Где пересекать границы Черногория-Косово-Северная Македония во время пандемии

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где пересекать границы Черногория-Косово-Северная Македония во время пандемии

Сообщение: #1

Сообщение DariaPichugina » 26 авг 2020, 08:03

Планируем 27 августа пересечь границу Черногория-Косово. Нашла, что это можно сделать в двух местах.

Тут: https://goo.gl/maps/1U6Y8MmMWVwPokqHA (это главная дорога)
И тут: https://goo.gl/maps/dczCmvfXsgXuTjsm8 (кто-то пишет, что она открыта, кто-то говорит, что ее там нет).

Но что самое интересное, на некоторых сайтах (официальные источники, к сожалению, не нашла) пишут, что Косово после снятия ограничений открыли границу Kulla. То есть вот эту вторую со странной дорогой.

Кто-нибудь пересекал границу Черногории-Косово этим летом? Если да, то подскажите, пожалуйста, где именно?
Последний раз редактировалось DariaPichugina 04 сен 2020, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
погода Македония

Re: Где пересекать границы Черногория-Косово-Северная Македония во время пандемии

Сообщение: #2

Сообщение Acrobat Writer » 26 авг 2020, 08:14

У Вас в заглавии "Черногория-Косово", а в тексте -- "Македония-Косово". Исправьте, пожалуйста.
Acrobat Writer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Где пересекать границы Черногория-Косово-Северная Македония во время пандемии

Сообщение: #3

Сообщение DariaPichugina » 26 авг 2020, 16:31

Acrobat Writer писал(а) 26 авг 2020, 08:14:У Вас в заглавии "Черногория-Косово", а в тексте -- "Македония-Косово". Исправьте, пожалуйста.


Спасибо большое, что заметили! Я тут каждый день говорю на английском, а по-английски Черногория - Montenegro. И я их все время путаю :)) Montenegro, Macedonia
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Где пересекать границы Черногория-Косово-Северная Македония во время пандемии

Сообщение: #4

Сообщение DariaPichugina » 04 сен 2020, 09:10

Отчитываюсь о пересечении границы Черногория-Косово 27 августа на арендованной машине.

Машину арендовали в Europcar в Черногории. У нас имелась страховка (гринкарт), но в Косово говорят, что она у них не действует. Купили на границе Косовскую страховку за 10 евро на 15 дней.

Пограничник смотрит паспорта и документы на машину и все.

Мой жених американец и его просто пропустили без проблем, а меня, гражданку РФ, повели в кабинет и задавали базовые вопросы, ответы на которые сразу вносили в компьютер. Откуда я, данные шенгенской визы, кем работаю, сколько денег у меня с собой и пр. Очень было похоже на стандартную анкету, которая заполняется при получении визы. Заняло это дело минут 15-20, так как они делали все медленно.

На границы кроме нас никого не было. Тесты об отсутствии Ковид не нужны.

Косово очень понравился, были там два дня. Природа невероятная! Путешествуйте, друзья!
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Где пересекать границы Черногория-Косово-Северная Македония во время пандемии

Сообщение: #5

Сообщение DariaPichugina » 04 сен 2020, 21:19

Также хочу поделиться тем, как пересекали границу Косово-Северная Македония 29 августа все на той же машине.

Македония не требует наличие теста, так что пересекли очень быстро + все КПП были пустые, как со стороны Косово, так и со стороны Македонии.

Посмотрели паспорта, документы на машину, поставили штампы и отпустили. Отъехав буквально несколько метров от пограничника, нас попросили припарковать машину и отправили покупать гринкарту, которая у нас была. Непонятно, что это было, так как перед этим пограничник все проверил. Может, это такой способ зарабатывания денег на невнимательности людей. Мы повторно показали гринкарту еще двум людям и нас пропустили.

Будьте внимательнее, друзья!
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово



Включить мобильный стиль