Правда ли, что туристов массово похищают за выкуп, и никто об этом не пишет?

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Правда ли, что туристов массово похищают за выкуп, и никто об этом не пишет?

Сообщение: #1

Сообщение berts » 20 авг 2018, 00:21

Здравствуйте!
Меня тут напугали, что в Египте иностранцев похищают, прямо останавливая туристические микроавтобусы между городами.
Сказали также, что армия больше не охраняет дороги между Хургадой и ее окрестностями.
Кто может поделиться актуальной инфомацией на 2018г?
Я, собственно, всего лишь собралась как пакетник в Макади Бей. Но я впервые еду с ребенком, и потому беспокоюсь.
Заранее спасибо!
berts
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
безопасность в Египте

Re: Правда ли, что туристов массово похищают за выкуп, и никто об этом не пишет?

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 20 авг 2018, 08:24

Поскольку об этом никто не пишет, как мы можем вам что-то об этом написать?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правда ли, что туристов массово похищают за выкуп, и никто об этом не пишет?

Сообщение: #3

Сообщение RSfun » 20 авг 2018, 08:48

Особенно повеселило - "массово"
Можете себе представить, если б из туристического автобуса вдруг похитили парочку
туристов? Сколько б фоток в соцсетях было)))
Не было такого ни разу в Египте, чтоб у туроператоров из автобусов похищали туристов.
Тем более в районе Хургады - туда даже европейские МИДы никаких запретов на посещение не дают.
Не берите дурного в голову, едьте хоть сами, хоть с детьми.
И вообще в Макади - закрытая зона. Туда кроме обслуги отелей из местных никого не пускают, жилья там нет,
это чисто туристический городок.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Правда ли, что туристов массово похищают за выкуп, и никто об этом не пишет?

Сообщение: #4

Сообщение berts » 21 авг 2018, 00:40

i_crust писал(а) 20 авг 2018, 08:24:Поскольку об этом никто не пишет, как мы можем вам что-то об этом написать?


Ну, вы - лучшие
Опытные путешественники с большими связями...

RSfun писал(а) 20 авг 2018, 08:48:Особенно повеселило - "массово"
И вообще в Макади - закрытая зона. Туда кроме обслуги отелей из местных никого не пускают, жилья там нет,
это чисто туристический городок.


Ну, меня именно это и взволновало. Даже назвали цену выкупа - по 20000 долларов. С милыми подробностями, что обставляется это как оплата экслюзивной экскурсии. А не рассказывают люди, будто, потому им угрожают. Но мне тоже кажется странным, что я не нашла ни малейшего упоминания в Интернете.

Я понимаю, что Макади - закрытая зона. Но мой информатор сказал, что "до отеля надо еще доехать".

Спасибо большое за ответы!
Пока я настроена ехать.
berts
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Правда ли, что туристов массово похищают за выкуп, и никто об этом не пишет?

Сообщение: #5

Сообщение travelleralex » 21 авг 2018, 02:01

Уважаемая землячка! Не далее, чем в июле месяце были в Макади. Прилетели из Каира в Хургаду, вызвали по Viber такси за нормальные 120 фунтов и приехали в отель, обратно через неделю также. И никто даже близко не пытался нас похитить, таксисты даже чаевых не требовали! Так что успокойтесь и езжайте отдыхать! Хорошего Вам отдыха!

И, кстати, в прошлом году объездил самоходом значительную часть Египта, в том числе места, которые раньше считались опасными - Сохаг, Абидос. Кроме доброжелательности, вкусной еды и дешевых цен, не встретил ничего и никого плохого, только моё такси в аэропорт Сохага по старинке сопровождали полицейские, это им в отеле маякнули, иностранец там я был один! Но это скорее экзотика... Удачи!
travelleralex
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Re: Правда ли, что туристов массово похищают за выкуп, и никто об этом не пишет?

Сообщение: #6

Сообщение Dobermangaw » 21 авг 2018, 13:12

Народ я под стол упал, !!! !!!!!!!!!ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Правда ли, что туристов массово похищают за выкуп, и никто об этом не пишет?

Сообщение: #7

Сообщение bromisaich » 21 авг 2018, 13:38

Ну, все, можно закрывать? )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль