Ferragosto - 15 и 16 августа, какие особенности?

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ferragosto - 15 и 16 августа, какие особенности?

Сообщение: #1

Сообщение nushiiik » 05 июл 2023, 09:10

Здравствуйте! Подскажите, собираемся в Италию в скором времени и попадаем на Феррагосто. Знаю, что этот праздник расстянут по времени до сентября, но, как я поняла, основные празднования будут именно в эти даты. Кто-то может подсказать, какие именно ограничения будут в Риме? Видела, что будут закрыты музеи Ватикана, можно ли будет попасть на территорию и в собор святого Петра? Какие еще моменты стоит учесть именно в Риме и в целом по Италии в другие дни? Буду рада любым советом :)
nushiiik
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ferragosto - 15 и 16 августа, какие особенности?

Сообщение: #2

Сообщение Mari85 » 20 июл 2023, 12:52

На площади Святого Петра в полдень должен будет выступить Папа. Вход свободен. Пока не понятно, часы работы самой базилики. В течение августа, а что-то и раньше и даже в сентябре , закрыто. Бары, пиццерии. Но это касается, как правило, не туристических мест. Если вам будут нужны билеты на проезд, покупай сразу несколько, потому что бары/табакерии или будут совсем не работать или закрыты на сиесту (не в центре, но гарантии нет). А так, город тихий, жаркий и пустой, ну, чуть подальше от Колизей
Mari85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ferragosto - 15 и 16 августа, какие особенности?

Сообщение: #3

Сообщение Tanya20 » 29 авг 2023, 15:26

14 и 15 июля был закрыт аутлет Кастель Романо, кому интересно на следующий год))
Tanya20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль