Трансфер в Египте

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трансфер в Египте

Сообщение: #1

Сообщение medov63 » 20 янв 2022, 10:19

Скажите,пожалуйста, связывался кто-нибудь с заказом трансфера в Египте через GetTransfer? Мы с друзьями взяли круиз по Нилу, а теперь задача семерым попасть из Хургады в Луксор. Сегрегатор Get Transfer "насыпал" более десятка предложений, в том числе с адекватными ценами. Все вроде понятно и удобно, но требуется предоплата. Зная арабский менталитет, мне как-то боязно вот так расставаться с деньгами.
medov63
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 янв 2022, 11:32

medov63 писал(а) 20 янв 2022, 10:19:связывался кто-нибудь с заказом трансфера в Египте через Get Transfer?

Kalimo писал(а) 20 апр 2021, 09:35:Gettransfer посмотрите, часто выручал. Сейчас в Египте, нормально работает.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29643
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #3

Сообщение Mike Weiss » 20 янв 2022, 22:27

Тоже смотрю на GetTransfer В Шарме стоимость от аэропорта до Concord el Salam Front в дневное время указывает в районе 722 руб. для эконома и 734 руб. для комфорта. Некритичные деньги.
Вопрос №1 - за сколько дней до прибытия оптимально сделать заказ? Или без разницы что за сутки, что за две недели?
Вопрос №2 - сколько закладывать время после посадки на прохождение всех пограничных и таможенных формальностей, чтобы корректно указать его в заказе?
Вопрос №3 - что делать, если трансфер не приедет? Брать такси по конскому ценнику? )))
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #4

Сообщение senator » 21 янв 2022, 11:40

Mike Weiss писал(а) 20 янв 2022, 22:27:Вопрос №3 - что делать, если трансфер не приедет? Брать такси по конскому ценнику? )))

Такси и маршрутки в Шарм Эль Шейхе
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29643
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #5

Сообщение ksa665 » 05 фев 2023, 17:04

Пытаюсь заказать для 5-ых машину в аэропорту Хургады на GetTransfer
В моём понимании "трансфер" - это когда не только мы в машине, такси - когда только мы в машине.
Если на этом сайте выбрать раздел "трансфер" - то система спрашивает дату и время.
Если выбрать "такси" - не спрашивает, сразу к оплате переходит.
Непонятно, если я выберу "такси", то для уточнения даты и номера рейса со мной дополнительно свяжутся?
(Мне бы хотелось, чтобы нас встретили с табличкой, мы сразу сели в машину и поехали)

ПС: при этом цена за трансфер и такси одинаковая, поэтому, я предполагаю, что без разницы в какой раздел тыкать - в обоих случаях в машине будем только мы, но хотелось бы послушать более опытных
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #6

Сообщение KyKyIIIoHoK » 03 июн 2023, 18:57

На геттрансфер подразумевается именно индивидуальный трансфер. Пользовался в Египте 4 раза. У них написано что время ожидания в аэропорту 60минут. Один раз я ошибся со временем, написал водителю и он без проблем приехал на час раньше. Бронировать заранее не обязательно. За 1 день вполне достаточно. После создания заявки обычно в течении нескольких часов появляются новые предложения, в том числе могут быть более выгодные цены. Дальше уже новых не добавляется.

Всегда вовремя, с аэропорта встречали с табличкой, машины хорошие, водители вежливые. В последней поездке нужен был минивен на 4взрослых+1ребенок, так за 540 рублей за мной приехала тойта hiace вместимостью 15 человек. Водитель оставил свой контакт для будущих поездок.

Так же на этом сайте заказывал трансфер из хургады в Каир, цена вышла 12к за минивен. Когда предложил эту цену предыдущему водителю, он вначале отказался, но уже после моего бронирования предложил ещё скидку 1к. Но я уже не мог отменить. В Каир доехал комфортно за 5 часов 490км с одной остановкой на туалет и заправку.

Теперь даже в пакетном туре наверное буду брать тут трансфер, чем ехать с толпой туристов на автобусе.
Бензин в Египте кстати стоит копейки - 10фунтов за 95й, это меньше 25 руб.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #7

Сообщение serg12111968 » 20 окт 2023, 12:26

Собираюсь в конце ноября в Хургаду. Отдельно приобретен премиальный билет Аэрофлота (еще до подорожания в милях) и оплачен отель Pyramisa beach resort sahl hasheesh. Жду советов и рекомендаций по трансферу в отель и в конце отдыха обратно. Стоит ли пользоваться Геттрансфер? Не будет проблемы с поиском машины и водителя в аэропорту на месте? Прочитал в отзывах, что не все водители в аэропорт заезжают и их приходится искать.
serg12111968
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 55

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #8

Сообщение Maniunia » 20 окт 2023, 13:46

Я весной пользовалась Геттом, все норм. Правда, цена при выборе конкретных машин чуть больше той, что изначально написана "от...". Выбрала на всякий случай с русскоязычной поддержкой. Оплачивала в москве поездку туда и обратно. Позвонили сразу с московского номера, подтвердили заказ и накануне вылета написали на воцап уже из египта. Встретили с табличкой, все хорошо.
Maniunia
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #9

Сообщение KyKyIIIoHoK » 21 окт 2023, 06:53

Сколько раз заказывал геттрансфер - ни разу проблем не было. Встречали с табличкой вовремя. По цене изначально предлагает варианты подороже, но если не принимать сразу, то в течении дня появляются дешёвые. Машины всегда хорошие.
Последний раз вообще ехал Хургада-Каир на геттрансфер. Водитель по английски ни слова сказать не может, ошибся адресом в Каире, заплутал, но был очень вежлив, аккуратен в дороге и денег сверху не просил, хотя ни одна другая контора не соглашалась на такую дешёвую цену.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #10

Сообщение serg12111968 » 23 окт 2023, 19:07

А оплата заранее с карты списывается или наличными на месте?
Карты у меня только российские.
Проблем не будет?
serg12111968
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 55

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #11

Сообщение Maniunia » 23 окт 2023, 19:28

Я оплачивала при заказе, оба конца сразу. Наверное, можно наличкой на месте, точно не помню, увидите при заказе, наверное. Терминала для карт у водителя точно нет. Но в Египте многие принимают переводы на российские карты. Соответственно, нужен интернет в телефоне. Я заказывала за несколько дней до прилета и решила оплатить сразу, не ломая голову.
Maniunia
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #12

Сообщение serg12111968 » 23 окт 2023, 20:22

Maniunia писал(а) 23 окт 2023, 19:28:Я оплачивала при заказе

российской банковской картой?
serg12111968
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 55

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #13

Сообщение Maniunia » 23 окт 2023, 20:56

serg12111968, да, конечно. Цену показывает в рублях и можно оплатить нашими картами.
Maniunia
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #14

Сообщение saxar36 » 24 окт 2023, 12:02

А мы заказывали в этом гетттрансфеое из аэропорта и нас не встретили.водитель по телефону лепетал что то невразумительное-типа рейс задерживают.Доехали на аэропортовском такси задорого.Написала в службу поддержки,предложили или на карту обратно или на счет .Решили поверить им еще раз.Заказали такси из макади в сахлхашишь на эту сумму,что на счете у них хранилась и получилось.приехал вовремя,машина приличная,никаких нареканий.Так что раз на раз не приходится.
saxar36
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.01.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Трансфер в Египте

Сообщение: #15

Сообщение Xopc » 28 окт 2023, 11:46

А еще в Египте отлично работает inDraver
Это когда ты сам ставишь цену и ждешь что откликнутся. Рассчет как правило налом
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль