Выезд по рабочей визе в Польшу

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезд по рабочей визе в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение Марина 199109 » 24 авг 2016, 12:27

Доброго времени суток! Планирую уехать в Польшу по рабочей визе (категория D05, 180/360), изначально планировала выезд сразу после получения визы, но в виду некоторых обстоятельств не могу уехать в течении трех месяцев. Приглашение будет действительно с 1-го сентября, визу я получу в середине сентября, могу ли я по этому приглашению ехать спустя 2,5-3 месяца. Спасибо!
Марина 199109
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Выезд по рабочей визе в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение alexpetrov » 28 дек 2016, 03:06

Во многом зависит от вашего работодателя. Вполне нормальная практика что на контроли граничной могут позвонить работодателю и если он скажет что "кто это такая, не знаю, не ведаю, не приехала в срок я уже и как звать забыл", то не пустят, если подтвердит что вас ждет - то скорее всего все будет окей.
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выезд по рабочей визе в Польшу

Сообщение: #3

Сообщение Walter Mitty » 06 фев 2017, 13:06

совершенно верно. можете въехать когда угодно (не обязательно сразу после выдачи), но поляки сейчас весьма придирчивы и лучше предупредите своего работодателя, что едете такого-то числа, и берут трубку, если им будут звонить с незнакомого номера и готовы подтвердить, что вы это вы. я поляков такие звонки сейчас частенько практикуются.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Выезд по рабочей визе в Польшу

Сообщение: #4

Сообщение LLW » 27 ноя 2017, 15:24

Я этим летом уехал в Гданьск работать с опозданием на месяц, никаких вопросов не возникло.
LLW
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль