Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: ТанаБо и гости: 20

Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #321

Сообщение julia-30 » 15 фев 2010, 07:47

Как пользоваться этой темой:
1. Для начала стóит прочитать 2 FAQ (обратить внимание на требования к фотографиям!):
  1. FAQ по шенгену (постепенно дополняется) - обратите внимание на сайты визовых центров Италии!
  2. FAQ по визе в Италию для граждан РФ в Москве
2. Забыть всё написанное на левых сайтах и почитать официальный сайт ВЦ Италии в Новосибирске - http://italy-vms.ru/ru/content/122.htm
3. Затем почитать обсуждение в предыдущей теме - хотя бы последние 30-40 страниц:
4. Прочитать эту тему целиком, включая её название.
5. После этого спрашивать тут порядке получения визы.
6. После получения визы при наличии вопросов заглянуть сюда:



На официальном сайте Итальянского визового центра появилась следующая информация:
Обращаем Ваше внимание, что в ближайшее время будут открыты офисы Визового Центра Италии в следующих городах России:
Казань, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара.

В Самаре, Новосибирске и Нижнем Новгороде должен заработать в феврале, а в марте документы начнут принимать ВЦ в Казани и Краснодаре.
Я не могу не поделиться такой радостной новостью с теми, кто живет так далеко от Москвы как я
julia-30
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #322

Сообщение B.A.D. » 20 авг 2015, 06:30

Отпишусь и я. Сдали документы 30 июля. 6 августа паспорта уже были в Новосибирске. В итоге дали две годовые визы, хотя, естественно, просили двушки. До этого в чистом паспорте в прошлом году была полугодовая итальянка. Несколько годовых итальянских и др. шенгенов, полученных ранее 2013 года, учтены не были. Так что, всё строго.
B.A.D.
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.07.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #323

Сообщение Robbing Hood » 09 сен 2015, 18:52

И я отчитываюсь. Документы сдал 31 августа. 8 сентября вечером на сайте появилась надпись "Документы готовы для получения". 9 сентября получил паспорт с мультишенгеном на год. До этого уже были две итальянские визы (годовая и двухнедельная), а также виза Швейцарии трёхлетней давности.
Не кивай на Шиву, коли сам вшивый (индийская пословица)
Аватара пользователя
Robbing Hood
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 26.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #324

Сообщение snowstarter » 17 сен 2015, 16:49

Напишу и я для статистики. Подавал документы в самом конце августа, 8 сентября были готовы. Я просил на два года (были в паспорте 2 шенгенки, но в двухлетний период укладывается одна). Дали на год. У жены и сына шенгенок не было, дали на полгода. По финансовым гарантиями представили чеки с банкомата на кредитки, там был доступный баланс 70 и 90 тысяч рублей. Брони отелей с букинга, все отменяемые. Билеты трансаэро по акции, дешевые но невозвратные.
snowstarter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #325

Сообщение Алёнушка и Ко. » 20 ноя 2015, 21:49

Вчера подавались с мужем на визы по-новым правилам.Записались по телефону за два дня до этого .Свободно...(девушка вообще спросила,когда и во сколько мы хотим).По времени, вместе с со снятием отпечатков и посещением банка ,заняло час на нас двоих.Сказали,что готовность можно смотреть через десять дней -30 ноября.
Алёнушка и Ко.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #326

Сообщение Алёнушка и Ко. » 04 дек 2015, 17:02

Получили визы....Дали только полугодовые Хотя в паспортах четыре шенгена,в том числе итальянский...Но,оказывается важны только за последние два года(у нас один австрийский,на даты поездки) Но и на том спасибо Евро,только что то не радует(((((
Алёнушка и Ко.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #327

Сообщение Алёнушка и Ко. » 12 дек 2015, 19:45

Теперь можно записаться на подачу визы визы и оплатить онлайн на сайтеhttp://latuaitalia.ru/visa/
Алёнушка и Ко.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #328

Сообщение Irina_alb » 20 дек 2015, 18:46

Кто-нибудь может подсказать, сколько стоит оформление страховки в Визовом центре Италии в Новосибирске?

Заранее спасибо!!
Irina_alb
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #329

Сообщение alreg » 22 дек 2015, 03:44

Цена зависит от количества дней и суммы на которую будете страховать но минимум 600 руб.
alreg
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 29.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #330

Сообщение dimuxxx » 03 фев 2016, 08:46

Для статистики: сдавали 22/01, документы пришли 01/02, просили на год (двое взрослых, один ребенок), так и дали. При оплате сборов в банке Интеза предлагали оформить страховку у них (0,65 EUR/сут.), но у нас ужи были оформлены заранее (и дороже )
dimuxxx
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #331

Сообщение Carmen888 » 03 фев 2016, 09:41

dimuxxx писал(а) 03 фев 2016, 08:46:Для статистики: сдавали 22/01, документы пришли 01/02, просили на год (двое взрослых, один ребенок), так и дали.

А какая у Вас визовая история? Были ли раньше итальянские шенгены?
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #332

Сообщение dimuxxx » 03 фев 2016, 17:42

Carmen888, за последние 2 года у взрослых полугодовой испанский шенген и чешский "дата-в-дату", у ребенка только испанский. Итальянский был в старом паспорте, давно.
dimuxxx
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #333

Сообщение Seka21 » 12 фев 2016, 20:14

Для статистики: подавала документы 21 января, паспорт забрала 1 февраля, просила визу на 2 года, дали на два года (до этого в последние два года была годовая итальянская виза и испанская под даты поездки). Документы собирала по перечню на сайте Визового центра. Единственное, к пакету документов попросили в свободной форме на английском языке написать письмо о том, почему у меня нет брони отеля на одну ночь (т.к. вылет именно в эту ночь). Письмо написала с помощью переводчиков, приняли без проблем. На все про все я затратила ровно 40 минут, да и то 25 минут ушло на то, чтобы дойти до отделения банка "Интеза", оплатить там все сборы и вернуться назад.
Seka21
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #334

Сообщение zhaffsky » 18 фев 2016, 08:42

Получил годовую. Подавал 8-го февраля, готово было 17-го, на самой визе дата выдачи - 11-е. При подаче всплыл небольшой косяк - на ваучере . (одном из трёх) не было номера телефона. Связался с хозяйкой, вписал ручкой. Девушка, принимавшая документы, поскрипела, что так неправильно, но раз дали - получается, что это некритично.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #335

Сообщение Милана58 » 20 фев 2016, 16:51

Всем путешественникам привет! А мужчин еще и с наступающим праздником!
Скажите плиз:
1) если я собираюсь в Италию в июле, за сколько дней до поездки надо получать визу?
2) если приглашающее лицо указывает в Приглашении, что берет финансовые расходы на себя, мне надо все-равно справку о доходах предоставлять?
3) справку о доходах за сколько месяцев? или среднюю зарплату?
Милана58
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #336

Сообщение nekto1 » 20 фев 2016, 17:15

Милана58 писал(а) 20 фев 2016, 16:51:1) если я собираюсь в Италию в июле, за сколько дней до поездки надо получать визу?

Документы на оформление визы подаются в Визовый Центр не ранее чем за 90 дней до начала запланированной поездки.
Милана58 писал(а) 20 фев 2016, 16:51:3) справку о доходах за сколько месяцев? или среднюю зарплату?

Можно просто показать в справке среднюю зарплату.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #337

Сообщение Кот Обормот » 25 май 2016, 15:53

Для статистики: подавали 16 мая, запрашивали на два года с 27 июНя, в паспортах действующие двухгодовые итальянские до 2 июЛя (у детей и бабушки годовые до той же даты). Я,супруга, бабушка, дети 4 и 10 лет.
Заставили от руки написать заявление на аннуляцию на английском языке (я наивный распечатал из Формуляров и все подписали).
Пальцы прижимайте к стеклу сканера сильнее, а то по три раза повторять процедуру будете.
Сегодня получили все по двухгодовой визе. Дали встык, старые естественно не аннулировали. Viva Italia.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #338

Сообщение Helen_Nsk » 26 май 2016, 07:23

А у меня было так: когда я накануне подачи доков (16 мая) распечатала брони с Букинга, то не заметила, что там исчезла строка "Список гостей".
Да-да! Когда распечатывала те же брони несколько месяцев назад (т.е. сразу после бронирования), там эта строка была!!!
Но до подачи в ВЦ, в некоторых бронях я изменила даты проживания, поэтому старые распечатки не годились.
А в распечатанных заново -- вот такая "засада".

В ВЦ, разумеется эти брони не приняли, причем сказали, что уже знают об этой проблеме, и распечатывать надо бронь НЕ с сайта Букинга, а их письмо о подтверждении брони, которое приходит на мейл -- там эта строка (на 2-й странице) есть. В общем пришлось нестись на работу, распечатывать, и обратно в ВЦ. Предложение же ВЦ прислать им файлы по мейлу меня не устроило, т.к. за распечатку доков они берут 25 руб./лист, а у меня броней было много.

В общем, сдала доки 16 мая, паспорт пришел, как и было обещано, 24 мая. До этого была одна годовая виза. Дали опять годовую.
И ещё инфа: когда подавала (была записана на 10 утра) -- народу было много, фактически попала к окошку в 10:30 (работали 4 окошка).
А когда пришла забирать паспорт, 25 мая в 15 часов -- вообще никого не было! Похоже после обеда там, по крайней мере пока, народу меньше.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).
Аватара пользователя
Helen_Nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #339

Сообщение lina1563 » 08 авг 2016, 19:41

Здравствуйте. А можно ли подавать на срочный шенген? КАк это сделать? Сколько это стоит?
lina1563
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #340

Сообщение nekto1 » 08 авг 2016, 20:17

Стоимость оформления срочной визы для граждан России - 70 евро
Внимание!!! Срочная виза выдается при обоснованной необходимости.
Рассмотрение визы в срочном порядке возможно только для граждан РФ и только при подаче документов в Москве.

https://italy-vms.ru/dokumenty-na-turis ... yu-vizu-2/
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #341

Сообщение Пандитка » 14 авг 2016, 02:55

А скажите, люди добрые, посещение ВЦ строго по предварительной записи? А то вот в 2013ом в ВЦ Германии Н-ска оформлялись в виде живой очереди.... И вот ещё что смущает. Сроки готовности паспортов с визами. Читаю, в среднем, за 7-9 дней делают. Долго. Немецкий шенген ч/з 2дня готов был. Неужели придётся столько дней терять драгоценного отпуска? Мы на своём авто планируем, и без того долго добираться....
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль