Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #41

Сообщение Линарина » 23 июн 2013, 22:09

PetroPetro писал(а) 22 июн 2013, 21:22:Добрый день всем. Вот хочу взять на прокат машину в Сербии в Белграде и совершить на ней поездку Сербия - Македония - Албания - Черногория - Сербия.
В связи с этим, кто-нить может мне подсказать:
1. Можно ли вообще совершить трип через эти страны на машине с сербскими номерами?
2. Распространяется ли страховка на машину во всех этих странах?
3. Могут ли возникнуть проблемы на границе с машиной с сербскими номерами?
4. Как местное население этих стран будет относится к такому путешественнику на машине с сербскими номерами?


PetroPetro, вопросы у Вас новые и интересные , тем более что все предыдущие 37 сообщений обсуждают именно их и дают ответы
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #42

Сообщение Mikhail78 » 27 июн 2013, 13:14

Добрый день, правильно ли я понимаю, что практически с сербскими номерами пока никто до Албании не добрался? Еще один вопрос - если въезжать через Черногорию, могут ли черногорцы не пустить сербскую арендованную машины в Албанию или им пофиг, а вопрос только с отсутствии страховки? Я все же полагаю, что албанцы свою продадут, если надо.
Mikhail78
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #43

Сообщение Линарина » 27 июн 2013, 14:48

Mikhail78 писал(а) 27 июн 2013, 13:14:Добрый день, правильно ли я понимаю, что практически с сербскими номерами пока никто до Албании не добрался? Еще один вопрос - если въезжать через Черногорию, могут ли черногорцы не пустить сербскую арендованную машины в Албанию или им пофиг, а вопрос только с отсутствии страховки? Я все же полагаю, что албанцы свою продадут, если надо.


Вопрос в прокатной конторе - не все разрешают пользоваться машиной в Албании. Хотите ехать в Албанию - ищите ту, которая разрешает (выше упоминали о ней).

могут ли черногорцы не пустить сербскую арендованную машины в Албанию или им пофиг,
... , Сербия и Черногория - разные страны ... или Вы полагаете, что какой-то пограничный пункт занимается благотворительной помощью в пользу другого государства
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #44

Сообщение Mikhail78 » 27 июн 2013, 16:38

Как я сам понял по обзвонам сербских прокатных контор - все не разрешают, поэтому речь о поездке без разрешения.
Mikhail78
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Какие есть варианты въезда в Албанию на арендованном авто в Сербии?

Сообщение: #45

Сообщение Линарина » 27 июн 2013, 17:05

Mikhail78, тогда вот так - из Македонии, если устроит:

arcas писал(а) 11 дек 2012, 21:44:При резервировании авто в Sixt в Local Terms: Macedonia читаем:

State/Border Restrictions Cross Border Rentals are allowed to the following countries:
Albania, Andorra, Austria, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Great Britain, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Kosovo, Malta, Monaco, Netherlands, Norway, Portugal, San Marino, Serbia and Montenegro, Sweden, Switzerland, Slovakia, Slovenia, Spain.


Что ж делать на безрыбье
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #46

Сообщение PetroPetro » 20 июл 2013, 20:52

Вот я тоже прозвонил все компании по прокату, еще может разрешить контора AVIS тоже на македонской машине. А может и не разрешить. Они просьбу в течении 3-х дней рассматривают и им надо какие-то документы отправлять. Подробнее не интересовался. Но из Сербии надо будет менять машину, а оставить машину не в пункте выдачи стоит 300 евро примерно. Мож кто посоветует самый удобный способ, как совершить трип Сербия-Македония-Албания-Черногория-Сербия? Или еще какие-нить конторы по прокату знает, которые могут разрешить кататься по этим странам?
PetroPetro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #47

Сообщение HazardToy » 14 авг 2013, 13:10

Мы решили забить на все правила и рискнуть сунуться в Косово, Македонию и Албанию на сербском рент-э-каре. Повесим табличку "rented car", будем ставить на парковки. В общем, посмотрим, что из этого выйдет. В сентябре буду писать по факту.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #48

Сообщение Злая Собака » 14 авг 2013, 13:45

Еще хорошо работают флажки, которые крепятся на окна. В каждой стране покупаете свой флажок и крепите. Вам нужно купить только два- Косово и Албании
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #49

Сообщение HazardToy » 14 авг 2013, 15:05

На -, если не ошибаюсь, FYROM (Македония) тоже была в списке "запрещенных" стран.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #50

Сообщение arcas » 14 авг 2013, 18:54

Нахожусь в Албании на арендованом в Македонии в Sixt автомобиле. Предварительно с компанией не списывался, машину арендовал через брокера. В Скопье честно сказал, что собираюсь посетить пять стран. Заставили взять полную страховку, 5 евр в день. И все.
На границе Албании всем пофиг. Здесь на юге Албании(Саранда) очень много македонских автомобилей. Встречал и сербские. Отношение местных от очень дружелюбного до нейтрального.
Передо мной границу Македонии и Албании переходил автомобиль с сербскими номерами, аренда Europcar. У пограничников никаких эмоций, обычная бюрократия.
arcas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #51

Сообщение HazardToy » 23 сен 2013, 15:42

Брал на две недели Opel Vivaro or similar в аэропорту Белграда, возвращал там же.
Все было согласно бронированию, франшиза была 1200 евро, прокатчику (Budget) доплатил 100 евро за понижение ее до нуля. Как оказалось, не зря, ибо пара вмятин и царапин (не по моей, вроде как, вине) за двухнедельное путешествие появилась.
При бронировании указывал cross border permit и вписывал туда несколько стран соседних, по факту съездили еще и в "запретные" Косово с Албанией, на границе никаких вопросов не возникало, за 20 евро при въезде в Косово купили страховку, при въезде в Албанию даже этого не потребовалось.

Итоговый маршрут был Сербия-Косово-Сербия-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-БиГ-Сербия, все границы проходились за 5-20 минут, в зависимости от очереди.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #52

Сообщение Alex Viktorovich » 07 мар 2014, 13:57

PetroPetro писал(а) 22 июн 2013, 21:22:Добрый день всем. Вот хочу взять на прокат машину в Сербии в Белграде и совершить на ней поездку Сербия - Македония - Албания - Черногория - Сербия.
В связи с этим, кто-нить может мне подсказать:
1. Можно ли вообще совершить трип через эти страны на машине с сербскими номерами?
2. Распространяется ли страховка на машину во всех этих странах?
3. Могут ли возникнуть проблемы на границе с машиной с сербскими номерами?
4. Как местное население этих стран будет относится к такому путешественнику на машине с сербскими номерами?

Уважаемый PetroPetro, если поездка состоялась отпишитесь пожалуйста. Тоже хочу такой круг мотануть. Хотя пока склоняюсь к аренде авто в Македонии, но там еще от авиабилетов зависит, до куда лететь удобнее/выгоднее.
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #53

Сообщение PetroPetro » 07 мар 2014, 18:26

Привет. На машине у меня не получилось сделать такой круг, второй водитель забыла взять свои права) и мне не успели сделать албанскую визу(они делали 1,5 месяца!!!, когда я приехал уже в Россию после отпуска и позвонил ради интереса в посольство, мне сказали что она готова))))) ). В итоге оставался один безвизовый день на пересечение всей Албании. Решили передвигаться на автобусах между странами. Автобусов там море правда в туристический сезон. Очень жалею, что не получилось на машине. Машину надо брать по-любому! Местному населению глубоко до лампочки какие на машине номера. Все очень дружелюбные, албанцы тоже). Правда на счет Косово ничего не могу сказать. Чем ближе к Косово , тем больше разруха будь-то с сербской или македонской стороны. В Албании я , к сожалению, был 1 день и весь провел в автобусе ночью(((. Но жил у бабушки-албанки в Черногорье в городе Ульцинь. У нее еще отдыхали ее друзья серб-полицейский с женой-косовской албанкой. Они нас пригласили на чай, и мы поговорили о жизни, очень дружелюбные и гостеприимные. У меня было 2 недели на такой круг, я считаю маловато, надо 3. А еще, лучше в городе Бар в Черногории не останавливаться, очень грязный и много наших соотечественников(у них там дома). Такое ощущение как Туапсе приехал)))). На машине я покатался только по горам Черногории. Если хотите прям в горы полазить, походить по туристическим маршрутам, лучше брать какую-нибудь непродуваемую куртку. Солнце, конечно жарит, но в горах под облаками холодновато (это осенью, не знаю как летом). И машину хорошо осмотреть надо, прежде чем ехать, типа,чтобы все колеса одинаковые, и покрышки не лысые и без трещин(моим знакомым в Греции машину вообще дали с разными колесами))) ). В Черногории я брал нисан-микро 78 тыс пробега, правда, видимо, только что после ТО. Так что там было все в порядке. Короче бери машину обязательно,на всякий случай сделай полную страховку, мало ли что,дорога все-таки дальняя. Я в Черногории этот нисан рычагом подвески на камень посадил))), правда все обошлось. А насчет местного населения не парься, там мега-круто. Я обязательно туда еще поеду.))))
PetroPetro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #54

Сообщение AndreyAndrey » 28 июл 2014, 10:07

Всем добрый день!

Недавно вернулся из авто-путешествия по Балканам. Автомобиль арендовали в Сербии, в аэропорту Белграда. Маршрут был таким Сербия (Белград) – Болгария (София) – Македония (Скопье, Охрид) – Албания (Тирана) – Черногория (Будва, Котор) – Хорватия (Дубровник) - Босния и Герцеговина (Мостар, Сараево) – Сербия (Мокра Гора, Белград). Всего – 14 дней, из них 7 дней на море в Черногории и Хорватии.

Несколько комментариев относительно путешествия и в частности относительно вопроса Албании в контексте дискуссии.

1.Составляя маршрут, мы столкнулись с проблемой, что если мы хотим посетить Македонию и дальше ехать на море в Черногорию и Хорватию, то нам непременно придется ехать через Албанию, либо делать крюк в 600 км, чтобы вернуться из Македонии/Скопье и вовсе не ехать на озеро Охрид. Учитывая горные дороги в регионах – 600 км расстояние весьма приличное и мы решили, что специально в Македонию и Албанию вряд ли еще полетим и решили не отказываться от маршрута.
2.При аренде авто, нам сказали, что въезжать на территорию Албании и Косово нельзя, однако после нескольких вопросов, мне ответили, что никто въехать на территорию Албании на границе не запретит, просто на эту страну не распространяется страховка (хотя в полисе, приложенному к документам на авто Албания не была вычеркнута). По сути дела это на страх и риск путешествующих, т.к. в Europcar уточнили, что «если что-то случиться мы не сможем помочь». Это при том, что у Europcar есть офис в Тиране.
3.При въезде в Албанию можно купить страховку на авто за 55 евро на срок до недели.
4.В Албанию въезжали со стороны Македонии, у озера Охрид. Пустили без проблем, и без вопросов. На то, что машина из Сербии никто особо не смотрел.
5.Когда едешь по Албании и приезжаешь в Тирану, становится понятно, почему на эту страну не распространяется страховка. Водят ужасно – обгоняют, подрезают, сигналят, пешеходов никто не пропускает и они сами переходят дорогу где придется. Такого я еще нигде не видел, даже в Неаполе водят лучше )) В целом, в самой Тиране мало чего интересного, поэтому для нас это была такая техническая остановка скорее, но в Албании очень красивая ревьера, север и храмы недалеко от Охрид со стороны соответственно Албании.
6.Более предвзятым был контроль на выезде, при пересечении границы Албания/Черногория. Внимательно осмотрели машину, попросили показать, что внутри чемодана. Нас осматривали более тщательно, чем все другие машины, в том числе с номерами ЕС и других балканских стран. А пограничники обсуждали между собой, что мы забыли в Албании ))
7.Важный момент – я путешествовал с другом, который является гражданином ЕС, Италия, поэтому возможно это как-то упрощало пересечение границы Албании на выезд.
8.Далее про мой албанский штамп еще обратили внимание при въезде в Хорватию, спросили что я там делал.
9.В Боснию и Сербию потом въехали без проблем, никто ничего уже не спрашивал.

Еще несколько советов
1.Единственная не горная дорога в нашем маршруте – Белград до Софии – немного гор на границе. Поэтому надо учитывать, что на 300 км между, например Сараево и Белградом, может уйти 5 часов езде : либо дорога опасная, либо автобус, который не сразу можно обогнать.
2.В Хорватии (Дубровник) в самом центре почасовая оплата парковки, нужно покупать специальную карту, или припарковаться в паркинге чуть дальше от старого города. Мы жили в самом старом городе и это очень здорово, правда шум начинается очень рано утром.
3.Между Хорватией и Боснией есть некоторые границы, которые можно пересекать только местным жителям, а не иностранцам. Например мы пытались сократить количество пересекаемых границ и въехать в Боснию по небольшой горной дороге, немного в стороне от побережья. Не пустили. Поэтому надо ехать по указателям на Мостар и въезжать через пункты международного пересечения границы.
4.Заправлялись на заправках Лукойла и Газпрома – они есть в Сербии, Черногории, Боснии, Болгарии – чтобы поддержать российский бизнес за рубежом ))
AndreyAndrey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #55

Сообщение tyumen » 21 авг 2014, 11:38

Из Сербии в Албанию на арендованном авто Добрый день.
В июле брал машину в Белграде. Маршрут путешествия был такой: Белград -транзитом через БиГ- Черногория (Херцег-Нови, Улцинь), Албания (Саранда), Македония (Охрид), и соответственно обратно в Белград.
Машину заказал заранее в AVIS, получал в городе по адресу: Slavka Curuvije 17 / 2, искали вместе с таксистом полчаса.
Машину брал на 23 дня, потом продлил еще на день. При бронировании забронировали 120000 динар ( 50000 рублей), после возврата вернули на карту
через 10 дней. Заказывал машину класса С, в ваучере было написано FIAT LINEA, при получении достался FIAT 500L, с пробегом 6400 км.
За время путешествия было наезжено 3800 км.
Теперь про пересечении границ. Все границы проходились в течении 5-10 минут, кроме границы Черногория-Албания, т.к. была небольшая очередь,
ушло примерно 30 минут. Погранец забрал документы, уточнил что машина прокатная и велел проехать за шлагбаум и подождать, через 5 минут вернул паспорта ( штампов никаких не поставили) и сказал "ВЕЛКОМ".
В Албании были 6 дней. Машину ставили возле отеля. Никаких доп. страховок не покупал. На машине ездили на экскурсии, каждый день на разные пляжи.
По поводу сербских номеров на машине, заправщики на заправке почему принимали нас за болгаров.
В поездке Албании, заметил что 50 процентов автомобилей - это Мерседесы. В основном старые, по принципу: "Штаны продам, но Мерседес куплю".
А вообще в Албании понравилось, курортный бизнес активно развивается, цены дешевле на 30-40% чем В Черногории.
Машину сдавали в аэропорту Белграда, и сразу на самолет. За все про все, с карты сняли 22700 рублей. Еще немаловажный момент, при бронировании
прокатчики уточнили, что карта должна быть кредитной. Пришлось перед отпуском заказать специально в банке. При оплате в аэропорту предложил рассчитаться дебетовой, сказали нет.
tyumen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #56

Сообщение Alex Viktorovich » 22 авг 2014, 11:35

tyumen писал(а) 21 авг 2014, 11:38:В июле брал машину в Белграде....

А в гринкарте Албания числилась? Если да, то супер, потому что мало кто из прокатчиков разрешает выезжать в Албанию. Если нет, то как Албанцы запустили без страховки? Я бы посоветовал поделиться опытом аренды в специальной теме Аренда авто в Сербии

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.

senator


Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось Alex Viktorovich 25 авг 2014, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #57

Сообщение HazardToy » 25 авг 2014, 12:33

Я уже писал, повторюсь еще раз: и албанцам, и косоварам, и македонцам срать хотелось на наличие/отсутствие у вашей машины страховки. Это ваш риск, отвечать тоже вам, а не им. Единственное "но" - косовары требуют купить свою. Остальные - нет.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #58

Сообщение Mr.Carbon » 21 авг 2016, 14:48

Всем доброго времени суток! Собираюсь с семьей в Хорватию.
28 августа прилетаем в Дубровник (отдыхать будем в Млини) обратно домой 8 сентября.

С 1 по 5 сентября собираемся в небольшое авто путешествие по Балканам, по маршруту: Млини (Хорватия) - Черногория (транзитом через Будва) - Албания (Шкодра - 1я ночевка) - Косово (транзитом через Урошевац) - Македония (Скопье - 2я ночевка) - Сербия (Мокра Гора - 3я ночевка) - БиГ (транзитом - возможно 4я ночевка) - Хорватия (Млини)

Отели уже забронировал, визу Хорватскую соотв. получил, но столкнулся с проблемой бронирования авто. Бронировать собираюсь в Дубровнике, но далеко не все компании разрешают ехать в такие страны как Косово, Албания, Македония, а нам хочется проехать именно по такому маршруту.

Отсюда следует несколько вопросов:
1. В какой фирме по прокату можно забронировать автомобиль (чтобы не было проблем проехать по данному маршруту)?
2. Во все ли страны мы сможем проехать? Не будет ли проблем на границах с Хорватской визой.
3. На каком участке могут быть сложности ( что лучше объехать и куда не соваться?)
«Народ, не имеющий национального самосознания, – есть навоз, на котором произрастают другие народы» (П.А. Столыпин).
Аватара пользователя
Mr.Carbon
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #59

Сообщение Гульден » 30 окт 2016, 02:53

Как правильно арендовать недорогую машину в Скопье на 3 дня с возможностью посетить Албанию (1 ночёвка) и Косово (без ночёвки)?
Македонский ренткар говорит, что нужно доплатить 20 евро страховки за посещение обеих стран, но именно этот ренткар меня не устраивает из-за высоких цен, а забронировать машину с правом выезда за границы Македонии в интернете не смог - не нашёл опции иностранных страховок.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Из Сербии в Албанию на арендованном авто

Сообщение: #60

Сообщение snus71 » 13 апр 2017, 14:18

Коллеги, у кого есть свежие данные по поводу прокатных контор, страховок и прочего при путешествии по Балканам.
В думах маршрут Черногория (проще добраться из Москвы, так-то страна не принципиальна) - БиГ - Черногория и Черногория - Албания - Косово - Македония - Черногория
Шенгенская виза, как я понимаю, покроет все потребности пограничников для нас (иначе в Албанию не пустят).
А вот авто ? Нужна прокатная контора в Черногории, которая разрешает въезд в БиГ, Албанию, Косово и Македонию, ну и конечно же страхует риски в этих странах
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль