С французской визой да в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: anastasiiia_ilv, Buena_Ventura, Ertya, Luchik-Lawyer, triarty и гости: 42

С французской визой да в Италию

Сообщение: #1

Сообщение AntonL » 29 мар 2009, 20:58

Есть желание, а главное возможность съездить в мае на 2 недельки в Европу. Но к сожалению у нас в городе итальянскую визу сделать нереально, надо ехать в Москву, а это слишком долго и муторно. Зато можно сделать французскую визу. При этом нарушать правило основного пребывания как-то совестно

Подскажите пожалуйста, если по французской визе "влететь" через Париж, пожить там пару деньков и потом на поезде уехать в Италию, где провести дней 10, могут потом поинтересоваться доказательтвами пребывания во Франции, при следующем обращении за визой?

Подозреваю, что с французскими штампами вероятность поиметь проблемы в будущем - минимальная. А если "влетать" через Германию? Уж больно дешево получается через Германию... Но при этом из 14 дней, опять таки во Франции провести 2-3 дня, остальное в Италии.

Есть ещё такая идейка по защите от возможных проблем в будущем. Забронировать и оплатить какой-нибудь дешевый хостел во Франции. Потом в день заселением заехать туда и договориться, что мне дадут документы (чеки), что я жил у них в Хостеле, а самому естесственно благополучно свалить в Италию. Цена вопроса - 100 евро на двоих, вобщем-то ерунда. В будущем можно этот чек предъявить, мол, вот жил во Франции, всё тип-топ.Как Вам такая мысль?
AntonL
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
документы для итальянской визы

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 29 мар 2009, 23:28

французы реально не парятся с въездом- выездом и подсчетом дней. Пару дней захватите во Франции - и будут документы в случае чего
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение НУРИК » 15 май 2009, 07:53

Подскажите, пожалуйста, Люди знающие- у меня ситуация немного похожа.
Есть в городе французский визовый центр, но нет- итальянского.
Хотелось бы путешествоать по Италии (10 дней). но с французским шенгеном.
Ввозможно ли это, вообще,не посещая Францию?
1.Могут ли как-то вычислить, что во Франции мы не были?
Естественно, что будет бронь на отель и на автомобиль, на момент оформления шенгена, а потом я бронь аннулирую.

2.Это все чревато тем, что на несколько лет отказ во французской визе гарантирован?
Или по всем шенгенским визам будет отказ?
НУРИК
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2009
Город: д.ГАРИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль