В Италию по финскому шенгену (минуя Финляндию)?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: slashed и гости: 12

В Италию по финскому шенгену (минуя Финляндию)?

Сообщение: #1

Сообщение Anton Fedosin » 20 авг 2007, 19:17

Поделитесь опытом,
сделали финские мультивизы в Финку. По этим визам собираемся в Италию. На сколько надо съездить в Финку, чтобы у итальянцев не было вопросов? или вопросы все-равно будут?
Anton Fedosin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
заявление на итальянскую визу

Сообщение: #2

Сообщение тинаму » 20 авг 2007, 19:32

Обсуждлось неоднократно - съездить надо не для итальянцев, а для финнов что бы в следующий раз Вам снова дали финны визу - количество дней в Финляндии должно быть больше чем во всех станах Шенгенского соглашения.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С финскими визами в Италию

Сообщение: #3

Сообщение Зайцелюб » 20 авг 2007, 21:43

Anton Fedosin писал(а): или вопросы все-равно будут?


Вопросы у пограничников могут возникнуть даже если у Вас будут итальянские визы.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 23 авг 2007, 12:52

не то что бы больше всех остальных стран вместе взятых, но уж точно не меньше чем пребывание в любой из остальных, ну и поездок в финку нужно в таком случае не меньше 2-3. Вопрос в принципе неформальный, тут все типа по "понятиям".
Вариант типа одна поездка в финку на 7 дней, потом в испанию на 10 дней и италию на 7 дней - плохой, а допустим 2 поездки в финку по 4 дня, потом в испанию на 7 и в италию на 7 уже нормальный.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение тинаму » 23 авг 2007, 13:07

zerokol писал(а): Вариант типа одна поездка в финку на 7 дней, потом в испанию на 10 дней и италию на 7 дней - плохой, а допустим 2 поездки в финку по 4 дня, потом в испанию на 7 и в италию на 7 уже нормальный.


В последнее время фины считают дни в штампах и если разница суммарная составит +/- 1-2 дня еще прокатит, если больше то может быть . Приятель получил визу месяц назал - была вложена бумажка что если еще раз будет нарушения ( у него было 4 "лишних" дня в европе против финляндии на годовой визе) то в выдаче следующей визы будет отказано.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

В Италию по финскому шенгену?

Сообщение: #6

Сообщение solga77 » 19 июн 2008, 10:22

Возможно, я туплю окончательно, но если в паспорте финский шенген мультяшный, могут ли быть проблемы на итальянской или испанской границе в аэропорту, если прилететь к ним из СПб? Они что-нибудь спрашиват? Бронь отелей могут спросить -проверить? Или там все просто и никаких неприятностей ни у кого не было?
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Сообщение: #7

Сообщение Igorek » 19 июн 2008, 10:40

если до посещения Италии/Испании по этой визе уже в Финляндии были, то вопросов обычно они не задают.

Проблем никаких нет.

В Чехии, сразу после ее вступления, у мнея в аэропорту долго в паспорте искали чешскую визу, а потом строгим голосом меня спросили, по финской ли визе я сюда приехал? И только.

В Латвии поинтересовались, что я буду делать в стране.
Более никаких вопросов не было.
Igorek
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 19 июн 2008, 10:55

Всё будет хорошо!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение solga77 » 19 июн 2008, 11:04

Это радует. Спасибо. )
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Сообщение: #10

Сообщение Юльча » 19 июн 2008, 12:34

мне в испании прямо на визу штамп хлопнули - типа посмотрите ( в консульстве) куда они ездили.. и в италии также - не рядышком на страничке, а прямо на визу.... но проблем не было никаких
Юльча
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #11

Сообщение ЕлизаветаSPb » 19 июн 2008, 13:27

Юльча писал(а):мне в испании прямо на визу штамп хлопнули - типа посмотрите ( в консульстве) куда они ездили.. и в италии также - не рядышком на страничке, а прямо на визу.... но проблем не было никаких


Зато потом возникнут проблемы в финском консульстве
Австрия - Германия - Египет - Италия - Испания (о. Майорка) - Люксембург - Нидерланды -Сан-Марино - Франция - Финляндия - Чехия - Швеция - Эстония
Аватара пользователя
ЕлизаветаSPb
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 19 июн 2008, 13:34

ЕлизаветаSPb писал(а):
Юльча писал(а):мне в испании прямо на визу штамп хлопнули - типа посмотрите ( в консульстве) куда они ездили.. и в италии также - не рядышком на страничке, а прямо на визу.... но проблем не было никаких


Зато потом возникнут проблемы в финском консульстве


От штампа ещё ни у кого не возникло до сих пор!
Проблема может быть от того, что наибольшее время пребывания в стране, выдавшей визу не соблюдается!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение ЕлизаветаSPb » 19 июн 2008, 13:36

Olli писал(а):
ЕлизаветаSPb писал(а):
Юльча писал(а):мне в испании прямо на визу штамп хлопнули - типа посмотрите ( в консульстве) куда они ездили.. и в италии также - не рядышком на страничке, а прямо на визу.... но проблем не было никаких


Зато потом возникнут проблемы в финском консульстве


От штампа ещё ни у кого не возникло до сих пор!
Проблема может быть от того, что наибольшее время пребывания в стране, выдавшей визу не соблюдается!


Именно это я и имела ввиду.
Если штампов нет, вылет из финки в другие страны фины могут вообще не докапываться, а, если штампы стоят, то тут будут проблемы, ибо уже ясно, где были люди по финской визе и сколько по времени
Австрия - Германия - Египет - Италия - Испания (о. Майорка) - Люксембург - Нидерланды -Сан-Марино - Франция - Финляндия - Чехия - Швеция - Эстония
Аватара пользователя
ЕлизаветаSPb
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение solga77 » 19 июн 2008, 13:39

О, народ, так мы сейчас скатимся в тему опять двадцать пять (см. соседнюю ветку) Нет вопрос и интерес исключительно сиюминутный: что плохого может случиться непосредственно на итальянской/испанской границе...
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Сообщение: #15

Сообщение solga77 » 19 июн 2008, 13:53

Igorek писал(а):если до посещения Италии/Испании по этой визе уже в Финляндии были, то вопросов обычно они не задают.

Проблем никаких нет.



Я новый паспорт получила (без штампов и виз), по финскому шенгену планирую раза 2-3 до испании съездить в финляндию на день-два.. В старом паспорте были кстати и испанский, и итальянский шенгены, старенькие правда.. Проблем все равно не возникнет? Не брать же старый паспорт с собой? Или от старых виз толку вообще никакого? На финской, как мне показалось, мне это плюсом засчитали, когда в грецию через финку ехала.. (хотя фиг знает, что они там посчитали).
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Сообщение: #16

Сообщение тинаму » 19 июн 2008, 14:25

solga77 писал(а):Нет вопрос и интерес исключительно сиюминутный: что плохого может случиться непосредственно на итальянской/испанской границе...


Ничего.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Test » 19 июн 2008, 17:55

В Берлине спросили - цель поездки, длительность и забронирован ли у меня отель.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #18

Сообщение vag » 19 июн 2008, 20:42

solga77 писал(а):Я новый паспорт получила (без штампов и виз), по финскому шенгену планирую раза 2-3 до испании съездить в финляндию на день-два.. В старом паспорте были кстати и испанский, и итальянский шенгены, старенькие правда.. Проблем все равно не возникнет? Не брать же старый паспорт с собой?

Ну почему же? Возьмите. Я всегда к новым паспортам беру старый с большим количеством шенгенских границ - таможня смотрит оба и никаких вопросов не возникает. По крайней мере видно по паспорту, что в шенгене вы не новичек и многие "простые" вопросы становятся просто не нужными.
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Сообщение: #19

Сообщение IrinaSpb2008 » 23 июн 2008, 21:21

Мы 25 мая как раз прилетели в Милан из Питера и тоже с чистым (новым) паспортом, была только одна поездка в Финку за неделю до этого на один день Первым пошел муж, у него итальянец с удивлением спросил: Милан?? он уверенно ответил: yes. У меня он уже ничего не спрашивал, а просто шлепнул штампик (не на визу)
А отдыхать мы приехали во Францию:)
IrinaSpb2008
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение WooDoo » 26 июн 2008, 23:38

Жену долго расспрашивали, поставили итальянский штамп на визу и пропустили. Я прошел без проблем. Визу следующую получили без проблем. Совет если летите вдвоем, проходите по очереди, первый пусть муж идет.
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль