Опрос: опасность поездки в Египет

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Можно ли ехать в курортный Египет (ШЭШ) в конце мая?

Нет, очевидно, там опасно, вплоть до похищения туристов.
0
Голосов нет
Можно ехать, но только без детей. Если рисковать, то только собой.
0
Голосов нет
Можно ехать и с детьми, но надо сдвинуть даты поездки, чтобы не попадали на выборы.
0
Голосов нет
Уверен (знаю), там не опасно, спокойно можно ехать с детьми.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Опрос: опасность поездки в Египет

Сообщение: #1

Сообщение Пятница » 29 мар 2012, 10:39

Скандал вышел...
Сремся, пардон, спорим целое утро с супругом.
Нам сейчас очень нужен взгляд со стороны. А от людей путешествующих тем более.
Данные такие: нашла хороший вариант поездки меня (муж не может) с детьми в Египет в конце мая - прямой рейс до ШЭШ, неплохие цены в отеле (уже проверенном, хорошем). Отель в 5 км от аэропорта, никаких дальних трансферов.
Муж категорически против из-за опасной ситуации в Египте.
Стадии ора, дикого ора, обмена мэйлами из соседних комнат пройдены. Решили устроить опрос.
Итак:
Считаете ли вы опасным сейчас нахождения в курортной зоне Египта, учитывая исходники - расположение отеля, и моя клятва никуда из отеля не подрываться? Вы бы отпустили вторую половину с ребенком (детьми)?

Есть нюанс, с которым я готова согласиться - выборы назначены на 23-24 мая. Ок, я могу сдвинуть сроки поездки.

P.S. Прошлым августом прекрасно попутешествовали всей семьей через Каир в Дахаб. Причем, на автобусе.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
отзывы о Шарм эль Шейхе

Re: Опрос: опасность поездки в Египет

Сообщение: #2

Сообщение merial » 29 мар 2012, 10:48

Пятница писал(а) 29 мар 2012, 10:39:Муж категорически против из-за опасной ситуации в Египте.

Все там нормально.
Ситуация в Египте

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль