виза для жены гражданина ЕС

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

виза для жены гражданина ЕС

Сообщение: #1

Сообщение letto » 27 сен 2011, 19:54

я замужем за гражданином ЕС - Польша, постоянно проживаю в РФ. Раньше ездила к мужу по мультику, сроком действия 1 год, теперь он истекает. Вопрос к знающим людям, мне необходимо приглашение от него для визы?
Последний раз редактировалось Nick_III 16 авг 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
letto
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.07.2010
Город: м.Медведково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: виза для жены гражданина ес

Сообщение: #2

Сообщение kruassan » 16 авг 2012, 10:07

letto писал(а) 27 сен 2011, 19:54:я замужем за гражданином ЕС - Польша, постоянно проживаю в РФ. Раньше ездила к мужу по мультику, сроком действия 1 год, теперь он истекает. Вопрос к знающим людям, мне необходимо приглашение от него для визы?

У меня такой же вопрос. Только муж не имеет прописки в Польше, постоянно проживает и работает в Лондоне.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: виза для жены гражданина ЕС

Сообщение: #3

Сообщение zalmen » 25 сен 2012, 15:34

Это ж зависит от того, какую визу вы делать собрались.
Вы вместе не живете? Годовой мультик это как-то скромно, если состоите в браке с гражданином ЕС.
Брак с гражданином ЕС - это основание для получения долгосрочной визы D, позволяющей находиться в ЕС больше 180 дней в году.. Приглашение там не нужно вроде, нужны документы о регистрации брака.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль