Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д. (часть 3)

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #1021

Сообщение Ferdinanda » 14 мар 2015, 19:58

Poseidon писал(а) 14 мар 2015, 18:48:
Ferdinanda писал(а) 14 мар 2015, 18:17:Что посоветуете?

Продолжить поиск.


3 дня уже этим занимаюсь. Выбрать не могу, потому и обратилась к коллективному разуму.
Может, хотя бы сориентируете по районам? Какие посмотреть, кроме центра с удобной транспортной составляющей и безопасный, чтобы можно не страшно было поздно возвращаться?
Ferdinanda
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1022

Сообщение BAXTER » 14 мар 2015, 21:06

Ferdinanda.
В этой теме - вопросы по выбору отеля.
Вопросы по выбору района - в соответствующую тему: Рим. Выбор района для проживания
А у Вас наоборот получается. Вы там просили отель помочь выбрать, а теперь здесь - район.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1023

Сообщение Собственник » 14 мар 2015, 21:09

Ferdinandа - надо искать ещё варианты. Вы в Риме всего три дня, зачем тратить их на дорогу? Лишать себя прогулки по ночному Риму? Я бы выбрала что-то не далеко от центра или вокзала Термини например,
La Locanda dell'Angelo http://sp.booking.com/hotel/it/la-loca ... RD26903503
или Hotel Moscatello, можно и пешком погулять, а если- что метро рядом ,
но если хочется ездить на метро, то вот этот вариант Hotel Oly http://online.destinia.com/online/hotel ... tel-151975
Собственник
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 23.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1024

Сообщение Ferdinanda » 14 мар 2015, 21:23

Спасибо за комментарии. Пока ориентируюсь на форуме плохо, прошу прощения, если не там пишу. Мне казалось, что я оба сообщения в одной теме писала.
Собственник, спасибо за ссылку на отель. Мне он вполне подходит. Не понимаю, почему я его сама не нашла. Если вдруг вы можете подкинуть еще парочку названий отелей по моим исходным данным, буду очень признательна!
Ferdinanda
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1025

Сообщение Собственник » 14 мар 2015, 21:41

Сами в январе 2015 мы останавливались в Hotel Andreotti http://sp.booking.com/hotel/it/andreot ... c-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N
Но на ваши даты ценник не гуманный на него, а так и расположение и сам отель нас полностью устроил, правда за ночь у нас вышло 46 евро по распродаже.
Собственник
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 23.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1026

Сообщение Ferdinanda » 14 мар 2015, 22:09

Да, не наш вариант. Забронировала La Locanda dell'Angelo. Спасибо за помощь!
Ferdinanda
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1027

Сообщение Gatrichs » 22 мар 2015, 19:37

Здраствуйте. Сразу извнияюсь если не совсем в той теме пишу, но более подходящей не нашел. Вознамерился в апреле съездить в Рим (в первый раз за границу, чтобы вы сильно меня не пинали), вроде все что нужно прочитал/просмотрел, дошло дело до бронирования апартаментов в отеле и возникла не совсем понятная ситуация. Сначала хотел осмотреть Ватикан, поэтому искал более менее приличные места в шаговой доступности от него, выбор пал на Residence Candia, место и цены неплохие, да и место вроде приличное (хотя теперь уже не совсем уверен), поэтому на нем и остановился. В пятницу вечером оформил бронь через их сайт (не знаю зря/не зря не стал с booking'ом связываться) указал все данные, семь раз проверил, чтобы введено все верно было. И, собственно, всё. До сих пор подтверждение брони не пришло на почту. Я в субботу утром отправил по адресу указанному у них на сайте письмо с просьбой по возможности поторопиться, потомучто оно нужно для визы, на это письмо они не ответили так же. Я в легкой растерянности, потомучто читал что задержки могут до 3-х суток достигать в получении подтверждения в зависимости от расторопности сотрудников отеля/разницы в часовых поясах и даты бронирования, но Италия не так чтобы очень далеко, ровно как и апрель месяц, да и никто вроде о таких косяках раньше не писал у них.

И еще один вопрос совсем уже оффтопный. Я в этом отеле не собирался оставться на весь срок пребывания в Риме, а планировал после этого перебраться в еще один поближе к вокзалам. Если я предоставлю бронь с него (сейчас уже сделаю все через букинг) не откажут ли мне в визовом центре в получении визы из-за того что бронь в этом отеле не перекрывает весь срок пребывания? Спасибо.
Gatrichs
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1028

Сообщение Саша К. » 22 мар 2015, 20:57

в пятницу вечером? подождите до понедельника
насчет консульства уверенным нельзя быть ни в чем и никогда. лично я последний раз при подаче документов забыл отчитаться об одной ночевке из дюжины — визу дали.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1029

Сообщение Gatrichs » 22 мар 2015, 21:16

Ну Вы, видимо, не первый раз ее брали, да и всего одна ночевка, думаю там граждане не до такой степени въедливые сидят, у меня то побольше чем одна выйдет. Про выходные тоже подумал, черт его знает что там с банками, но тут видимо не только в этом дело, а еще и в том что у них на письма никто в выходные не отвечает, что, как по мне, странно. Ладно, жду понедельника.
Gatrichs
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1030

Сообщение NikolayNemo » 23 мар 2015, 09:11

Gatrichs писал(а) 22 мар 2015, 21:16:Ну Вы, видимо, не первый раз ее брали, да и всего одна ночевка, думаю там граждане не до такой степени въедливые сидят, у меня то побольше чем одна выйдет. Про выходные тоже подумал, черт его знает что там с банками, но тут видимо не только в этом дело, а еще и в том что у них на письма никто в выходные не отвечает, что, как по мне, странно. Ладно, жду понедельника.


слушайте, вы можете решить все вопросы одним махом, (если деньги уже не заплатили) - забукайте любой отель в Риме на все ваши даты с бесплатной отменой бронирования, после получения визы отмените и выберите те которые понравятся. Многие так делают, особенно актуально если появляются вкусные предложения, просто когда уже все визы-документы на руках мониторят предложения, если появляется лучшее - отменяют старое и берут по-новой.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1031

Сообщение Gatrichs » 23 мар 2015, 19:31

В общем ситуация более менее разрешилась, из отеля наконец ответили, но уже после того как я на букинге его второй раз забронировал. Очень странно с регистрацией через их сайт вышло, говорят что им ничего не приходило и у них одна моя бронь с букинга и больше никаких, по поводу моего беспокойства о блокировании соответсвующей суммы на карте сказали что у них такой практики нет, ну собственно за весь сегодняшний день действительно банк ни о чем меня не уведомлял. В общем вроде все нормально. Надеюсь нигде там эта бронь не вылезет. В любом случае спасибо всем.
Gatrichs
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1032

Сообщение Oksana99 » 28 мар 2015, 16:01

Как вы думаете в этом отеле https://sp.booking.com/hotel/it/fellin ... n=hp&error номер с мансардой в июне на 2взрослых и подростка за 234 евро это дорого? Или нет? Мнения про отель такие противоречивые)
Oksana99
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1033

Сообщение Persian tramp » 28 мар 2015, 16:51

Oksana99 писал(а) 28 мар 2015, 16:01:Как вы думаете в этом отеле https://sp.booking.com/hotel/it/fellin ... n=hp&error номер с мансардой в июне на 2взрослых и подростка за 234 евро это дорого? Или нет? Мнения про отель такие противоречивые)

Отель средненький, но расположение великолепное. Понятия "дорого/дешево" у каждого свои. На мой взгляд адекватная цена.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1034

Сообщение Oksana99 » 28 мар 2015, 16:56

Спасибо большое за помощь! Забронировала.
Oksana99
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1035

Сообщение sa6cina » 28 мар 2015, 19:15

Oksana99 писал(а) 28 мар 2015, 16:01: Мнения про отель такие противоречивые)

У меня сестра останавливалась в этом отеле в прошлую весну. Она была довольна, место очень хорошее, достаточно чисто. Вы когда едете? отпишитесь потом обязательно. Мы тоже его рассматриваем.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1036

Сообщение Oksana99 » 28 мар 2015, 20:47

Едем в июне. Отпишусь обязательно)
Oksana99
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1037

Сообщение sevastr » 01 апр 2015, 16:56

Едем в Рим с 15 по 17 мая.
Первый раз.

Нужен отель цена.качество по двум признакам:
- Удобное расположение
- Удобоваримые условия проживания
sevastr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1038

Сообщение SovaSovunya » 01 апр 2015, 17:01

sevastr
Вот и поищите для начала на букинге, дайте ссылки на те, что понравились, а потом вам скажут какой отель выигрышнее и удобнее.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1039

Сообщение Persian tramp » 01 апр 2015, 17:07

sevastr писал(а) 01 апр 2015, 16:56:Нужен отель цена.качество по двум признакам:
- Удобное расположение
- Удобоваримые условия проживания

И? Все должны метнуться на поиски для вас отеля по указанным параметрам? Вы форум с турфирмой не перепутали часом?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1040

Сообщение ПРИМОРОЧКА2012 » 04 апр 2015, 16:10

Уважаемые форумчане, опытные путешественники по Италии, помощи прошу. Гуглила по поискам отелей бюджетных с руссковоговорящим персоналом в Риме, нашла только один по отзывам Vibel 2*.Плохо английский, только если письменно простые слова+словарик. Опыт одиночки по Праге есть.Но это Прага, а то Рим.
Пожалуйста, кто может находил такие отели, где на ресепшене по-русски говорят.Шенгенка- мультивиза заканчивается 16 мая, может успею недорого Рим посмотреть.
ПРИМОРОЧКА2012
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль