Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Arina1308K, Jane u87, lemurz9, mitzi, ValentinaL, Ирек3, Люлек и гости: 44

Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5581

Сообщение Форум Винского » 02 авг 2007, 13:29

У кого-нибудь были отказы по визе Италии, если да то по каким причинам?

Внимание! В этой теме обсуждаем только случившиеся отказы!

Для обсуждения причин возможных отказов и шансов получить отказ - используем тему

Шансы получения мультивизы Италии

m.e.g
Последний раз редактировалось Винский 10 апр 2022, 10:05, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Предупреждение
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5582

Сообщение hellen-k » 28 мар 2024, 12:48

Makov писал(а):Учитывая, что итальянцы сами по себе всегда были приверженцами законной семьи, а не сожительства.

У вас очень устаревшие сведения. Итальянцы годами живут в сожительстве. Женятся лет через 10-15, обременённые общими детьми. Таких союзов стало так много, что их можно зарегистрировать официально, но это не как брак.

Оффтоп. Но так, к сведению о морали.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5583

Сообщение Julianna22 » 02 апр 2024, 08:59

Здравствуйте. Вчера был получен отказ в Ит визе. До этого был внж. Но после того как внж просрочен, уже летала туда. Причина отказа: сомнения в возвращении оттуда, хотя у меня дочка тут 11 лет. Был грамотно сформирован пакет документов со специалистами. Вопрос! Дадут ли визу другой страны Шенген ( например Болгария, Исп..) или лучше пробовать сделать приглашение от близкого человека гражданина Италии?
Julianna22
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5584

Сообщение MK_BNE » 02 апр 2024, 09:27

Julianna22 писал(а) 02 апр 2024, 08:59:Здравствуйте. Вчера был получен отказ в Ит визе. До этого был внж. Но после того как внж просрочен, уже летала туда. Причина отказа: сомнения в возвращении оттуда, хотя у меня дочка тут 11 лет. Был грамотно сформирован пакет документов со специалистами. Вопрос! Дадут ли визу другой страны Шенген ( например Болгария, Исп..) или лучше пробовать сделать приглашение от близкого человека гражданина Италии?


Это не трипэдвайзер.

По отказам есть отдельная тема
Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5585

Сообщение senator » 02 апр 2024, 10:06

Julianna22 писал(а) 02 апр 2024, 08:59:Был грамотно сформирован пакет документов со специалистами.

Лечиться надо у одного доктора. Обратитесь к ним с этим вопросом.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5586

Сообщение Alberto Contador » 02 апр 2024, 10:55

Вы летали по просроченному ВНЖ и ричевуте с почты ? Или по новой шенгенской визе ?
У многих нелегальных бадант дети живут дома с бабушками/дедушками и приезжают к маме после ее легализации или для того, чтобы стать причиной легализации.
Вы уж пишите, что Вам в пакет помогалы положили и выкладывайте бумажку с ответом консульства. Не поняв причины отказа, новую визу не получить. Ни у Италии, ни в другой стране
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5587

Сообщение Loli Loli » 02 апр 2024, 11:30

Julianna22 писал(а) 02 апр 2024, 08:59:Вчера был получен отказ в Ит визе.

чтобы поставить диагноз ( причина отказа) лучше знать всю симптоматику ( какой пакет документов заносили?).
Julianna22 писал(а) 02 апр 2024, 08:59:хотя у меня дочка тут 11 лет.

да, детей консульство как заложников не рассматривает. То есть наличие детей в России не является гарантов вашего возвращения. Есть такое.
Julianna22 писал(а) 02 апр 2024, 08:59:Был грамотно сформирован пакет документов со специалистами.

расскажите , пожалуйста.
Срок поездки, что заявили
Маршрут этой поездки
Были выкуплены билеты или брони
финансовые гарантии какие ( не бойтесь, мы не сотрудничает с налоговой полицией РФ, пробивая пользователей по IP)
Julianna22 писал(а) 02 апр 2024, 08:59:Дадут ли визу другой страны Шенген ( например Болгария, Исп..)

Могут дать, а могут тоже не поверить пакету, сформированному грамотными специалистами. При той информации, что вы дали - мы только монетку подкинуть может: да или нет.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5588

Сообщение mihai3 » 03 апр 2024, 14:00

Julianna22 писал(а) 02 апр 2024, 08:59: Был грамотно сформирован пакет документов со специалистами.

Это специалисты по утоплению, а не про получения шенгена у итальянцев.
Сообщите, что вам эти специалисты наложили в пакет документов. На форуме гадалок нет. Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5589

Сообщение IG_SL » 25 апр 2024, 15:53

Здравствуйте, прилетел отказ от итальянцев по п.10. До этого ровно год назад был отказ от Франции п.10 и Испанцев п.10, после чего я перенес даты поездки и слетал в Японию,Ю.Корею.
Всего было 2 Шенгена : Австрия 2022 после отмены упрощенного получения и Испания 2023.
Поездка была запланирована на 02.05.2024, 3 дня Рим, 2 дня Флоренция и 3 дня Венеция.
Из документов: Справка с работы, банковская справка на 700к рублей, выписка из ЕГРН, билеты Москва-Рим/Рим Москва выкуплены, Брони не выкуплены( отель Рим : Hotel Pacific, Флоренция : Hotel Dali, Венеция: Domus Ciliota), ну и конечно же страховка на 3 мес тинькофф.

Думаю , есть ли смысл подавать апелляцию , ибо выглядит как издевательство столько держать документы и перед поездкой влепить отказ.
IG_SL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5590

Сообщение Persian tramp » 25 апр 2024, 16:08

IG_SL писал(а) 25 апр 2024, 15:53: есть ли смысл подавать апелляцию

А что вы в ней напишите?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44231
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8142 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5591

Сообщение IG_SL » 25 апр 2024, 16:12

Persian tramp,
Что консул субъективно отнесся к рассмотрению моего заявления и что скорее всего но просто тыкнул галочку по пункту 10 , не рассматривая документы вообще. Апелляция вряд ли исправит ситуацию, я это понимаю , но что делать? Выглядит как будто мне дали бан
IG_SL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5592

Сообщение Loli Loli » 25 апр 2024, 16:48

IG_SL писал(а) 25 апр 2024, 15:53:Здравствуйте, прилетел отказ от итальянцев по п.10. До этого ровно год назад был отказ от Франции п.10 и Испанцев п.10

Раз в полгода подаетесь?
И сейчас у вас три отказа по п10 (о недостоверных сведениях).
IG_SL писал(а) 25 апр 2024, 15:53:Из документов: Справка с работы, банковская справка на 700к рублей, выписка из ЕГРН, билеты Москва-Рим/Рим Москва выкуплены, Брони не выкуплены( отель Рим : Hotel Pacific, Флоренция : Hotel Dali, Венеция: Domus Ciliota), ну и конечно же страховка на 3 мес тинькофф.

Выглядит более чем разумно.

IG_SL писал(а) 25 апр 2024, 15:53:Думаю , есть ли смысл подавать апелляцию , ибо выглядит как издевательство столько держать документы и перед поездкой влепить отказ.

Вы из Питера, там всегда «под даты поездки» рассматривают. Так что по датам «перед поездкой» - выглядит как норма, а не издевательство.


Пункт 10 ставят или какие-то документы «нарисованы» или вам не верят, что вам именно в Италию надо. То есть «недостоверные сведения» именно в том, что вы получили уже 2 отказа от Франции и Испании, а теперь у итальянцев подозрения, что вам хоть как надо в ЕС, а не в Италию именно.

Апелляция сложна, в России ее нет. Надо через Рим подавать.
Что исправит ситуацию? К сожалению, уже ничего. По этому, кстати, и советуют или «закрывать» отказ визой страны, что отказ дала. Или забыть про шенген на год-другой.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5593

Сообщение IG_SL » 25 апр 2024, 16:56

забыть про шенген на год-другой.

Как раз таки и было «забыто на год». Снова снести им 80€ и получить четвертый отказ?
IG_SL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5594

Сообщение Loli Loli » 25 апр 2024, 17:09

Loli Loli писал(а) 25 апр 2024, 16:48:Как раз таки и было «забыто на год». Снова снести им 80€ и получить четвертый отказ?

У меня не сходится:
В 2023 была Испания. Зимой?
По весне пошли к французам, там у вас было что-то по документам не то. Не знаю что, это не тема отказов по Франции.
Вы решили, что они редиски, в отличие от испанцев, у которых вы недавно были. И пошли в Испанию за визой.
Там посмотрели, что недавно был отказ от Франции, решили, что вам просто визу надо - отказ.
Какой срок были между отказами французов и испанцев?

Вы выждали до 2024 и к итальянцам, так как те после отказов дают?
И у вас очень неплохой пакет, что написано выше.

Я понимаю, что если там нет слетевших броней, то самый реальный вариант, как писала выше, вам не поверили, что вам надо именно в Италию, а не просто визу.

И выглядит, что вам надо еще года 2 кататься по Японии, Бали, Латинской Америке, а потом только опять подавать на Шенген.

Но я точно знаю, что вам не в коем случае нельзя делать: в этом году подавать документы венграм или грекам. А то соберете комбо из отказов всех консульств.

Апелляция сложна для итальянцев.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5595

Сообщение IG_SL » 25 апр 2024, 17:23

У меня не сходится

У меня в сентябре 2022 была получена виза в Австрию под даты поездки , после чего была подача на Францию и прилетел отказ, через неделю подача на Испанию и те дали визу. В феврале 2023 я подаю снова на Францию , начитавшись отзывов как прекрасно они выдают визы и иду к ним за отказом , потом иду к Испанца и те , видимо обиделись , что я к ним после Франции иду и дали тоже отказ 04.04.23. Спустя год я подаюсь к Итальянцам и снова ловлю отказ. Лично я вижу выход 1 в этих ситуациях , ждать окончания войны и делать украинский паспорт.
Брони кстати до сих пор висят , сейчас буду отменять.
Вот кстати аргумент по поводу «в Европу любыми путями» действительно таковым является , ибо у меня отпуск через неделю и мне нужно было в Европу. Если бы я хотел там остаться , то остался бы либо в 1 раз, когда выдали визу, либо втрой, поэтому мне лично не очень понятно на что ссылается консул, лепя отказ.
IG_SL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5596

Сообщение hellen-k » 25 апр 2024, 17:34

IG_SL писал(а) 25 апр 2024, 15:53:есть ли смысл подавать апелляцию ,

В Риме через итальянского адвоката. Есть ресурсы?
IG_SL писал(а) 25 апр 2024, 15:53:До этого ровно год назад был отказ от Франции п.10 и Испанцев п.10,

В причинах разобрались?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5597

Сообщение Makov » 25 апр 2024, 17:44

IG_SL писал(а) 25 апр 2024, 15:53:билеты Москва-Рим/Рим Москва выкуплены

Здесь. пожалуйста, поподробнее, ибо нет сейчас таких билетов:
- какой конкретно у вас маршрут туда и обратно;
- билеты реальные? А то есть тут люди с "нарисованными".
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2156
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5598

Сообщение Loli Loli » 25 апр 2024, 17:51

IG_SL писал(а) 25 апр 2024, 15:53:У меня в сентябре 2022 была получена виза в Австрию под даты поездки , после чего была подача на Францию и прилетел отказ, через неделю подача на Испанию и те дали визу. В феврале 2023 я подаю снова на Францию , начитавшись отзывов как прекрасно они выдают визы и иду к ним за отказом , потом иду к Испанца и те , видимо обиделись , что я к ним после Франции иду и дали тоже отказ 04.04.23. Спустя год я подаюсь к Итальянцам и снова ловлю отказ.

Итого за два года:
2 короткие визы
4 отказа

Я посмотрела по вашим сообщениям историю, что паспорт вышел аж 17 апреля (при вылете 02 мая), что было похоже, как вы заметили на отказ. И да, похоже, что вас даже в легендарный висящий и до недели запрос в SIS не слали. Отказ на первых этапах.


Вам уже сюда Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Отказ итальянцев не оспорить: в Риме надо, да и понятно, что у них сомнения, что вам именно в Италию.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5599

Сообщение IG_SL » Вчера, 11:25

Makov писал(а) 25 апр 2024, 17:44:билеты реальные

Выше указывал, что билеты выкуплена, конечно реальные. Забавно было читать статистику, как людям с нарисованными билетами дают визу.

Loli Loli, Спасибо большое за советы, буду что-то думать.
IG_SL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5600

Сообщение Ledy v plede » Вчера, 11:36

Ваш корень зла-то, что вы метались от Франции к Испании везде получая отказы. Пор уму вам было нужно исправить пакет документов при первом отказе от Французов и вновь подаваться туда. Человек, рассматривающий ваш пакет документов, увидел два отказа от разных стран, поставил вам третий. Перед ним документы 22-летнего молодого человека, которого в стране ничего не держит.
Ledy v plede
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.10.2023
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #5601

Сообщение senator » Вчера, 12:01

IG_SL писал(а) Вчера, 11:25:Забавно было читать статистику, как людям с нарисованными билетами дают визу.

Где вы нашли статистику с нарисованными билетами?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль