Какая виза нужна для родственников?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: aleksey_54, Elairr, julyaice, Loli Loli, MariaMit, Northern_girl, ValentinaL, Yl1ana и гости: 34

Какая виза нужна для родственников?

Сообщение: #1

Сообщение Daria101 » 21 июл 2021, 23:30

Здравствуйте. Подскажите знающие. Я проживаю в Италии , вид на жительство по работе. Хочу, чтобы мама из России приехала ко мне на неопределённый срок, думаю примерно на год. Что для этого нужно? Какой тип визы? Она должна делать визу D? Спасибо!
Daria101
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2021
Город: Реджо-Эмилия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
оформить визу в Италию

Re: Какая виза нужна для родственников?

Сообщение: #2

Сообщение Why12 » 22 июл 2021, 01:55

Правильнее всего это будет выяснить в итальянском консульстве либо у официальных лиц по месту вашего пребывания.
но, насколько я понимаю, возможность проживать вместе с вами постоянно есть только у вашего супруга и несовершеннолетних детей.
Мама может оформить бесплатную визу типа С на срок вашего разрешения на пребывание и сможет жить с вами в течение 90 дней из 180, как и разрешено по визе типа С.
Пустят ли ее сейчас к вам - это отдельный вопрос, на который я ответа не знаю.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Какая виза нужна для родственников?

Сообщение: #3

Сообщение senator » 07 сен 2022, 12:11

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль