Лигурия: где остановиться в Чинкве Терре?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лигурия: где остановиться в Чинкве Терре?

Сообщение: #1

Сообщение fenek1 » 27 авг 2012, 13:46

Хотим 12 сентября приехать в Район Чинкве-Терре. Прочитала, что в Монтероссо-Аль-Маре есть хороший пляж и парковка. Начала искать отели на сайтах бронирования, выбор- 2-3 отеля по нереальной цене за 2* около 180 евро за ночь. Может, кто-нибудь знает, можно ли снять квартиру на 2 суток на месте? Реально ли это?
fenek1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
агротуризм рядом с Миланом

Re: Лигурия: где остановиться в Чинкве Терре?

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 02 сен 2012, 03:12

fenek1 писал(а) 27 авг 2012, 13:46:Друзья! Хотим 12 сентября приехать в Район Чинкве-Терре. Прочитала, что в Монтероссо-Аль-Маре есть хороший пляж и парковка. Начала искать отели на сайтах бронирования, выбор- 2-3 отеля по нереальной цене за 2* около 180 евро за ночь. Может, кто-нибудь знает, можно ли снять квартиру на 2 суток на месте? Реально ли это?


В Монтероссо аль Маре останавливаться не рекомендую. Огромные толпы народа!Просто пипец!Помимо проживающих еще и раз в 10 больше приезжающих туристов. Посмотрите городок Moneglia-это севернее(я тоже в свое время искала местечко с пляжем и нашла этот городок Посмотрите гугл-карты спутниковые и вы увидите, что пляжей там особо нет, а в Монелье он чуть ли не самый длинный в окрестности).Там тихо и пляж изрядно лучше! Ищите отели и аппартамены. Аппартаменты недороги и многие имеют бесплатную парковку.
Южнее Монельи есть еще Deiva Marina.Маленький городок, но селиться лучше прямо с видом на море. Местечко этакое современное. Там тоже есть пляжик, но мне место меньше понравилось-Монелья живописнее и в самой деревушке есть кое-какие достопримечательности и на пляже в Монелье есть волнолом, что на самом деле хорошо-там часто сильные волны.
На машине и не думайте там передвигаться.Вы там полдня будете по серпантинам ехать или по дорогам с односторонними тунелями возле которых придется ждать на светофорах до 20 минут, а подъехать к деревушкам Чинкве Терры все-равно нельзя, придется издалека пешком чесать. Пользуйтесь электричками! Берите билет до "последней" деревушки Чинкве терра, например(и обратно), едете до конца, выходите, смотрите, потом движетесь в обратном направлении.Либо едете электричкой до Монтероссо аль Маре, там садитесь на кораблик и плывете до "последней" деревушки, а далее двигаетесь на электричке в обратном направлении. Кораблики, правда, могут не ходить при сильном волнении на море На обратном пути не забудье прокомпостировать билет на электричку и еще на месте купить этакий "билет" на посещение Чинкве Терры (действует то ли сутки, то ли двое..я не помню). На обратном пути выходите в каждой деревушке. Но за один день, если честно, может быть утомительно и прям галопом везде,и главное, очень жарко, а там везде с горки на горку. Чтоб прям не убиваться, разбейте поездку на два дня. Если гулять по деревушкам неспешно, с перерывом на обед(не забудьте про остальных туристов, которых толпы просто..это я к тому, что немножко зарание пресмотрите местечко , где будете обедать, а то легко получится так, что всё будет занято), то выезжать надо будет как можно раньше..вернетесь поздно вечером-это я к тому, что у вас 2 дня и вы еще пляж хотите. Времени на пляж только окунуться разок будет.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лигурия: где остановиться в Чинкве Терре?

Сообщение: #3

Сообщение fenek1 » 02 сен 2012, 12:57

огромное спасибо за ответ! всё так подробно! Вы очень помогли мне! Будем превращать в жизнь Ваш совет!!
fenek1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лигурия: где остановиться в Чинкве Терре?

Сообщение: #4

Сообщение Mawenka » 22 авг 2013, 18:41

топик пастер , а было бы здорово, если бы вы написали как сложилось у вас
Milan addicted
Mawenka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лигурия: где остановиться в Чинкве Терре?

Сообщение: #5

Сообщение wolffff » 16 мар 2014, 20:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где лучше всего остановиться в Чинква-Терре?
Мы на машине приедем туда на 2 ночи. Соответственно нужна парковка.
Цель - прокатиться на лодке по 2-3 деревушкам и посидеть в кафешках.
Я так понимаю, на машине можно заехать только в Монтероссо?
Там есть как бы два варианта размещения - отели наверху, на горе, откуда топать вниз, а потом вверх (жена беременна + сыну 5) и внизу у пляжа.
Помогите, кто был в этом райском уголке.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лигурия: где остановиться в Чинкве Терре?

Сообщение: #6

Сообщение u_ka » 04 апр 2014, 13:09

Добрый день! Мы были в этом заповеднике 2 года назад и я тоже была беременна на 6 месяце!
Так как поиском жилья мы занялись поздно за 2 месяца до планируемого проживания, то выбирать собственно почти было не из чего! Так что очень вам советую забронировать то, что понравится сразу)
Мы жили на горе, пешком до моря идти минут 10, обратно подольше (в горку). Лично мне беременной - это было совсем не тяжело, а если учесть, что до этого муж меня еще пешком сводил в Монте-Карло с набережной до Жардин Экзотик, так это препятствие мне показалось совсем несложным!
u_ka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Лигурия: где остановиться в Чинкве Терре?

Сообщение: #7

Сообщение ольга иркутск » 28 май 2014, 18:41

Здравствуйте! а какие там пляжи? камни,песок или галька? и какой заход в море? подойдет ли отдых, в этом шикарном месте. для ребенка 1,9?
и если позволите еще вопрос, планы посетить морю около 3 недель, будет ли скучновато? с учетом "плотного" моря 2 недели и одну экскурсионную.
Заранее благодарна за ответы
ольга иркутск
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Лигурия: где остановиться в Чинкве Терре?

Сообщение: #8

Сообщение Agafa P. » 29 май 2014, 01:11

ольга иркутск писал(а) 28 май 2014, 18:41:Здравствуйте! а какие там пляжи? камни,песок или галька? и какой заход в море? подойдет ли отдых, в этом шикарном месте. для ребенка 1,9?
и если позволите еще вопрос, планы посетить морю около 3 недель, будет ли скучновато? с учетом "плотного" моря 2 недели и одну экскурсионную.
Заранее благодарна за ответы

Нет, не позволим.
Здесь подфорум - исключительно по жилью.
По этими вопросам изучайте тему, останутся - задавайте там же
Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) - объединено
Модератор.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль