Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #41

Сообщение Toropygka » 21 июл 2016, 16:22

Да я вот вижу по отелям.
А поездки туда-сюда разницу не съедят?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #42

Сообщение Саша К. » 21 июл 2016, 16:22

А, ну и у Венеции нет материковой части
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #43

Сообщение Саша К. » 21 июл 2016, 16:27

Toropygka писал(а) 21 июл 2016, 16:22:поездки туда-сюда разницу не съедят


Можно посчитать наоборот - если вы снимете не отель, а квартиру на островах, и в обед сами себе сварите макароны, а не закажете их в заведении, то разница в цене между Венецией и Местре нивелируется!
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #44

Сообщение echolga » 21 июл 2016, 17:37

Саша К. писал(а) 21 июл 2016, 16:27:если вы снимете не отель, а квартиру на островах, и в обед сами себе сварите макароны


Пфф... тоже мне романтика в Венеции - варить макароны... Как селившиеся в Маргере, могу сказать - были полностью довольны хорошим недорогим отелем в 3 минутах от станции (Местре), доехать на автобусе или электричке до пьяццале Рома - дешево и быстро (10 минут), и не надо ничего варить...
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #45

Сообщение lidaOV » 21 июл 2016, 17:54

Саша К. писал(а) 21 июл 2016, 16:27:если вы снимете не отель, а квартиру на островах, и в обед сами себе сварите макароны, а не закажете их в заведении, то разница в цене между Венецией и Местре нивелируется!

а если снять квартиру в Местре и сварить себе макароны, то разница становится ощутимой. Скажем 40-45ев/на двоих ночь в Местре + либо проездная карта по Венеции (туда и переезд в Местре входит) или 1,5+1,5=3ев/чел день- переезд в Венецию + "макароны"-Max 10ев/чел в день. то уже набегает для нищебродов приличная сумма. На музеи хватит!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #46

Сообщение Саша К. » 21 июл 2016, 17:58

А если бы жили в Венеции, были бы довольны меньше? Что до варить, то это большое удовольствие, купить на рынке свежих мидий, или вонголе, или тунца, и для себя во время дневной передышки приготовить. Ну, для меня так.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #47

Сообщение Чейз » 21 июл 2016, 18:26

lidaOV писал(а) 21 июл 2016, 17:54:
Саша К. писал(а) 21 июл 2016, 16:27:если вы снимете не отель, а квартиру на островах, и в обед сами себе сварите макароны, а не закажете их в заведении, то разница в цене между Венецией и Местре нивелируется!

а если снять квартиру в Местре и сварить себе макароны, то разница становится ощутимой. Скажем 40-45ев/на двоих ночь в Местре + либо проездная карта по Венеции (туда и переезд в Местре входит) или 1,5+1,5=3ев/чел день- переезд в Венецию + "макароны"-Max 10ев/чел в день. то уже набегает для нищебродов приличная сумма. На музеи хватит!

А если сэкономить на транспорте от Местре до Венеции? А если сэкономить на проезде от места постоянного проживания до Местре? ))
Тема поднималась на этом форуме стопиццот раз. Если категорически не хватает денег на Венецию - не надо туда вообще ехать. Вам все равно не понравится. Лучше сэкономить и съездить в Рим. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #48

Сообщение lidaOV » 21 июл 2016, 18:32

Чейз писал(а) 21 июл 2016, 18:26: Если категорически не хватает денег на Венецию - не надо туда вообще ехать. Вам все равно не понравится.

ошибочное суждение, основанное на... ээээммм..... Промолчу.
Мне лично всегда категорически не хватает денег, но ни из одного путешествия я еще не вернулась недовольной.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #49

Сообщение Чейз » 21 июл 2016, 18:39

lidaOV писал(а) 21 июл 2016, 18:32:ошибочное суждение, основанное на... ээээммм..... Промолчу.
Мне лично всегда категорически не хватает денег, но ни из одного путешествия я еще не вернулась недовольной.

Наше дело - честно предупредить. Ваше - научиться на собственных ошибках.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #50

Сообщение Toropygka » 21 июл 2016, 19:09

"Категорически не хватает" вовсе не равно "экономить", у Вас ложная аналогия.

lidaOV, а Вы в Местре или около жили? Как впечатления?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Горыныч » 21 июл 2016, 20:21

Чейз писал(а) 21 июл 2016, 18:26:Тема поднималась на этом форуме стопиццот раз.

Это неизбежно...
Но, если чаще всего, вопрос упирается в деньги (Местре - дешевле, Венеция - дороже и никакая электричка не отобьет разницу), то, помнится, тут мелькал один товарищ, который хвалился, что в Местре у него в отеле был спортзал...
Саша К. писал(а) 21 июл 2016, 17:58:Что до варить, то это большое удовольствие, купить на рынке свежих мидий, или вонголе, или тунца, и для себя во время дневной передышки приготовить.

Так это везде приятно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #52

Сообщение lidaOV » 21 июл 2016, 22:43

Toropygka писал(а) 21 июл 2016, 19:09:"Категорически не хватает" вовсе не равно "экономить", у Вас ложная аналогия.
lidaOV, а Вы в Местре или около жили? Как впечатления?

Я еще только буду жить в Местре 15 мин на трамвае до Венеции.
Мне всегда приходится жить не там, где бы хотелось территориально. По причине экономии денег. Но это не отбивает у меня охоты ездить. Любому понятно , что жить в центре возле достопримечательностей удобнее. Но за это приходится платить. Мне просто не близка логика: " если нечем платить именно за этот сервис, то лучше не ехать совсем". Мы жили и в Риме и во Флоренции "на отшибе" и не испортили себе впечатлений. Это ведь от человеческого настроя зависит. И от предполагаемого распорядка дня. Мы приходим в гостиницу/квартиру только поужинать и ночевать, поэтому, если стоимость ночлега + разумное время и деньги на транспорте до центра (в пределах 15-20 мин и стоимость однократного билета туда и обратно= городскому талончику) меньше, чем стоимость жилья в центре, то выбираю окраину. В случае Венеции для меня разница очевидна. Как я уже написала- еще на музеи наэкономлю.
Из Категорически не хватает вытекает экономить. И тут уж, кто на чем. . Я- на жилье и еде, чтобы попасть в музеи, а то и просто попасть. Кто-то на музеях- чтобы отведать чего-то в ресторане, Кто-то на пиве, чтобы жить в центре. И так до бесконечности. Но, если человек спрашивает про экономичное жилье, значит, именно, на этом он и хочет экономить. (иначе спрашивал бы о другом)
Чейз писал(а) 21 июл 2016, 18:39:Наше дело - честно предупредить

Не проецируйте, пож-ста, собственные представления о честности на представления других людей о жизни.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #53

Сообщение Саша К. » 21 июл 2016, 22:53

Экономите вы не на жилье (не в картонной коробке под мостом ведь живете), а на закате на Сан Марко, на теплой ночной набережной, на пустынных утренних пьяццах. Впрочем, безусловно, каждый выбирает сам, на чем экономить, если есть такая необходимость.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #54

Сообщение echolga » 22 июл 2016, 10:35

Саша К. писал(а) 21 июл 2016, 22:53:Экономите вы не на жилье (не в картонной коробке под мостом ведь живете), а на закате на Сан Марко, на теплой ночной набережной


Автобусное и ж/д сообщение не исчезает после 21-00.
А вот готовить, мыть посуду и полы в жилище в отпуске - это на любителя...
(В разные поездки мы были в Венеции с проживанием в Маргере, у моста Риальто, на круизном лайнере, так что сравнить плюсы и минусы могу. Вопрос приоритетов - комфорт проживания или романтика ночных прогулок с довеском из кастрюль?).
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #55

Сообщение Toropygka » 22 июл 2016, 10:39

ну, в принципе, это как Санторини: можно жить и возле Периссы, Комари, Акротири, но чтобы увидеть и насладиться "правильным" Санторини, встретить закат, завтракая на террасе, увидеть утреннюю суету официантов и ранних туристов, круизные лайнеры у Фиры, насладиться вечерней прогулкой и закатом, вообще, видеть, сидя на кресле, те самые, открыточные белоснежные стены и домики, нужно жить именно со стороны Кальдеры. Понимаю. То есть, "настоящая" Венеция требует жилья на "острове"
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Горыныч » 22 июл 2016, 10:52

Toropygka писал(а) 22 июл 2016, 10:39:То есть, "настоящая" Венеция требует жилья на "острове"

Правильно понимаете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #57

Сообщение lidaOV » 22 июл 2016, 13:17

Toropygka писал(а) 22 июл 2016, 10:39:"настоящая" Венеция требует жилья на "острове"

это, в принципе, для тех, кто вышеописанный антураж подразумевает под "настоящей...". Город настоящий в любом случае- это объективный факт. А каким он кажется смотрящему-это... проблемы смотрящего. Для меня романтика выражается не в окружающей обстановке, а во внутреннем состоянии. Так "историццки сложилось" , и я этому рада, т.к. мое ощущение романтики по итогу не зависит от окружающих артефактов.
А с чисто практической точки зрения действительно, транспорт после заката никто не отменял. А утром никакая романтика еще не заставила меня продрать глаза ни свет ни заря ( я-совища ). Для меня совершенно не очевидно, накроет ли меня "потный вал вдохновения"(с), сидя утром на террасе с видом на каналы, или не накроет? В моем случае это переживание спонтанное и нерегулируемое. (могу испытать его, просто отвернувшись от мусорной кучи и внезапно глянув на какую-то мраморную загогулину на фасаде дома ). Ну а кто установил в своем мозгу зависимость положительных эмоций от "сидения на террасе ", тем, естественно, этот фактор важен.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение Горыныч » 22 июл 2016, 13:30

lidaOV писал(а) 22 июл 2016, 13:17:Для меня романтика выражается не в окружающей обстановке, а во внутреннем состоянии.

Так можно и до виртуальных туров дойти...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #59

Сообщение Саша К. » 22 июл 2016, 13:36

Я полагаю, все уже поняли, что кто-то любит арбуз, а кто-то ездить на электричке, что понятие "лучше" во всех случаях остается субъективным, в отличие от понятий "ближе" и "дешевле", все аргументы для принятия решения топикстартером выдвинули, и переливание из пустого в порожнее можно прекратить, нес па?
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?

Сообщение: #60

Сообщение Toropygka » 23 июл 2016, 17:28

Топикастер уже принял предварительное решение под давлением попутчиц ("Неее, только Венеция!!!)
Всем спасибо за плодотворную шахматную идею дискуссию.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль