Такси в Каире

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Такси в Каире

Сообщение: #1

Сообщение Птичка » 31 окт 2010, 21:53

Скажите, пожалуйста по Каиру, мой отель находится недалеко от пирамид - Катаракта-Отель (ну и название), еду одна - самостоятельно, в ноябре 2010,
Подскажите, сколько может стоить такси из Аэропорта до отеля? Или же есть Экспрессы в тот район - которые развозят по отелям?
Где стоянка такси? Может есть у кого линк на схему аэропорта?
Спасибо!
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: стоимость такси

Сообщение: #2

Сообщение Fur » 18 ноя 2010, 08:08

Птичка писал(а):Скажите, пожалуйста по Каиру, мой отель находится недалеко от пирамид - Катаракта-Отель (ну и название), еду одна - самостоятельно, в ноябре 2010,
Подскажите, сколько может стоить такси из Аэропорта до отеля? Или же есть Экспрессы в тот район - которые развозят по отелям?
Где стоянка такси? Может есть у кого линк на схему аэропорта?
Спасибо!

у меня аналогичный вопрос к форумчанам. я 12 января прилетаю рано утром и отель у меня тоже в Гизе....вы когда вернетесь, отпишитесь пож-ста во что встало такси.
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

стоимость такси

Сообщение: #3

Сообщение Стас27 » 18 ноя 2010, 08:57

в Каире аэропорт -центр или обратно стоит от 20 по счетчику у белого такси до 50 максимум, ФУНТОВ. в белых такси появилась тенденция накрученные счётчики. то есть считает дороже. так что будете биться за стоимость сами со знанием языка или тупо за 50-воля ваша. но лучше не переплачивать. в след раз поедут иначе еще дороже.
Последний раз редактировалось Стас27 18 ноя 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

стоимость такси

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 18 ноя 2010, 11:01

Fur
от Каирского а\п до центра - 40 фунтов. От центра до Гизы - 30 фунтов. В Вашем случае я думаю фунтей на 50-60 нужно рассчитывать.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: стоимость такси

Сообщение: #5

Сообщение Птичка » 18 ноя 2010, 11:38

Вернулась из Каира, отдыхала в Гизе, так вот из а/п с нежесткой торговлей сошлись на 20 доларах, из за того что был час пик, и ехать довольно долго из за пробок, и в машине кандей был.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: стоимость такси

Сообщение: #6

Сообщение Стас27 » 18 ноя 2010, 11:41

2 Птичка
дороговато конечно.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: стоимость такси

Сообщение: #7

Сообщение MrCr » 03 дек 2010, 12:56

В Каире:
1) Мидан Тахрир - аэропорт 40 ЛЕ (новенький Хюндай, модель не распознал, покрупнее Акцента), уверен, можно и дешевле.
2) Мидан Тахрир - Гиза - Саккара - Дахшур - Мидан Тахрир на весь день с заездами в банк, за фруктами и пр. - 150 ЛЕ (тот же новенький Хюндай).
3) Прочие поездки по городу все по 10 ЛЕ: Тахрир - Цитадель, район к северу от Цитадели окраины города мёртвых - Аль Азхар парк (объезжать пришлось довольно прилично), Аль Азхар парк - Мидан Тахрир.
4) Из аэропорта Каира забрали бесплатно и чётко, как и обещали - отелю за это зачёт.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в Каире

Сообщение: #8

Сообщение zagha » 23 ноя 2012, 17:20

каковы сейчас цены на такси в Каире?

1) Мидан Тахрир - аэропорт 40 ЛЕ (новенький Хюндай, модель не распознал, покрупнее Акцента), уверен, можно и дешевле.
2) Мидан Тахрир - Гиза - Саккара - Дахшур - Мидан Тахрир на весь день с заездами в банк, за фруктами и пр. - 150 ЛЕ (тот же новенький Хюндай).
3) Прочие поездки по городу все по 10 ЛЕ: Тахрир - Цитадель, район к северу от Цитадели окраины города мёртвых - Аль Азхар парк (объезжать пришлось довольно прилично), Аль Азхар парк - Мидан Тахрир.

маршруты примерно такие же. На сколько нужно соглашаться и торговаться?
Аватара пользователя
zagha
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.09.2012
Город: Tasha
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Такси в Каире

Сообщение: #9

Сообщение Катерина А. » 10 фев 2014, 14:06

zagha писал(а) 23 ноя 2012, 17:20:каковы сейчас цены на такси в Каире?

1) Мидан Тахрир - аэропорт 40 ЛЕ (новенький Хюндай, модель не распознал, покрупнее Акцента), уверен, можно и дешевле.
2) Мидан Тахрир - Гиза - Саккара - Дахшур - Мидан Тахрир на весь день с заездами в банк, за фруктами и пр. - 150 ЛЕ (тот же новенький Хюндай).
3) Прочие поездки по городу все по 10 ЛЕ: Тахрир - Цитадель, район к северу от Цитадели окраины города мёртвых - Аль Азхар парк (объезжать пришлось довольно прилично), Аль Азхар парк - Мидан Тахрир.

маршруты примерно такие же. На сколько нужно соглашаться и торговаться?


Актуальные цены по маршруту Саккара-Дашхур-Гиза сообщите, пожалуйста! И сколько стоит доехать от Коптского квартала до Цитадели, от Цитадели до Города мёртвых и тп.? По прежнему 10 ЛЕ?
Катерина А.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Такси в Каире

Сообщение: #10

Сообщение lena55313 » 17 июн 2014, 12:56

Цена в Каире по счетчику, вроде бы, 50 еги-копеек за километр.
Но эта цена очень обидная для водителей.
1 км за 1 фунт - эта цена устраивает всех. Договариваться надо перед посадкой в машину, не залезая внутрь. Засекать по спидометру.
Один по-арабски УАХИД

Или еще вариант: по навигатору проложите маршрут, просчитайте километраж и торгуйтесь сразу за конечную сумму.
10 АШЕРА
20 АШЕРИН
30 ТЕЛЕТИН
40 АРБАИН
Числа больше 40 знать не обязательно, т.к. в Каире можно из конца в конец проехать за 40 фунтов
Чтобы водитель совсем остался доволен, по приезду на место добавьте чуть-чуть сверху.
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Такси в Каире

Сообщение: #11

Сообщение Nailskoff » 28 янв 2015, 20:38

Скажите, кто нибудь пользовался такси Uber?
Nailskoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Такси в Каире

Сообщение: #12

Сообщение Pvadim » 02 сен 2015, 14:33

Чего-то нигде не нашел информации по поводу такси из Каира в Хургаду или минибаса. Можно ли такое поймать и сколько будет стоить ?
Pvadim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Такси в Каире

Сообщение: #13

Сообщение SergeyK111 » 03 сен 2015, 22:06

а смысл на такси? дешевле самолетом будет, даже вдвоем(в зависимости от даты)
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Такси в Каире

Сообщение: #14

Сообщение Pvadim » 04 сен 2015, 10:28

Нас четверо. Поедем на автобусе
Pvadim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Такси в Каире

Сообщение: #15

Сообщение Pihto_88 » 04 сен 2015, 12:32

Pvadim писал(а) 02 сен 2015, 14:33:Чего-то нигде не нашел информации по поводу такси из Каира в Хургаду или минибаса. Можно ли такое поймать и сколько будет стоить ?

На сайте uber предлагают такси в Хургаду за 1200 фунтов.

GREATER CAIRO AREA
HURGHADA

ج.م.‏1200٫00
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Такси в Каире

Сообщение: #16

Сообщение Angelina » 18 ноя 2015, 18:48

Египтплоги, нужна срочная помощь - внезапно еду в Египет - через несколько дней, и надо всё успеть прочитать. Помогите информационно - 1) сколько цена такси - аэропорт - центральная площадь Тахрир - Cairo inn где-то рядом. Из гостиницы прислали предложение - встретить за 20$ - отвергла.
2) такси центральная площадь - Гиза
3) говорят в Египте арабы шибко приставучие, а это будет отравлять мне созерцание пирамид. Как лучше поступить за не очень дорого - найти поводыря чтоб по пирамидам ходить и от местных отбиваться? Рот ему открывать не обязательно - я сама себе гид. Может-ли таксист быть таким поводырём - запарковать машину и телохранить меня? Какая реальная цена таких услуг и где лучше найти такого дядьку?
Нужна свежая информация.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Такси в Каире

Сообщение: #17

Сообщение SergeyK111 » 18 ноя 2015, 20:22

1. Не знаю сколько оттуда, но я платил 50 фунтов от Центра до Аэропорта. Возможно с аэропорта будет подороже.
2. 40 фунтов. Но по ощущениям можно было и уехать за 30. Уехали толйко на второй машине, первый пойманный отказался везти за тридцатку
3. Были в Гизе полтора месяцев назад, если смотреть на них отстраненным взглядом верблюда (не обращать внимание то есть) то не сильно и мешают. :-)

Почитайте мой отзыв.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Такси в Каире

Сообщение: #18

Сообщение Angelina » 19 ноя 2015, 00:41

Спасибо, отчёт почитала, цены запомнила. А вот ещё у меня дурацкая идея фикс возникла - эпическая фотка на верблюде на фоне пирамид. Читала про разводку - когда за то, чтобы залезть на верблюда просят 5 копеек, а чтобы слезть - стомиллионов. Научите, как лучше себя вести? Я в таких египетских вопросах неискушённая. И вот Вы в своём отчёте пишете, что лучше на лошадке вокруг пирамид - в смысле в повозочке. Тоже вопрос: если может кто пробывал - как впечатления?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Такси в Каире

Сообщение: #19

Сообщение Pvadim » 19 ноя 2015, 16:38

Насчет Такси. Задача была поздно вечером доехать из Аэропорта до автобусной станции Go Bus Nasr City. И от туда на автобусе до Хургады. Таксисты стали предлагать свои услуги уже в терминале. Я надеялся найти какое-нибудь более-менее официальное, чтобы была квитанция и не столкнуться с непониманием. У первого встречающего таксиста цена была совсем космической 140. У второго сначала 70, но потом, когда я согласился и он привел меня к таксисту, выяснил ещё раз куда мне ехать - цена поднялась, типа из-за того, что он считал мне сначала до другого Bus Station, долго спорил , в итоге еле выторговал всего 10 фунтов, и итогом стала сумма 100. Я знал , что сильно переплачиваю, но все равно согласился.
Таксисты в Аэропорте предлагали доехать сразу до Хургады за 240 Евро.
одно место в Автобусе 95 фунтов. Мы взяли 4 кресла, но рейс был полупустой, и в итоге мы заняли весь последний ряд кресел и два предпоследних. Это позволило провести нам ночь в дороге - лежа.
Обратно нам нужно было добраться с Go Bus Station Nasr City до Аэропорта. Я опять поторопился, и заплатил наглому таксисту 60 фунтов
Pvadim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Такси в Каире

Сообщение: #20

Сообщение gena » 19 ноя 2015, 17:36

В аэропорту такси не видел, может надо куда-то идти, но предлагают без счетчика. Без особой торговли соглашаются на 100-120 фунтов (т.к. зависит много ли предлагающих и времени суток).

Город - Аэропорт. У меня даже по счетчику получалось 100 фунтов из города, зависит от пробок. 1 ЮС - около 8 фунтов, поэтому я особо не торгуюсь.

Гидов полно в Интернете, т.к. туризм накрылся медным тазом Я бы спросил в отеле и проверил на месте, т.к. большинство по-английски не тянет, в основном безработные, у которых нет денег купить машину и лицензию на такси. Если вам повезет, напишите, пригодится на будущее.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль