Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #1

Сообщение добрый вечер » 12 янв 2013, 21:15

Выделено из темы:
Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.
Agafa P.


Уважаемые знатоки,пожалуйста, помогите, что делать??
100 лет назад забронировали на букинге отель на май2013, когда вводили данные банк.карты, срок действия указали 05.13., как на карте написано. Вроде бронь подтвердилась, да мы и не сомневались, т.к. были уверены, что с таким сроком действия карта будет работать до 31.05... А теперь случайно совсем узнали, что не до 31.05., а до 01.05!!
Вообщем, если отель захочет сделать авторизацию, например 01.05. днем (а мы прибываем вечером после 21.00), и не сможет, то что тогда?? Отменят бронирование? изменит цену?? Что делать-то вообще? Мы к тому же вообще наличными планировали расчитываться, там 3 ночи всего...
добрый вечер
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
аренда апартаментов в Италии

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 12 янв 2013, 21:24

добрый вечер писал(а) 12 янв 2013, 21:15: А теперь случайно совсем узнали, что не до 31.05., а до 01.05!!

Вы это в своем банке узнали? По крайней мере в моих банках карта действует еще весь тот месяц, который указан на карте.
Если вдруг у вас не так - позвоните в букинг.ком (там есть поддержка на русском) и скажите, что вы хотели бы в качестве гарантии предоставить другую карту. Они вам объяснят, что делать дальше.

А вообще, у нас есть целая тема по booking.com:
Re: Вопросы по booking.com (часть 2)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #3

Сообщение добрый вечер » 12 янв 2013, 21:33

Да, банк коллеге сказал, у нее срок был 01.13., так она после праздников обнаружила, что невозможно пользоваться...
А где ж мне взять другую карту? Специально для 3-х ночей что-то открыть новое?
А вообще без подтвердения картой что-то реально забронировать????
добрый вечер
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #4

Сообщение SovaSovunya » 12 янв 2013, 21:55

добрый вечер писал(а) 12 янв 2013, 21:33:Да, банк коллеге сказал, у нее срок был 01.13., так она после праздников обнаружила, что невозможно пользоваться...
А где ж мне взять другую карту? Специально для 3-х ночей что-то открыть новое?
А вообще без подтвердения картой что-то реально забронировать????

Не волнуйтесь так, у Вас еще есть время. Воспользуйтесь советом Agafы и позвоните в букинг. Там милые операторы, которые все объяснят. А можете написать им. Внизу Вашего бронирования, которое приходит на почту, есть раздел для сообщений. Когда у меня возник вопрос, то написала им и на следующий день мне перезвонили и разъяснили ситуацию.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 12 янв 2013, 22:09

добрый вечер писал(а) 12 янв 2013, 21:33:Да, банк коллеге сказал, у нее срок был 01.13., так она после праздников обнаружила, что невозможно пользоваться...
А где ж мне взять другую карту? Специально для 3-х ночей что-то открыть новое?
А вообще без подтвердения картой что-то реально забронировать????


Банк коллеге сказал... Ваш банк что сказал именно вам??!!
А почему бы не открыть что-то новое? вообще полезно иметь не одну карту, по одной бронируете, имея там минимальную сумму, на другой - средства.
У вас масса времени сделать себе еще одну карту.
А без карты забронировать что-либо приличное нельзя.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #6

Сообщение добрый вечер » 12 янв 2013, 22:16

Agafa P. писал(а) 12 янв 2013, 22:09:Банк коллеге сказал... Ваш банк что сказал именно вам??!!
А почему бы не открыть что-то новое? вообще полезно иметь не одну карту, по одной бронируете, имея там минимальную сумму, на другой - средства.
У вас масса времени сделать себе еще одну карту.
А без карты забронировать что-либо приличное нельзя.

Да у нас карты зарплатные, банк один, правила одни для всех..
Ну вот если,допустим, я сейчас оформлю еще одну карту, для оплаты, ведь это же не решит проблему - карта, по которой сделана бронь, будет недействительна на момент предполагаемой авторизации ((
добрый вечер
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 12 янв 2013, 22:19

добрый вечер писал(а) 12 янв 2013, 22:16:Да у нас карты зарплатные, банк один, правила одни для всех..
Ну вот если,допустим, я сейчас оформлю еще одну карту, для оплаты, ведь это же не решит проблему - карта, по которой сделана бронь, будет недействительна на момент предполагаемой авторизации ((


Хм, странно... Ну, возможно.
Тогда оформляйте новую карту и звоните/пишите в букинг, как мы вам и советовали. Не переживайте, это совсем не проблема, они вам подскажут вариант выхода из положения.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #8

Сообщение добрый вечер » 12 янв 2013, 22:26

Спасибо всем большое за советы!!
Успокоили немного, надеюсь, все будет хорошо :-))
добрый вечер
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 12 янв 2013, 22:30

Можно и не оформляя новую карту, воспользоваться картой кого-нибудь из родственников или друзей (с их согласия, конечно ). Я специально узнавала у букинга, возможно ли бронирование по карте другого человека, не того, кто будет проживать в отеле. Можно.
Но, лучше сделайте доп. карту, не надо все яйца класть в одну корзину)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #10

Сообщение italalla » 12 янв 2013, 23:52

Agafa P. писал(а) 12 янв 2013, 22:30:Можно и не оформляя новую карту, воспользоваться картой кого-нибудь из родственников или друзей (с их согласия, конечно ). Я специально узнавала у букинга, возможно ли бронирование по карте другого человека, не того, кто будет проживать в отеле. Можно.
Но, лучше сделайте доп. карту, не надо все яйца класть в одну корзину)))


Я бронировала своим детям сто раз по своей карте (сама не ехала). На месте же вообще платишь хоть наличкой, хоть какой картой.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #11

Сообщение Hvat » 13 янв 2013, 10:35

italalla писал(а) 12 янв 2013, 23:52:На месте же вообще платишь хоть наличкой, хоть какой картой.

100%.Летом бронировал дебетовой картой на которой было 200 рублей отели в Риме,Венеции и Праге.Везде платил наличкой при заселении.
Единственное,надо внимательно смотреть условия бронирования и не выбирать отели блокирующие сразу некую сумму (обычно за два-три дня).
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 13 янв 2013, 12:30

Hvat писал(а) 13 янв 2013, 10:35:Единственное,надо внимательно смотреть условия бронирования и не выбирать отели блокирующие сразу некую сумму (обычно за два-три дня).

Научите, как вы это делаете. На букинге, к примеру, всегда в бронировании есть такая фраза:
"Отель оставляет за собой право предварительно заблокировать сумму бронирования на вашей банковской карте до или во время заезда в отель. Фактически сумма не списывается с банковской карты, а блокируется на период от 10 до 45 дней, в зависимости от условий вашего банка."
Угадать, какой отель будет блокировать, по-моему, невозможно, бронируя на букинге.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #13

Сообщение Hvat » 13 янв 2013, 13:32

Agafa P. писал(а) 13 янв 2013, 12:30:Научите, как вы это делаете.


Чему ж тут учится.Ну вот в этих именно отелях я и останавливался.В Риме
https://secure.booking.com/book.html?ho ... 733_0_41=0

Дату заезда 30 янв. взял призвольно. Читаем:бесплатная отмена до 25 янв.ВВодим свои данные-продолжить,дальше не помню нужны ли были данные карты,вроде бы да.Получаем на мыло письмо-ваучер с букинга,распечатываем,приходим с ним на рецепцию и говорим,что платим кэшем.Все.
В Каорле под Венецией букал,все тоже самоe
https://secure.booking.com/book.html?ai ... 227_0_42=0
Отель в Праге,вообще карта не требовалась
https://www.hrs.com/web3/initHotelBooki ... elDetails1
Как то так.ССылки на отели для наглядности.Именно в них и останавливались.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 13 янв 2013, 14:27

Hvat писал(а) 13 янв 2013, 13:32:Читаем:бесплатная отмена до 25 янв.ВВодим свои данные-продолжить,дальше не помню нужны ли были данные карты,вроде бы да.Получаем на мыло письмо-ваучер с букинга,распечатываем,приходим с ним на рецепцию и говорим,что платим кэшем.Все.


Вы меня не слышите. "Бесплатная отмена бронирования" - это не гарантия того, что отель не заблокирует средства! Это означает, что с вас не спишут средства до 25-ого января.
Найдите свой ваучер. Если бронирование требовало введения данных карты, то у вас в подтверждении, пришедшем на почту, будет та фраза, которую я привела выше. Про то, что отель оставляет за собой право блокирования средств.
Или, в англоязычном варианте:
" You have now confirmed and guaranteed your booking by credit card.
All payments are to be made at the hotel during your stay, unless otherwise stated in the hotel policies or in the room conditions.
Please note that your credit card may be pre-authorised prior to your arrival."


А вот, если карта не требовалась, то тогда, конечно, и блокировать не будут))) но по моему опыту, бронь без данных карты - ну в очень бюджетных местах.

P.S. В данном случае я говорю исключительно о booking.com
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #15

Сообщение Persian tramp » 13 янв 2013, 14:28

Hvat писал(а) 13 янв 2013, 13:32:Как то так.ССылки на отели для наглядности.Именно в них и останавливались.

Неубедительно. В Сараево тоже бронировал отель без карты, и ваучер прислали. Ну и что?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #16

Сообщение Hvat » 13 янв 2013, 16:02

Persian tramp писал(а) 13 янв 2013, 14:28:Неубедительно. В Сараево тоже бронировал отель без карты, и ваучер прислали. Ну и что?

Ну как что,с ваучером приехал в отель и заплатил на месте,и заселился.Это ведь конечная цель?
Начали разговор с того,что можно взять карту с почти нулевым балансом и забукать отель, и в нем пожить,и никто ничего не пытается с карты списать.
Agafa P. писал(а) 13 янв 2013, 14:27:Найдите свой ваучер. Если бронирование требовало введения данных карты, то у вас в подтверждении, пришедшем на почту, будет та фраза, которую я привела выше. Про то, что отель оставляет за собой право блокирования средств.

Еще раз.Некоторые отели на букинге в условиях бронирования сразу указывают,что будут блокировать какую-то сумму сразу в момент
бронирования.
Другие указывают,что бронирование бесплатно и штраф в размере суточной стоимости снимут за 1-2-3-5 суток до заезда.
На моем личном опыте-никто ничего не блокирует.
По факту:эти отели я бронировал практически пустой картой.О чем и хотел сказать.Да,и еще я в них жил.
В том,что я этого не сделал Вы меня не убедите.
Agafa P. писал(а) 13 янв 2013, 14:27: Agafa P.

для Вас скан из Рима,сами ищите там нестыковки.
Вот увидел,карта нужна.
Последний раз редактировалось Hvat 16 янв 2013, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #17

Сообщение Hvat » 13 янв 2013, 17:43

Agafa P. писал(а) 13 янв 2013, 14:27:Вы меня не слышите. "Бесплатная отмена бронирования" - это не гарантия того, что отель не заблокирует средства! Это означает, что с вас не спишут средства до 25-ого января.

Нет.Это означает,что если я откажусь от бронирования до 25-го это не будет стоить ни копейки,если откажусь после 25-го, снимут штраф.
Но если я не откажусь вовсе и приеду в отель то никто вообще никаких движений до этого момента совершать не будет.
Приехал в отель и заплатил хоть картой,хоть кэшем.
Agafa P. писал(а) 13 янв 2013, 12:30:Угадать, какой отель будет блокировать, по-моему, невозможно, бронируя на букинге.

А ничего угадывать и не надо.У каждого отеля в букинге прописаны условия бронирование.И прочитать их внимательно очень даже надо.
Надеюсь теперь все всем понятно.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #18

Сообщение italalla » 13 янв 2013, 18:09

Не-а, не всем и не всё. Сколько раз приезжала 25, а блокировать ср-ва начинали с 23. Или вообще не блокировали, или блокировали первую ночь вообще в тот день, когда забронировала отель. Или даже снимали 10 центов и тут же возвращали. А право отеля блокировать ср-ва прописано почти на каждом бронировании. Лотерея по-любому.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #19

Сообщение Hvat » 13 янв 2013, 18:21

italalla писал(а) 13 янв 2013, 18:09:Лотерея по-любому.

Поделился личным опытом,вдруг кому пригодится.Не более.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #20

Сообщение Agafa P. » 13 янв 2013, 19:24

Hvat писал(а) 13 янв 2013, 18:21:
italalla писал(а) 13 янв 2013, 18:09:Лотерея по-любому.

Поделился личным опытом,вдруг кому пригодится.Не более.

Не буду более спорить. Ваш скан не читается. Но, думаю, там, действительно, нет слов о том, что ваш отель может преавторизовать карту в любой момент. Т.е. - правы вы. И значит, действительно, можно найти отель, который не будет блокировать средства (точнее, в условиях бронирования об этом не говорит).
Для интереса подняла все свои брони последних трех поездок - везде эта фраза была. Ну, собственно, у меня кредитка, и проблем с тем, что какие-то небольшие средства заблокируют у меня нет.
Но, думаю, если искать только те отели, которые не пишут про возможность блокировки, то поиск суживается в разы.
С другой стороны, можно иметь пустую карту. Выбор каждый делает сам.
Спасибо за диалог, узнала новое для себя. Ранее была уверена, что во всех случаях отель имеет право на блокировку.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль