Хочу арендовать дом у моря. Нужны советы

Отели, виллы, гестхаусы, пансионы, апартаменты. Бронирование через интернет. Букинг отелей. Отели и виллы Македония. Сербия отели. Македония отели апартаменты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Хочу арендовать дом у моря. Нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Stamper » 08 фев 2008, 18:41

Собираюсь арендовать дом у моря примерно на месяц в июне этого года.
Варианты рассматриваю самые разные, в первую очередь зарубежное побережье черного моря (Болгарию), его российскую часть, а также Хорватию и Черногорию. Крыму точно отказать. Планируется поездка с маленьким ребенком, поэтому очень бы хотелось увидеть относительно чистый пляж без толпы отдыхающих.

Посоветуйте плз куда бы лучше податься при таком раскладе
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
как найти недорогие апартаменты на лето в Черногории

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 09 фев 2008, 00:47

В Черногории и Хорватии не была, но по отзывам можно судить, что многие пляжи там каменистые, и для маленького ребенка не удобные. Стало быть, рассматривая эти страны, нужно очень тщательно выбрать пляж.

По пляжам рулит Болгария, но в июне Черное море довольно-таки холодное. Зато народу будет еще немного. Дом возле пляжа придется поискать, прибрежная полоса занята, в основном, многоквартирными домами и отелями.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Хочу арендовать дом у моря. Нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 09 фев 2008, 08:41

[quote="Stamper"]хотелось увидеть относительно чистый пляж без толпы отдыхающих.

quote]

Сардиния
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хочу арендовать дом у моря. Нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение тинаму » 09 фев 2008, 09:06

Stamper писал(а):Собираюсь арендовать дом у моря примерно на месяц в июне этого года.
Варианты рассматриваю самые разные, в первую очередь зарубежное побережье черного моря (Болгарию), его российскую часть, а также Хорватию и Черногорию. Крыму точно отказать. Планируется поездка с маленьким ребенком, поэтому очень бы хотелось увидеть относительно чистый пляж без толпы отдыхающих.

Посоветуйте плз куда бы лучше податься при таком раскладе


Извините - а есть понимание по бюджету?? просто не понятно что предлагать.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2521
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу арендовать дом у моря. Нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Stamper » 09 фев 2008, 09:56

тинаму писал(а):
Извините - а есть понимание по бюджету?? просто не понятно что предлагать.



Общий бюджет около 3 т. евро. На питание около 600-800 евро думаю будет достаточно. Перелет - все направления чартенрые, поэтому, надеюсь, удасться разжиться относительно недорогими билетами.Поэтому Методом исключения на проживание остается около 1600 евро, т.е. 400 в неделю.


Кста, квартира в многоквартирном доме - тоже вариант. Я про него написать в первом посте забыл...
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Stamper » 09 фев 2008, 10:10

Светлан@ писал(а):В Черногории и Хорватии не была, но по отзывам можно судить, что многие пляжи там каменистые, и для маленького ребенка не удобные. Стало быть, рассматривая эти страны, нужно очень тщательно выбрать пляж.

По пляжам рулит Болгария, но в июне Черное море довольно-таки холодное. Зато народу будет еще немного. Дом возле пляжа придется поискать, прибрежная полоса занята, в основном, многоквартирными домами и отелями.


Вы прям ход моих рассуждений написали. Исходил из этих же соображений.

Квартира кста тоже вариант, поэтому если посоветуете район буду очень благодарен.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение mikki » 09 фев 2008, 14:59

Я бы рекомендовал в Черногории, сами в прошлом году были там с 1.5 годовалым ребенком. Очень понравилось. Пляж - мелкая галька (Святой Стефан) супер, море чистейшее. Были на о. Св. Николы там пляж песчаный, так песок был везде во рту, в глазах, в ушах. Там полно было мамаш с мелкими детьми, которые заезжали на 2-3 месяца. А если надоест, можно взять машину и поездить по стране, красотища не описуемая.
mikki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение Stamper » 09 фев 2008, 20:02

mikki писал(а):Я бы рекомендовал в Черногории, сами в прошлом году были там с 1.5 годовалым ребенком. Очень понравилось. Пляж - мелкая галька (Святой Стефан) супер, море чистейшее. Были на о. Св. Николы там пляж песчаный, так песок был везде во рту, в глазах, в ушах. Там полно было мамаш с мелкими детьми, которые заезжали на 2-3 месяца. А если надоест, можно взять машину и поездить по стране, красотища не описуемая.



Хм, про проблемы с песком не подумал как-то...
А с ценами в Черногории как? Жилье, продуты?
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Леонидыч_МК » 09 фев 2008, 21:41

Продукты весьма дешевы,дешевле чем у нас(в Ростове).Еда в ресторанах тоже недорогая.Пример:Будва,рестораны в первой полосе-очень плотный ужин на двоих с пивом-40 евро,если морепродукты,25 евро-если мясо.
Леонидыч_МК
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 09 фев 2008, 22:18

Леонидыч_МК писал(а):Продукты весьма дешевы,дешевле чем у нас(в Ростове).Еда в ресторанах тоже недорогая.Пример:Будва,рестораны в первой полосе-очень плотный ужин на двоих с пивом-40 евро,если морепродукты,25 евро-если мясо.

При бюджете в 20 евро на день рестораны противопоказаны
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Stamper » 10 фев 2008, 10:55

Горыныч писал(а):При бюджете в 20 евро на день рестораны противопоказаны


Это точно

Но дело не в них. Питаться можно и из магазинов, абсолютно не проблема, тем более, что ребенок у нас пока детское питание ест, т.е. по-любому из магазинов...
Важно чтоб продукты купить можно было при желании...
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 10 фев 2008, 12:27

Тогда нормально Яобычно в такой бюджет укладываюсь, когда в апартаментах живу. Только у Вас, как я понял, не предполагается прокат авто... От машины лучше не отказываться (а то месяц на одном месте ). А сократить можно расходы на жилье (не 400, а 200 евро в неделю).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Stamper » 10 фев 2008, 19:27

Горыныч писал(а):Тогда нормально Яобычно в такой бюджет укладываюсь, когда в апартаментах живу. Только у Вас, как я понял, не предполагается прокат авто... От машины лучше не отказываться (а то месяц на одном месте ). А сократить можно расходы на жилье (не 400, а 200 евро в неделю).


Так я и до 100 с удовольствем сократил бы. Только вот не предлагают за эти деньги ничего
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 10 фев 2008, 20:52

Надо просто хорошо поискать...Даже не рассматривая кемпинги, можно за 1000 евро что-нибудь более-менее приличное подобрать на месяц
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Светлан@ » 11 фев 2008, 03:19

Все зависит от ваших запросов - если хотите просторные люкс-апартаменты рядом с пляжем, придется раскошелиться, а если согласны гулять до пляжа пешочком, и не слишком придираться к обстановке или метражу квартиры, это другая ценовая категория.
В июне еще не самый высокий сезон, и на проживание в течение месяца нужно спрашивать special price.

http://www.holiday-rentals.co.uk/Monten ... p64332.htm
http://www.ownersdirect.co.uk/montenegro/MN99.htm
http://www.ownersdirect.co.uk/montenegro/MN106.htm
Это Черногория, к примеру. Поковырявшись в инете 10 минут, можно сходу найти подходящие по прайсу варианты, но все какое-то тесненькое. Думаю, если потратить побольше времени, найдутся хорошие варианты.

Болгарию тоже со счетов не сбрасывайте. Моя приятельница обожает ездить с малышом в Болгарию, никаким песком их там не заносит. Лично мне в Болгарии когда-то давно очень понравилась Албена, думаю, это до сих пор один их лучших болгарских курортов с шикарным пляжем http://www.beachbulgaria.com/albena/index.shtml
А приятельница ездит на Золотые пески, там попроще/подешевле, но пляжи хорошие, еда недорогая, и ей все нравится.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Stamper » 11 фев 2008, 10:37

Светлан@ писал(а):Все зависит от ваших запросов - если хотите просторные люкс-апартаменты рядом с пляжем, придется раскошелиться, а если согласны гулять до пляжа пешочком, и не слишком придираться к обстановке или метражу квартиры, это другая ценовая категория.
В июне еще не самый высокий сезон, и на проживание в течение месяца нужно спрашивать special price.

http://www.holiday-rentals.co.uk/Monten ... p64332.htm
http://www.ownersdirect.co.uk/montenegro/MN99.htm
http://www.ownersdirect.co.uk/montenegro/MN106.htm
Это Черногория, к примеру. Поковырявшись в инете 10 минут, можно сходу найти подходящие по прайсу варианты, но все какое-то тесненькое. Думаю, если потратить побольше времени, найдутся хорошие варианты.


Я эти страницы тоже нагуглил уже. Но цены там точно не реальные, т.е. как мне показалось, они втридорога хотят апартаменты впарить.
Нужно будет, действительно, заняться поплотнее

Светлан@ писал(а): Болгарию тоже со счетов не сбрасывайте. Моя приятельница обожает ездить с малышом в Болгарию, никаким песком их там не заносит. Лично мне в Болгарии когда-то давно очень понравилась Албена, думаю, это до сих пор один их лучших болгарских курортов с шикарным пляжем http://www.beachbulgaria.com/albena/index.shtml
А приятельница ездит на Золотые пески, там попроще/подешевле, но пляжи хорошие, еда недорогая, и ей все нравится.


Я про Болгарию в первую очередь инфу начал искать, но потом решил оствить ее запасным вариантом. Болгария в 2007 г. в евросоюз вступила, а это значит что:
а) гемор с оформлением виз (при том, что я один работающий член семьи)
б) цены наверняка в этому году вырастут, на авиабилеты уж точно, но и жилье тоже отставать не будет

Но тем не менее спа за информацию, приму к сведению
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 11 фев 2008, 23:26

Тогда Хорватия или Черногория. Например, http://www.interhome.ru/ObjectDetails/d ... uration=28
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Светлан@ » 12 фев 2008, 12:15

Stamper писал(а):Я эти страницы тоже нагуглил уже. Но цены там точно не реальные, т.е. как мне показалось, они втридорога хотят апартаменты впарить.

Отчего ж нереальные, около 250 евро в неделю в июне за квартирку рядом с пляжем - вполне разумная цена.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Stamper » 12 фев 2008, 14:43

Извините, но 250 я как-то не увидел. Посмотрю сейчас еще раз.
В первый раз увидел цены около 400 фунтов в неделю. Это явно перебор.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение EgorAl » 12 фев 2008, 18:04

из своего опыта могу сказать:
Хорватия. был около Омиша тут: http://www.adriatic.hr/show_obj.php?id=943

все замечательно, пляж песок

и в Трогире, вернее на о. Чиово, тут: ссылка удалена
пляж мелкая галька и каменные плиты...

могу еще посоветовать Италию Бибионе или Линьяно....
апартаменты можно глянуть тут: www.bibione.com там список агенств или аналогично lignano.com
жил тут: http://www.bibione.com/en/strutture/AGE ... _1774.aspx

пляж песок, хороший....

отдыхал с дочкой, так что удобство для нее было первым приоритетом по выбору места....
EgorAl
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтели апартаменты Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль