в Ирландию, и на пять дней оттуда в Италию.
Дело в том, что на сайте итальянского посольства написано: "Если у Вас запланированы поездки за пределы Российской Федерации до выезда в Италию, Визовый центр рекомендует предоставить подтверждающие документы (авиабилеты и бронь отеля). После подачи дополнительные документы не принимаются."

Но ирландскую визу я планирую делать после того, как получу итальянскую (в почти невинном паспорте стоит одна ирландская туристическая виза и все, не хочу подозрения у кельтов вызывать никаких, поэтому сначала итальянскую для безопасности делаю).

Так вот, т.к. у меня получается нет соответствующего подтверждения в виде ирландской визы, мне им ничего не говорить?
Можно ли это будет проверить потом, если я прилечу в Рим из Дублина?
Зарнее спасибо.
Twistsobriety
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Мужской
итальянская виза оформление

Re: Обязательно ли ставить в известность о других поездках зарубеж перед поездкой в Италию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 апр 2015, 23:30

Twistsobriety писал(а) 15 апр 2015, 01:50: т.к. у меня получается нет соответствующего подтверждения в виде ирландской визы,

оно им и не надо, поскольку
Twistsobriety писал(а) 15 апр 2015, 01:50:рекомендует предоставить подтверждающие документы (авиабилеты и бронь отеля).


Twistsobriety писал(а) 15 апр 2015, 01:50:Можно ли это будет проверить потом, если я прилечу в Рим из Дублина?
Что именно проверить потом?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обязательно ли ставить в известность о других поездках зарубеж перед поездкой в Италию

Сообщение: #3

Сообщение Twistsobriety » 23 апр 2015, 14:35

senator писал(а) 20 апр 2015, 23:30:Что именно проверить потом?

А именно то, что я в Рим то из Дублина прилечу. А в посольство буду подавать бронь (с вылетом из России), которой, конечно же, не воспользуюсь
Twistsobriety
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Обязательно ли ставить в известность о других поездках зарубеж перед поездкой в Италию

Сообщение: #4

Сообщение senator » 23 апр 2015, 19:38

Twistsobriety писал(а) 23 апр 2015, 14:35:
senator писал(а) 20 апр 2015, 23:30:Что именно проверить потом?

А именно то, что я в Рим то из Дублина прилечу.
Штампы в паспорте будут стоять...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль