Развернули на польской границе с отказом

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #1

Сообщение lera911 » 20 дек 2011, 17:04

Добрый день, подскажите в таком вопросе.При пресечение польской границы, моей туристке "влупили" возврат с квадратной печатью и рядом буква "Е". Вопрос, что это за "отказ"с Е?что он означает?виза была типа С, цель-01 на 10 дней.
lera911
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #2

Сообщение Pan-Pan » 20 дек 2011, 17:14

lera911 писал(а) 20 дек 2011, 17:04:Добрый день, подскажите в таком вопросе.При пресечение польской границы, моей туристке "влупили" возврат с квадратной печатью и рядом буква "Е". Вопрос, что это за "отказ"с Е?что он означает?виза была типа С, цель-01 на 10 дней.

Цель?! Может это въезды? Однократная?!
А погранцы чего молча все сделали? Вопросов не задавали совсем? Виза была получена в консульстве какой страны? Куда ехали? Отели были? Страховка?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #3

Сообщение lera911 » 20 дек 2011, 17:17

С выездами вс ок,страховка была, отели были(они даже звонить не стали). Визу получали В Одессе (Украина).Сказали ей , что с такой визой только групповой тур и вообще все липа, и развернули ..
lera911
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #4

Сообщение Pan-Pan » 21 дек 2011, 08:11

lera911 писал(а) 20 дек 2011, 17:17:Сказали ей , что с такой визой только групповой тур

Так виза какой страны была? И как получалась виза? Были ли какие-то отметки в визе?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #5

Сообщение ashherbinin » 21 дек 2011, 08:21

Тут судя по всему речь о Украинских гражданах )) Не любят их в ЕС, особенно в Италии) а Польские визы там делают сплошняком по левым документам.
ashherbinin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #6

Сообщение lera911 » 21 дек 2011, 11:36

а почему вы решили , что у нас левые документы?как раз с этим все в порядке.Меня сейчас больше всего интересует, что за отметку поставили, с буквой Е?
lera911
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #7

Сообщение katso_98 » 21 дек 2011, 11:46

ashherbinin писал(а) 21 дек 2011, 08:21:Тут судя по всему речь о Украинских гражданах )) Не любят их в ЕС, особенно в Италии) а Польские визы там делают сплошняком по левым документам.


что за бред... польская виза дается украинцам легко и гораздо проще другого шенгена, и документы естественно проверяются в посольстве... почитайте в соседних темах, люди получают и спокойно ездят...

и причем тут Италия - непонятно

тут случай наверняка именно в том что была заявлена груповая поездка, а человек был один... мне так кажется
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #8

Сообщение QueenQocaina » 21 дек 2011, 12:57

katso_98 писал(а) 21 дек 2011, 11:46:тут случай наверняка именно в том что была заявлена груповая поездка, а человек был один... мне так кажется

Цель выдачи 01- это туристическая поездка. Значит дело было не в группе, а в чем-то другом, не на пустом же месте погранцы развернули туриста, значит был какой-то косяк с документами.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #9

Сообщение lubitelj » 21 дек 2011, 13:36

Судя по всему, штамп Е обозначает следующее:
" (E) has no appropriate documentation justifying the purpose and conditions of stay"
в соответствии с 32006R0562 Регламент (EC) № 562/2006 Европейского парламента и Совета от 15 марта 2006 года о создании Кодекс Сообщества о правилах, регулирующих перемещение людей через границы (Шенгенский кодекс о границах) Regulation (EC) No 562/2006 of the European Parliament and of the Council of 15 March 2006 establishing a Community Code on the rules governing the movement of persons across borders (Schengen Borders Code) - часть ANNEX V PART A Procedures for refusing entry at the border.

Сложно оценить Вашу ситуацию, не зная подробностей, вариантов может быть очень много. Например, туристы ехали машиной, вчетвером - трое с итальянскими визами, одна с польской - и рассказ о том, что она останется в Польше звучал как-то неубедительно.

Тем более, этот популярный одесский вариант "По Польской визе во Францию - все, что Вам нужно, только переночевать в Польше" уже давно известен. И случаи остановки туристов и разворотов на границе не так уж редки.

Интересен вариант, когда по этой схеме турист честно показывает на погранконтроле авиабилет с рассказом о путешествии в Польшу, ваучером на дешевый хостел в Варшаве на неделю, и с маршрутом авиабилета Одесса-Варшава (ночь в Варшаве)-Париж-Одесса, который умный турагент не догадался немного подделать типа Одесса-Варшава-Одесса.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #10

Сообщение ashherbinin » 21 дек 2011, 19:15

katso_98 писал(а) 21 дек 2011, 11:46:
ashherbinin писал(а) 21 дек 2011, 08:21:Тут судя по всему речь о Украинских гражданах )) Не любят их в ЕС, особенно в Италии) а Польские визы там делают сплошняком по левым документам.


что за бред... польская виза дается украинцам легко и гораздо проще другого шенгена, и документы естественно проверяются в посольстве... почитайте в соседних темах, люди получают и спокойно ездят...
и причем тут Италия - непонятно
тут случай наверняка именно в том что была заявлена груповая поездка, а человек был один... мне так кажется


Заявлена групповая поездка а человек был один - это по вашему что? Все ок с документами )) ? Цель поездки не соответствует заявленной.
Офтоп с национальным уклоном удалён Rezoner
ashherbinin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #11

Сообщение Pan-Pan » 21 дек 2011, 22:06

Вывод можно сделать такой - поляки решили, что их обманывают и послали лесом.
У нас так делают фины:
- Куда едете? Насколько?
- В Хельсинки на неделю
- А-а-а-а, на неделю?! В Хельсинки...
...удар штампа и ты без визы
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #12

Сообщение lera911 » 21 дек 2011, 22:58

Заявлена групповая поездка а человек был один - это по вашему что? Все ок с документами )) ? Цель поездки не соответствует заявленной.


А почему вы решили ,что заявлена групповая поездка?открыта типа С – виза для краткосрочного пребывания,цель 01-туристическая виза, а групповая или индивидуальная этого нигде не указано.
Последний раз редактировалось lera911 21 дек 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
lera911
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #13

Сообщение lubitelj » 21 дек 2011, 23:07

lera911 писал(а) 21 дек 2011, 22:58:
lubitelj писал(а) 21 дек 2011, 13:36:Заявлена групповая поездка а человек был один - это по вашему что? Все ок с документами )) ? Цель поездки не соответствует заявленной.


А почему вы решили ,что заявлена групповая поездка?открыта типа С – виза для краткосрочного пребывания,цель 01-туристическая виза, а групповая или индивидуальная этого нигде не указано.


Вообще-то цитата по групповую поездку не моя Моя - это из Регламента ЕС - выдержка из процедуры отказа в пересечении границы при наличии действующей визы.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #14

Сообщение lera911 » 21 дек 2011, 23:11

lubitelj- извините пожалуйста, не знаю как так получилось процитировать)
lera911
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #15

Сообщение Sviatt » 23 дек 2011, 03:48

lera911, а можно всё таки чуть больше подробностей, какие вопросы задавали Вашим туристам, что они на них отвечали и т.д. попробуем разобраться.
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #16

Сообщение Глокая Куздра » 23 дек 2011, 16:10

lera911 писал(а) 21 дек 2011, 22:58: а групповая или индивидуальная этого нигде не указано.

Указывается в самом нижнем поле - замечания.
В разных странах по-разному кодируют.
В Болгарии (орг.тур) означает групповая поездка.

А при запрете въезда указывают следующие причины

(А) Не располагает действительными документами на поездку
(В) Обладает поддельным, фальсифицированным или искаженным документом на поездку
(С) Не располагает действительной визой или действительным видом на жительство
(D) Обладает поддельной, фальсифицированной или искаженной визой либо поддельным, фальсифицированным или искаженным видом на жительство
(E) Не располагает надлежащими документами, подтверждающими цель и условия пребывания. Не были представлены следующие документы: <приводится список>
(F) Уже пробыл на территории государств-членов Европейского Союза три месяца на протяжении шестимесячного периода
(G) Не располагает достаточными средствами к существованию, соответствующими сроку и условиям пребывания, и средствами для возврата в страну происхождения или транзита
(H) Является объектом информационного запроса в целях недопуска в СИС или в национальной базе данных
(I) Рассматривается как представляющий угрозу общественному порядку, внутренней безопасности, общественному здоровью или международным отношениям одного или нескольких государств-членов Европейского Союза.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #17

Сообщение lera911 » 23 дек 2011, 16:25

Глокая Куздра, спасибо большое за развернутый ответ.Ни каких обозначений , которые связаны с групповой поездкой на визе нет.Мне сказали, что с такой отметкой можно чуть ли не на след.день пробовать снова пересекать границу.
lera911
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #18

Сообщение Татьяна 1963 » 04 окт 2013, 20:55

Не знаю, где правильно обращаться но дело в том, что на всех просторах интернета я такая одна, не нашла ни одной аналогичной ситуации, сравнимой по глупости.
Если Вы что-нибудь сможете мне сказать, буду рада. Ситуация такая. На Новый 2013 год должна была состояться моя , Бог знает какая по счету, поездка в Европу. Я редко езжу сама, а в Европу только с одной автобусной фирмой и так получилось, что никогда особо не вникала в те цифры и буквы, которые рисуются в визе. И получив летом испанскую шенгенскую полугодовую визу сроком на 90 дней категории С, аж до февраля 2013 года, решила, что это "мульт", ну и съездила по ней два раза-один раз в Испанию через Польшу и Германию (такой был тур), а второй раз в Венгрию самостоятельно на самолете. Когда сдавала в турфирму документы на Новый год, визу показала, "скан" оставила и мне подтвердили, что да, у меня "своя виза", вот только на польской границе меня развернули, т.к. не было там слова "мульт", а была циферка "2"-двукратная, это я теперь знаю, а тогда опешила. Вся группа уехала, а меня, после трех часов ожидания, вместе с кучей еще какого-то братского азиатского народа вернули в Брест(границу проходили в Тересполе). Поскольку я вообще не понимала, как буду добираться обратно до Москвы, ребенок мой поехал дальше, ревела непрерывно, соображала плохо , подписала какие-то документы (на руки ничего не дали), денег не взяли, штраф не выписали, на вопрос мой ответили, что поскольку визы нет, надо возвращаться и в дальнейшем оформлять внимательно документы.
Вопрос у меня не менее дурацкий- как Вы думаете, внесли ли меня в списки SIS или какой-нибудь блек-лист польский?Есть ли шанс попасть в Европу? Фирма, кстати, свой косяк признала и деньги мне вернула, и даже готовы взяться за мою нынешнюю поездку, считают, что проблем не будет, но я очень не уверена теперь в своем будущем.
В ноябре хочу попробовать слетать в Афины, греки дали уже шенген на год-90 дней, мульт - все честь по чести.
Штампы в старом паспорте такие: белорусы, которые поставили штамп на выезд, сверху него набили еще один со словом"Нулевана", а поляки в своем штампике на въезд- поставили какую-то закорючку и один бортик штампа тоненько зачеркнули. Правда, этот паспорт у меня уже кончился и сейчас есть новый (уже с греческой визой). На Новый год забронировали групповой тур с теми же граблями, пардон. турфирмой, которую не смотря ни на что, я люблю. Тур будет (если будет) в Италию. Очень боюсь польскую границу, именно там опять будем проходить , хорошо если на автобусе, есть шанс вцепиться в кресло, хуже , если на электричке- потерю бойца (туриста) даже гид может заметить не сразу.У меня истерика начинается, как вспомню застенки польской границы)) Утешьте.
Татьяна 1963
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #19

Сообщение Rezoner » 04 окт 2013, 21:20

Утешаю:
виза у Вас есть, правильная, и нечего бояться.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #20

Сообщение Татьяна 1963 » 04 окт 2013, 21:46

Спасибо! Очень буду надеяться!
Жалко, что раньше такими вещами не интересовалась, считала, что граница - чистая формальность, а виза - забота профессионалов. Здесь всяко-разного начиталась, теперь поражаюсь собственной беспечности.
Татьяна 1963
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль