Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #81

Сообщение sweetest_perfection » 13 янв 2011, 23:15

В Риме вкусно, предательски вкусно!!!

Так как вопрос о «покушать» выпал на моих итальянских друзей, они просто возили нас туда, где обычно кушают сами. Поэтому «пароли и явки» не скажу. Потому что не помню всех названий да и не объясню где.
Из того, что запомнилось:
Pompi (Via Albalonga, 7) - «Лучшее тирамису, которое можно купить, здесь»
Рядом есть пиццерия Re di Roma Pizza. Столиков со стульями нет. Можно поесть у барной стойки. Или как делают все – унести с собой.

Один день мы были предоставлены сами себе. Доверились Афише – Il Chiante (Via del Lavatore, 81). Зашли в обед. Видимо, в нужный момент. Столик на двоих сразу был наш. Те, кто пришли позже, ждали на улице. Счёт на двоих (паста, вино, десерты и кофе) 70 евро.

п.с. А вы пробовали тирамису, которые итальянцы готовят дома? Ммм
sweetest_perfection
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #82

Сообщение chonkin » 18 янв 2011, 22:33

достойный мишленовский ресторан с потрясающим видом....предпочтительно посещение в теплое время года...если не жалко 300-500 евро...и если Вы действительно гурманы
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #83

Сообщение Offseasonman » 03 мар 2011, 01:44

Grey area писал(а):спасибо за совет по Alberto Spinosi - жаль посетили только один раз, приехали специально ещё разок поесть, а он оказался закрыт.
Bucatini la matriciana и ministroni очень впечатлили, обслуживали сами хозяева - колоритная парочка, особенно хозяйка. недорого и по домашнему вкусно!! кто хочет конечно изысканной атмосферы и сервировки, то не сюда.

Мы в последнюю поездку были немного разочарованы прежними любимцами - Spinosi Alberto и Sora Margherita. Зато открыли несколько новых потрясающих мест. Надеюсь скоро отпишу
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #84

Сообщение Physalis » 03 мар 2011, 23:13

Гамаковод писал(а): все-таки рекомендаций по кокретным местам, а не откликов "как плохо кормят в туристическом Риме летом". Это, думаю, уже все знают.

NRN


Мне понравился Target на Via Torino. Сама бы не купилась на англоязычное название - подсказала одна американская мадам. Она со своим мужем итальянцем часто там бывает.
Вечером посетители в основном белые воротнички (итальянцы). Галдеж стоит конкретный Готовят отлично. Официанты итальянцы, веселые ребята Все красиво, все как надо.
До того как открыли это место жутко мучились. Вообще Римом в этом смысле жутко разочарована.
Аватара пользователя
Physalis
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #85

Сообщение chonkin » 10 мар 2011, 23:48

у Спинози Альберто началась звездная болезнь видимо... жалобы читаю дольно часто в последние 2 года...
ну...все меняеца....увы.
есть планы покорить главную римскую высоту - La Pergola в день рождения...созреваю...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #86

Сообщение Signature » 11 мар 2011, 12:45

Вчера ходили в Target,понравилось! Спасибо за наводку!
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #87

Сообщение Offseasonman » 01 апр 2011, 23:46

zhannet35 писал(а):Хотелось бы услышать от людей недавно бывших там свежую информацию, где можно превкусно отобедать и отужинать без фанатизма(по цене). спасибо.

Вот вам свежий субъективный гид именно по Риму: Еда в Вечном городе.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #88

Сообщение Mike Weiss » 26 апр 2011, 20:23

Буквально сегодня "покушали" у Спинози. Перед поездкой обратил внимание, что отзывы об этом ресторане начинают портиться, но возвращаясь домой после подъема на купол Сан Пьетро, решили все-таки отметиться на точке.

Заказали: девочки взяли на двоих лазанья/канелони, я заказал пасту аматричиану. Начать с того, что пасту мне принесли минут на 15 позже после того, как девочкам принесли канелони. Т.е. они закончили есть, а мне только-только принесли пасту.

Лазанья была еле-еле подогретая!!! Практически холодная. Мало того, крайне жирная, без хлеба было есть вообще нельзя и такое чувство, что мясо, входящее в состав - полуфабрикат, купленный где-то на рынке, вымоченный в уксусе (вкус явно прослеживался), что бы не так бросался его несвежий вкус и недоразогретый в свч печке. Отстой редкостный. Паста - ну, обыкновенная паста. В простых забегаловках готовят лучше...

До этого мы питались в разных недорогих ресторанчиках, так вообще по сравнению со Спинози - там небо и земля. Сейчас пишу отзыв по ходу путешествия - хотел написать что в Риме, где бы мы ни едали, это было в любом случае вкуснее чем в Леванто (Лигурия), где мы отдыхали в прошлом году. Теперь скажу - "Спинози" - это худшее место в Италии, где нам удалось поесть.

Да, есть какой-то прикол в переругивающихся между собой членах семьи Спинози. Колоритная мамаша, да. Но для этого можно просто постоять 5 минут у ресторана и не более того.

Ну и напоследок. Как все писали, в счет папаша лепит что ему в голову придет. Хрен с ним. Но такого жлобства, как вписать в счет и чаевые (capreto, если я не ошибаюсь) и корзинку с хлебом отдельно!!! это вообще полный шибздец. Вообще нигде не встречал. Плюс на..бал на пару евро просто по счету...

Вчера обедали на виа Аврелия у Бенедетто. Так мало того, что никакого чаевого сбора не было (оставили сами конечно), так за счет ресторана нам еще и дольче принесли...

Ну и показатель популярности Спинози - в обед мы были единственные посетители...
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #89

Сообщение chonkin » 26 апр 2011, 22:30

странно... я всегда думала, что у них вторник - выходной...
заелись Спинози... увы

но я Вам зуб даю.... )) мой 1й и 2й поход туда (4-5 лет тому)- еда была замечательная!!! правда мы не заказывали по меню.... хозяйка нас спрашивала, что мы хотим...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #90

Сообщение Offseasonman » 26 апр 2011, 22:46

chonkin писал(а):но я Вам зуб даю.... )) мой 1й и 2й поход туда (4-5 лет тому)- еда была замечательная!!! правда мы не заказывали по меню.... хозяйка нас спрашивала, что мы хотим...

Они реально портятся, это факт. У нас тоже порция была большая - но средняя по вкусу. Про чаевые - в Италии принято оставлять 1-2 Евро МАКСИМУМ, нам в Риме и во Флоренции это местные подтвердили.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #91

Сообщение Isole » 26 апр 2011, 22:56

Kirov55
Kirov55 писал(а):Про чаевые - в Италии принято оставлять 1-2 Евро МАКСИМУМ, нам в Риме и во Флоренции это местные подтвердили.

Ну Mike Weiss не о чаевых вроде говорит, а о коперто. Или в случае платы за "скатерть" чаевых уже давать не принято в принципе?
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #92

Сообщение Offseasonman » 26 апр 2011, 23:32

Isole писал(а):Kirov55
Kirov55 писал(а):Про чаевые - в Италии принято оставлять 1-2 Евро МАКСИМУМ, нам в Риме и во Флоренции это местные подтвердили.

Ну Mike Weiss не о чаевых вроде говорит, а о коперто. Или в случае платы за "скатерть" чаевых уже давать не принято в принципе?

Нам вообще местные сказали , что ничего не оставляют, в крайнем 1-2 евро, если ОЧЕНЬ все понравилось.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #93

Сообщение Mike Weiss » 27 апр 2011, 01:02

Chonkin,
верю охотно.
Меня самого насторожили отрицательные отзывы, но подумал, что мы народ не избалованный, вкус штука индивидуальная... а вон как оно вышло... Я как-то попроще к еде отношусь, а жена просто в бешенстве была...
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #94

Сообщение Mike Weiss » 27 апр 2011, 01:29

Ну и чтоб два раза не вставать как говорится.

За день до Спинози ужинали на via Aurelia, 668 или 666, Benedetto. Когда первый раз проходили мимо него, официант пригласил зайти по русски: "устал - заходи, присядь отдохни" с ужасным акцентом. Шарахнулись как от чумы. Район не сильно туристический, а тут такое... + меню по русски. Стараемся избегать таких вещей...

А тут была Пасха + понедельник, продуктов купить было негде, решили перекусить в том ресторанчике. Как оказалось не зря. В ресторане несколько официантов, каждый обслуживает свою языковую группу. Поболтали с нашим официантом. У ресторана договор с каким-то нашим агентством уже 4 года. Учит русский, пару раз был в Москве. Но это риторика. Покормили очень вкусно и приемлемо по деньгам. 3 пиццы + 3 пасты + минеральная вода + 0,5 домашнего вина + 3 дольче (подарок от ресторана) вышли в 56 евро. Перед подачей блюд поинтересовался, что в какой последовательности нести. Периодически шутил крайне в тему. В общем старался изо всех сил.

Там же на Аврелия, если стоять спиной к Бенедетто, перейти дорогу и пройти десяток домов левее в сторону метро. Pizza e... Bar. Дешевле чем у Бенедетто, попроще в плане обстановки, так как все-таки пиццерия а не ресторан, но дешево, сердито и вкусно. Пицца и паста от 6,5 евро. Салат бар - полная тарелка представленных гриль-овощей на ваше усмотрение - 6 евро. Мы сначала не разобрались что к чему, взяли чуть-чуть что бы не попасть на деньги, так официант отказался потом считать эту порцию в счет. Самое тончайшее тесто в пицце, которое мы только видели. И огромная начинка. Заказывали пиццу фунги. По рекомендации официанта добавили моцареллу и томатов. Никогда не думал, что пицца может быть сочной

Там же еще через десяток домов в сторону метро немного пафосный ресторан "Osteria Romano". Если верить табличке, работает с 1945 года. Если кто вдруг будет, отпишитесь как и что. Цены не низкие, поэтому как-то не срослось.

Если совсем бюджетно, то у метро Cornelia, на уголке рядом с McDonalds забегаловка, торгуют на вынос. Лоточек стоит 7 евро - можно набрать салатов, курицу, мясо и т.д. Один раз брали. Крайне острая еда, но бюджетно и вполне неплохо...
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #95

Сообщение Grey area » 06 май 2011, 10:38

ну мы тоже когда зашли в Спинози, годика полтора назад, сходу стало ясно, что характерец у хозяев не сахар, да ещё и время было дневное к перерыву, народу не много, может они уже закрываться думали, во всяк случае мы не почувствовали, что они особо рады приходу нашему)).

Хозяйка сразу, что будете паста/пицца?- я говорю неси меню, она мальца фыркнула, но принесла. сделали заказ, вижу несёт белое вино вместо красного, я говорю давай красное-заменили, уже старикан её вышел, но больше претензий высказать не могу.. букатини матричиана, министрони-порции огромные, вкус что надо.. я рубаху замазал в соусе, попросил старикана соль, он притащил какое-то средство, ещё помогал мне тереть, смешно подвывал что-то на итальянском, потом фоткал нас, счёт вообще принесли как показалось на меньшую сумму, пару евро чаевых и провожали нас с улыбкой

вероятно, они действуют от ситуации и так скать внешней симпатии-но это можно разрулить..вообще хозяин барин, но чтобы еда стала хреновой...это не дело
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #96

Сообщение Olga Gor » 14 июл 2011, 10:19

Il Gusto рядом с мавзолем Ara pacis. Большинство посетителей бизнесмены итальянцы. Там по-моему 3 заведения под одной крышей- ресторан, что-то типа фри-фло и пиццериия. http://www.gusto.it/ristorante-roma.htm
Очень хороший уровень
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #97

Сообщение Атлантида » 03 авг 2011, 17:35

Подскажите пожалуйста, где можно вкусно и недорого (до 40 евро) покушать в районе Колизея?
Аватара пользователя
Атлантида
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24.08.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #98

Сообщение Flyer-DV » 10 авг 2011, 06:12

Гравная еда в Риме - мороженое. И не рассказывайте мне про пиццу, пасту и т.п. Посчитайте, сколько порций пасты вы съедаете в день, и сколько раз покупаете мороженое! Оно тут на каждом углу. Но всё разное. Разные путеводители (и сайты) называют "лучшими в мире" разные желатерии, поэтому приходится доверять в первую очередь себе. Кстати, в одном из заведений подсказали грубый способ, как отличить "правильное" мороженое от "синтетического". Взгляните на дынное мороженое. Если оно восхитительно-желтого цвета, знайте - это синтетический краситель. Натуральный цвет этого лакомства - серый.

Лично я больше всего люблю продукцию желатерии San Crispino (http://www.ilgelatodisancrispino.it ). Невзрачная снаружи, она довольно незаметно притаилась неподалеку от фонтана Треви. Изумительно вкусное, не слишком сладкое, с чудесными вкусами.

Еще две «лучших в мире» желатерии: Gelateria Della Palma на Via della Maddalena, 19/23
и Giolitti (http://www.giolitti.it).
Лично на мой вкус, первая – чересчур сладкая, вторая – очень людная. Очередь к прилавку – как в голодный год за хлебом. В соседней комнате – вполне удобные столики и стульчики, но поедать купленное нельзя. Только заказанное у официанта. При этом ассортимент меню слабо связан с «прилавочным» и гораздо уже.
А еще на piazza Navona есть кафе Tre Scalini, где делают неповторимые (гм?) шоколадные трюфели tartufo artigianale. На полном серьезе взрослые люди утверждают, что шоколадные трюфели во всей остальной Италии – подделка.

пиццерия Baffetto http://www.pizzeriabaffetto.it/, я уверен, входит в число лучших в городе. На вход стояла очередь – человек 50, процентов на 60 состоявшая из местных. Двигалась она довольно быстро, администратор по понятному только ему принципу выдергивал по 1-2-3-4- человека (совершенно не обязательно из первой половины, иногда «своих», иногда – с детьми, иногда – непонятно кого) и рассаживал на освободившиеся места. Хозяин сидел за отдельным столом с видом на очередь и общался с друзьями, протекавшими мимо него со скоростью группа в 2-3 минуты. Пицца была, не побоюсь сказать – самой вкусной в моей жизни (а пробовал много).
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #99

Сообщение Offseasonman » 10 авг 2011, 08:40

Flyer-DV писал(а) 10 авг 2011, 06:12:А еще на piazza Navona есть кафе Tre Scalini, где делают неповторимые (гм?) шоколадные трюфели tartufo artigianale. На полном серьезе взрослые люди утверждают, что шоколадные трюфели во всей остальной Италии – подделка.

В "Трех ступеньках" был, но их трюфель не произвел какого-то фантастического впечатления, если честно. Плюс ОЧЕНЬ туристические цены на все меню, в котором больше ничего особенного и нет.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #100

Сообщение chonkin » 10 авг 2011, 08:51

Flyer-DV писал(а) 10 авг 2011, 06:12:Гравная еда в Риме - мороженое. И не рассказывайте мне про пиццу, пасту и т.п. Посчитайте, сколько порций пасты вы съедаете в день, и сколько раз покупаете мороженое! Оно тут на каждом углу. Но всё разное.


не нудите ...
есть люди, которые сладкое вообще не любят....
я сладкое люблю, но в Риме мороженное ем далеко не каждый день.... а вот пасту - гораздо чаще...
кстати Giolitti работает допоздна(кажется до 01-00)..и если сюда нарисоваться ок полуночи, то народу практически нет, ни у прилавка, ни в зале...
на вкус и цвет ...сами знаете....так что пламенно утверждать тут, какая джелатерия самая вкусная - пустое...

а Сан Криспино продается на вылете во Фьюмичино)) и мы частенько берем его на борт - "коротать взлет"
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль