С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Agafa P. » 30 дек 2012, 08:25

Дорогие мои участники итальянского форума! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Ну, а что можно пожелать на форуме путешественников... Конечно же - новых ярких, интересных, эмоциональных, запоминающихся путешествий! Как и вообще, по всему миру, так и по нашей с вами любимой Италии! Пусть она не перестает вас удивлять, как в первый раз, так и в двадцать первый

Насколько я поняла, многие будут в Рождество и Новый год в Италии. Предлагаю в этой теме потом отписаться - как оно было. И интересно, и полезно будет, ведь впереди еще 2014-й, 15-й..... Я потом все систематизирую)
Сама обязуюсь сделать репортаж из Турина, самолет через несколько часов.

Всех - с Новым годом! будьте счастливы!

P.S. Буду добавлять сюда ссылки на отчеты форумчан, где есть встреча 2013-ого года в Италии.
Гранатовый Рим и трюфельная Флоренция на новый 2013 год
Как казаки НГ в Италии провели
Турин и Болонья – такая разная Италия, или ограбление по-итальянски (с)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский
Форум об Италии

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 31 дек 2012, 00:08

Любители Италии всех с Новым Годом, жаль что я не попадаю в эти Новогодние каникулы в эту прекрасную страну.
Но буду грезить в мечтах, снах и наяву возвращением в Итальяно-вера.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #3

Сообщение Snusnumrik » 31 дек 2012, 00:30

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Я мысленно в любимой стране, и частично в ней - сижу в итальянском ресторане в Баваро, ем тирамису домашнее и пью капуччино. Всех поздравляю заранее, потому что у меня новый год наступит на 8 часов раньше Москвы и Питера и на 6 раньше чем в Риме - завтра уже не успею работаю до самого вечера

Всем сбычи мечт и счастья!!!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 31 дек 2012, 00:42

С наступающим Новым 2013м, уважаемые коллеги, больные Италией, им сочувствующие и просто любители путешествий!!!
В очередной раз уеду на этот праздник в Италию, на этот раз сам НГ буду встречать в Болонье. Отчет не обещаю, но некоторыми впечатлениями и инфой охотно поделюсь.
И спасибо всем нашим бывалым и новичкам за интересный год в итальянском разделе!!

Auguri di felice Anno Nuovo!!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #5

Сообщение brunell01 » 31 дек 2012, 17:16

наилучшие пожелания всем новым годом !!!!!!!
brunell01
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2012
Город: Римини
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #6

Сообщение NikolayNemo » 01 янв 2013, 14:58

Всех с наступившим и больше хороших впечатлений в новом году!
Надо бы внести 5 копеек как встретили, хотя и не знаю зачем, у всех свои воспоминания.
Нас позвали в какую-то квартиру, разрешили взять еще друзей. Я приготовил ведро "инсалата ди руссо" оливье по нашему. Взяли еще местных друзей и пошли праздновать. Квартира оказалась не то что шикарной, а какой-то прям богемной, метров 200 наверное, один туалет как две мои комнаты. С чумовой верандой на последнем этаже все это и занимает четверть этажа. Народу насобиралось человек 50, как местные мои друзья выяснили по манере речи и по общим темам выпускники какой-то супер-пупер престижной школы, как местная подруга сказала "крутиссимо", научилась-таки этому слову) Народ и впрямь в основном холеный, говорят у некоторых чуть-ли не до сих пор служанки еще есть. Я немного пофлиртовал, потом жена сказала "к ноге" и я просто глядел на эту дольчевиту, впрочем абсолютно счастливый. Часа в 3 пошлялись чутка по центру, утром вроде целым проснулся, праздник удался.
Аугури!
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 01 янв 2013, 18:09

Единственная 5ка в Болонье....нг ужин в отельном ресторане.. 8 подач в меню...еда ок, сервис гуд, вино региональное никакое включено....ужин начался в 20.30:-) к 23народ съел все:-) персонал был в шоке от повисшей паузы....ресторан маленький в цокольном этаже, певица и музыканты не уберегли гостей от зевоты и скуки.....полночь-шампанское и виноградины, вялосонные объятия и братание интернациональной
публики.....скучно а на Пьяцца Гранде под грохот петард и звон зеленых бутылок ритуальное сожжение огромной обезьяны....смысл пока не выяснила...но даже скучный НГ ужин не омрачил мою нг ночь в полночь по европе у меня родилась племянница:-) ура! Chonkin счастлив:-)
С Новым Годом и новым счастьем,коллеги!:-)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 10 янв 2013, 12:21

Я так понимаю не ожиданее всего провела Новогодние каникулы в Италии наша многоуважаемая Agafa P.
Просим автора в студию с кратким отчетом.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 10 янв 2013, 12:34

chonkin
Поздравляю!!!!!
но даже скучный НГ ужин не омрачил мою нг ночь в полночь по европе у меня родилась племянница:-) ура! Chonkin счастлив:-)

Двойные аугури!!!!! Еще один Козерог родился!
А что итальянцы тоже на НГ виноградинами балуются, как и их пиренейские двоюродные братья?

Да, друзья, в этот НГ я изменила Италии с Испанией Но мысленно была со всеми, кто справлял его в любимой раз и навсегда стране Оставлось утешать себя тем, что по сути находилась в пределах Римской империи
Всем благополучного Нового года, полного радости, новых открытий и ярких впечатлений от поездок
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #10

Сообщение Hispano » 10 янв 2013, 15:20

chonkin поздравляю!

НГ с Олей Либертад и нашими общими знакомыми встретили во Флоренции, отчет уже начал писать.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 10 янв 2013, 16:12

ПрофиТ писал(а) 10 янв 2013, 12:21:Просим автора в студию с кратким отчетом.

Чей-то с кратким? Хоть и профукала я свою заветную тетрадочку с записями, но графоманство - это же болезнь, буду пытаться отчет по памяти написать.

А если кратко, то в Турине - скучно. Во-первых, город практически не украшен. Во-вторых, на улицах/площадях я не встретила ни одной (!) елки!!!
Витрины - тоже скудны.
Новогодний ужин у меня был в "первую" смену, до 21:30 по местному. Ресторан маленький, уютный сам по себе, но тоже никаких напоминаний о НГ и даже о прошедшем Рождестве.
Люди, ужинавшие в мою смену, были одеты совсем буднично.
Народу по улицах в период с 22 до 23:30 вообще практически не было... Основное действие - на площади Сан Карло. Она к половине двенадцатого была полна, конечно, народу.
Очень классное световое шоу с использованием вместо экранов окружающих зданий. Еще какая-то акробатика была на сцене, но ее было не видно, а на экран не выводили.
Шоу реально понравилось... Потом посчитали в обратную сторону, в полночь все закричали ура, стали открывать шампанское... ну, как обычно бывает на любой площади мира в 12 часов...
и как-то.... ну... спокойненько...
А я все ждала продолжения программы, салюта. Фик, ничего после 12-и не было.
Потом началось плотное бессистемное движение народа, периодически под ногами взрывались петарды, я стала шарахаться от этих звуков, как собака...
В общем, несколько лет назад я была в новогоднюю ночь во Флоренции, люди там какие-то более радостные и открытые в этот момент)))
А вот в Болонье, куда я переехала 3-его числа, все было празднично. И елка, и украшения, и витрины. Встречать мне НГ надо было, конечно, там. С чонкин
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #12

Сообщение irdn1981 » 15 янв 2013, 19:06

Я на НГ была в Montegrotto Terme. Днем 31 погуляли по Падуе, все украшено, елочка, вечером на Prato della Velle планировалось шоу, но мы не оставались, просто с обеда уже шла подготовка и в Дуомо в 17:00 органный концерт. В отеле все прошло очень весело. В 20:00 аперитив, в 20:30 начало ужина (около 7 блюд) в 23:30 с ужином было покончено, переместились в лобби на диванчики (предварительно днем нужно было зарезервировать места) - там фрукты на столе. но уже уютнее, открыли прикупленную в Падуе бутылочку Просеко. И танцы-танцы-танцы, давно уже так не плясали, атмосфера классная. Завершилось все шикарным феерверком.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #13

Сообщение КЮрий » 16 янв 2013, 22:17

Новый год, точнее 31 и 1 провели в Вероне.
Город украшен Елками, погода была отличная.
В 9-00 встретили НГ по МСК в отеле и отправились в рекомендованный Agafa P. и chonkin ресторан "12 Апостолов". К 21-30 наш стол был последним пустующим столом. Фиксированное меню. 6 подач блюд, вино лилось безлимитно - брют, белое, красное, в зависимости от блюда. Кухня шикарная, обслуживание безупречное, атмосфера супер-праздничная!
В 0-00 открыли огромную бутылку игристого, разлили по бокалам, а потом все подскочили со столов и стали друг друга тепло поздравлять, в том числе и нас. Было прикольно

На площади около Арены было полно народа, запах пороха, пустые бутылки под ногами и концерт местных исполнителей в стиле гранж-рок.
Короче зачОт!!! Все в нашей компании остались очень довольны.
Утром в 9-00 площадь была в идеальной частоте
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 16 янв 2013, 22:23

Очень рада, что ресторан продолжает держать свою марку!

КЮрий писал(а) 16 янв 2013, 22:17:отправились в рекомендованный Agafa P. и chonkin ресторан "12 Апостолов".

Хочу только поправить - рекомендованный chonkin. А я просто воспользовалась этой рекомендацией!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #15

Сообщение chonkin » 16 янв 2013, 22:45

КЮрий писал(а) 16 янв 2013, 22:17:Новый год, точнее 31 и 1 провели в Вероне.
Город украшен Елками, погода была отличная.
В 9-00 встретили НГ по МСК в отеле и отправились в рекомендованный Agafa P. и chonkin ресторан "12 Апостолов". К 21-30 наш стол был последним пустующим столом. Фиксированное меню. 6 подач блюд, вино лилось безлимитно - брют, белое, красное, в зависимости от блюда. Кухня шикарная, обслуживание безупречное, атмосфера супер-праздничная!
В 0-00 открыли огромную бутылку игристого, разлили по бокалам, а потом все подскочили со столов и стали друг друга тепло поздравлять, в том числе и нас. Было прикольно

На площади около Арены было полно народа, запах пороха, пустые бутылки под ногами и концерт местных исполнителей в стиле гранж-рок.
Короче зачОт!!! Все в нашей компании остались очень довольны.
Утром в 9-00 площадь была в идеальной частоте


Очень рада, что Вам понравилось и ресторан просоответсвовал в этот важный вечер
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #16

Сообщение Vesmíra » 17 янв 2013, 13:02

А я так хотела встретить этот новый год в Италии, но не получилось, уже второй раз я не могу уехать в туда.
Расскажите хоть вы как отдохнули))
Аватара пользователя
Vesmíra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2013
Город: Мсква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #17

Сообщение Eine_Nixe » 17 янв 2013, 23:30

Я как обычно новых тем не читаю )) Тем не менее мы тоже отметились в Италии в прекрасном термальном комплексе Мерано, там же залили каток, устроили вокруг чудо ресторанчики в виде елочных игрушек, в общем было весело

С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #18

Сообщение Agafa P. » 17 янв 2013, 23:38

Eine_Nixe писал(а) 17 янв 2013, 23:30:Я как обычно новых тем не читаю )) Тем не менее мы тоже отметились в Италии в прекрасном термальном комплексе Мерано, там же залили каток, устроили вокруг чудо ресторанчики в виде елочных игрушек, в общем было весело

Ну, теперь-то прочитали!
А можно поподробнее, а
Фотки елочных игрушек на фоне гор - зачет! Чего еще давали-то??!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Eine_Nixe » 18 янв 2013, 00:51

Так много чего делали, в Мерано как всегда все ска-зоч-но! Там и лыжи, и коньки около шикарнейшего Рожественского базара, где после катания можно попить клубничного-ежевичного-смородинного- яблочного и прочих прочих прочих глинтвейнов, там одна из самых шикарных саун (примерно со стадион) и что особенно бы понравилось мужчинами вход в купальниках и прочей одежде на весь "стадион" комплекса полностью запрещен Ну и конечно термалка, вода соленая термальная, вода пресная термальная, вода тяжелая, вода легкая, на открытом воздухе, на закрытом, в общем какая хошь )) А какая там кухня мммммммм.............
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии

Сообщение: #20

Сообщение irdn1981 » 18 янв 2013, 12:45

Я еще тоже попристаю, а термы общие или в отелях есть тоже бассейны?
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль