Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #21

Сообщение Dadira » 02 янв 2007, 12:47

Добрый день! Собираюсь в Милан в феврале по работе. Перелопатила много сайтов по выбору отеля, уже голова идет кругом, выбор огромный, мнения по поводу каждого отеля очень разные.
Хочется спросить, кто лично бронировал отель через интернет: какой отель вы бы посоветовали (может быть сами там останавливались) и через какую систему бронирования заказывали отель (были ли проблемы с получения документального подтверждения брони?). Я бы хотела жить недалеко от цента (не окраины) или в районе Централкзала, отель в пределах 70-90 евро за сутки. Заранее спасибо!

Форум Винского рекомендует:

Бронирование жилья в Милане картами российских банков

Отели и апартаменты в Милане на сайте Буkинг.ком
Аватара пользователя
Dadira
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2007
Город: Катания, Сицилия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #22

Сообщение DonChoa » 22 фев 2008, 19:15

Минус De La Ville - огромное количество русских...

Лучшего варианта размещения в районе Дуомо, Ла Скала, Монтенаполеоне по соотношению цена-качество чем Carlton Hotel Baglioni 5*, имхо, НЕТ!

http://www.baglionihotels.com/pages/hp_milano_en.jsp
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #23

Сообщение chonkin » 22 фев 2008, 21:50

SvetlanaF писал(а):Спасибо за ответ, успокоили !
Но так как едем с дитятей 10 лет, то что будет лучше: то, что забронировано + доп.кровать ребёнку или номер Twin ? Просто во многих отелях кровати Твин бывают очень большими, т.е. нормальными для двоих. А про номера в этом отеле пишут, что они, как и в большинстве в Европе, небольшие. Как же тогда будет выглядеть небольшой номер ещё и с доп. кроватью ?



ситуацию вам не проясню, ибо кроме нашего номера "живьем" других не видела.....
я так понимаю, что ваш бюджет позволит вам выцыганить на ресепшене хороший номер...обычно, если есть свободные номера - за апгрейд берут чисто символические деньги.... если у вас всего 2 ночи, думаю они подберут вам максимально просторную комнату....
наш номер был довольно маленьким ....3я кроватка там точно не влезла бы..
если говорите на языке - проблем не возникнет...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #24

Сообщение garda » 01 мар 2008, 14:05

SvetlanaF писал(а):Долго "копали" в каком отеле остановится. Нашли и даже забронировали по повторному желанию мужа (один раз уже хотели там остановиться, но поездка в Милан не сложилась) через Букинг.ком отель De La Ville, в самом центре, как кто-то написал "чуть ли не в Дуомо". Но я начала читать отзывы в Трипэдвайзер и немного напряглась: слишком много не самых лучших мнений об отеле (кроме его удачного расположения). Это пугает. Кто-то может что-либо сказать по поводу этого отеля

Светлана, у меня многие туристы останавливались в этом отеле и все были довольны.
garda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.03.2008
Город: Италия (Дезенцано, оз.Гарда)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #25

Сообщение natuella » 03 мар 2008, 17:46

А что можете сказать о районе центрального вокзала? Предварительно выбрали вот этот отель http://www.donihotels.com/madison/milan ... reach.html. Но после прочтения отзывов на tripadvisor уже сомневаюсь, что есть смысл жить возле вокзала... Хотя нам бы это было очень удобно, т.к. планируем и в Стрезу съездить на день и в аутлет тоже на поезде поедем. Это европейцы такие впечатлительные, или район на самом деле опасный? Если сравнивать с Москвой, например? У нас ведь тоже привокзальные районы не самое приятное место, но вроде терпимо )) Двум девушкам вечером можно одним там перемещаться?
Аватара пользователя
natuella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #26

Сообщение chonkin » 03 мар 2008, 21:23

на мой взгляд лучше пару раз взять такси, или на метро если без вещей.....чем жить там у вокзала...... район может не опасный, но крайне неуютный....неприветливый и некрасивый....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #27

Сообщение SvetlanaF » 04 мар 2008, 14:13

Полностью согласна с chonkin. Останавливались летом 2006 года очень рядом с вокзалом. В один из вечеров не хотели далеко отъезжать от отеля, чтобы поужинать (тогда ещё вообще себе не представляли район). Не успели заглянуть в один из ресторанчиков (просто дверь приоткрыли) - сзади какие-то типы негроидной расы возникли из-под земли и начали что-то "предлагать". При том, что был вечер, но не глубокая ночь. На следующий день я одна (без мужа и детей) немного позже возращалась в отель. Были ещё просто сумерки, даже светло. Уже целые "кучи" представителей той же расы начинали тусить в крайней близости от вокзала в сквере. Я от метро до отеля пролетела "пулей", памятуя предыдущий вечер (с мужем). Крайне неприятные ощущения. Лучше, на самом деле, возьмите такси или поезжайте на метро, если Вам очень нужен именно вокзал. Удачи !
Аватара пользователя
SvetlanaF
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 29

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #28

Сообщение Malenaspecial » 04 мар 2008, 19:24

Natuell писал(а):А что можете сказать о районе центрального вокзала? Предварительно выбрали вот этот отель http://www.donihotels.com/madison/milan ... reach.html. Но после прочтения отзывов на tripadvisor уже сомневаюсь, что есть смысл жить возле вокзала... Хотя нам бы это было очень удобно, т.к. планируем и в Стрезу съездить на день и в аутлет тоже на поезде поедем. Это европейцы такие впечатлительные, или район на самом деле опасный? Если сравнивать с Москвой, например? У нас ведь тоже привокзальные районы не самое приятное место, но вроде терпимо )) Двум девушкам вечером можно одним там перемещаться?


Мы жили у центрального вокзала.У самого вокзала ночью много бомжей.Примерно такую же картину мы наблюдали у вокзала Gare Du Nord в Париже. Да и у любого вокзала я думаю.Если поздно вечером и ночью не шляться то нормально.Жили там 4 дня, никто не пытался приставать. Останавливались в отеле Sempione. Отель понравился.Жили на 4-м этаже и там был бесплатный вай-фай, ванная с мансардным окном и маленький балкончик, не шумно, уютно и недорого.
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #29

Сообщение ulm » 04 мар 2008, 20:24

Я жил в Мэдисоне в трипле. Номер был двухкомнатный, чрезвычайно удобный, всё что должно быть в номере было, тапки большого размера, халаты, по 4 полотенца на человека, куча журналов, номер очень понравился. На улице реально тусит очень много 'fros, но никаких проблем с ними нет - болтают, рэп читают, круто в общем Сразу почувствовал себя в Париже;) Так что не бойтесь!!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #30

Сообщение DonChoa » 12 мар 2008, 12:46

Сливка писал(а):Я с подругой еду в Милан с 17 по 22 апреля,бюджет ограничен, возникли проблемы с отелем, все забронировано или по безумным ценам.Хотелось бы уложиться 100-120 евро в сутки за двоих...


Вынужден констатировать. что Вы выбрали самый неудачный периодя для поездки в Милан..в эти даты там проводится крупнейшая мебельная выставка...цены действительно заоблачные...

SALONEUFFICIO (ex- EIMU)
International Biennial Workspace Exhibition
16 april 2008 to 21 april 2008
и Salone Internazionale del Mobile

Отель по такой цене (100 за двоих) в Милане не найдете, бьюсь об заклад..

Мой совет - меняйте даты..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #31

Сообщение azatot » 12 мар 2008, 17:49

Я бронировал отель на период выставки еще в ноябре.

Товарищи, которые бронируют отели сейчас или платят по 400 евро за сутки или живут в 40 км от Милана.

Бронь делали через отельдискаунт.
Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!
Аватара пользователя
azatot
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 12 мар 2008, 19:05

http://www.holiday-rentals.co.uk/p95312
Правда, здесь минимум 6 ночей пребывания, но 1 ночью можно и пожертвовать - цена божеская
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #33

Сообщение Сливка » 12 мар 2008, 21:53

Сливка писал(а):Я с подругой еду в Милан с 17 по 22 апреля,бюджет ограничен, возникли проблемы с отелем, все забронировано или по безумным ценам.Хотелось бы уложиться 100-120 евро в сутки за двоих... Я когда то ездила в Данию по обмену, сначала датчане жили у нас , а потом мы неделю у них. У меня есть 1 комнатная квартира в центре питера, готова предложить ее в любое удобное время...Если кто то знает такие взаимовыгодные варианты, напишите пожалуйста...


Спасибо, что откликнулись, я тоже кое что нашла на эту тему
http://www.homelink.spb.ru/ru/contact.php
http://deutsch.hospitalityclub.org/indexdeu.htm,
Я еще ничего не забронировала, когда забронирую поделюсь опытом, может еще кому то пригодится...
Я знаю, что для меня всегда есть место под Солнцем !!!!
Для меня всегда есть место под Солнцем !!!

"Пусть красота того, что вы любите будет тем, что вы делаете." Руми.
Сливка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #34

Сообщение SvetlanaK » 25 апр 2008, 16:21

Привет! А есть какие-то мнения насчет отеля Sanpi( 4 * ) ? Он, вроде,тоже недалеко от центрального вокзала...
SvetlanaK
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #35

Сообщение GrayFox » 25 апр 2008, 16:47

Жил не раз недалеко от Чентрале (Уна Сенчури отель). Не было неприятных моментов с локалами - зато на железной дороге куда хочешь можно уехать... Да и до Мальпенсы автобус идет именно от Чентрале.
GrayFox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #36

Сообщение natuella » 05 май 2008, 00:34

Мы все-таки решили выбрать отель возле вокзала. И в принципе я не жалею. Chonkin права, что территория вокруг не самая уютная, но мы и не Милан смотреть приезжали А как база для поездок в другие города, мне кажется, отель возле вокзала удобней... В 10-11 вечера после целого дня на ногах совсем не хотелось еще куда-то ехать на метро или такси Черные были, но не больше, чем мы видели поздно вечером в центре Болоньи, например И вроде безобидные, никто не приставал. Сам отель Madison довольно средний, явно не четыре звезды, скорей нормальные три. Но жить вполне можно
Аватара пользователя
natuella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #37

Сообщение dls » 22 авг 2008, 10:49

Подскажите плизз.

Забронировал отель Berna. Самое раннее, когда смогу приехать на чек-ин - это после 20-00. Это нормально? Бронь не пропадет?

И еще, есть ли в Милане что то типа "туристической карты"?

Спасибо
dls
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #38

Сообщение chonkin » 22 авг 2008, 10:52

бронь не пропадает....но лучше напишите в отель по поводу позднего чек-ин
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #39

Сообщение Виктусик » 26 авг 2008, 16:38

Подскажите, плиз, кто в курсе.
Я ещё в прошлом месяце забронировала отель в Милане. Распечатала с сайта данные, где была указана в том числе и цена.

Сейчас зашла на сайт, смотрю свой заказ и что я вижу...Цена увеличилась вдвое..Но не понятно как написано: Общая цена - указана та, по которой я бронировала....а внизу странички написано просто слово Цена - и указана в 2 раза больше. Зашла на сайт...смотрю...сейчас, действительно, на мои даты цена в 2 раза взлетела.

И так что получатся, что и мне увеличили стоимость за номер или же осталась та цена, что была при первоначальном бронировании?

Так бывает, что увеличивают, не зависимо от начальных условий...или же у меня осталась прежняя, а просто показана нынешняя цена за номер?
Аватара пользователя
Виктусик
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #40

Сообщение alyonam » 26 авг 2008, 18:53

Так они сами-то что говорят? Или что у вас в условиях бронирования написано? Или сайт-то хоть какой и где именно у вас написано про две суммы?
Какой-то непонятный вопрос, вы расшифруйте.

Вообще правильная ситуация - это когда ежели уж забронировали, то все, дальнейшие их умонастроения вас не касаются.
Но, конечно, бывает и что увеличивают)) В ответ на что зарезервировавшие или снимают бронь, или, если это вдруг невозможно, ругают себя за пренебрежение terms of services и бьют лицо отелю. Но вам надо сначала разобраться, что же именно у вас там написано
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Милан отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение Виктусик » 26 авг 2008, 21:52

alyonam, бронировала на этом сайте www.etineris.net
После бронирования отеля месяц назад распечатала лист бронирования, в котором указаны данные бронирования, данные клиента и кредитной карты.
Ещё есть строка под названием Individuelle.
Так вот при изначальном бронировании там была написана одна сумма, а вот спустя месяц сейчас я вижу, что в этой графе цена за номер увеличена вдвое
Аватара пользователя
Виктусик
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль