Праздник Св. Амвросия в Милане

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Праздник Св. Амвросия в Милане

Сообщение: #1

Сообщение Фёдор » 03 ноя 2011, 12:26

Добрый день.
Прочитал на форуме, что в начале декабря в Милане отмечается день Св. Амвросия. Описательную инфу сего действа найти не могу. Если кто знает, расскажите что это за праздник, в какие числа проходит и где конкретно.
Спасибо.
Фёдор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Италия Милан

Re: Праздник Св. Амвросия в Милане

Сообщение: #2

Сообщение Ticino » 06 ноя 2011, 18:03

7 декабря. В этот день народ обычно идет на ярмарку - "О бей о бей", которая проводится как раз в окрестностях базилики Св. Амвросия. Если едете на метро, выходите на ст. Сант*Амброджо. Улицы во всем квартале заполнены лавочками и киосками, продают глинтвейн, уличные яства, кое-какой антиквариат и прочую лабуду. Но атмосфера приятная.
Кстати, со следующего года праздники местных святых-покровителей города должны отмечать только по выходным. Так что и "О бей о бей" видимо будет переноситься с буднего дня 7 .12 на ближайшие выходные.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Праздник Св. Амвросия в Милане

Сообщение: #3

Сообщение Фёдор » 06 ноя 2011, 22:28

Большое спасибо за ответ. Мы как раз 7 будем в Милане - футбол ЦСКА-Интер. Задам ешё один вопрос, хоть он и неоднократно обсуждался на форуме - тряпками не кидайте. Мы прилетаем в Мольпенсу в 22 часа, соответственно в Милане будем в 23. Многие пишут, что в это время покушать негде, мне как-то в это не верится, где в Европе были и в Германии и в Бельгии, хоть в час ночи, хоть в два - на улице покушать можно. Неужели в Милане такого нет? Если это так подскажите пожалуйста круглосуточный супермаркет около центрального вокзала, где можно купить каких-то готовых салатов и бутылочку вина.
Спасибо.

Буду кидаться не тряпками, а предупреждениями. Прекрасно сознаете, что не там задаете вопрос, но, тем не менее - спрашиваете.
Напишите ваш вопрос в теме:

Поесть в Милане после 12 ночи. Где?

Agafa P.
Фёдор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Праздник Св. Амвросия в Милане

Сообщение: #4

Сообщение Фёдор » 06 ноя 2011, 22:56

Извиняюсь. Но задавая вопрос, я понимал, только то, что он неоднакратно обсуждался, а про место я не подумал.
Фёдор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль