Переезд в Италию как супруга киприота, работающему в Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Переезд в Италию как супруга киприота, работающему в Италии

Сообщение: #1

Сообщение lll_tim » 20 ноя 2022, 23:47

Всем добрый вечер! Я недавно вышла замуж за гражданина Кипра, кипрский ВНЖ пока не оформила. Супругу предложили работу в Италии.
Вопросы:

1) Что должен предоставить работодатель супруга, чтобы я (РФ) жила с супругом в Италии круглый год?
2) Какой тип визы мне нужен? Как я прочитала, надо тип визы C, так как супруг - гражданин ЕС.
3) Если тип визы С, то получается я смогу проживать в Италии не более 90 дней в 180 днях? Я планирую переехать туда к супругу, чтобы жить там круглый год.

Нестандартная ситуация. Может у кого-то был аналогичный опыт. Буду очень признательна за помощь!
lll_tim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
посольство Италии в Москве

Re: Переезд в Италию как супруга киприота, работающему в Италии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 ноя 2022, 10:15

lll_tim писал(а) 20 ноя 2022, 23:47:1) Что должен предоставить работодатель супруга, чтобы я (РФ) жила с супругом в Италии круглый год?

Кому что-то должен работодатель предоставить?
lll_tim писал(а) 20 ноя 2022, 23:47:2) Какой тип визы мне нужен?

Шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль