Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #1

Сообщение staryoskol » 25 окт 2013, 20:58

Всем привет. Ребят интересует такой вопрос. У меня есть туристическая мультивиза (Шенген) в грецию которая действует до августа 2014, сегодня отдал документы в консульство Польши для получения национально рабочей визы D собираюсь ехать туда на работу. Меня мучает вопрос. Мою Греческую визу анулируют? Ведь по ней я могу тоже передвигаться с таким же коридором в 90 дней. ????

Просто визу я запрашиваю с 12 ноября как указано в анкете, но хотел бы прибыть раньше, по греческой визе
staryoskol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.12.2010
Город: Пирей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #2

Сообщение arrrisu » 15 июн 2014, 02:35

вы получили польскую визу в итоге?) меня сейчас мучает подобный вопрос:) расскажите были ли трудности с открытым шенгеном и тд.
arrrisu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #3

Сообщение prosto_popal » 17 окт 2014, 11:04

получал в прошлом году польскую нац.визу, при этом, за месяц до подачи документов получил итальянский шенген на год. Думал, что аннулируют итальянскую
, но обошлось:)
May the Force be with you!
Аватара пользователя
prosto_popal
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.08.2013
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #4

Сообщение Life is wonderful » 18 дек 2014, 14:27

Надо просто написать заявление о том, что не надо аннулировать действующую шенгенскую визу, так как имеете запланированные поездки.
Это в Киеве.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #5

Сообщение Sirko » 15 фев 2015, 15:14

Беспокоиться вообще не следует, поскольку национальная польская виза типа D, может открываться при наличии действующей шенген-визы.
Но если у вас есть действующая НАЦИОНАЛЬНАЯ польская виза, где остается хотя бы один день пребывания, вам не откроют следующую, пока вы не аннулируете действующую.
При подаче документов, надо писать заявление-прошение об закрытии действующей национальной визы, иначе гарантированно вы получите отказ. Уже сам раз так попал, поэтому знаю досконально )
я нарушил правила форума относительно подписи, поэтому забанен на неделю
Аватара пользователя
Sirko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #6

Сообщение Sanchessa » 30 июн 2017, 16:55

Добрый день.У меня такая ситуация,прошол онлайн регистрацию на подачу документов в визовый центр Польши.Указал неверно форму обращения в письме подтверждающем регистрацию на подачу документов,то есть вместо Mr указал Ms,будут какие либо проблемы при визите в визовый центр?
Sanchessa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #7

Сообщение Владкабатька » 12 апр 2019, 19:24

Life is wonderful писал(а) 18 дек 2014, 14:27:Надо просто написать заявление о том, что не надо аннулировать действующую шенгенскую визу, так как имеете запланированные поездки.
Это в Киеве.

А куда, и как (по Форме/Произвольно) его/Заявление писать??
Спасибо
Владкабатька
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #8

Сообщение Владкабатька » 13 апр 2019, 06:32

Всем здравствуйте!
Ситуация такая: нашёл 2-п организации которые (работая прямо от работодателя) готовы мне выслать бесплатно «Приглашение на Работу». Но в Первом случае после недолгих (не было обсуждений о моём опыте на автозаводе даже!) дискуссий, того что подавать документы они будут послезавтра//пн., делался Пригл. будет, как она сказала «8-12 дней», и того что она/Агент сообщила что «мы всегда отправляем его/Пригл. автобусом в. Минск», решили что Пригл. будет мне отправлено (!)автобусом. Но мне «Придётся за него/Приглашение, при получении, заплатить водителю около $8-10 USA (в рублях), зависит от водителя, каждый берет по разному!»
С Вторым агентством пока (до пн.) не решили дату и способ отправки, но, она сказала «Работодателю вы подходите», и осталось только утрясти тонкости, и им можно начать процесс подачи документов на Приглашение для меня. Но это будет только послезавтра, в пн., также.
В свете всего этого, посоветуйте пожалуйста, как мне быть: стоит ли отказаться от кого-то из них? Или может пусть делают обе фирмы, а там как выйдет - чью первые получу, ту и использую!?! Или так (в виду, может быть регистрации меня однократно в базе данных на получение Приглашения, второй раз НЕ зарегистрируют, например) может не получится?
С первым агентством можно ещё переиграть и отказатся до пн., но стоит ли?
Посоветуйте пожалуйста кто делал/оформлял/получал Приглашение, как быть????
Спасибо.
Владкабатька
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #9

Сообщение Владкабатька » 15 апр 2019, 14:43

Здравствуйте.
Кто-нибудь может быть знает каков/я Срок/и Изготовления Польской Рабочей Визы ?!? - 7-...до скольких максимально дней???
Спасибо.
Владкабатька
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #10

Сообщение Irinaapelsina » 28 апр 2019, 23:33

В данный момент польский язык не знаем, но хотим выучить. Для этого хотим поступить на годичные языковые курсы, чтобы в последствии поступить в вуз. Каковы шансы получить визу для обучения на этих курсах, учитывая, что нам 30 лет. Нужно ли заранее указывать куда хочешь поступать (бакалавриат, магистратура) или главное просто получить визу, а там уже сам решишь. На какие курсы лучше поступать, при универе или другие. Где шансы выше получить визу?
Важно ли при получении визы для поступления на курсы дальнейшая цель пребывания в стране, а именно обучение в вузе и какого уровня желаемое образование (бакалавр, магистратура).
Как давно поступали в 35 лет, учитывая, что каждый год условия получения визы ужесточаются.
Если рассматривать полицеальную школу, то каковы шансы получить карту побыту и в каком воеводстве чаще выдают.
Irinaapelsina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #11

Сообщение Владкабатька » 29 апр 2019, 21:06

Здравствуйте всем.
Ситуация такая: через несколько (3-7) дней мне должно прийти «Приглашение на Работу» (для Польской Нац. Визы, 180Дн(D-05) уже на (!)середину мая!!!
С ним/Приглашением я поеду в Москву на подачу документов на Визу.
Сегодня я общался с Визовым Центром “VFS Global”, и мне сказали что (что б сэкономить время и НЕ ехать к ним самому, в Виз. Центр ) можно подать Заявление/Документы и в электр. виде, просто прислав сканы документов по электронке. Но, также сообщили что «Проверка перед подачей займёт 1-3 дня.». А на мой вопрос «Могу ли я самостоятельно подать их в Консульство?» последовал ответ «Вы НЕ сможете быстреее подать - там по предварительной записи!».
В свете вышесказанного у меня вопрос/ы: Что бы быстрее подать документы, и, следовательно, получить визу, можно ли мне самому подать пакет документов (на Польскую Нац. Визу (D-05) в Консульство ? И будет ли это быстрее, чем через В.Центр???
Очень большая просьба откликнуться людей кто знает ситуацию, был бы очень благодарен!
Спасибо.
Владкабатька
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #12

Сообщение YEKA » 10 июн 2019, 17:14

Владкабатька писал(а) 15 апр 2019, 14:43:Здравствуйте.
Кто-нибудь может быть знает каков/я Срок/и Изготовления Польской Рабочей Визы ?!? - 7-...до скольких максимально дней???
Спасибо.

От 7 до 30 рабочих дней
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #13

Сообщение kłapouchy » 13 июн 2019, 15:39

YEKA писал(а) 10 июн 2019, 17:14:От 7 до 30 рабочих дней


Получал несколько раз польские визы D, правда не рабочие, а учебные. Каждый раз в графе "дата выдачи визы" стояла дата следующего дня после подачи документов, но получал готовый паспорт только через 6-7 дней.
kłapouchy
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #14

Сообщение YEKA » 13 июн 2019, 15:43

А мы с 27 мая ждем, еще не получили.
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #15

Сообщение kłapouchy » 13 июн 2019, 15:55

YEKA писал(а) 13 июн 2019, 15:43:А мы с 27 мая ждем, еще не получили.


Значит ситуация стала хуже. Про новый визовый центр на Каширке пишут совершенно адовые вещи, возможно причина в этом.
kłapouchy
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #16

Сообщение YEKA » 13 июн 2019, 15:59

Я думаю, что причина в нагрузке консульства. Наши док-ты переданы в консульство на след.день.
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #17

Сообщение kłapouchy » 13 июн 2019, 16:27

YEKA писал(а) 13 июн 2019, 15:59:Я думаю, что причина в нагрузке консульства. Наши док-ты переданы в консульство на след.день.

Раньше такого не было, и польская виза делалась быстро. Сомневаюсь, что нагрузка консульства увеличилась, не слишком уж много желающих приехать из России в Польшу, мы же не Украина.
kłapouchy
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #18

Сообщение kat_hodor » 15 июн 2019, 00:01

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на рабочую визу по воеводскому приглашению мед. страховку необходимо оформить на весь год? И где это более выгодно сделать?
Аватара пользователя
kat_hodor
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.07.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #19

Сообщение fox132 » 05 июл 2019, 16:16

Какой срок принятия решения по выдачи вам национальной визы? и какая статистика?
fox132
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Национальная рабочая виза в Польшу тип D

Сообщение: #20

Сообщение gdd0795 » 07 авг 2019, 05:35

Подскажите пожалуйста, где куда подавать на национальную рабочую визу? И обязательно ли нужна прописка?
gdd0795
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2019
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль