Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #141

Сообщение Serge68 » 15 сен 2014, 21:40

Во Флоренции очень понравилась Траттория Za-Za
http://www.trattoriazaza.it/
Serge68
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #142

Сообщение Deonis » 16 сен 2014, 09:02

Elena_F писал(а) 22 май 2014, 21:11:На прошлой неделе были посещены:
- Mamma Gina (Borgo Jacopo, 37) - И антипасти, и паста, и мясо, и десерты очень на уровне. Официанты - мужчины в возрасте, со своим шармом, харизматичному бармену за стойкой сильно за 60 лет уютное, аутентичное и вкусное место.


У меня скорее негативный опыт - был там 2 раза 1 раз год назад осенью, второй в январе этого года
В первый заход там ужинал - брал Триппа по флорентийски, понравилось, и пасту мясную, нормально. Дедушки официанты были импозантны и дружелюбны
Во второй обедал и взял Минестроне - ужасно, безвкусный и сверху пленка жира, не доел; и какуюто пасту простую - это была худшая моя паста в Италии, соус безвкусный, специй никаких, соли тоже (никогда в Италии не досаливал пасту - тут пришлось солить и перчить иначе ...) - не доел. Официант был мягко говоря неприветлив...
Вполне допускаю что мясо у них хорошо готовят, но девушка за моей спиной заказала стейк по флорентийски (ага на обед ) и попросила medium, по факту ей принесли rare, она попросила дожарить, официант с сильно недовольным видом унес на кухню - чем закончилось не знаю уходил уже
Может сказалось то, что я был прямо к открытию заведения на обед ... может еще что, но уже туда не пойду
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #143

Сообщение Ezhik Irinich » 11 ноя 2014, 13:00

Только вернулись из поездки. Хотела сказать большое спасибо всем за явки-пароли, побывали в некоторых местах - не разочаровались) От себя добавлю про альтернативу мясной столовке Neborne на рынке - в отделе, где продается рыба и всяческие морепродукты, есть лавка, где продаются рыбные тарелки с морепродуктами во фритюре. Большая тарелка 15 евро ( там 4 большие креветки, много кальмаров, кусочки рыбы), средняя - 10 евро (там две креветки уже), и есть еще по 8, кажется, евро. Готовят при тебе, можно попросить с собой. Мы брали на двоих за 10 евро - под бутылочку просекко на лавочке перед Санта-Кроче пошло идеально)
Аватара пользователя
Ezhik Irinich
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #144

Сообщение Anatoly & Irina » 25 ноя 2014, 22:32

Были во Флоренции 2 полных дня 03-04 ноября. За это время кушали:
а) завтракали (в отеле не проплачивали завтраки) в "Bar Gala", Via Faenza, 37/R. Взяли два панини и кофе. На моё "sapore buono" продавщица расплылась в улыбке Очень много местных заходило в это время на "uno caffe".
б) обедали в "I Buongustai", Via Dei Cerchi, 15/R. Время работы этого заведения написано на маленькой бумажке от руки и прикреплено гвоздиком на входе. Заметить эту бумажку трудновато. В обед - просто аншлаг в заведении. При этом постоянно заказывают по телефону блюда то ли на определённое время, то ли вообще на вынос. На улице народ ждёт освобождения мест. Отсутствует коперто. Единственный минус - домашнее красное вино нам вообще не понравилось. И порции небольшие. Но вкусно. Очень.
в) gelato ели в "Caffe Mario", Piazza S. Croce, 2/R. Вкус манго просто чудесен, а работники очень любезны.
г) обедали в "Gusta Osteria", Via De' Michelozzi, 13/R. Вкусно, но слегка дороговато.
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #145

Сообщение Eleria » 12 мар 2015, 22:05

Хотелось бы получить рекомендации знатоков и любителей Флоренции. Мы находимся в Hotel Joli, Via Fiume - время поджимает, посоветуйте, куда лучше сходить поужинать и что заказать? У нас остается ужин и завтра обед , потом уезжаем. У меня выписаны места из форума:
1.Trattoria dei 13 Gobbi - хвалят флорентийск. сейк, но мы его сегодня ели в траттории Марио. Стоит отложить на завтра на обед еще раз попробовать здесь стейк? Или что тут стоит другое кушать? Муж хотел бы попробовать рагу из бычьих хвостов, есть ли где тут?
2. Trattoria Enzo E Piero
3.Trattoria Sabatino - боюсь не добежим на ту сторону реки, через 2 часа закроют..
4.Trattoria da Giorgio . Пишут, цена стабильная, но это наводит на мысль о среднести вкуса..
5.хозяин отеля рекомендует почему-то Palle d'Oro - довериться ему?
Если что, триппу муж ел в Риме, такая запчасть еды не про нас. От римских пицц пока не в восторге, ели квадра формаджио - сыры дают знать ударом по здоровью.Я бы съела жаркое( тушеную говядину).Нмгде не встретился суп минестроне. пока везде ели риболитту.
И еще. Купили большой чемодан и теперь есть много места. Купить домой сыров-паст- прошутто где лучше - на рынке или в магазине? Прошутто есть разных сортов, чем отличается?
Последний раз редактировалось Eleria 12 мар 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #146

Сообщение Саша К. » 12 мар 2015, 22:07

тушеная говядина во Флоренции называется peposo (содержит огромное количество черного перца, если что).
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #147

Сообщение Саша К. » 12 мар 2015, 22:08

бычьи хвосты — римское блюдо, во Флоренции не факт, что найдете
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #148

Сообщение Eleria » 12 мар 2015, 22:12

о.к., спасибо.что ж, проживем без хвостов.Вот как раз с острым перцем у нас все в порядке, мы привычные к острой пище. Я еще дописала вопрос выше о покупке продуктов..если можно,ответ. Жаль, не понятно. куда бежать ужинать..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #149

Сообщение Eleria » 12 мар 2015, 22:14

Саша К. писал(а) 12 мар 2015, 22:07:тушеная говядина во Флоренции называется peposo (содержит огромное количество черного перца, если что).

чет то у меня выписано "Arrosto"..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #150

Сообщение Саша К. » 12 мар 2015, 22:21

Если есть время завтра, зайдите на рынок Сан Лоренцо - и сыры, и прошутто в ассортименте.
Поужинать можно в trattoria zaza - место туристическое, но неожиданно вкусное. Ещё рядом с вами хорошая сицилийская кондитерская il re gelato.
Прошутто в главном делится на prosciutto crudo (крудо, вяленое) и prosciutto cotto (хотто, вареное), остальное - детали, просите пробовать (posso prova're?)
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #151

Сообщение Саша К. » 12 мар 2015, 22:24

Eleria писал(а) 12 мар 2015, 22:14:
Саша К. писал(а) 12 мар 2015, 22:07:тушеная говядина во Флоренции называется peposo (содержит огромное количество черного перца, если что).

чет то у меня выписано "Arrosto"..

Арросто - это запечено-вареное как буженина мясо. Пепозо - название блюда, тушеная в вине говядина
http://www.ellamartino.ru/ru/recipes/pe ... ta-di-aldo
Последний раз редактировалось Саша К. 12 мар 2015, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #152

Сообщение Eleria » 12 мар 2015, 22:30

Саша К. писал(а) 12 мар 2015, 22:21:Если есть время завтра, зайдите на рынок Сан Лоренцо - и сыры, и прошутто в ассортименте.
Прошутто в главном делится на prosciutto crudo (крудо, вяленое) и prosciutto cotto (хотто, вареное), остальное - детали, просите пробовать (posso prova're?)

Мне прошутто нужно не вяленное, а сыровяленное (возможно здесь это одно и тоже), даже желательно запечатанным в вакууме, чтоб сохранить без холодильника, у нас еще 2 дня разъездов (хотя в принципе, доживет). Спасибо за помощь!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #153

Сообщение Eleria » 20 мар 2015, 14:23

Спасибо огромное форумчанам за рекомендации тратторий!Ужин, о котором я спрашивала выше - не состоялся, по причине того, что пока я думала-гадала, муж моментально заснул убитым сном, ну и я рядом, что тоже оказалось не плохо, а даже очень хорошо после 10 часов ежедневных прогулок.
Особенное спасибо за объяснение по прошуто, для нас открытием было то, что на рынке на месте запаивают в вакуум (до этого мы тупо по прилавкам магазинов искали в вакууме прошуто и не находили..). На рынке продавец у нас спрашивал, какое прошуто нам: "салато" или "дольче", чем ввел меня в ступор - нам ни для салата и не сладкое с сахарочком что-ли..Пока я вспомнила, что подруга (которой мы покупаем) не любит соленое. Я написала через переводчик - оказывается "соленое" - это и есть салато, а "не соленое" - т.е. "дольче". Нам дали попробовать. Дольче - это было .то, что надо! Заодно, через переводчик, спросила козий сыр - опять продавец уточнил жестами - твердый сыр или мягкий. Ну естесно, нам - мягкий, к домашнему пекарскому хлебу.
Еда во Флоренции на наш субъективный взгляд вкуснее, чем римская кухня. Я и отель Joli специально подбирала по отзывам со вкусными завтраками (правда вкусные, и домашний терамиссу, и разнообразная выпечка,сыр-колбасы, фрукты без экономии).
Кафе Procacci. Все правильно, булочки с трюфельной пастой вкусные. После этого, на рынке купили домой баночку с трюфелями (15% содержания трюфелей).
Траттория Mario. Подошли часа в 2, очередь совсем небольшая. Забыла, что надо зайти внутрь записаться, но подсказали. Как зашла - мама дорогая (совсем забыла по отчетам, что выглядит столовкой), думала муж как увидит меня убьет(образно..).Но он напомнил мне наш недавний выработанный принцип: чем проще, тем лучше. Это правда, все было вкусным! Подсадили к итальянцам, мило поулыбались. Заказали 2 супа риболитта и стейк флорентина один на двоих и домашнее вино, чек 48 Е. Все вкусно. Стейк готовят по просьбе уровня прожарки. У нас нет сравнения стейка флорентина из др. мест, но сам сорт мяса кьяна хороший, волокна прям отделяются, чувствуется, что в конце жарки сбрызнут вином. Думаю, что такой стейк везде во всех ресторанах и тратториях одинаковый, и хорош благодаря своему изначально отличному качеству сорта мяса.
Перед отъездом в Венецию - траттория da Giorgio. Взяли комплексные обеды по 13 Е. Мужу риболитту, телятину в сливочн. соусе и жарен. картофель; мне пасту с трюфелем, жаркое с говядиной, салат брокколи, пол литра домашн. вина. Все по-домашнему, вкусно, понравилось!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #154

Сообщение liubov8 » 23 мар 2015, 00:19

Подскажите, пожалуйста, в центре Флоренции заведение со шведским столом! Спасибо)
liubov8
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #155

Сообщение liubov8 » 26 мар 2015, 22:44

Подниму тему про шведский стол во Флоренции. Где можно поесть в центре рядом с Санта-Мария-Дель-Фьоре? )
liubov8
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #156

Сообщение Persian tramp » 26 мар 2015, 22:54

liubov8 писал(а) 26 мар 2015, 22:44:Где можно поесть в центре рядом с Санта-Мария-Дель-Фьоре?

Тю! Там полно мест. В двух шагах, на via dei Calzaiuoli есть очень бюджетное место "Snack self service Marchetti". На 15-20 евро можно объесться.
https://www.google.ru/maps/@43.772068,1 ... oG0FIA!2e0
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #157

Сообщение liubov8 » 26 мар 2015, 23:05

Persian tramp писал(а) 26 мар 2015, 22:54:
liubov8 писал(а) 26 мар 2015, 22:44:Где можно поесть в центре рядом с Санта-Мария-Дель-Фьоре?

Тю! Там полно мест. В двух шагах, на via dei Calzaiuoli есть очень бюджетное место "Snack self service Marchetti". На 15-20 евро можно объесться.
https://www.google.ru/maps/@43.772068,1 ... oG0FIA!2e0


Спасибо, буду иметь ввиду. Запишу адрес. Но, это скорее как кулинария или готовые блюда (я фото посмотрела на tripadvisor.ru) Я хочу шведский стол) В Риме уже нашла такой.
Во Флоренции тоже нашла, но они все чуть дальше от центра...
liubov8
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #158

Сообщение BAXTER » 27 мар 2015, 00:27

liubov8, позвольте полюбопытствовать, а почему Вас именно шведский стол так интересует, причем во всех городах?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #159

Сообщение liubov8 » 27 мар 2015, 10:51

BAXTER писал(а) 27 мар 2015, 00:27:liubov8, позвольте полюбопытствовать, а почему Вас именно шведский стол так интересует, причем во всех городах?


Часто бывало, когда мы что-то заказывали, а нам в итоге это НЕ нравилось абсолютно или нравилось, но порции оказались микроскопические, а при этом счёт оказывался приличным, а ещё могли в счёт разные услуги навязать. Здесь, конечно, сравнения с Москвой, где я знаю места где можно поесть вкусно и при этом это будет средний чек.
Поэтому заграницей для меня самое идеальное питание - это шведский стол, так как я вижу что беру и могу незаметно даже положить капельку на тарелку, чтобы если не понравится потом не оставлять это на тарелке) А потом цена, когда за 10 евро ты можешь съесть всё)
liubov8
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #160

Сообщение Persian tramp » 27 мар 2015, 10:53

liubov8 писал(а) 27 мар 2015, 10:51:А потом цена, когда за 10 евро ты можешь съесть всё

Только не забывайте, что и качество блюд в подобных заведениях зачастую как раз на 10 евро.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль