Милан, опера Ла Скала

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #381

Сообщение unreal_undead » 02 окт 2019, 16:43

Olya. писал(а) 02 окт 2019, 16:23:29е+20%

Как то жестоко (но, конечно, удобнее по сравнению с очередью). Нюанс в том, что надо ещё с билетами из Турина определяться - дешёвые на скоростной поезд есть только после обеда (и то неизвестно, сколько ещё будут в продаже), либо брать их и рассчитывать взять билет на сайте, либо ждать 15го и, возможно, ехать на электричке.
Olya. писал(а) 02 окт 2019, 16:23:сначала запись в 13-00

Насколько понимаю, для гарантированного результата стоит занимать очередь часа за два до этого времени.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #382

Сообщение Olya. » 02 окт 2019, 16:52

Не, не обязательно за 2 часа. Там 120 мест, если не ошибаюсь, все слепые, только пересаживаться, так что нет разницы первый у вас будет номерок или 60ый:) Между 1 и 2
галереей разницы в звуке особой нет. Просто у итальянцев ритуал- они на все спектакли ходят, в очереди этой бурно обсуждают, организаторы целое представление устраивают, прямо театр в театре:) Но вам оно надо?

Автобус есть еще дешевый, по 1 е недавно были вроде.. Но тут сложно что-то советовать-все-таки Италия:)) Процент неопределенности высок:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #383

Сообщение Daria Koneva » 03 окт 2019, 11:49

Добрый день! Приобрели два билета, но, к сожалению,не попадаем в Милан по семейным обстоятельствам. Есть ли возможность возрата билетов ?
Либо возможность их продать?
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 окт 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Daria Koneva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #384

Сообщение unreal_undead » 04 окт 2019, 11:15

Посмотрел из интереса, что происходит с билетами на открытие сезона - мало того, что цены от 120 евро на галёрку до 3 тысяч в партере, так ещё какие то одиночные варианты видел только в первые минуты продаж, дальше уже sold out.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #385

Сообщение hellen-k » 04 окт 2019, 11:21

unreal_undead писал(а) 04 окт 2019, 11:15:происходит с билетами на открытие сезона - мало того, что цены от 120 евро на галёрку до 3 тысяч в партере, так ещё какие то одиночные варианты видел только в первые минуты продаж, дальше уже sold out.

Если это премьера, то это статусное мероприятие, там билетов в продаже мало, медийным звездам приглашения высылают.
ЗЫ. А как вы цены посмотрели? Сезон 19-20 открывается в декабре. Там билеты еще в продаже не появились.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #386

Сообщение Svetla67 » 08 окт 2019, 13:31

hellen-k писал(а) 04 окт 2019, 11:21:ЗЫ. А как вы цены посмотрели? Сезон 19-20 открывается в декабре. Там билеты еще в продаже не появились.

На премьеру Тоски 7 декабря была открыта продажа 4 октября, остальное 15 октября. Я 16 декабря буду в Милане, может пойду в очередь стоять, но кода тоже никакого при регистрации не прислали.
Упс, я нашла код, его прислали в письме, когда я восстанавливала пароль!
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #387

Сообщение unreal_undead » 15 окт 2019, 10:57

Открыли продажи на сезон... http://teatroallascala.ticketone.it лёг сразу и до сих пор неживой; можно купить просто на https://www.ticketone.it/ , но и там выбрать место не получалось, билеты на галёрку (за 35) тем временем расхватали. Так что остаётся очередь за 140 билетами...
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #388

Сообщение Svetla67 » 15 окт 2019, 11:04

По покупке билетов -сайт Ла Скала сегодня у меня завис в момент открытия продаж и сайт офиса продаж висел так же глухо. Пошла на ticketone.it , там успела ухватить два билета на галерею , со всеми надбавками обошлись в 74 евро ( самые дешевые, которые по номиналу по 29. Надо было зарегиться на этом сайте заранее, сэкономила бы время и нервы, т.к. пришлось генерировать фискальный код для регистрации и химичить с местом рождения Может можно было купить и без регистрации, но все на итальянском , на покупку по моему 20 минут , пришлось интуитивно жать кнопки, но вроде получилось
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #389

Сообщение Svetla67 » 15 окт 2019, 11:05

unreal_undead писал(а) 15 окт 2019, 10:57:но и там выбрать место не получалось, билеты на галёрку (за 35) тем временем расхватали. Так что остаётся очередь за 140 билетами...

Идите на ticketone , может еще что то осталось. Там все работает и еще есть что то доступное, но по какой цене только. Я буквально три минуты назад заходила, были по 50 евро билеты, кто то может не успевает оплатить из корзины за время ожидания , пробуйте, удачи Вам!
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #390

Сообщение Olya. » 15 окт 2019, 15:01

Я все же советую помониторить, билеты подкладывают. Кроме очереди есть еще last minute 25% скидка в кассе за час. Если вдруг все будет распродано, то в очередь надо, наверное, за два часа:) На Анну Юрьевну точно, но без- наверняка не все так страшно:) Удачи вам в любом случае:) И, чтобы опера понравилась:)

Svetlana67, поздравляю!:) И вам отличного спектакля:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #391

Сообщение unreal_undead » 15 окт 2019, 15:28

Спасибо, буду смотреть, но сейчас остались только дорогие билеты за сотню (а на декабрь с Нетребко и вовсе ничего нет).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #392

Сообщение Dankan » 15 окт 2019, 20:08

Прямо сейчас доступны билеты на Тоску от 76€ на 10,16,19,22 декабря и 2,5 и 8 января.
2256EC84-D79F-41DF-94BA-D4ED7FB174A2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dankan
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2006
Город: Костанай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #393

Сообщение G.E. » 18 окт 2019, 10:53

Да уж, покупка билетов на 13.12 оказалась тем еще приключением (к сожалению, другой день меня не устраивал).
А ведь я заранее отработал процедуру и думал, что знаю, что нажимать и в каком порядке, но все пошло не совсем так, как ожидалось.

В 10:00 по Москве (начало продаж 15 октября) сайт наглухо завис.
Правда, система порой перекидывала на основной сайт ticketone.it , где тоже были билеты (и да, личные кабинеты на teatroallascala.ticketone.it и просто ticketone.it - разные). Правда, я не сообразил, что там тоже была возможность выбора мест (при ощущении цейтнота я не стал разбираться, какие есть возможности или как поменять язык). В итоге, пришлось покупать билеты в партер (один раз я пожалел денег на Хворостовского, когда были только дорогие билеты - так что теперь понимаю возможные последствия), причем я на тот момент не увидел возможности выбрать места.

При покупке "лучшего билета из доступных" система предоставляла возможность выбрать только один билет, и я опасался, что могу и остаться с ним одним, что вовсе не устраивало. В результате, я положил билет в корзину с компьютера и, пока там отсчитывалось полчаса, зашел с планшета, получил другой билет в корзину на планшете, зарегистрировался и заплатил на планшете, потом вошел в личный кабинет на компьютере и оплатил тамошний билет с компьютера. Времени хватило с запасом. В результате будем сидеть с женой отдельно, но это намного лучше, чем остаться без билетов.

Кстати, позднее видел на этом же сайте более дешевые билеты, но в целом у меня создалось нехорошее впечатление, что только самая дорогая категория гарантирует 100%-ю видимость сцены.

На выделенный сайт teatroallascala.ticketone.it я в этот день так зайти и не смог, а билеты именно на 13.12 кончились быстро, хотя и не так быстро, как я боялся.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #394

Сообщение ЛараGor » 26 ноя 2019, 17:48

Подскажите, не смогла приобрести билеты ни на 10. ни на 13 декабря, возможно появление билетов на эти даты еще на сайте La Scala?
ЛараGor
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #395

Сообщение ЛараGor » 27 ноя 2019, 20:33

Ура, я взяла билеты, постоянно мониторила и ровно два билета появились вечером в партере на TOSCA на 10 декабря :-)
ЛараGor
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #396

Сообщение tendergirl » 17 дек 2019, 18:00

Всем доброго вечера!

Хочу сделать маме подарок - свозить ее в "Ла Скала", были уже с ней там пару лет назад на опере с Нетребко и Айвазовым ("Андре Шенье"), очень понравилось!
Расскажите, пожалуйста, про оперу "Трубадур". СтОит ли прицельной поездки на нее? Вижу билеты по 300 евро что в партер, что во вторые ряд лож...
Рассматриваю одну из суббот в феврале 2020. Поздно спохватилась, более дешевых билетов (с хорошим обзором) уже нет.. Да и на самолет билеты огого.
Так что вопрос в собственно опере - кто бы, как вам? Восторг? Стоит лететь?

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
tendergirl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #397

Сообщение unreal_undead » 17 дек 2019, 18:18

Danaez2 писал(а) 14 дек 2017, 12:24:камер хранения в здании оперы нет

А городской рюкзачок (около 30 литров) в гардероб сдать можно?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #398

Сообщение Moon River » 17 дек 2019, 18:24

tendergirl писал(а) 17 дек 2019, 18:00:Расскажите, пожалуйста, про оперу "Трубадур". СтОит ли прицельной поездки на нее?

tendergirl писал(а) 17 дек 2019, 18:00:Так что вопрос в собственно опере - кто бы, как вам? Восторг? Стоит лететь?

Судя по Вашим вопросам, Вы в оперных театрах не завсегдатай. Тогда если Вам с мамой понравился "Андреа Шенье", смело летите на "Трубадура" - для неискушенного слушателя музыка "Шенье" сложнее, и если уж Вам Джордано пришелся по вкусу, то "Трубадур" Верди Вам понравится с вероятностью, близкой к 100%.
Состав исполнителей хороший.
Если можете позволить такую поездку, думаю, что Ваша мама будет очень рада такому подарку от Вас.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #399

Сообщение tendergirl » 17 дек 2019, 18:37

Moon River писал(а) 17 дек 2019, 18:24:Судя по Вашим вопросам, Вы в оперных театрах не завсегдатай. Тогда если Вам с мамой понравился "Андреа Шенье", смело летите на "Трубадура" - для неискушенного слушателя музыка "Шенье" сложнее, и если уж Вам Джордано пришелся по вкусу, то "Трубадур" Верди Вам понравится с вероятностью, близкой к 100%.
Состав исполнителей хороший.
Если можете позволить такую поездку, думаю, что Ваша мама будет очень рада такому подарку от Вас.



Да, я правда не завсегдатай в оперных театрах. Мы больше по театрам как таковым)
Хочу сделать маме подарок на день рождения, круглая дата, чтобы ей точно понравилось. И чтобы это сюрприз для нее был)
"Андре Шенье" - это был наш первый визит в Ла скала и первая опера. Ну надо с чего-то начинать)
Спасибо за комментарий насчет состава исполнителей, это важно. Ну и Верди!

К сожалению, мы ограничены в выборе только выходными днями, поэтому я смотрю афишу на субботы-воскресенья.
Аватара пользователя
tendergirl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #400

Сообщение Moon River » 17 дек 2019, 19:03

tendergirl, Вы можете найти на youTube записи "Трубадура", чтобы составить собственное мнение об этой опере. Не обязательно слушать и смотреть весь спектакль, но даже по отрывкам Вам станет все понятно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль