Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Mirandaria, MrAdvocat2019, Telegram [Bot] и гости: 14

Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5561

Сообщение Форум Винского » 02 авг 2007, 13:29

У кого-нибудь были отказы по визе Италии, если да то по каким причинам?

Внимание! В этой теме обсуждаем только случившиеся отказы!

Для обсуждения причин возможных отказов и шансов получить отказ - используем тему

Шансы получения мультивизы Италии

m.e.g
Последний раз редактировалось Винский 10 апр 2022, 10:05, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Предупреждение
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5562

Сообщение Alberto Contador » 27 мар 2024, 10:33

Там дело в другом. Спонсор - сожитель. Нормально так, некий чужой дядя спонсирует поездку несовершеннолетним и бабе в декрете без работы. При этом у него в Италии бывшая жена и ребенок с ВНЖ. Всё это странно для любого консула. Дамочке надо либо замуж выходить, либо денег иметь достаточно на своих детей. А не прикладывать визу сожителя. Неизвестен возраст детей, но если школьники, то консул тоже в курсе, когда каникулы и что они неделя, а не 3.
Короче, явно пахнет не туризмом.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2272
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5563

Сообщение darya271990 » 27 мар 2024, 11:05

Согласна, да. Надо было приглашение делать и не парить никому мозги..

Тоже думаю, что в день решения брони не проверяют. Просто не поверили мне, что я с двумя детьми, одному из них 8 мес, поеду в Венецию больше чем на сутки)хотя мы на два дня хотели и понимали, что с коляской там так себе, на этот случай слинг, но кто же будет там думать об этом в консульстве, для них это не логично ) да короче урок мне, конечно, на всю жизнь.

И да, денег надо побольше, у нас было 1.8 млн на всех.
darya271990
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5564

Сообщение darya271990 » 27 мар 2024, 11:13

Alberto Contador, ну как бы сожитель, который отец в свидетельстве о рождении у детей) до этого всегда забирали его спонсорское письмо на детей.

В СПб неважно сколько у тебя денег, если ты не замужем, у них обязательный пункт, что должен дать спонсор, а это типа только муж. Дискриминация прям)
Были кейсы тут, девушка без работы ехала со спонсором матери и ей дали визу, просто звонили спросили откуда у нее деньги. Так что спонсорство это дело такое.. условное достаточно. До этого всегда подавали вместе пакеты документов и Италия была в поездках уже года три подряд со штампами, но да, сейчас факт того, что я без работы это сделало мой кейс просто супер слабым плюс еще доки спонсора без печати живой и он гражданский муж.

Короче на работу устроюсь и буду заново подавать, подумаю к кому.

Кстати я года в визовый центр пришла, в лифте ехала с мужчиной, он явно сотрудник и внешность у него возможно итальянская даже с акцентом , спросил мол на выдачу я , сказала да. И на обратном пути его встретила, спросил про результат, говорю отказ, он удивился говорит билеты были куплены? Говорю да, спросил какой пункт, говорю 10, он сказал, что по нему часто дают отказ. И напоследок сказал, что с 1 числила открывается Болгария на выдачу)
darya271990
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5565

Сообщение darya271990 » 27 мар 2024, 11:16

Alberto Contador, ну, как бы сожитель это законный отец детей наших, поэтому он и спонсор.

И в прошлом декрете он был моим спонсором, и все было без проблем.

А детям 5 и 8 месяцев. Из садика мы всегда без проблем забирали.

Но я поняла, что супер не логично так долго в такой «не сезон»..
darya271990
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5566

Сообщение Alberto Contador » 27 мар 2024, 11:42

Сожитель Ваш визу на какой маршрут получал и в какие сроки ? Что он заявлял ? Возможно, он в этот период обещал быть один и в других городах и отелях.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2272
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5567

Сообщение darya271990 » 27 мар 2024, 11:44

Alberto Contador, у нас одинаковый пакет документов был. Билеты, брони, все одно и тоже. Визу ему дали под поездку в Москве, хотя до этого была мульти на 45 дней Италия.
darya271990
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5568

Сообщение Loli Loli » 27 мар 2024, 11:46

darya271990 писал(а) 27 мар 2024, 11:13:В СПб неважно сколько у тебя денег, если ты не замужем, у них обязательный пункт, что должен дать спонсор, а это типа только муж. Дискриминация прям)

э, нет в Питере правила, что неважно сколько у тебя денег - если не замужем, то прям проблема.

Кстати, в Питере хотя бы муж законный может быть в спонсором, в Москве ( и для всей России + Таможенного союза) правило, что совершеннолетние люди в спонсорстве не нуждаются - только свои деньги. И там нет дискриминации: неважно замужем или нет))
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5569

Сообщение darya271990 » 27 мар 2024, 11:54

Loli Loli, раньше хоть можно было временную регистрацию в Москве сделать и подать в Москве, а теперь так недьзя, только постоянная прописка. Короче головная боль этот ВЦ Италии в спб(
darya271990
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5570

Сообщение Loli Loli » 27 мар 2024, 12:10

darya271990 писал(а) 27 мар 2024, 11:54:Loli Loli, раньше хоть можно было временную регистрацию в Москве сделать и подать в Москве, а теперь так недьзя, только постоянная прописка. Короче головная боль этот ВЦ Италии в спб(

а что отцу ваших детей мешает просто положить вам на счет деньги и не городить огороды со спонсорством? Сделать выписку с остатком и все. У вас один листок на фингарантии: простой и понятный.

В Питере к документам требований не больше, чем в Москве. На берегах Невы только проблема с выдачей документов под даты вылета.
Так что просто собирайте новый пакет документов, не посыпайте голову с горя сахарной пудрой с пышек (вместо пепла). Все будет: ок. Просто сделайте не "слабенький кейс", а классический.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5571

Сообщение darya271990 » 27 мар 2024, 12:22

Loli Loli, в СПб есть отличие от Москвы, в разделе фин гарантии прям написано, что если ты безработный, то спонсорство должно быть обязательно, а спонсор только законный муж. Раньше такого требования я не видела кстати. и в визовом центре от меня потребовали обязательно спонсорство. Свой чек из банкомата я тоже приложила, но его спонсорство больше даже для детей было.

Тут вариант либо жениться либо на работу выйти либо подать в другую страну))по поводу брака у нас свое видение и чисто ради визы штамп иметь - ну такое)
darya271990
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5572

Сообщение anna_neta » 27 мар 2024, 12:24

На берегах Невы только проблема с выдачей документов под даты вылета.

и более "жадные" в СПб чем в Мск...в статистике Москвы частый случай "Шенгенских виз никогда не было - MULT 30 дней", и про год - два читаешь часто...в СПб в последнее время только под поездку, максимум полгода даже после итальянских:((
Но это оффтоп. Про справку действительно легче. что не надо оборота по счету - кинул денег, остаток показал и все
anna_neta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5573

Сообщение Loli Loli » 27 мар 2024, 12:37

anna_neta писал(а) 27 мар 2024, 12:24:и более "жадные" в СПб чем в Мск...в статистике Москвы частый случай "Шенгенских виз никогда не было - MULT 30 дней", и про год - два читаешь часто...в СПб в последнее время только под поездку, максимум полгода даже после итальянских:((

проблема Питера "основная", что , на самом деле, там людей с хорошей итальянской (испанской/французской) визовой историей не так уж и много, то 2021 все (ну большинство) паслись у финнов. Те визы давали легко и просто местным, долгие. И шли просто "ради визы".
Сейчас эта история играет немного против города в других консульствах. Что вы по привычке идете "просто за визой".

Но , право слово, не надо из питерского консульства делать злыдней и русофобов, нормальный пакет - и виза ваша. Второй нормальный пакет - и более долгая виза ваша.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5574

Сообщение Instasea » 27 мар 2024, 12:54

Добрый день, у меня кейс такой , прошлая виза итальянская была выдана на пол года, закончилась в январе 24 года, я работаю HR, поэтому могу работать удаленно, по прошлой визе я пробыла 2 месяца в Италии , сейчас в заявлении указала 2 недели в Риме, по прошлой пробыла так же в Риме , штампы вылет и прилет Рим, у мен консульство спб, я уверена по статистике здесь , что влепят отказ, поэтому скорей всего будут отзывать заявление, думаю так будет лучше. Подскажите пожалуйста как это можно сделать? И можно ли сделать удаленно , так как сама не из спб? Благодарю .
Instasea
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.01.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5575

Сообщение Loli Loli » 27 мар 2024, 13:10

Instasea писал(а) 27 мар 2024, 12:54: уверена по статистике здесь , что влепят отказ,

тут тема для тех, кто уже получил бумажку А4 с отказом, а не "чувствует".
Instasea писал(а) 27 мар 2024, 12:54:будут отзывать заявление, думаю так будет лучше. Подскажите пожалуйста как это можно сделать?

нас сайте ВЦ есть такой пункт (там Москву на Питер измените) и отдавайте по почте в VMS. Вернут вам ваш паспорт без рассмотрения.
Instasea писал(а) 27 мар 2024, 12:54:И можно ли сделать удаленно , так как сама не из спб?

Это только удаленно и делается. Пишите заявление - сканируете его ( нужна ваша подпись) - отправляете по почте (электронной).

Но в целом, вторая виза с 2 недели в Риме бронь - это не ужас-ужас-ужас ( при нормальных остальных документах). Подумайте, что ,кроме двухнедельной римской брони, вызывает у вас подозрение в отказе?
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5576

Сообщение anna_neta » 27 мар 2024, 13:54

не надо из питерского консульства делать злыдней

второй нормальный пакет - и более долгая виза ваша


статистика форума, к сожалению, говорит об обратном. по поиску СПБ на последних страницах только 1(!) годовая, а так кейсы:

2-летняя итальянская виза закончилась в декабре 2023. До того подряд несколько 1-летних итальянских мультов...
5. Однократная, 15 дней с коридором 28 дней. Cristofaro. Надеялась хотя бы на 3-6 мес.
--
4. До этого итальянский шенген, 2 года, закончился в декабре 2023
5. 6 месяцев мульт
--
4. 2022 Италия мульт на полгода.
5. Мульт на полгода.
--
4. в старом паспорте - полугодовой итальянский шенген в 2022 г.
5. Полгода мульти
--
4. В 2022 году была получена однократная в Италию, в до ковидные времена была финская и итальянская
5. Однократную на 20 дней, хотя запрашивались 12.

Это только первая страница поиска, больше полугода в отличие от Москвы в СПб практически не светит
Последний раз редактировалось anna_neta 27 мар 2024, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
anna_neta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5577

Сообщение Instasea » 27 мар 2024, 14:13

Loli Loli, благодарю за ответ, не знала в какой ветке еще написать. Документе все те же ,что и в прошлый раз, та же работа и те же фин гарантии, но вот то ,что пробыла 2 месяца в Италии потом на Кипре 1,5 и в Австрии 3 недели в декабре, боюсь их может смутить( хотя по годовой французской прошлой тоже была в Европе месяцами, итальянцев это не смутило , при выдаче прошлой визы. Думаю это может как раз послужить отказом
Instasea
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.01.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5578

Сообщение Loli Loli » 27 мар 2024, 14:33

Instasea писал(а) 27 мар 2024, 14:13:но вот то ,что пробыла 2 месяца в Италии потом на Кипре 1,5 и в Австрии 3 недели в декабре, боюсь их может смутить( хотя по годовой французской прошлой тоже была в Европе месяцами, итальянцев это не смутило , при выдаче прошлой визы

Что их должно смутить?
Что вам дали визу 90/180 и вы все 90 дней использовали?
У меня тоже почти всегда все дни под ноль откатаны, никогда не думала по этому поводу переживать.

Я не уговариваю. Если вам будет спать слаще при отзыве паспорта, то нервы важнее визы!
Тем более, что по истории я вижу, что волнения по данному поводу уже присутствовали до подачи документов.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5579

Сообщение Loli Loli » 28 мар 2024, 11:35

Makov писал(а):Поэтому в консульстве и не понятно людям, с какой это стати чужой человек спонсирует поездку другому чужому человеку. Учитывая, что итальянцы сами по себе всегда были приверженцами законной семьи, а не сожительства.

вы еще напишите, что фото на визу с крестиком на шее увеличивает шансы на визы, так как итальянцы известные ревностные христиане.
У нее не приняли "спонсорство", так как это не проходит по перечню. Чисто бюрократия. А не из-за высоких моральных принципов у консулов, которые распространяются и на заявителей.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5580

Сообщение Alberto Contador » 28 мар 2024, 12:27

В Питере спонсорство обязательно для безработных. Но там какой-то косяк с суммами и документами, да и чужой дядя не может быть спонсором. Никакой бюрократии, все по правилам
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2272
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5581

Сообщение Loli Loli » 28 мар 2024, 12:29

Alberto Contador писал(а) 28 мар 2024, 12:27:В Питере спонсорство обязательно для безработных. Но там какой-то косяк с суммами и документами, да и чужой дядя не может быть спонсором. Никакой бюрократии, все по правилам

нет, я про то, что чисто бюрократия, что правила по спонсорству написаны - она в них не прошла. Все. Никаких морально-этических переживаний со стороны консула не могло быть.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль