Отказ в итальянской визе в Великобритании

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Buena_Ventura, IULIIA_NN, Loli Loli, MariaMit, romanowa.ed, ValentinaL, Тигровна и гости: 32

Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение Ashley.G. » 02 янв 2024, 18:32

Добрый день. Получила отказ ( я и ребенок), подавались в Великобритании.
Относительно ребенка были вопросы у консульства, они отправляли запрос на емейл, по моему заявлению никаких дополнительных запросов не было. Можно ли мне аппелировать отказ по моему заявлению, или если ребенку отказано, то родителю отказ автоматом?
https://ibb.co/7J2TqFV
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 02 янв 2024, 18:35

Ashley.G. писал(а) 02 янв 2024, 18:32:Можно ли мне аппелировать отказ по моему заявлению,

Апелляция подается в Италии через итальянского адвоката.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение Alex.P » 02 янв 2024, 18:47

Ashley.G. писал(а) 02 янв 2024, 18:32:Можно ли мне аппелировать

Можно в разрешенные сроки. Как именно можно узнать из листа отказа либо в консульстве (или на сайте) Италии в Великобритании
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение Ashley.G. » 02 янв 2024, 21:16

Ashley.G. писал(а) 02 янв 2024, 18:32:Добрый день. Получила отказ ( я и ребенок), подавались в Великобритании.
Относительно ребенка были вопросы у консульства, они отправляли запрос на емейл, по моему заявлению никаких дополнительных запросов не было. Можно ли мне аппелировать отказ по моему заявлению, или если ребенку отказано, то родителю отказ автоматом?
https://ibb.co/7J2TqFV

Еще вопрос возник, консульство прислало мне письмо с отказом, и только после того как я его подпишу, они мне вышлют инструкцию как подать аппеляцию. Это так и должно быть, что не сразу всю информацию высылают, а я сначала своей подписью должна согласиться с их решением?
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение mihai3 » 02 янв 2024, 22:00

Ashley.G. писал(а) 02 янв 2024, 21:16:Это так и должно быть, что не сразу всю информацию высылают, а я сначала своей подписью должна согласиться с их решением

А какой у вас есть выбор? Согласитесь вы или нет неважно, визу то не дали.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение Makov » 02 янв 2024, 22:21

Ashley.G. писал(а) 02 янв 2024, 21:16:они отправляли запрос на емейл, по моему заявлению никаких дополнительных запросов не было.

Отправляли - не отправляли...Какое это имеет значение? Вы содержание пункта, по которому вам отказали, читали? Если обобщённо, то там сказано, что документы у вас "левые"...Как частенько бывает - или билеты, или проживание. Так что ищите ошибку и подавайтесь заново, а не апелляциями занимайтесь.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2157
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение Ashley.G. » 02 янв 2024, 22:33

Makov писал(а) 02 янв 2024, 22:21:Отправляли - не отправляли...Какое это имеет значение? Вы содержание пункта, по которому вам отказали, читали? Если обобщённо, то там сказано, что документы у вас "левые"...Как частенько бывает - или билеты, или проживание. Так что ищите ошибку и подавайтесь заново, а не апелляциями занимайтесь.

Да, читала. Нет там левых у меня документов, не знаю что вызвало подозрение и от чего мне отталкиваться.
И, я правильно понимаю, что мое заявление отдельно от ребенкиного рассматривается?
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 янв 2024, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлено цитирование
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 02 янв 2024, 23:25

Ashley.G. писал(а) 02 янв 2024, 22:33: не знаю что вызвало подозрение и от чего мне отталкиваться.

Тут тоже нет тех, кто знает почему отказывают в Великобритании.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение Makov » 02 янв 2024, 23:43

Ashley.G. писал(а) 02 янв 2024, 22:33:И, я правильно понимаю, что мое заявление отдельно от ребенкиного рассматривается?

Вы два разных лица. Значит и заявления у вас два, и пакета с документами тоже два. А как там они рассматриваются - это уже не так важно. Один работник консульства их будет смотреть или разные - если в документах есть "косяки", то будет отказ.
Ashley.G. писал(а) 02 янв 2024, 22:33:Нет там левых у меня документов, не знаю что вызвало подозрение и от чего мне отталкиваться.

Думайте. За вас тут никто на этот вопрос не ответит. Если хотите совета, то описывайте, что прикладывали к заявлению.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2157
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение Ashley.G. » 03 янв 2024, 00:09

Makov, в моем кейсе было:
1) форма заявления
2) паспорт
3) карта резидента Великобритании
4) билеты ( выкупленные туда-обратно)
5) бронь отеля на 4 дня ( на мое имя и мужа)
6) оплаченная страховка
7) справка с места работы, с указанием когда начала у них работать, должность, годовой зарплатой, с подтверждением что на эти 4 дня мне дают отпуск и ждут меня обратно
8) выписка из банка за последние 3 месяца, плюс досылала на текущую дату состояние счета (1500$)
9) платежки с работы за 3 месяца
10)cover letter - какие планы на эти 4 дня, с описанием планируемых к посещению мест)
11) св-во о браке
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #11

Сообщение Bridgest » 03 янв 2024, 08:31

Имхо, пункт 8. 1500 баксов мало даже для РФ. А уж в Белфасте на эту сумму можно жить от силы месяц и то экономно, т.е. накоплений нет. Так как был запрос, то фингарантии заинтересовали сразу. И похоже не устроили.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #12

Сообщение Cашша » 03 янв 2024, 11:59

Ashley.G. писал(а) 02 янв 2024, 22:33:выписка из банка за последние 3 месяца, плюс досылала на текущую дату состояние счета (1500$)

Ну вот и ответ: на троих мало денег. Поэтому и отказ на вас и ребенка автоматом.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5066
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #13

Сообщение Ashley.G. » 03 янв 2024, 13:24

Bridgest писал(а) 03 янв 2024, 08:31:Имхо, пункт 8. 1500 баксов мало даже для РФ. А уж в Белфасте на эту сумму можно жить от силы месяц и то экономно, т.е. накоплений нет. Так как был запрос, то фингарантии заинтересовали сразу. И похоже не устроили.

Этот баланс к моему заявлению был. К заявлению ребенка финансовые документы мужа еще.
1500$ на поездку на 4 дня, не так мало.
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #14

Сообщение Ashley.G. » 03 янв 2024, 13:30

У меня есть еще мысль относительно отказа . Мужу моему виза не нужна, и я могла податься на нее как член семьи EEA (европейская экономическая зона), с минимальным пакетом документов и без пошлины, но подалась как обычный турист, но при этом поездка вместе с мужем все равно. Может это вызвало подозрение еще.
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #15

Сообщение Alberto Contador » 03 янв 2024, 14:08

Вы подавали документы на ребенка с личным присутствием Вашего мужа при подаче или без ?
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #16

Сообщение Ashley.G. » 03 янв 2024, 14:32

Alberto Contador писал(а) 03 янв 2024, 14:08:Вы подавали документы на ребенка с личным присутствием Вашего мужа при подаче или без ?
В саму кабинку для подачи заявления без мужа с ребенком заходили.
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #17

Сообщение Alberto Contador » 03 янв 2024, 14:43

Муж ставил подпись на анкете ребенка в присутствии сотрудника ? Копию паспорта прилагал к вашим документам и документам ребенка ?
Если нет, то в пакете документов должна быть нотариальная доверенность от него на подачу документов Вами на ребенка. Без нее отказ правомерен.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #18

Сообщение Ashley.G. » 03 янв 2024, 14:49

Alberto Contador писал(а) 03 янв 2024, 14:43:Муж ставил подпись на анкете ребенка в присутствии сотрудника ? Копию паспорта прилагал к вашим документам и документам ребенка ?
Если нет, то в пакете документов должна быть нотариальная доверенность от него на подачу документов Вами на ребенка. Без нее отказ правомерен.

Нет, не ставил подпись. Но он и не отец ребенка.
Паспорт его прилагался.
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #19

Сообщение Alberto Contador » 03 янв 2024, 15:26

Вот и причина отказа. Отец ребенка обязан быть на подаче документов, а если не является, то должна быть нотариальная доверенность, удостоверенная нотариусом UK. Это требование консульства Италии в UK, написанное номером один на их сайте.
Без отца можно, если в свидетельстве у ребенка стоит прочерк, и если есть справка, выданная менее 3 месяцев назад для UK, что папенька умер там-то и тогда-то. В остальных случаях см. выше.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Отказ в итальянской визе в Великобритании

Сообщение: #20

Сообщение Ashley.G. » 03 янв 2024, 15:49

Alberto Contador писал(а) 03 янв 2024, 15:26:Вот и причина отказа. Отец ребенка обязан быть на подаче документов, а если не является, то должна быть нотариальная доверенность, удостоверенная нотариусом UK. Это требование консульства Италии в UK, написанное номером один на их сайте.
Без отца можно, если в свидетельстве у ребенка стоит прочерк, и если есть справка, выданная менее 3 месяцев назад для UK, что папенька умер там-то и тогда-то. В остальных случаях см. выше.
Я предоставляла решение суда о sole custody. Переведенное и апостилированное.
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль