Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #81

Сообщение Форум Винского » 18 ноя 2020, 21:03

Актуальную официальную версию правил въезда:

ЧИТАТЬ: Правила въезда в Польшу для граждан РФ

Сняты все ковидные ограничения.
Въезд в Польшу для гр РФ с туристическими визами, следующих из Белоруссии или Калининградской области - закрыт.
Въезд из стран Шенгена - пожалуйста.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24601
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #82

Сообщение cheetah1717 » 01 июл 2021, 17:47

Evl531an писал(а) 01 июл 2021, 17:15:факт того что дочь и внук граждане не имеет никакого отношения к вашей туристической визе

Во-первых, виза не туристическая, а по приглашению. Во-вторых, это не имеет значения. Например, с картой поляка или к супругу пускают по любому шенгену.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16875
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4760 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #83

Сообщение shado » 01 июл 2021, 22:57

А можно ли въехать в Польшу с территории Кипра с шенгенской визой С? Понимаю почему все ездят через Грецию. Перелет внутри шенгена, в Польше выходишь по зеленому коридору, без паспортного контроля. Но хотя Кипр не в шенгене, он при этом в ЕС. А въезд из ЕС разрешен. Пробовал кто то въезжать из ЕС, но не из шенгена (Кипр, Хорватия, Румыния, Болгария)? Какие особенности надо учитывать?
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #84

Сообщение BHX » 05 июл 2021, 16:53

Всем привет.
Пожалуйста подскажите:
отличается ли въезд в Польшу по деловой трёхлетней итальянской визе С (AFFARI) MULT
от въезда по туристической визе C?
Аватара пользователя
BHX
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #85

Сообщение cheetah1717 » 05 июл 2021, 17:01

Insane303 писал(а) 05 июл 2021, 16:53:отличается ли въезд в Польшу по деловой трёхлетней итальянской визе С (AFFARI) MULT
от въезда по туристической визе C?

Не отличается, с любой шенгенской визой не пустят (извне ЕС), если не попадаете под исключения (медики, ученые...).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16875
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4760 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #86

Сообщение Evl531an » 14 июл 2021, 06:12

Скажите, тоесть из любой страны ЕС впустят в Польшу а если прямым из Москвы то нет, правильно? И ещё скажите, а из сша с американским гражданством меня пустят (думаю поехать маме помочь с собеседованием)? Тоесть если я напрямую из НЙ возьму рейс до Варшавы? Я так понимаю что меня не посадят :)
Evl531an
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 29.01.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #87

Сообщение voronacorona » 14 июл 2021, 06:57

Evl531an писал(а) 14 июл 2021, 06:12:Скажите, тоесть из любой страны ЕС впустят в Польшу а если прямым из Москвы то нет, правильно?

Да
voronacorona
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.02.2020
Город: Пушкино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 18

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #88

Сообщение rbcrfeww » 04 авг 2021, 11:02

Добрый день. Подскажите как быть, нужно попасть в Польшу на 1-2 месяца. Семья 2 взр+1 ребенок. Какой Шенген лучше и легче получить и как пересечь границу, чтоб не возникло вопросов сейчас и вообще. Читала, что можно через Грецию, это самый простой способ сейчас? Могут ли не пустить из Грецию в Польшу?
rbcrfeww
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #89

Сообщение potapvazhniy » 04 авг 2021, 11:03

Вот с Польшей сейчас самая большая проблема.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4519
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #90

Сообщение Oreshki » 04 авг 2021, 22:13

rbcrfeww писал(а) 04 авг 2021, 11:02:Добрый день. Подскажите как быть, нужно попасть в Польшу на 1-2 месяца. Семья 2 взр+1 ребенок. Какой Шенген лучше и легче получить и как пересечь границу, чтоб не возникло вопросов сейчас и вообще. Читала, что можно через Грецию, это самый простой способ сейчас? Могут ли не пустить из Грецию в Польшу?

Так как воздушным транспортом даже внутри шенгена проверяют паспорта, большой риск что не впустят. Попробуйте въехать наземным транспортом через внутренние сухопутные границы.
Полтора месяца назад мы на авто с российскими номерами и визой С пересекли Польшу из Литвы в Словакию . На границе стояли люди в форме, но машину не остановили. Если бы остановили - да, по правилам должны были развернуть обратно. Внутри Польши все всем рады, жизнь продолжается, с прививками и ковидпассами никто не пристает, масок там где мы были тоже почти никто не носит. Главная проблема - попасть туда, в эту нормальную жизнь. Именно такое впечатление от Прибалики и бывшей восточной европы - люди живут себе так, что про кавидлу можно вообще забыть. Если бы не жиза в западной европе, вот там реальный треш.
Ну и осмелюсь дать совет - стоимость всех билетов и афобазола может оказаться сопоставима с покупкой рабочей визы Д на полгода. Весной вроде делали за 10-12 дней.
Oreshki
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #91

Сообщение Marginal23 » 08 авг 2021, 11:18

Oreshki,
Я добавлю от себя, что польский контроль хоть и жёсткий, но не самодурный. У них есть чёткий список критериев, и если всё в порядке и соответствует требованиям, то оснований не впустить крайне мало. Меня впустили, хотя я и допускаю, что мне повезло, потому что таких бедолаг из внешенгена, приехавших через Грецию, на моём рейсе было довольно много, но я не всех видел спускающимися из зоны контроля и на выдаче багажа. Такие дела. А так да, в Польше всем на всё пофиг, это не Литва с их карантинами.
Marginal23
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #92

Сообщение Oreshki » 08 авг 2021, 21:04

Marginal23 писал(а) 08 авг 2021, 11:18:то оснований не впустить крайне мало. Меня впустили,

Только что вернулись из Польши, куда пришлось прокатиться за стройматериалами в местные леруи. При всей любви к Венгрии - выбор отделки там хуже, чем в сэсэсэре, да.
Так вот к вопросу о контроле на границах, мало ли как будет попадать. На переходе Чехия/Польша Брно-Острава-Гливице-Честохова (4хполосная трасса 1- А1) границы нет от слова совсем. И людей на ней тоже.
Oreshki
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #93

Сообщение Omela207 » 10 авг 2021, 11:28

Marginal23,
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какую причину въезда озвучивали?
Наша реальная - посещение посольства США. Летим в Вашаву из Греции после недели пребывания здесь. Летим по греческому шенгену С. Это нормальная причина сейчас для поляков (посещение посольства США) или изобретать что-то, как здесь уже писали, про транзит автобусом в Калининград через Гданьск?
Omela207
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #94

Сообщение Marginal23 » 10 авг 2021, 21:24

Oreshki, речь шла про воздушные границы. На обычных действительно пока нет, однако никто не даст вам гарантии, что завтра поляки или чехи не введут чего-нибудь. Особенно чехи

Omela207, я думаю вполне реальная. В крайнем случае дольше постоите на контроле, но уверен, что пропустят. Если у вас есть тест или одна из 5 одобренных ЕС вакцин, вы прибываете из Греции или любой другой страны Шенгена, то и проблем не будет. Опять же, вдруг они уже перестали стоять редутом ? Так что не переживайте
Marginal23
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #95

Сообщение Oreshki » 10 авг 2021, 21:51

Marginal23 писал(а) 10 авг 2021, 21:24:Особенно чехи

угу, после той истории, облетевшей интернет (когда мужчина с маленьким сыном посмел снять маску, загружая на пустынной улице продукты в багажник, за что его скрутили, кинули на землю (на глазах ребенка) и сволокли в участок (оставив ребенка одного) - я тоже считала всю страну тупоумными спятившими людоедами. И вообще говоря собиралась объезжать это дело по Словакии полностью. Но время жестко поджимало. А в результате НИ ОДНОГО человека не было ни на границе Чехия-Словакия, ни Чехия-Польша. Люди на переходах Польша-Словакия и Словакия-Венгрия стоят.
Другое дело, что результат получился скорее отрицательный - три пробки на трассе не только убили экономию, но и прибавили к времени в пути полчаса.
Oreshki
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #96

Сообщение MshMkh » 11 авг 2021, 18:03

Всем привет. Не смогла нигде найти ответа на свой вопрос, но можно ли въехать в Польшу из России как гражданин Израиля? Насколько я знаю, у граждан Израиля нет большинства ограничений по въездам в страну ЕС, имеется сертификат о вакцинации Пфайзером. Имеет ли смысл покупать прямой рейс из Москвы, если таковой есть?
MshMkh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #97

Сообщение Evl531an » 11 авг 2021, 18:05

Вы можете зайти на сайт LOT и там поставить своё гражданство и страну въезда и вам покажет можете ли въезжать
Evl531an
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 29.01.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #98

Сообщение MshMkh » 11 авг 2021, 19:08

Evl531an писал(а) 11 авг 2021, 18:05:Вы можете зайти на сайт LOT и там поставить своё гражданство и страну въезда и вам покажет можете ли въезжать


спасибо за совет, отличная штука)

Прямым рейсом не пустят, как оказывается. Только через другие страны
MshMkh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #99

Сообщение Omela207 » 12 авг 2021, 02:04

Всем привет, отчитываюсь. Прилетели сегодня из Закинфа в Варшаву. Летели Wissair: на стойке спросили, живем ли в Польше, на мое «нет»: то есть из Варшавы в Россию? Ответила «да». На этом все закончилось. Никаких последующих билетов не спрашивали. Форму kpl тоже не просили, на борту, кому нужно, раздавали бумажные. Про тест спросили, но толком не смотрели.
По прилету никакого разделения очередей - все в куче: и поляки, и иностранцы. Смотрят только фото в паспорте и просят тест, но сам тест не смотрели у нас, просто видели, что есть какая-то бумажка и you are welcome. Кстати, у кого теста по прилету нет, предлагают пораньше выйти из автобуса и сделать. Так что все в общем спокойно и дружелюбно.
Omela207
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #100

Сообщение Marginal23 » 12 авг 2021, 20:21

Omela207,
Ну вот видите как здорово, оказывается. Мне кажется, что мне не повезло, я попал на конец месяца и какие-то "палки". А так да, поляки доброжелательные, если у вас документы в порядке. Это не чехи
Oreshki,
То, что маски не носят я знаю. Их и в Польше не носят, да и в России)) Дело несколько в другом. В Чехии у них во многих заведениях требуют коды с тестами/прививками. То, что нет кордонов на сухопутных границах это хорошо, буду учитывать. Но у меня знамокая в начале лета "попала" на трудности с въездом в аэропорту. И читая чешскую ветку форума я понял, что они даже ВНЖшников не очень жалуют, а дикарей с греческих пляжей и подавно
Marginal23
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #101

Сообщение nark52 » 17 авг 2021, 16:32

14 августа я с супругой(граждане РФ) и кошкой прошел наземную границу с Польшей в городе Брест(Беларусь), въезжали на личном ам, из документов 3х летний туристический мульти шенген("откатанный", выдавали итальянцы), документы с Польской полициальной школы о том что мы являемся "кандидатами " на учебу по выбранной нами специальности(статус ученика появляется когда начинается учеба в сентябре) + все необходимые документы на машину для передвижения по EU + все необходимые документы для кошки(паспорт, чип, вакцинация от бешенства, международный вет-сертификат делали за день до пересечения границы, в аэропорту Внуково). Ждали нашей очереди порядка 3х часов, когда я вручил документы пограничнику, она сразу сказала что данный пакет документов скорее всего не одобрят, ушла к старшему по смене, когда вернулась, сказала что нас не пропускают, "тк мы не ученики а кандидаты". Я предполагал что такой диалог может состояться и заранее распечатал email с перепиской с секретариатом полициальной школы , в котором секретариат явно писал что мы уже являемся учениками и зачислены, но необходимо предоставить оригиналы документов(мы подавались на учебу через email), пройти мед комиссию и начать учиться в сентябре. Я отдал данную переписку пограничнице, она опять ушла на минут 15 и когда вернулась, сказала что теперь нас готовы пропустить. Потом были стандартные процедуры оформления и досмотра. Переход границы занял 5 часов, таких слов как "карантин", "пцр" и тп за эти пять часов я ниразу не услышал, соответственно сейчас я не на карантине.
nark52
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль