Тараканы в Италии

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тараканы в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Катка » 26 фев 2019, 08:58

В Италии были неоднократно, в основном жили в маленьких городках на горнолыжных курортах. Но довелось останавливаться и в крупных городах. И так получилось, что в Риме и в Милане в арендованных апартах были тараканы.
В Ла Специи в квартире тараканов не было, но Ла Специя существенно меньше Милана и Рима. В отеле во Флоренции тараканов не было, но это отель, а не апарты. В маленьких городках тоже тараканов не видели.
Хотелось бы понять на будущее - это случайность или закономерность?
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
agriturismo italy

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 26 фев 2019, 09:50

Мне тараканы не встречались вообще ни разу (езжу в Италию несколько раз в год, снимаю в основном апартаменты). Может, надо тщательнее выбирать? Отзывы читать, а не только на рейтинг смотреть.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #3

Сообщение AndreyTG » 26 фев 2019, 10:09

И всё это “благодаря” единой Европе! : ) У меня никогда не было оптимизма по поводу вступления туда Италии. И вот результат. С каждым годом всё больше ностальгических воспоминаний из моего советского прошлого. Машину без присмотра не оставить (бьют стекла, воруют навигаторы из салонов и т.д). Пока еще не воруют по ночам колеса, но думаю скоро и это начнется, а сейчас еще и тараканы в апартаментах. Благополучная Италия благополучно закончилась в конце 90-х.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #4

Сообщение Катка » 26 фев 2019, 10:43

hellen-k писал(а) 26 фев 2019, 09:50:Отзывы читать

в том то и дело, что в отзывах тараканов не было. отзывы я читаю.
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #5

Сообщение AndreyTG » 26 фев 2019, 11:16

Катка писал(а):видимо, стоит избегать крупных итальянских городов, не зря они мне не нравятся

Мне тоже! Справедливости ради отмечу, что в Милане ничего подобного видеть не доводилось, а в Риме бывать не люблю в принципе.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #6

Сообщение Чейз » 26 фев 2019, 11:30

Падумаешь. В Тель-Авиве были летающие тараканы, вот где ужас на крыльях ночи. (В Италии тараканы не встречались никогда, даже на расхлябанном юге, не говоря уже про респектабельный север.)
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #7

Сообщение Анна Н. » 25 ноя 2019, 08:11

Такие умные ответы, офигеть!
Одна ездила не видела, другая тоже.
Но это не значит, что их нет и что в следующий раз вам не "повезёт".

Я езжу в Италию на протяжении 11 лет, в общей сложности 15 поездок по 1-3 месяца, около 50 городов и городков.
Ни разу не видела тараканов! Но люди рассказывали, что бывает. Поэтому на всякий случай всегда вожу с собой комбат.
И вот столкнулась.
Но комбат им по барабану! Они другие, отличаются от наших (впрочем, наших не видела уже лет 20)
Блин, как бороться????
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #8

Сообщение Чейз » 25 ноя 2019, 09:50

Где вы с ними столкнулись, на людном перекрестке? Если в квартире, то об этом сообщают хозяевам, а хозяева вызывают соответствующую службу. (Вы серьезно провезли с собой на всякий случай отечественный "Комбат" по 50 итальянским городам и деревням? Жизнь богаче выдумки.)
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Анна Н. » 25 ноя 2019, 10:00

Хозяева никого не вызывают. Эти апарты бесплатные. Так что надо бороться своими силами. Или платить 500-600 евро в месяц за платные апарты. Но это всегда успеется. Пока не теряю надежду найти что-то и от итальянских тараканов.

Вожу средства от тараканов и муравьёв не только по Италии, но и по всему миру. От муравьёв помогало. В Испании, в Тайланде, во Вьетнаме. Зачем я буду жить с насекомыми или дышать свежеприменённой отравой? Средства весят грамм 50, постоянно лежат во внутреннем кармашке чемодана. Я их вынимаю, только чтобы заменить, если истёк срок годности. Или использовать((((
Эта штука важнее, чем тряпьё на случаи жизни.
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #10

Сообщение Чейз » 25 ноя 2019, 10:08

Если вы расскажете, где в Италии можно снять квартиру на месяц за 500 евро, я расскажу, как бороться с тараканами подручными средствами. Но не отечественными. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2019, 10:13

Чейз писал(а) 25 ноя 2019, 10:08:где в Италии можно снять квартиру на месяц за 500 евро,

Ну, если долгосрочная аренда, то много где можно и дешевле снять. Интереснее узнать про бесплатное жилье.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #12

Сообщение Чейз » 25 ноя 2019, 10:44

Мне попадались квартиры с 50%-60% скидкой за месяц, но все равно дешевле полутора тыщ не получалось. Правда, дольше двух месяцев я никогда не снимала. И, канешна, зависит от того, какая квартира... А вот бесплатное жилье без хозяев и с тараканами мне воображение как раз живо рисует.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #13

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2019, 10:55

Чейз писал(а) 25 ноя 2019, 10:44:Правда, дольше двух месяцев я никогда не снимала.

Подруга у меня платит 450 в месяц на Сицилии в городке у моря. Когда она жила в маленьком городке в получасе езды от моря на машине, платила 250 евро в месяц. Плюс коммуналка, ессно. Но она там живет, а не туристкой приехала на месяц-другой. За 250 квартира даже лучше была, чем та, что 450 стоит
Еще одна подруга в Местре снимает. Что-то около 600 евро платит. Или чуть меньше. Но тоже не туристка, снимает по долгосрочному контракту.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #14

Сообщение Анна Н. » 25 ноя 2019, 10:57

Чейз писал(а) 25 ноя 2019, 10:08:Если вы расскажете, где в Италии можно снять квартиру на месяц за 500 евро, я расскажу, как бороться с тараканами подручными средствами. Но не отечественными.

1.Да много на ..
Вот на озере Комо, вообще копейки.
.
Как уже выше написали, у владельцев бывают большие скидки (встречала до 68%!), если бронируешь на 28 дней и более.

2.Можно найти варианты ещё дешевле. На итальянских сайтах недвижимости. Но там обычно на длительные периоды. И в квартире, соответственно, не всё необходимое. Но теоретически есть на короткий срок (brevi periodi). Их мало, выбор невелик. Я пока не пользовалась. Нашла было, но в итоге та поездка отменилась.

3.Если есть друзья-итальянцы, можно попросить их что-то подыскать. Мне предлагали (в районе Равенны, 400 евро в месяц), но пока не пользовалась.
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #15

Сообщение Анна Н. » 25 ноя 2019, 11:05

Чейз писал(а) 25 ноя 2019, 10:44:А вот бесплатное жилье без хозяев и с тараканами мне воображение как раз живо рисует.

Ваше воображение недостаточно богато.
Бывали отличные места.
И почему без хозяев? Там есть хозяева. Просто они по-разному заботятся о жилье. Оно и понятно. Может не быть стиральной машины (стирали в тазике) или везут её целый месяц.
Я жила примерно в 15-17 таких квартирах. Тараканы встретились впервые. Ещё в одной были муравьи. И ещё в одной не было стиралки (но это фигня по сравнению с насекомыми). В остальных всё норм.
Подругу в Англии мучили клопы О_о) В квартире, предоставленной курсами английского.
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #16

Сообщение Анна Н. » 25 ноя 2019, 18:25

Чейз писал(а) 25 ноя 2019, 10:08:я расскажу, как бороться с тараканами подручными средствами. Но не отечественными

Так что насчёт средства от тараканов? Как бороться?
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #17

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2019, 18:28

Анна Н. писал(а) 25 ноя 2019, 18:25:Так что насчёт средства от тараканов? Как бороться?

Обратиться к специалистам. На месте.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #18

Сообщение Чейз » 25 ноя 2019, 22:23

hellen-k писал(а) 25 ноя 2019, 10:55:Но она там живет

Что есть ключевое слово. )) Разумеется, еще есть социальное жилье, субсидируемое, долгосрочная аренда с ограничениями на повышение платы... не для нас, увы. ))
Анна Н. писал(а) 25 ноя 2019, 10:57:Вот на озере Комо, вообще копейки.

Наглецы они, однако, столько заламывать за такой premium real estate в разгар январского купального сезона. Теперь я просто не решаюсь рекомендовать полезный способ распугать насекомых по причине его дороговизны, но все же - купите ультразвуковой отпугиватель. Repellente ad ultrasuoni. Take Inspire, Nitoer и т.п. Спрей - вещь сугубо бесполезная, а на то, чтобы избавиться от домашних животных с помощью геля, требуется пара недель. Уезжая, окажите услугу тем, кто придет за вами, и пожалуйтесь на хозяев с их тараканами в муниципалитет.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #19

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2019, 22:28

Чейз писал(а) 25 ноя 2019, 22:23:Что есть ключевое слово.

А я о чем
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тараканы в Италии

Сообщение: #20

Сообщение Poseidon » 25 ноя 2019, 22:40

Анна Н. писал(а) 25 ноя 2019, 18:25:Так что насчёт средства от тараканов? Как бороться?

Тараканов едят ящерицы, змеи, хомяки и мыши. Всегда когда езжу в Италию покупаю этих животных там - ни одного таракана после них не остаётся!!!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42621
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3623 раз.
Поблагодарили: 12852 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль