Бизнес виза в украинском консульстве для гражданина РФ.

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бизнес виза в украинском консульстве для гражданина РФ.

Сообщение: #1

Сообщение Grmh » 08 авг 2014, 17:43

Я - гражданин РФ, имею временный ВнЖ в Украине на год (до июня следующего года). В понедельник буду подавать документы на польскую бизнес-визу в визовом центре Львова.
Есть приглашение, с ним все ок, но я официально - безработный. Могут ли отказать в визе по этой причине ? Может кто-то уже так делал визу ? Спасибо.

До этого в данном паспорте за последние 3 года была финская мультивиза + польская же шенген-виза, полученная во львовском консульстве под чемпионат европы по футболу 2012. Отказов до этого не было, поездок в Европу много.

Спасибо.
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бизнес виза в украинском консульстве для гражданина РФ.

Сообщение: #2

Сообщение MrsW » 08 авг 2014, 17:46

Если Вы официально безработный - то какая может быть бизнес-виза?
Думаю правильней формулировать фрилансер или самозанятый - я с такой формулировкой визы получаю спокойно
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бизнес виза в украинском консульстве для гражданина РФ.

Сообщение: #3

Сообщение Grmh » 08 авг 2014, 17:52

MrsW писал(а) 08 авг 2014, 17:46:Если Вы официально безработный - то какая может быть бизнес-виза?

Дык, обычная. Вариантов то куча. Может я хочу магазин открыть и еду договариваться с поставщиками. Не обязательно же быть предпринимателем. Мало ли какие могут быть бизнес-контакты.

Хочетсо услышать ответы тех, кто делал такую визу и официально был безработный.
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бизнес виза в украинском консульстве для гражданина РФ.

Сообщение: #4

Сообщение Grmh » 22 авг 2014, 19:19

Итак, может кому-то пригодится инфа. При первой подаче в визовый центр во Львове написал в графе работы - n\a. Не приняли. Написал там же, что фрилансер - тоже не приняли. Сказали ехать в консультсво и там если дадут добро, то они примут. Мол, еще 3 дня действует моя оплата принятия документов. Еще оказалось, что в страховке мне неверно указали дату рождения. Поехал в консульство - там жуткие очереди. Поехал домой. Написал новую анкету, в графе работы указал ЧП дяди. Просто написал. Поехал на следующий день в визовый центр. Там сказал, что доки не сдал вчера, т.к. не приняли якобы из-за неверной страховки. Повторно отдыл доки. Спросили если ли справка с работы - ответил, что нет. Сказали, что консульство уже может само затребовать. Приняли доки.

Спустя 8 дней получил визу, мультик, 90 дней. Почти на год (чуть меньше, т.к. кончается ВнЖ в Украине).
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль