Подача без личного присутствия? (МСК)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: islpv, Jann23 и гости: 23

Подача без личного присутствия? (МСК)

Сообщение: #1

Сообщение Nester84 » 20 окт 2022, 12:07

У кого был опыт подачи документов через агентство без личного присутствия?

Я нахожусь на Кипре. Отдал жене свой загран в Россию (второй, не тот по которому въезжал).

В паспорте две трехлетние итальянские одна за другой, по второй из-за ковида ездили дважды на 3 недели (2021 и 2022). Виза истекла 9 сентября. Очень хочется получить новый мульти. Возвращаться я в Россию не могу. Жене нужно покинуть Россию в районе 15 ноября.

Агентство, которое дал мне мой банк, предлагает за 47 000 с человека подать на итальянскую визу без личного присутствия. Я хочу перепроверить, возможно ли вообще так податься (готов работать с другими проверенными агентствами, если что-то посоветуете).

1) Насколько это вообще рабочая услуга? Я раньше ничего про подачу без личного присутствия именно на Шенген не слышал.
2) Сколько времени это может в реальности занять? Полагаю, они используют каких-то ботов для записи. Но вот если податься 21 октября скажем, то считать стоит - месяц или больше?
3) Вопрос по сдаче биометрии - я не помню, чтобы сдавал её при подаче на вторую визу (это было три года назад). Я так понимаю, консульство может даже при удалённой подаче всё равно вызвать?

Дайте пожалуйста совет.

С документами всё ок, есть подтверждения средств, работа и тд.

(На Кипре подаваться не хотел бы, статистика здесь - в основном только на даты поездки)
Nester84
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
посольство Италии в Москве

Re: Подача без личного присутствия? (МСК)

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 20 окт 2022, 13:02

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16352
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2202 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль